Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
Пуп_землиДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:26 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Девушка хотела замуж, что ж тут оскорбительного?

На Ютьюбе смотрела смешную сцену со съемок - там Бланш входит, смотрит так зазывно, текст говорит, а Тоби ей и отвечает: "Чего Вы на самом деле хотите, ДЖЕЙН?" Актриса несколько секунд держала лицо, потом вышла из образа и стала ржать и чертыхаться :).

Сообщение отредактировал Пуп_земли - Воскресенье, 27.07.2008, 23:35
 
parigankaruДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:33 | Сообщение # 27
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Объясните мне пожалуйста-тупому человеку-где, когда и как вы все смотрите! Я считаю, что я молодец, что нашла этот сайт и английский. За это спасибо кинопоиску. Про все остальное я ни бум-бум! :(

Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:37 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Как я вышла на этот ролик - убей Бог, не помню - бродила по сети в поисках информации о Тоби и где-то наткнулась на ссылку. Но по Ютьюбу, наверное, поиск есть - можно поискать ролики по "Джейн эйр" 06.
 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:41 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Но по Ютьюбу, наверное, поиск есть - можно поискать ролики по "Джейн эйр" 06.
А можно ещё проще - ввести Toby Stephens и... смотри и наслаждайся!
 
parigankaruДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:42 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ютьюбу
-Это где и как Я знаю только яндекс майл и ВСЕ! %)


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:46 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
My WebPage Дерзай!
 
parigankaruДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:47 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Спасибульки!!!! :*

Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:52 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





http://youtube.com
Но эти ролики, по-моему, именно в разделе "Джейн Эйр" выложены.
Вот тот, про который я говорила.
http://youtube.com/watch?v=bgJKdoN_44w
 
parigankaruДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:54 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Девченки, можно вас так называть, я вам о-о-о-очень благодарна! :*

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:05 | Сообщение # 35
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Теперь очередь американцев. Они уже приступили к съемкам.

американцы? я слышала, что вроде бы опять ББС собрались экранизировать, была в шоке - зачем так скоро? в 2009 году вроде должен выйти новый фильм. Эллен Пейдж должна сыграть Джен... я недопонимаю чего-то...

Quote (NINA70)
Хотелось бы что бы фильм был по больше. Больше подробностей.

да, вот я и считаю, что фильму Дзефирелли просто не хватает хронометража, из-за этого он оказался каким-то скомканным и неполным...

Quote (Пуп_земли)
на подходе "Тарас Бульба".

не в тему... я как раз недавно была в городах, где снимали Тараса Бульбу... должно получится очень красиво!

Quote (Пуп_земли)
К несомненным достоинствам этой экранизации я бы отнесла бережное отношение к литературной основе - достаточно близко к тексту, но и не более того.

вот и я за это фильм уважаю. но Зилу не могу принять в качестве Джен, ну никак! я в каком-то порыве скачала еще штук 5 экранизаций Джен Эйр, все хочу посмотреть версию 1944 года, до остальных не знаю, доберусь ли :)

Quote (Пуп_земли)
На Ютьюбе смотрела смешную сцену со съемок - там Бланш входит, смотрит так зазывно, текст говорит, а Тоби ей и отвечает: "Чего Вы на самом деле хотите, ДЖЕЙН?" Актриса несколько секунд держала лицо, потом вышла из образа и стала ржать и чертыхаться :)

спасибо за ссылочку, такой смешной момент :D жаль, самого Тоби не показали...

Quote (bgd25)
А можно ещё проще - ввести Toby Stephens и... смотри и наслаждайся!

на Тюбе, кстати, есть целое сообщество поклонников Тоби Стивенса :) Вот ссылка на группу http://youtube.com/group/tobystephens


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:54 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
должно получится очень красиво!

Да смотреть стоит уже из-за одного Богдана Ступки! admire
Quote (Betina)
жаль, самого Тоби не показали...

Ну, зато было хорошо слышно, как он кричал "I'm sorry!" :)
 
NINA70Дата: Вторник, 29.07.2008, 00:57 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ну, зато было хорошо слышно, как он кричал "I'm sorry!"

Кажется атмосфера на съемках была очень благодушная. Помните на ю-тубе еще один момент,когда Джейн возвращается пешком до Торнфилда. А он ее поджидает с подзорной трубой. Тоже раскололись. И все из-за Тоби-смешливого.
Читала статью в журнале о съемках ''ДЭ''. Рутт простыла очень сильно на съемках. И Тоби бегал ей за лекарством,за фруктами и видио(что бы болеть было веселей) И всячески поддерживал ее.
Она же новичок в кино.
Вот он какой наш Тоби.Молодец.

 
BetinaДата: Вторник, 29.07.2008, 01:17 | Сообщение # 38
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Вот он какой наш Тоби.Молодец.

все время читаю и поражаюсь... его хоть к ране прикладывай... интересно, какие у него недостатки... ведь не может быть человек идеальным... что-то здесь не то :)


 
NINA70Дата: Вторник, 29.07.2008, 01:42 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
что-то здесь не то

Он вырос в актерской семье. А мама знает как себя нужно вести, если ты актер. Это тяжкий труд - быть всегда на высоте. Быть образцом. Потом англичане, как мне кажется, не когда не будут опускаться до какого-либо скандальчика, что бы пропиариться.
За это люблю англичан. А они нас русских - не любят.
Эх, безответная-а-а моя любоФФ. guitar

 
BetinaДата: Вторник, 29.07.2008, 02:22 | Сообщение # 40
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Он вырос в актерской семье. А мама знает как себя нужно вести, если ты актер. Это тяжкий труд - быть всегда на высоте.

ну это заметно, тут нет никаких сомнений, ни в его интеллигентности, ни в его воспитанности, но ведь у всех есть свои скелеты в шкафу, интересно, какие у Тоби... ну, может он, например, привередлив в еде или не любит животных....ггг ну в порядке бреда предположения...


 
Пуп_землиДата: Вторник, 29.07.2008, 20:33 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
За это люблю англичан.

Аналогично. Моя любовь распространяется на все английское, в особенности на кино и на литературу. :*
Quote (NINA70)
А они нас русских - не любят.

И не только они. Одно из направлений западного туризма - "Туры без русских" :D . Но ничего, вот мы малость цивилизуемся и репутация наша в мире изменится. :)
Quote (Betina)
но ведь у всех есть свои скелеты в шкафу,

Мне тоже кажется, что образ Тоби не стоит идеализировать - мы же, по сути, ничего о нем не знаем. Он может при всех своих достоинствах быть, допустим, мнительным, нерешительным, мелочным, ревнивым - каким угодно. Влюбляется-то мы не в актера, а в его экранный образ.
 
NINA70Дата: Среда, 30.07.2008, 00:52 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Отгадайте от куда?
Хотела сюда такое фото поставить, но формат не проходит.Фокус не удался.


Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 30.07.2008, 00:55
 
BetinaДата: Среда, 30.07.2008, 01:17 | Сообщение # 43
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Аналогично. Моя любовь распространяется на все английское, в особенности на кино и на литературу.

я тоже англоманка.... эх, увидеть бы Лондон heart

Quote (Пуп_земли)
Он может при всех своих достоинствах быть, допустим, мнительным, нерешительным, мелочным, ревнивым - каким угодно.

ну ведь у всех есть свои недостатки или странности, как грится, тараканы :) на каждое достоинство есть свой недостаток, идеалов нет... и вот, почему-то стало интересно, в чем Тоби несовершенен.... вдь совсем-совсем не к чему прицепиться :)

Quote (NINA70)
Отгадайте от куда?
Хотела сюда такое фото поставить, но формат не проходит.Фокус не удался.

если фото большое, можно просто ссылку на него давать....


 
bgd25Дата: Среда, 30.07.2008, 01:27 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
и вот, почему-то стало интересно, в чем Тоби несовершенен.... вдь совсем-совсем не к чему прицепиться
Носки дома раскидывает где-попало. Такой недостаток считается?
 
BetinaДата: Среда, 30.07.2008, 01:38 | Сообщение # 45
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Такой недостаток считается?

неа.... для мужчины это норма :D


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 13.08.2008, 02:26 | Сообщение # 46
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые барышни, простите за вторжение на эту страничку. У вас тут очень женские разговоры, мне даже неловко.
Я отдаю должное Тоби, как "человеку и пароходу", конечно, присоединяюсь ко всем вашим прекрасным, о нем словам. Но я осмелюсь подать слабенький голос в защиту Зелы Кларк. Не настаиваю на своем мнении, но - пока она для меня - единственная Джейн! Только в ней я увидел этот образ. Вот посмотрю Новую ленту еще раз, может, передумаю.
Прдолжу кощунствовать. Делаю это потому, что мы все тут - англоманы, англофилы, и уважаем английскую терпимость и понимание разных ( несовпадающих с твоими) взглядов. Мне не понравился внешне образ Тоби-Рочестера. Длинные локоны ему явно не идут. Какой-то он в них немножко опереточный. Я боюсь стать еретиком, но скажу еще: а где в фильме Адель? Что-то про нее сценарист забыл. Если девица 15 лет с вульгарными манерами и каким-то "невыспанным" лицом - Адель, то я - не "Мистер Найтли". Роман я читал очень давно, судить не могу, но тут уж явный промах! И почему-то вы о нем молчите. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что никого не обидел. Заранее прошу извинить.
В оправдание свое скажу лишь,что Тоби играет очень и очень здорово! Он несомненно, очень красивый, мужественный. Но: для меня он не Рочестер.
В Великобритании полная веротерпимость и рассовая гармония. Только там заключают огромное количество смешанных браков. И каждый , даже самый безумный голос, будет услышан. Поэтому, не судите мои слова строго
 
Пуп_землиДата: Среда, 13.08.2008, 10:19 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Но я осмелюсь подать слабенький голос в защиту Зелы Кларк. Не настаиваю на своем мнении, но - пока она для меня - единственная Джейн!

Может, стоит освежить в памяти книгу? news В книге Джейн - сильная женщина с внутренним стержнем и стойкими убеждениями, достойная противница брутального Рочестера. А Зела сыграла бледную флегматичную моль. К тому же выглядит она на хороший тридцатник, а никак не на 18 лет. Ну аж если говорить о качестве актерской игры, то тут Зела Рут и в подметки не годится.
Quote (Мистер_Найтли)
Мне не понравился внешне образ Тоби-Рочестера. Длинные локоны ему явно не идут. Какой-то он в них немножко опереточный.

ППКС. Прическа отвратная. Гримерам руки оторвать мало. >(
Quote (Мистер_Найтли)
а где в фильме Адель?

Тут тоже соглашусь. Большевата и недостаточно красива. Адель была удачней в версии 83 года. Но должны же быть у фильма хоть какие-то недостатки? :)
 
BriggitteeДата: Среда, 13.08.2008, 19:24 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Нет! Не могу пройти мимо...
Quote
В книге Джейн - сильная женщина с внутренним стержнем и стойкими убеждениями, достойная противница брутального Рочестера. А Зела сыграла бледную флегматичную моль.

Полностью согласна! С мимикой у этой ... <_< актрисы (!?!) серьёзная проблема. Что лицо, что затылок. Никакой трактовки образа. Впечатление, что она всё время читает с автосуфлера. Эти её претензии на равенство с Рочестером выглядят просто нелепо! Джейн Зилы не ровня Рочестеру, так же как и сама Зила не равная партнерша Далтону. Да что там говорить?! Одно слово - профнепригодна. ИМХО, heart Рут просто оживила образ Джейн Эйр, до этого я её как главную героиню (в лице мадам Кларк) не воспринимала.
Quote
Прическа отвратная. Гримерам руки оторвать мало.

Гы... а между тем эти самые гримеры получили BAFTA в категории Best Make Up & Hair Design. :)
Мне кацца, они с лаком для волос переборщили (волосы у Тоби совсем не шевелятся) :) А у книжного Рочестера волосы не короткие он, помнится, приподнимал прядь, демонстрируя свой широкий выпуклый лоб.
Quote
а где в фильме Адель?

Этот вопрос нужно задать сценаристам версии 83 года. Где в фильме Адель?! Она конечно красивее и по возрасту подходит больше, чем Cosima Littlewood, но её в фильме так мало! Ужасно мало! Если не ошибаюсь, всего в трёх сценах: знакомство с Джейн, поприсутствовала при разговоре о зеленых человечках и при игре в шарады! Дальше её, судя по всему, отправили в школу, да там и оставили! И Джейн про неё благополучно забыла! Даже в конце про неё ничего не сказали! :) Ещё один ляп сценаристов. Да и то, что осталось совсем не Адель! За что ДЭ мадам Кларк получала деньги вообще не понятно.
Quote
девица 15 лет с вульгарными манерами и каким-то "невыспанным" лицом
... проделала в фильме такую работу, какую ни одна актриса, играющая Адель до этого не делала! Её роль в сценарии написана без отсебятины и по книге. И справилась она с ней превосходно! И на 15 она все-таки не выглядит, максимум на 12. Так что я готова простить маленькое несоответствие, ради Адель...


Сообщение отредактировал Briggittee - Среда, 13.08.2008, 19:35
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 13.08.2008, 21:04 | Сообщение # 49
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ох! Как тяжело спорить с прекрасными дамами! Если они правы(а они всегда правы), то чувствуешь себя виноватым и дураком при этом. Если они не правы(а они никогда не бывают не правы), то чувсвуешь себя виноватым, и еще большим дураком. И если женщина неправа, то перед ней надо извиниться (это меня еще в детстве научили), а если женщина права, то даже незнаю, что и делать - харакири? Извиняться нельзя, неизвиняться тоже нельзя. Короче, я в полном смятении - влез , вломился в ваш прекрасный дамский клуб под названием "Зелу Кларк вон!"
что-то пытаюсь промямлить в ее и свое оправдание. Книгу читал очень давно (правда 2 раза), фильм с Тоби смотрел только-что (правда 1 раз).
Куда ни кинь - кругом виноват! Я покидаю эту милую страничку до лучших времен.(повторного просмотра фильма с Тоби).
Но , уходя, скажу вам , очаровательные дамы, дорогие участницы форума,
милое лицо Зелы Кларк (которое вы так нелюбите) , ее смешные гримаски, скупые слезы, ямочки на шеках (которые вы тоже так нелюбите), ее холодность, скованные жесты, угловатость, да и все остальное, что вы так нелюбите в ней - для меня было и остается последние 24 года образом настоящей, живой, хрупкой и сильной Джейн. Ее улыбка способна сокрушить не только страшно-красивого Далтона-Рочестера, но и меня.
В свое оправдание промямлю, что все-таки Тоби-Рочестер мне очень понравился, постараюсь повнимательней присмотреться, сегодня же!
 
Пуп_землиДата: Среда, 13.08.2008, 21:48 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Briggittee)
они с лаком для волос переборщили

И с завивкой тоже. Что это за деревянные спиральки? >( Ладно, хотели на романтичеком герое романтические кудряшки - ну так у Тоби собственные волосы слегка вьются. Вот могли бы их отрастить и покрасить.
Quote (Briggittee)
И справилась она с ней превосходно!

Девочка действительно молодец! А как она французский акцент сделала хорошо!
Quote (Briggittee)
И на 15 она все-таки не выглядит, максимум на 12.

Жаль, ИМДБ не сообщает, сколько Козиме лет. Мне тоже кажется, что на 15 она не выглядит.


Сообщение отредактировал Пуп_земли - Среда, 13.08.2008, 21:50
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz