Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
Пуп_землиДата: Среда, 13.08.2008, 21:52 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Как тяжело спорить с прекрасными дамами!

Мистер Найтли, не обижайтесь, пожалуйста, и не уходите! ^_^
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 13.08.2008, 21:56 | Сообщение # 52
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да что Вы! Какие обиды! Я же - Мистер Найтли, как-никак!
Никуда я от вас не уйду! Только вот посмотрю еще разок "Джейн" и вернусь.
 
BetinaДата: Четверг, 14.08.2008, 13:58 | Сообщение # 53
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
могу, с одной стороны, поддержать Мистера Найтли в том, что Тоби не натуральный Рочестер и даже Рут Уилсон не натуральная Джейн *ну если быть придирчивыми по книге*. Хотя, так тяжело найти идеального персонажа, ведь каждый человек после прочтения формирует какой-то свой, непохожий на чужие, образ главных героев и тут тяжело всем угодить.

но, с другой стороны, никак не могу принять Зилу Кларк в образе Джейн.... очень взрослая, очень никазистая, совершенно не гармонирующся с Далтоном-Рочестером... только из-за нее эта версия для меня совершенно невыносима!

я уже писала, но наверное повторюсь, на мой вкус идеальная Джейн - Шарлотта Гинсбур, а Рочестер - Уильям Херт... хотя, конечно, я с бОльшим удовольствием смотрю версию с Тоби, т.к. пусть он слишком красив для Рочестера и волосы у него склеенные, но на него невозможно налюбоваться... heart


 
CatalinaДата: Четверг, 14.08.2008, 14:36 | Сообщение # 54
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Кстати, граждане, а все ли видели ляпы или bloopers, как они по-англицки называются? Счастливыми обладателями этих допов стали немецкоговорящие жители, так как именно в немецкой версии они присутствуют.
На всякий случай ссылка на первую часть. Остальные две найдете там же.
 
BetinaДата: Четверг, 14.08.2008, 17:37 | Сообщение # 55
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Catalina)
Кстати, граждане, а все ли видели ляпы или bloopers, как они по-англицки называются? Счастливыми обладателями этих допов стали немецкоговорящие жители, так как именно в немецкой версии они присутствуют.

я не видела, так что премного благодарна! очень забавные вышли дубли :)


 
CatalinaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:22 | Сообщение # 56
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Betina)
очень забавные вышли дубли

Они мне очень долгое время поднимали настроение. Можно сказать, только на них и сидела. ^_^
 
BetinaДата: Четверг, 14.08.2008, 21:10 | Сообщение # 57
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
мне понравился момент с Грейс, когда она, не меняя тона героини не могла вспомнить, что сказать :)

 
CatalinaДата: Суббота, 16.08.2008, 01:32 | Сообщение # 58
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
О, а я обожаю сцену на поляне по возвращении Джейн в Торнфилд. И вообще, все эти "Крайст, вот ай эм сэинг" веселят :D
 
BetinaДата: Суббота, 16.08.2008, 15:48 | Сообщение # 59
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Catalina)
И вообще, все эти "Крайст, вот ай эм сэинг" веселят

:D да, непросто роль заучить))) в библиотеке с Тоби тоже такой прикол был))


 
гостьДата: Вторник, 26.08.2008, 18:54 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Блин, я вовсе не фанатка творчества Тоби Стивенса, только сегодня запомнила как его имя и фамилия, но вот ведь, не удержалась, даже зарегистировалась, потому как после просмотра Джей Эйр я прям очарована мистером Рочестером, при всем при том что такого типа мужчины мне не нравятся, но какое обаяние и это именно то что я так искала в других экранизациях – внешне бы не понравился, но сумел бы взять обаянием! Ради этого готова простить все отступления от книги, главное что в основе сюжет не тронули и никаких обнаженных сцен, а так…даже романтично получилось.
 
BetinaДата: Четверг, 28.08.2008, 12:12 | Сообщение # 61
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (гость)
потому как после просмотра Джей Эйр я прям очарована мистером Рочестером

эх, спасибо "Джен Эйр" и ББС за то что сделали Тоби значительно популярнее :)

Quote (гость)
при всем при том что такого типа мужчины мне не нравятся

ну мне тоже вроде как :)


 
гостьДата: Суббота, 30.08.2008, 01:57 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Ага, я тоже очень благодарна ББС и фильму "Джейн Эйр", что узнала о таком хорошем актере и, после прочтения его биографии, человеке. По моему очень милый и талантливый и главное улыбка у него хорошая, оччень располагающая. :) Он мне правда нравится, хы-хы, все, я попала, гм. В общем если еще в какой фильме его увижу, то всем буду говорить, тыкая пальцем в экран: "О, да это Тоби Стивенс, да, замечательный актер, просто супер!"
 
BetinaДата: Суббота, 30.08.2008, 02:58 | Сообщение # 63
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (гость)
По моему очень милый и талантливый и главное улыбка у него хорошая, оччень располагающая

не могу не согласиться)))

Quote (гость)
Он мне правда нравится, хы-хы, все, я попала, гм.

:) я очень-очень старалась держаться и не "попасть", когда впервые увидела его в "Шпионах из Кембриджа" ("Умри, но не сейчас" не считаю, т.к. там на него внимания как-то не обратила), но с "Джен Эйр" броня не выдержала)))


 
NINA70Дата: Понедельник, 08.09.2008, 10:31 | Сообщение # 64
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посмотрела тут намедни ''Джйен Эйр'' 1997. До этого смотрела только отрывки на ю-тубе. И знаете мне понравился фильм. Хотя главная героиня похожа на балеринку с прямой спиной и Рочестер такой глазастый и не моргающий, но в целом ничего.
Да, получить роль в ''ДЭ'' это как вытащить выиргрышный лотерейный билет. Фильм в любом случае попадет в десятку.
Сюжет на века. И в версии 1997, тоже прилепили много отсебятины, т.е. додумали сюжетные линии за Ш.Бронте. Однако не испортили. Странно, что фильм 2006 вызвал такой шквал негатива из-за сцены прощания.
 
BetinaДата: Понедельник, 08.09.2008, 11:19 | Сообщение # 65
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
И знаете мне понравился фильм. Хотя главная героиня похожа на балеринку с прямой спиной и Рочестер такой глазастый и не моргающий, но в целом ничего.

это с Самантой Мортон и Киараном Хиндсом? я его скачала (и еще 2-3 версии ДЭ, не считая трех самых известных) но еще не смотрела пока... уважаю Хиндса, как актера, но по отрывкам с Тюба он меня поверг в шок - какой-то похотливый старый Рочестер... а вот Саманта мне оч симпатична и показалась подходящей на роль. в любом случае, надо конечно посмотреть сам фильм для начала...%)


 
NINA70Дата: Понедельник, 08.09.2008, 14:41 | Сообщение # 66
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А какие версии у тебя? У меня только четыре есть. Это 2006-с Тоби и Рут,
1997- с Мортоном и Хиндсом., потом с Хертом и с француженкой (забыла как ее зовут), ну, и с Далтоном и Зилой Кларк.

Quote (Betina)
уважаю Хиндса, как актера, но по отрывкам с Тюба он меня поверг в шок - какой-то похотливый старый Рочестер... а

У меня тоже сначала сложилось такое впечатление. Но в фильме оказалось все совсем наоборот. Рочестр в версии 1997 строгий, злой, все время чертыхается. Короче, посмотри и напиши свое впечатление.Мне будет интересно узнать твое мнение. ^_^

 
BetinaДата: Понедельник, 08.09.2008, 16:06 | Сообщение # 67
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А какие версии у тебя? У меня только четыре есть. Это 2006-с Тоби и Рут,
1997- с Мортоном и Хиндсом., потом с Хертом и с француженкой (забыла как ее зовут), ну, и с Далтоном и Зилой Кларк.

ну кроме самых известных - с Далтоном и Кларк, Тоби и Рут и Гинсбур и Хертом есть еще та, которую ты упомянула, с Мортон и Хиндсом, плюс ранняя с Орсоном Уэллсом и Джоан Фонтейн, и с Джорджем Скоттом и Сюзанной Йорк. Последние три все никак не посмотрю :(

Quote (NINA70)
Короче, посмотри и напиши свое впечатление.Мне будет интересно узнать твое мнение.

обязательно выскажусь!))


 
NINA70Дата: Понедельник, 08.09.2008, 20:32 | Сообщение # 68
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
плюс ранняя с Орсоном Уэллсом и Джоан Фонтейн, и с Джорджем Скоттом и Сюзанной Йорк. Последние три все никак не посмотрю

С Орсоном смотрела, впечатление- так себе. Он такой огромный и толстый. Еще, видимо, чтобы зритель понял, что Рочестр много путешествовал, ему сделали очень смуглое лицо. Он больше на Отелло похож и глазами жутко сверкает. Нет, когда я читала книгу, то мой образ был больше на Тоби похож.

А с Джорджем Скоттом и Сюзанной Йорк фильм не люблю. Очень старые актеры. Ведь в книге Рочестеру еще нет сорока лет. А Дж. Скотт явно лет в 60-70 играл эту роль. Сюзанно Йорк тоже молодящаяся дамочка.
Именно с этими актерами я впервые увидела фильм ''ДЭ''. Прочитав книгу лет эдак в 14-15 , у меня был шок, когда мой идеал мужчины оказался таким старым. :'(

Сообщение отредактировал NINA70 - Понедельник, 08.09.2008, 20:33
 
BetinaДата: Вторник, 09.09.2008, 11:52 | Сообщение # 69
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Он больше на Отелло похож и глазами жутко сверкает.

гыгы, самое интересное, что он таки играл Оттелло (в 1952) :) может, после "Джен Эйр" ему роль предложили.

Quote (NINA70)
С Орсоном смотрела, впечатление- так себе.

вообще хочу посмотреть эту экранизацию из-за уважения с Орсону Уэллсу, он был просто гигант в кино, новатор, а что "ДЭ" - не лучшая экранизация, охотно верю, несмотря на весь блеск "золотой эры" Голливуда, экранизации они снимать совершенно не умели... Точнее, снимали их с учетом моды, кинематографических законов и издевались над первоисточником, как могли.... Так что я обожаю фильмы этого периода, но только не экранизации любимых книг.

Quote (NINA70)
А Дж. Скотт явно лет в 60-70 играл эту роль. Сюзанно Йорк тоже молодящаяся дамочка.

да, я видела отрывки, они совсем не похожи на Джен и Рочестера... но я в порыве интереса к экранизациям "ДЭ" скачала все, что могла найти)))


 
parigankaruДата: Суббота, 13.09.2008, 14:38 | Сообщение # 70
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Девченки, да вы поклонницы "ДЭ", я смотрю! Прикольно!!! ^_^

Change your thinking
Change your world
 
ПифонДата: Суббота, 20.09.2008, 15:01 | Сообщение # 71
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
А мне в экранизации 2006 года понравилось все. Абсолютно все - артисты, саундтрек, сценарий...

Рут Уилсон для меня - идеальная Джейн. Такая, какой и должна быть. Не писаная красавица, но вполне себе миловидная и обаятельная. Все-таки ее красота заключалась не во внешности, а в душе. Также идеально передан характер Джейн - сильная, волевая, целеустремленная. И очень хорошая. Вот эту "хорошесть" передать сложнее всего. Малейшая оплошность актрисы - и Джейн превратилась бы в скучную мямлю или, как здесь многократно говорилось, блеклую моль. Однако Рут Уилсон не допустила никаких оплошностей, в результате мы имеем совершенно потрясающий образ.

Про Рочестера говорить не буду - если я начну распространяться насчет Стивенса, я ж вообще никогда не заткнусь.

Адель мне очень понравилась. Настоящая француженка - не красавица, но есть шарм. Приятно посмотреть.

Тут, я смотрю, многим не нравится прическа Стивенса. Ну не знаю, лично я - в полном восторге, хотя это, конечно же, дело вкуса.

Ну вот, теперь можете вступать со мной в дебаты.

 
NINA70Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:34 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Пересмотрела ''ДЭ''.

Рочестр моя мечта. Заодно посмотела кадры не вошедшие в фильм.

Оказывается сцена в постели могла быть и другой. Джейн сверху. А Рочестр рыдает как девица. Жуть, мрак.И Джейн потрепала бедного Рочестера по щеке, как собаку. Никаких чувств. Я поняла , что Рутт в образе Джейн вытащил наш Тоби.

 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:38 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Заодно посмотела кадры не вошедшие в фильм.

Ой, а где такое дают? На ДВД? У меня лежит купленный, но я пока только скаченный смотрела. Я по всякому готова смотреть - и где Рочестер сверху, и где Джейн, и побольше, побольше :D :D. Уж больно у них эта сцена душевно получилась. :)
 
NINA70Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:45 | Сообщение # 74
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Да ты чо???? Не видела этой сцены? Обалдеть. Я где-то скачала.... Да вот , кажется на нашем сайте. Поищи в ''Скачать''.
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:49 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Пошла искать.
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz