Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
BriggitteeДата: Четверг, 15.10.2009, 16:16 | Сообщение # 676
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Blueberry, tnch50, спасибо за спасибо. heart
NINA70, Media Player Classic открывает все, даже HD-шки. Может кодеки обновить или скачать новую версию. А чтобы с английскими субтитрами смотреть нужно когда меню идет в Media Player Classic-> Navigate-> Subtitles language-> Enable галочку поставить.
 
NINA70Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:05 | Сообщение # 677
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Briggittee, Спасибо.Все поняла. :*
 
Tay7Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:37 | Сообщение # 678
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Briggittee, спасибо большущее :* за ссылку на плеер, у меня его не было на компе, за перевод этого кусочка, за ссылку на видео с комментарием :* :*

 
BlueberryДата: Четверг, 15.10.2009, 23:00 | Сообщение # 679
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Briggittee, до меня только сейчас дошло - тему Тоби в разделе "Зарубежные актеры" на торрентс.ру тоже ты открыла? ^_^



Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 15.10.2009, 23:01
 
BriggitteeДата: Пятница, 16.10.2009, 01:28 | Сообщение # 680
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
NINA70, Tay7, пожалуйста :*

Quote (Blueberry)
до меня только сейчас дошло - тему Тоби в разделе "Зарубежные актеры" на торрентс.ру тоже ты открыла?

Ага ^_^
 
NINA70Дата: Пятница, 16.10.2009, 09:40 | Сообщение # 681
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Briggittee, до меня только сейчас дошло - тему Тоби в разделе "Зарубежные актеры" на торрентс.ру тоже ты открыла?

Вот спасибо.

 
Tay7Дата: Пятница, 16.10.2009, 18:14 | Сообщение # 682
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Quote (Blueberry)до меня только сейчас дошло - тему Тоби в разделе "Зарубежные актеры" на торрентс.ру тоже ты открыла? Ага

Briggittee, вот ты умничка! :* Я там в твоем-Тобином-нашем топике на торрентсе сказала спасибо, но и здесь тоже говорю!


 
LeonДата: Пятница, 16.10.2009, 18:23 | Сообщение # 683
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Quote (Blueberry)
до меня только сейчас дошло - тему Тоби в разделе "Зарубежные актеры" на торрентс.ру тоже ты открыла?

Ага


Briggittee, ещё одно СПАСИБО (первое в топике) и вотЬ flower цвЯточки :)
 
bgd25Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:45 | Сообщение # 684
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Готовится очередная экранизация романа Шарлотты Бронте
«Джейн Эйр» пережила уже несколько экранных воплощений, однако роман Шарлотты Бронте продолжает будоражить воображение кинематографистов. Очередную версию снимет британская студия Ruby Films. Режиссёрское кресло может занять Кэри Фукунага.

Сценарий написала Мойра Буффини – одна из самых востребованных сценаристок Великобритании последнего времени. Этот статус Мойра приобрела благодаря адаптации графического романа Поузи Симмондс «Тамара Дрю» для фильма Стивена Фрирза, а также собственному проекту «Византия» Byzantium по собственной пьесе A Vampire Story.

Роман Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» является одной из самых известных книг в английской литературе. Авторы новой версии не собираются переносить действие в наше время, а оставят его в XIX столетии, согласно произведению.

Одной из последних телеверсий романа Бронте является минисериал канала BBC, получивший в 2007 году три премии «Эмми». На большом экране Джейн Эйр в последний раз играла Шарлотта Гензбур в драме Франко Дзеффирелли.

Изначально в фильме студии Ruby Films должна была сниматься Эллен Пейдж, но актриса уже давно не приписана к проекту. Теперь, когда у картины появился режиссёр, стоит ожидать новостей о кастинге.

Кэри Фукунага получил в прошлом году приз кинофестиваля «Сандэнс» за лучшую режиссуру: в конкурсе участвовал его дебютный полнометражный фильм «Без имени». Съёмки «Джейн Эйр» планируется начать в будущем году.

 
tnch50Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:00 | Сообщение # 685
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Съёмки «Джейн Эйр» планируется начать в будущем году.

Интересненько, кто же будет играть Рочестера :)
 
Tay7Дата: Пятница, 23.10.2009, 01:12 | Сообщение # 686
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Интересненько, кто же будет играть Рочестера

Да скоро уж наверно узнаем, раз там все так серьезно ^_^




Сообщение отредактировал Tay7 - Пятница, 23.10.2009, 01:12
 
BetinaДата: Пятница, 23.10.2009, 14:25 | Сообщение # 687
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
bgd25, тоже натолкнулась на новость на Кинопоиске, но ты меня опередила)) Я немного расстроена, что Эллен Пейдж не сыграет Джен, мне она кажется отличной актрисой, и внешне могла бы подойти... Интересно, кого же за собой приведет новый режиссер. Мы-то будем уж очень требовательны к подбору актеров))))

 
ПифонДата: Среда, 04.11.2009, 17:00 | Сообщение # 688
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Не помню, было это уже или нет. "Самые романтичные герои Британии". Посмотрите, кто на первом месте. winner
 
Tay7Дата: Среда, 04.11.2009, 17:37 | Сообщение # 689
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Пифон)
"Самые романтичные герои Британии"

Я почему-то уверена, что самым романтичным этот герой стал благодаря тому, кто его сыграл ^_^ :* heart


 
ПифонДата: Пятница, 06.11.2009, 23:13 | Сообщение # 690
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
А о литературе лучше поговорим здесь. Все туда, пожалуйста. :)
 
maJulieДата: Суббота, 07.11.2009, 15:47 | Сообщение # 691
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
OK, давайте ближе к теме (фильму, ТОБИ... heart ) :)
Вот скажите, будь у вас такой шанс , в какой сцене (ну или паре сцен) с Рочестером-Тоби вы б непременно захотели бы оказаться? ^_^ И аргументируйте свой выбор. witch Да, ну определенные флешбэки, это, наверное, само собой разумеющееся, а кроме них? :)



 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:08 | Сообщение # 692
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
в какой сцене (ну или паре сцен) с Рочестером-Тоби вы б непременно захотели бы оказаться?

Ну если не считать те сцены, где можно было бы Рочестера-Тоби поцеловать, где очень бы хотелось оказаться, что само собой разумеющееся, то мне нравится сцена, где Рочестер рассказывает Джен о рождении Адели, там есть момент, когда он сидит опустив голову, в профиль, там такой взгляд, столько чувств, я просто впадаю в какой-то транс от этой сцены >:)

И еще мне нравится сцена с цыганкой, какой он там этот Рочестер! Как он улыбается, смеется, шутит

а потом как меняется выражение его лица, когда он узнает о приезде Мэйсона. Совсем другое лицо, другое настроение, другой человек.




Сообщение отредактировал Tay7 - Суббота, 07.11.2009, 17:39
 
maJulieДата: Суббота, 07.11.2009, 18:04 | Сообщение # 693
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Tay7, спасибо за ответы и за иллюстрации. :* Давайте все подключайтесь. Интересненько.
Quote (Tay7)
Как он улыбается, смеется, шутит

ох да, флиртующий Рочестер heart я за это еще люблю сцену перед отъездом к Ридам: "Jane, how much money do you have in all the world?" и далее ... и опять как и в сцене, которую ты упомянула, игривое настроение резко сменяется на совсем другое: "Don't go, Jane"



 
BlueberryДата: Суббота, 07.11.2009, 20:24 | Сообщение # 694
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
OK, давайте ближе к теме

Давай! А то и правда, понесла нас нелегкая... :)
Ну самая первая сцена (и одна из любимых), где я не отказалась бы быть рядом - после пожара в спальне. Потому что в этой сцене впервые ощущается связь между ними на духовном уровне, и влечение на физиологическом.
Вот ты говоришь "аргументируйте", а это не так то просто <_<
Потом - сцена, о которой ты говоришь:
Quote (maJulie)
я за это еще люблю сцену перед отъездом к Ридам: "Jane, how much money do you have in all the world?" и далее ... и опять как и в сцене, которую ты упомянула, игривое настроение резко сменяется на совсем другое: "Don't go, Jane"

я ее и в книге много раз перечитывала heart А в фильме она ну просто волшебно сыграна как Тоби так и Рут. За игровым настроением Рочестер скрывает боязнь потерять Джен, тоску от предстоящей разлуки, и отчаяние, что в ее отсутствие он опять останется наедине со своими прошлым, которое не просто омрачает его жизнь, но и подавляет волю и желание жить дальше, и лишает надежды на будущее. И эти его мысли, которые он пытается скрывать, прорываются в робкой попытке остановить Джейн: "Don't go, Jane"

И немного не по твоему вопросу: еще одна сцена, которая меня трогает так, что комок к горлу - возвращение Джейн после поездки и встреча с Рочестером (где он берет свою подзорную трубу). Джейн говорит, что где он, там ее настоящий дом. И Рочестер-Тоби смотрит таким внимательным, задумчивым взглядом - он понимает насколько она одинока и беззащитна в мире, где один только он и может оказать поддержку, заботу, любовь. По-моему, в этот момент он осознает ответственность своего поступка, от которого будет зависеть не только его личное счастье (из эгоистических соображений), но и ее жизнь.


 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:43 | Сообщение # 695
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Мне не хотелось бы оказаться ни в одной из сцен рядом с Рочестером-Тоби, в которых очень ярко ощущается разница положений Джен и Рочестера. Быть рядом с мужчиной, который тебе нравится и понимать ту невозможность что вы когда-то будете вместе, очень больно. Например, та сцена, в которой Джен уходит из зала готовая разрыдаться, а Рочестер догоняет ее и спрашивает о том, как ее дела. Она уходит понимая, что Рочестер принадлежит к обществу богатых людей, красивых и роскошных женщин, которые презирают таких как она. Испытывать такое после того, что было между ними в сцене после пожара. После того, хоть и мимолетного, чувства интимности, возникшего между ними.

А вот сцены, в которых Рочестер открывается Джен, рассказывая о своем прошлом, в сценах где он всецело доверяет и верит ей, в сценах, где они равны, где нет той общественной пропасти между ними, вот в таких сценах, к каждой их них, я хотела бы оказаться.

Quote (maJulie)
флиртующий Рочестер я за это еще люблю сцену перед отъездом к Ридам: "Jane, how much money do you have in all the world?" и далее ... и опять как и в сцене, которую ты упомянула, игривое настроение резко сменяется на совсем другое: "Don't go, Jane"

Ох, а эта сцена - это просто бесконечная смена характеров, сцена-то не очень длинная, а столько разных Рочестеров. В начале какой-то беспокойный Рочестер, который не знает о чем Джен хочет его спросить после случая с раненым Мэйсоном, он даже не смотрит ей прямо в глаза, оборачивается на Бланш; потом Рочестер удивленный и не очень довольный предстоящим отъездом Джен; игривый и шутливый Рочестер в разговоре про деньги; Рочестер, который говорит: "Don't go, Jane" и желающий услышать в ответ что-то такое, в чем будет скрыто то чувство, которое Джен испытывает к нему; и наконец - Рочестер очень спокойный, даже безразличный, когда позвала его Бланш, а от Джен он так и не услышал того, что на самом деле хотел.

maJulie, а ты сама в какй из сцен хотела бы оказаться?


 
maJulieДата: Суббота, 07.11.2009, 20:48 | Сообщение # 696
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Tay7, я напишу, но попозже ^_^
а так, с вами все равно немного и про свои предпочтения упоминаю )))
P.S.Tay, я, кстати, не думаю, что надо "поцелуйные" сцены исключать <_< под флешбэками я имела в виду совсем уж очевидные ^_^ т.н."постельные сцены", просто термин здесь, на мой взгляд, не совсем уместен, вот я и хотела завуалировать :)





Сообщение отредактировал maJulie - Суббота, 07.11.2009, 20:55
 
krasolДата: Суббота, 07.11.2009, 21:10 | Сообщение # 697
Группа: Удаленные





А мне очень нравится сцена, когда Джейн приводит Рочестера в свою комнату после ночи, когда Берта ее напугала, какие у него удивительные интонации в голосе, когда он ее уговаривает, что ей все это приснилось, так ласково, нежно, тихо, потом говорит look и прижимается подбородком к ее волосам, какое-то едва заментное движение головой, чтобы прижать ее сильнее, я каждый раз пересматривая фильм задерживаю дыхание на этой сцене, она короткая, но в ней много сказано. Сильный, ответственный мужчина берет ее под свою защиту. Так хочется быть слабой и чтобы мужчина прижимал тебя к себе и брал все твои волнения и переживания на себя. Конечно не только эта сцена мне нравится, но почему-то размышляя над вопросом MyJulie вспомнилась именно эта сцена.
 
BlueberryДата: Суббота, 07.11.2009, 21:16 | Сообщение # 698
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
я напишу, но попозже

Нас, значит, на откровенность вызываешь, а сама в сторонке постоишь. Подождем ^_^


 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:38 | Сообщение # 699
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
под флешбэками я имела в виду совсем уж очевидные

maJulie, а я поняла, что ты имела в виду под флэшбэками, в принципе именно "постельные сцены" этими самыми бэками и шли. Просто лично для меня те сцены, в которых уже МОЖНО наконец-то Рочестера-Тоби поцеловать, очевидны, их даже аргументировать не надо, там и так все понятно, что просто хочется в них оказаться :) Я даже как-то не упомянула сцену после пожара, тоже как очевидную, она настолько пронзительна, что вряд ли кто-нибудь не захотел бы в ней оказаться <_<

Вот я и решила представить себя именно в сценах, где они узнают друг друга, когда чувства их только еще зарождаются. И в первую очередь мне пришла в голову именно сцена, когда Рочестер рассказывает об Адели. Этот момент, о котором я говорила показывают сразу после того, как он вспоминает Селину Варанс, которая говорила что даже с такой внешностью он презентабелен благодаря своим деньгам. И во взгляде Рочестера сразу столько боли от нахлынувших воспоминаний о своем прошлом, о своем одиночестве, боли, которую просто реально ощущаешь. Я восхищаюсь способностью Тоби играть различные чувства так, что ты их не просто видишь в хорошей игре, а именно ощущаешь.


 
BlueberryДата: Суббота, 07.11.2009, 21:43 | Сообщение # 700
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Я восхищаюсь способностью Тоби играть различные чувства так, что ты их не просто видишь в хорошей игре, а именно ощущаешь.

Умничка :* так красиво написала.


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz