Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
NatalieДата: Среда, 28.03.2012, 21:19 | Сообщение # 1726
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
ну меня тут в свое время bgd25 заразила и Мэтью МакФадьеном и немного Рупертом Грейвзом))

и не только тебя giggle
Quote (Betina)
иначе, как уехавшей крышей, пояснить не могу))

так и есть.. уехала :)


Сообщение отредактировал Natalie - Среда, 28.03.2012, 21:23
 
MulatkaДата: Среда, 28.03.2012, 21:21 | Сообщение # 1727
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Betina)
чтобы планировать выйти замуж за объект своего восхищения или не спать ночами, мечтая о нем)

Да, ладно boring , все мы втихаря об этом мечтаем :o шутка :)

Quote (Betina)
иначе, как уехавшей крышей, пояснить не могу))

Ну, да , чуток :)




Сообщение отредактировал Mulatka - Среда, 28.03.2012, 21:23
 
wallДата: Четверг, 29.03.2012, 12:36 | Сообщение # 1728
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
ой, как же хорошо, что я не одна такая >:) .а то меня иногда мой здравый смысл гнобит:" дура ты дура, уж и замужем, и двое детей, а все как подросток по актеру сохнешь!!"

oka
 
MulatkaДата: Четверг, 29.03.2012, 12:46 | Сообщение # 1729
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
уж и замужем, и двое детей, а все как подросток по актеру сохнешь!!"
:D
Все мы в душе романтики, и хочется этого романтизьма :) в нашей рутинной жизни... Так, что, к черту здравый смысл, пусть башню сносит support
Ведь это происходит не постоянно, а в определенные чуйствительные часы, дни, недели. Так что welcome




Сообщение отредактировал Mulatka - Четверг, 29.03.2012, 13:10
 
BetinaДата: Суббота, 31.03.2012, 01:02 | Сообщение # 1730
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (wall)
дура ты дура, уж и замужем, и двое детей, а все как подросток по актеру сохнешь!!

та ладно на себя наговаривать)) мне еще в детстве говорили, что эти мои увлечения всякими Тейк Зетами и Дикаприо пройдут. годы идут, а воз и ныне там, как грится. но мне это приносит только позитивные эмоции, так что в этом дурного? главное, не забывать о реальной жизни и не фанатеть до безумия. раз мы способны влюбляться, значит мы живы heart

Quote (Mulatka)
Все мы в душе романтики, и хочется этого романтизьма в нашей рутинной жизни...

так вот я и не знаю, нужна ли такая романтика в реальной жизни, какая за душу берет в костюмных фильмах)) может, как раз и хорошо, что это какая-то отдушина, а не повседневность. жизнь-то куда прозаичнее. да и любая романтика, которая перерастает в повседневность перестает быть романтикой))


 
asmecullenДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:09 | Сообщение # 1731
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ой, девочки здравствуйте, принимайте в свои ряды! Джейн Эйр затерла до дыр, каждый вечер перед сном три часа обязательная процедура, не могу налюбоваться. Очень восхищаюсь английскими сериалами, вот у кого учиться надо. Посмотрела Wired, очень впечатлена. Таких фильмов нашим зрителям не хватает, не понимаю, почему у нас их не показывают. Теперь смотрю "Задиры")))
 
asmecullenДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:14 | Сообщение # 1732
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
елки зеленые, и я замужем и ребенок, думала все приехали, дожилась уже по актерам и фильма с ума схожу, а выходит я не одна такая, аж легче стало, как то даже жить интереснее стало)))
 
NatalieДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:35 | Сообщение # 1733
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (asmecullen)
дожилась уже по актерам и фильма с ума схожу

привет! присоединяйся-обживайся welcome никогда не сохла по актерам - нравились какие-то, но так.. от ТС чет крышу снесло.. дааа.. cuckoo всякое в жизни бывает :)
 
MulatkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:08 | Сообщение # 1734
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (asmecullen)
а выходит я не одна такая, аж легче стало, как то даже жить интереснее стало)))

ДА, хорошо, когда единомышленников находишь, и соседей по палате cuckoo
Тут тебе и других насоветуем и ими еще заболеешь, так что велкам, как говорится welcome
ps И если не секрет, как сюда забрела, на этот сайт :)


 
NatalieДата: Вторник, 03.04.2012, 14:01 | Сообщение # 1735
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
и соседей по палате

:D
 
asmecullenДата: Среда, 04.04.2012, 11:20 | Сообщение # 1736
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
ой, милые леди, вот сижу читаю ваш форум, сейчас на 8 странице, и удивляюсь, какие вы молодцы, я преклоняю перед вами голову, за такое отстаивание истин, а их как оказывается очень много, и каждый прав по своему. Такой дискуссией давно не имела чести наслаждаться. Про отзыв отдельное спасибо, очень четко переданы в них глубина чувств по отношению к фильму.
Quote (Dia)
наткнулась тут на критику ДЭ одной не в меру агрессивно-прогрессивной барышни http://www.ilovecinema.ru/reviews/207485/ (если что)

Одно наслаждение читать ваши комментарии.
А еще мой красавицы, пришла к выводу насколько сейчас все в нашей жизни искажено, как черное выдается за белое, ложь за правду, как подменяются и неверно трактуются понятия. Обожаю эпоху Бронте за конкретность, твердость убеждениям и принципах. Этому нам надо учиться.
Ладно, читаю дальше....
 
asmecullenДата: Среда, 04.04.2012, 11:58 | Сообщение # 1737
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
ну вот, оказывается, есть еще и полная версия, уже качаю, а я все таки обрезанную смотрела, вот это точно не хорошо, какие Вы молодцы, что все описываете, спасибочки)))
 
asmecullenДата: Среда, 04.04.2012, 12:48 | Сообщение # 1738
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Сначала фильма, бегала туда-сюда по квартире, а после этого " Вы считаете меня красивым, мисс Эйр?'' Впала в ступор и уже смотрела и ловила каждое движение мистера Рочестера. %)

Во девчат, меня он раньше впечатлил, "Вы играете мисс Эйр""Немножко""Немножко, всегда так отвечают""Сыграйте что-нибудь", потом это выражение лица когда она начинает играть, его бровь ползет вверх, "Достаточно мисс Эйр, вы действительно играете НЕМНОЖКО", все это выражение меня сразило)))
 
asmecullenДата: Среда, 04.04.2012, 12:57 | Сообщение # 1739
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Теперь расскажу о моменте в фильме который меня немного удивляет.
Посмотрите сцену объяснения Джейн и Рочестера под дубом. И вот в момент, когда Рочестер хватает Джейн и начинает ей страстно объяснять как он ее любит, в этот момент Тоби вдруг бросает взгляд в сторону, и взгляд такой ну совершенно из ''другой оперы''.
Что это? Боязнь, что кто-то их заметит? Бред. Или как я для себя решила, видимо Тоби послышалось ''Стоп камера'', а потом ему замахали руками и сказали ''продолжай-продолжай''/

Не могу не согласится, но может можно списать это на поиск подходящих слов, когда человек отводит взгляд в сторону. Вы четко описали момент, я в восторге :)
 
BetinaДата: Среда, 04.04.2012, 22:07 | Сообщение # 1740
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (asmecullen)
за такое отстаивание истин, а их как оказывается очень много

:D хорошо сказала))
а мы тут уже понаписали столько, что сама Шарлотта Бронте обзавидовалась бы :) жаль, на литературу это не потянет))


 
asmecullenДата: Четверг, 05.04.2012, 00:21 | Сообщение # 1741
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
ну все прочитала весь форум))) 12 ночи, посмотрелА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ,я в шоке, пол фильма вырезали, ну ругаться опять не буду, самые важные моменты, маме дала посмотреть она говорит, как то он кусками. Ну конечно отвечаю кусками когда нищи телевизионщики кудесники пол фильма вырезали. Ну слов нет. и еще двд таким выпустили, ужас.
Ну что я в восторге, и не только от ТС, ЭТО САМО СОБОЙ, ТОГДА БЫ МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО, но и от самого фильма, все важные моменты в ПОЛНОЙ версии фильма отражены.
А еще девчат, хочу вас поблагодарить, за то с каким интересом, упорством, энтузиазмом, вы смакуете фильм, прямо по косточкам разобрали, до мельчайших подробностей. Я вас читала и как заново фильм смотрела.
А еще хочу заметить, что невероятно горжусь тем что состою в вашей группе, стыдно за своих подруг ни одна из них не читала Шарлотту Бронте. Ну это же классика, как Пушкин.
 
BetinaДата: Четверг, 05.04.2012, 00:31 | Сообщение # 1742
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (asmecullen)
ну все прочитала весь форум)))

%)

Quote (asmecullen)
посмотрелА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ

%) %) однако... хорошо тебя торкнуло)))
хотя, почти всех сюда привели подобные ощущения))

Quote (asmecullen)
Ну конечно отвечаю кусками когда нищи телевизионщики кудесники пол фильма вырезали. Ну слов нет. и еще двд таким выпустили, ужас.

вот этого до сих пор не могу понять... неужели у них с эфирным временем проблема или хронометраж их как-то не устраивает?
ну не может же такого быть, чтобы какие-то сцены из экранизации классического романа цензура не пропустила)) их действия просто не поддаются логике.

Quote (asmecullen)
стыдно за своих подруг ни одна из них не читала Шарлотту Бронте

shock подругам-то я так понимаю, не по 15 лет.... как же мимо них эта книга прошла вообще?!


 
MulatkaДата: Четверг, 05.04.2012, 02:04 | Сообщение # 1743
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Betina)
подругам-то я так понимаю, не по 15 лет.... как же мимо них эта книга прошла вообще?!

Шпакойна) я тоже Бронте не читала) и что? Более того) Остиновский только ГиП читала) и то) по надобности) Я вообще не любитель книг о большой и светлой или небольшой и не светлой любви) и вообще считаю ) что книга не должна читаться) потому) что - надо) а должна читаться) потому) что нравицца)
Quote (Betina)
стыдно за своих подруг ни одна из них не читала Шарлотту Бронте

Так) что мне вовсе не стыдно) даже ни капельки не стыдно :)


 
NatalieДата: Четверг, 05.04.2012, 17:39 | Сообщение # 1744
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
я тоже Бронте не читала

а я ДР до дыр зачитывала :) heart
 
asmecullenДата: Четверг, 05.04.2012, 20:05 | Сообщение # 1745
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Шпакойна) я тоже Бронте не читала) и что? Более того) Остиновский только ГиП читала) и то) по надобности) Я вообще не любитель книг о большой и светлой или небольшой и не светлой любви) и вообще считаю ) что книга не должна читаться) потому) что - надо) а должна читаться) потому) что нравицца)

Mulatka, простите я не хотела вас обидеть. Вы знаете, мое глубокое убеждение, что произведения Ш. Бронте, Д. Остен, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЧИТАНЫ МОЛОДОЙ ДЕВУШКОЙ. Лично меня эти произведения многому научили, многое открыли. Сейчас таких произведений нет. Ну и тут срабатывает чисто эгоистичный взгляд, раз нравится мне, значит должно нравится и другим.
 
BetinaДата: Четверг, 05.04.2012, 21:01 | Сообщение # 1746
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Шпакойна) я тоже Бронте не читала

Садись, два :D

Quote (Mulatka)
и что? Более того) Остиновский только ГиП читала) и то) по надобности) Я вообще не любитель книг о большой и светлой или небольшой и не светлой любви)

Вот аналогично! :) Я тоже не большая любительница классических романов, но как-то благодаря увлечению Тоби, а вместе с ним и ББС, столько всего классного пересмотрела! Даже жаль, что в свое время не читала. Не то, чтобы стыдно, ведь всегда можно наверстать упущенное и прочитать)) Правда, любовные истории сейчас уже не так впечатлят, это лет в 13-15 надо было... Но в любом случае, теперь я себя прям к нелюбителям не отнесу. "ГиП" я тоже прочитала совсем недавно, уже когда сайт этот был. И тоже по надобности - нужно было эссе написать по этому произведению. И понравилось очень! Пожалуй, я предвзято относилась к подобным романам, считала их исключительно женским чтивом для впечатлительных особ, но где-то тут уже не раз писала, что это не совсем так. Романы Бронте и Остин не стали бы так популярны и не вошли бы в классику, если бы были просто красивыми историями о любви. Это настоящие портреты эпохи, в которых присутствует идея, юмор, нетленные ценности. Да и написаны они потрясающим языком. А вот "Джен Эйр" я прочитала лет в 13, когда мне на др книгу подарили. До сих пор помню, под каким впечатлением ходила от этого произведения. Я и после прочтения "ГиПа" в очередной раз "ДЭ" перечитала, и снова очень понравилось. Уже не так "порвало", но все равно на одном дыхании прочла.

Quote (Mulatka)
и вообще считаю ) что книга не должна читаться) потому) что - надо) а должна читаться) потому) что нравицца)

Согласна. Но ДЭ - это ж не собрание сочинений Ленина, я и не представляю, как ее из под палки можно читать))

Quote (asmecullen)
Вы знаете, мое глубокое убеждение, что произведения Ш. Бронте, Д. Остен, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОЧИТАНЫ МОЛОДОЙ ДЕВУШКОЙ.

Ну я не столь категорична в этом вопросе, в конце концов, кому что нравится... Но вообще согласна, что это нужная литература, особенно для юного ума. Мораль и настоящие ценности поданы превосходно.


 
asmecullenДата: Четверг, 05.04.2012, 21:19 | Сообщение # 1747
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Betina)
Это настоящие портреты эпохи, в которых присутствует идея, юмор, нетленные ценности. Да и написаны они потрясающим языком.

из всего вышеизложенного, могу сделать вывод, что мы друг друга поняли :)
 
MulatkaДата: Четверг, 05.04.2012, 22:32 | Сообщение # 1748
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (asmecullen)

Mulatka, простите я не хотела вас обидеть

Нет) что Вы) я не обиделась ) я не обидчивая :) Просто я выразила мысль) Что не всем нравится то) что нравится Вам) Но это ни коим образом не значит ) что эти книги не надо читать) а на счет ценностей можно и поспорить) поверьте мне) большооооой любительнице почитать) что в других книгах не меньше морали и ценностей и тд) Я больше люблю произведения современных писателей) ну в смысле 20 -го века) Обожаю Булгакова Мастер и Маргарита) в свое время я зачитывала до дыр :*


 
asmecullenДата: Пятница, 06.04.2012, 00:06 | Сообщение # 1749
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
что в других книгах не меньше морали и ценностей и тд) Я больше люблю произведения современных писателей) ну в смысле 20 -го века) Обожаю Булгакова Мастер и Маргарита) в свое время я зачитывала до дыр

ой, как здорово, я тоже люблю Булгакова, это же тоже классика. Я имела ввиду, что Читать то практически нечего сейчас. Нет современных высокоморальных, произведений, о чести, совести, вечных ценностях. Не зря ведь романами Бронте и Остен зачитывается такое количество поколений.
 
NatalieДата: Пятница, 06.04.2012, 00:44 | Сообщение # 1750
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Обожаю Булгакова Мастер и Маргарита

fingup тоже нравится :)
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz