Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
ola-olayДата: Четверг, 13.04.2017, 16:19 | Сообщение # 1776
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата wall ()
не могу найти , где их можно посмотреть? где ссылки?

Ссылку на просмотр можно попросить у Siberienne, но там только на английском языке.
В качестве перевода можно использовать сам текст пьесы, там фактически всё действие дословно идёт по тексту.
 
ola-olayДата: Четверг, 13.04.2017, 16:24 | Сообщение # 1777
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Sarabande ()
Все таки в "Джейн Эйр" его лучшая работа, не считая театра, конечно. Я без ума от его "Private live".

Вот, таки да, и без каких-либо сомнений! И я эти две его вещи просто обожаю! Лучше с его участием я ничего не видела.
 
wallДата: Четверг, 13.04.2017, 16:25 | Сообщение # 1778
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
точно, прочту для начала, а там только на Тоби смотреть буду)) ну и  его партнерша просто прекрасна!!

oka
 
ola-olayДата: Четверг, 13.04.2017, 16:34 | Сообщение # 1779
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата wall ()
точно, прочту для начала, а там только на Тоби смотреть буду))
 
Да, я ухахатывалась во время просмотра!
После Джен Эйр я долго искала что-нибудь с участием Тоби, что оказалось бы столь же замечательно вкусным. И "Частные жизни" - это именно то, что надо!
 
SarabandeДата: Четверг, 13.04.2017, 21:17 | Сообщение # 1780
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Я тоже смотрела "Частные жизни только по-английски, с текстом пьесы. Учитывая то, что английский у меня выветрился окончательно.  Но все равно эта мимика полный балдеж. А Чанселор кстати и в "Джейн Эйр" тиже играет. Ты заметила?
 
ola-olayДата: Четверг, 13.04.2017, 21:22 | Сообщение # 1781
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Sarabande ()
А Чанселор кстати и в "Джейн Эйр" тиже играет.

В какой из экранизаций? Я её помню в ГиПе.
 
SarabandeДата: Четверг, 13.04.2017, 21:30 | Сообщение # 1782
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Тыц. Ошибочка вышла, именно с ГиПом я и спутала.
 
ola-olayДата: Четверг, 13.04.2017, 21:35 | Сообщение # 1783
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Она такую кошолку играет в ГиПе)) До чего же она меня там бесила! 
Читай, что ей удалась её высокомерная и стервозная героиня)

А в Частных жизнях она совершенно меня очаровала! Сказочно была хороша))
 
SarabandeДата: Четверг, 13.04.2017, 22:53 | Сообщение # 1784
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Она актриса бешенного темперамента.
 
wallДата: Пятница, 14.04.2017, 09:59 | Сообщение # 1785
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
Сказочно была хороша))
да она всюду сказочно хороша. это просто чудо и внешность , и темперамент. ну как такой не увлечься?))


oka
 
ola-olayДата: Пятница, 28.04.2017, 21:59 | Сообщение # 1786
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ещё одна доза нашего целебного снадобья.
 
Эдвард Фейрфакс Рочестер: беспощадный флирт))

Эта улыбка и взгляд косят всех: никому не спрятаться, ни скрыться)))





 
SarabandeДата: Суббота, 29.04.2017, 18:14 | Сообщение # 1787
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Ой, как посмотришь душа болит и улыбка до ушей как у ненормальной.
 
ola-olayДата: Суббота, 29.04.2017, 23:24 | Сообщение # 1788
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ну да, ну да, ну да!

В мае прошлого года, после просмотра депрессивного третьего сезона Чёрных парусов я наконец заинтересовалась тем, кто такой вообще этот Тоби Стивенс и почему я о нём ничего не знаю, ибо актёр он явно очень классный.

Таки вот, я прошуршала по интернетам с целью выяснить, где ещё он снимался.
Была весьма удивлена, осознав, что я всё-таки уже видела его однажды в "Умри, но не сейчас". Первое, что мне сразу же вспомнилось - это его фирменная упругая походочка; в памяти моментально всплыл образ энергично шагающего Густава Грейвза)))

Потом я нашла информацию о его участии в экранизации Джен Эйр. 
Отзывы встречались только двух типов - либо восторженные, либо негативные. Равнодушных не было)

Надумала глянуть. 

Нашла. Включила.
Смотрю одну серию за другой.
Недоумеваю.
Морщу нос.
Чувствую, что что-то не так, но всё ещё не понимаю, что именно.

Тем временем в голове крутится одна-единственная мысль: "Что за лАжа?!!!"
То самое отвратительное чувство, когда между тем, что видишь на экране, и тем, что слышишь своими собственными ушами, лежит гигантская пропасть, и всё кажется ужасно фальшивым.

Вышла на кухню.
Позлословила с домашними на тему очень хорошего актёра, его горбатых парусов и крайне неудачной работы в "Джен Эйр".

Вернулась.
Ещё раз перечитала отзывы о сериале.
Пожала плечами.
Наконец, нашла один отзыв, где говорилось, что у Тоби бесподобный бархатный голос.

Осенило!

Я же смотрела фильм в дрянной озвучке!
Рочестера дублировал какой-то напыщенный идиот с высокомерными  нотками в самодовольном голосе)))

О Боги! 

Я судорожно кинулась разыскивать фильм в оригинале.
Это оказалось не самой лёгкой задачей, поскольку везде и всюду предлагалась только та самая копия фильма в безобразной русской озвучке.

Наконец нашла. Включила.
Качество изображения оказалось, мягко говоря, не очень.
Но для чистоты эксперимента это было и не важно.
Я перемотала серию на то место, где должен был появиться Рочестер, и приготовилась слушать. 

Надо заметить, что в тот момент я не понимала и половины того, что он говорит. 
Но это было не важно.
Даже если бы я и вовсе не понимала ни единого слова, его речь не смогла бы произвести на меня иного впечатления. 

Наконец-то всё встало на свои места!
Звук спаялся с изображением и в моей душе воцарилась гармония...

Не знаю, как подобрать слова, чтобы правильно описАть то, что я испытала в последующие несколько часов. 

В общем, в ту ночь я не спала))

И в последующие ночи тоже.
Я пересматривала сериал и желала только одного: чтобы эта магия никогда не заканчивалась...

   

   

   

   
 
SarabandeДата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:22 | Сообщение # 1789
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
Я же смотрела фильм в дрянной озвучке!

Примерно та же история произошла со мной, когда ты выставила кусочек фильма, где Флинт говорит о свободе. Естествено, я смотрела "Черные паруса" в русской озвучке ,и все это перенести можно было с большим трудом, но когда я услышала его голос, его интонацию , это было волшебство.
 
ola-olayДата: Воскресенье, 30.04.2017, 21:09 | Сообщение # 1790
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Sarabande ()
я смотрела "Черные паруса" в русской озвучке ,и все это перенести можно было с большим трудом

Специально для гурманов у меня есть весь четвёртый сезон ЧП в двух вариантах: с вшитыми русскими или английскими сабами.
То есть, отдельно файлы с субтитрами скачивать не надо.
Если кому надо, пишите.
 
ola-olayДата: Пятница, 23.06.2017, 01:28 | Сообщение # 1791
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
До чего же он мне нравится в этой сцене!   ^_^ 

Разве можно в такого не влюбиться?   flirt 

Оружие массового поражения в действии)))  

   

   

   

   
 
wallДата: Пятница, 23.06.2017, 15:37 | Сообщение # 1792
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
ola-olay, дааа, этот взгляд))

oka
 
BarbaraДата: Суббота, 09.09.2017, 15:48 | Сообщение # 1793
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте! Встречайте ещё одну помешавшуюся на ДЭ 2006 и, соответственно, актере Ее величества Тоби Стивенсе. Господам ламы, скажи мне , что я безотрывно буду лупиться в экран, как гимназистка млея и растекаясь, по двести раз переводя на отдельные моменты фильм, ещё месяц назад, я посмеялась бы. Но случилось то, что случилось.
Роман , как и положено романтичной особе, был прочитан в пубертатном периоде и приблизительно в это же время просмотрена версия 1983 г. Нет, я не представляла, что я - ДЭ, я представляла себя рядом с демонически прекрасным, резким, но с таким романтичным и бесконечно сувственным Эдвардом Рочестером. Весь мой подростковый мозг вновь и вновь переваривал прочитанное, и казалось, что я нашла свой идеал мужчины. Естественно, версия 83 мне понравилась, но (прости Господи) не совсем Далтон вклинивался в мой мозг как мой идеал. Может, потому что очень высокий ( терпеть не могу, когда мужик 2 метра, а дама ему в пупок дышит), а может потому, что в самых переживательных сценах он занимался самолюбованием, и не было в его взгляде , как бы это правильно сказать, магнита. Но , тем не менее, мистер Рочестер и Т Далтон - были для меня одно и то же. Шли годы: мельком увидела версию с усатым Рочестером, после чего ещё больше возлюбила Далтона. И казалось, что уже ничто не изменит этого факта. НО как-то, пребывая в расшатанном состоянии духа, думаю, посмотрю на Далтона Рочестера, пусть мои романтические девичьи чувства дадут толчок к очищению души и мыслям о возможности вот такой любви. И вываливается в строке поиска ДЭ2006. О Тоби Стивенсе я знать не знала, а с учётом того, что моими актерами любимыми были лица типа взрывного Колина Фарелла, загадочного Киану Кивза и ошеломительного Даниила Страхова, по понятным причинам рыжий актёр меня вообще не мог заинтересовать в принципе. Я посмотрела фильм и... я пропала. Все, чего мне так не хватало в юношестве, все это я увидела в этом фильме. Это тот мистер Рочестер, который в мечтах смотрел на меня и признавался в любви. Я физически ощутила всю эту боль, мрак, страдание видавшего виды мужчины, который так хочет, чтобы его любили. Тоби Стивенс в точности передал оттенки характера Рочестера. Ну не был он сухарем, и жизнь в нем кипела, несмотря на душевные раны. Его мрачность как , как пряность, дополняет характер сильного духом мужчины. В игре Тоби Стивенса нет излишней театральности, недосказанности или не свойственной книжному мистеру Росестеру грубости, которой наделил его усатый герой (даже фамилию не хочу запоминать). Он резок, но не груб. Он требователен, но не ббббббббессердечен.
 
wallДата: Суббота, 09.09.2017, 15:53 | Сообщение # 1794
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Barbara, рады, рады "новой крови"))) хорошо, что на всякий случай зашла на твое сообщение: думала очередная реклама. Осваивайся у нас, инфы много о Тоби, любуйся!!! я тоже до Тобиного Рочестера не любила рыжих. мой идеал был Меньшиков. а тут сошла с ума уже на целых 5 лет.

oka
 
BarbaraДата: Суббота, 09.09.2017, 16:08 | Сообщение # 1795
Группа: Удаленные





Продолжаю. Каждая сцена - это развитие чувств, взаимоотношений. Просто с ума сойти можно как он смотрит, улыбается, как говорит и делает. Дамы и господа, сцена после пожара в его комнате просто шедевральна: вот так, не говоря ни слова, все сразу ясно и понятно. И не надо снимать постельную сцену, чтобы пропитать эротизмом 30 секунд фильма. Надо в полумрак поставить Тоби Стивенса. И сердце будет биться судорожно, и в мозгу произойдёт отключение от реальность, и любой муж, даже самый замечательный, отойдёт на втрой план. Боже, я ли это пишу?!!!
Может и есть какая-то маленькая чушесть в разговоре про брата и сестру, но в целом так и должно быть. Не была ДЭ дохлым окунем, и страсти в ней кипели, а Рочестер и подавно не смог бы просто рядом постоять, когда столь горячо любимая им женщина уходит. Страсть никто не отменял. Ну и скажите, чего бы Джен переживала, если бы он с кислым видом говорил о необходимости счастья, засунув руки в карманы. Вот попробуйте уйти от этого: от безумной жажды остаться с человеком, от прикосновения губ которого можно сойти с ума. Фиг уйдёшь. А от амебы можно. Вот и показано в фильме как это тяжело. Но при этом не стоит забывать, что все таки ДЭ -18, Росестер единственный мужчина в Ее жизни. Буть она чуть поопытней, фиг бы она ушла.
Возвращаясь к игре Тоби Стивенса. Ну нет в ней недостатков. Я честно пыталась найти. Мрачность, случайная усмешка, твёрдый как сталь взгляд (насвадьбе), улыбка черт меня возьми, которую можно почувствовать в заднем кармане брюк. Не могу больше, пойду пить валерьянку. Завидую Анне Луиз и желаю им счастья. Хочу себе такого мистера Рочестера
 
SarabandeДата: Суббота, 09.09.2017, 19:23 | Сообщение # 1796
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Вот молодец! Смачно написала! Беспроигрышное оружие всевозрастного действия эта Джейн Эйр!  Не удивительно, что Тоби от этого взрыва всеобщей любви, вынужден был аж до Австралии бежать. Да и там, я думаю , ему пришлось в такой глуши скрываться, чтоб его не опознали.
 
SarabandeДата: Суббота, 09.09.2017, 19:24 | Сообщение # 1797
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Кстати, добре дошли!!! welcome
 
ola-olayДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:24 | Сообщение # 1798
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Barbara, какой замечательный отзыв!
Очень рада, что в рядах поклонников Тоби появляются новые люди, которые могут и хотят ТАК выражать свои эмоции. Всецело присоединяюсь!)))

Обязательно приходите к нам снова. Нам есть, о чём поговорить))    ^_^   :)
 
ola-olayДата: Среда, 22.11.2017, 22:35 | Сообщение # 1799
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Намедни застала по ТВ повтор "ДЭ" с Мией Васиковской и Фассбендером в главных ролях. 

Хосспади, какой же это жуткий аццтой после нашей любимой экранизации с Тоби! 

Русская озвучка просто отвратительна!
Никаких тебе звуков улицы, природы, ни шелеста листвы, ни дуновения ветра, ни пения птиц, только деревянные голоса дублёров((( 

Кто-нибудь здесь смотрел эту картину в оригинальной озвучке? Неужели и в оригинале всё точно также печально?!

Порадовал только Торнфилд Холл (потому что это тот же самый замок, где снимали ДЭ 2006, что навевало приятные ассоциации) и Джуди Дэнч в роли миссис Фэйрфакс.

Какое счастье, что в ДЭ 2006, Рочестер в исполнении Тоби, не смотря на увечье, не опустился и не превратился в немытого бомжа в зачуханной одежде, стоящей колом от грязи! На радость нам, он остался щёголем и жизнелюбом.  admire
 
wallДата: Четверг, 23.11.2017, 15:20 | Сообщение # 1800
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
ola-olay, я не смотрела этот вариант. видела только с Далтоном. посмотрю теперь обязательно))

oka
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz