Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
NINA70Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:38 | Сообщение # 651
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
за такие фильмы режиссера, сценаристов и гримеров нужно четвертовать, затем оживить и опять четвертовать, а еще лучше колесовать, и опять оживить, и так до бесконечности

Даааа! Это от душы! Особенно про бакенбарды и плойку. :D

 
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 13:29 | Сообщение # 652
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Интересно, кто ж его на плойку накручивал каждое утро, миссис Фэйрфакс ?

:D :D :D Забавное зрелище было бы)))
А я, представьте себе, сижу и мучительно вспоминаю - а досмотрела ли я эту версию... Начинала, потом с файлом были нелады, я по новой скачала, а вот что было дальше... Черная дыра. Как там говорят - хорошая болезнь склероз?))

Хочу вернуться к много и горячо обсуждаемой теме Рочестера и Джен в горизонтальном положении :) Недавно по Viasat History попала на занимательную передачу о любовных взаимоотношениях между мужчинами и женщинами в 18 веке в Англии. Удивило, что такое понятие как брак по любви особенно не фигурировало - жена должна была быть хорошей хозяйкой, а муж - добытчиком, и соседи обязательно должны были одобрить этот союз. Правда, это касалось деревенской жизни. Но не в этом суть. Оказывается, было тогда такое явление между полами, как проведенная вместе ночь до свадьбы (уж не помню, как она там называется). Точнее, это была не одна ночь, а довольно частое явление. Возлюбленные проводили вместе время, лежали в обнимку, целовались, но ничего больше. Правда, как правило, при этом должен был присутствовать какой-то свидетель (может, оттуда эти шутки о том, что "третий будет свечку держать"?), чтобы не допустить ничего "такого". Разумеется, и в те времена по недосмотру третьих лиц случались незапланированные шалости а впоследствии беременности, но меня удивил сам факт, что подобный обычай был и как бы в порядке нормы. Опять же, подозреваю, что касалось это только деревенских жителей, но и Джен вроде как была простой девушкой. С этой позиции подобная сцена может быть легко оправдана, однако)))


 
BlueberryДата: Вторник, 13.10.2009, 18:30 | Сообщение # 653
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Опять же, подозреваю, что касалось это только деревенских жителей,

Думаю, что в высшем свете такой обычай не существовал: посидеть в гостиной в присутствии матушки-тетушки-опекунши и ни-ни; поцелуи, возможно, украдкой.

Quote (Betina)
но и Джен вроде как была простой девушкой. С этой позиции подобная сцена может быть легко оправдана, однако)))

Джейн хотя и простая, но ведь жила в интернате, что существенно затрудняет общение с молодыми людьми, но я с тобой согласна: сам факт существования такого обычая делает эту сцену уже не столь рискованной и неприличной.


 
NINA70Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:07 | Сообщение # 654
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Оказывается, было тогда такое явление между полами, как проведенная вместе ночь до свадьбы (уж не помню, как она там называется). Точнее, это была не одна ночь, а довольно частое явление. Возлюбленные проводили вместе время, лежали в обнимку, целовались

Вот это да!!! Впервые слышу. Ну, англичане! Вот так кавырни историю и такое вывалиться.

 
Tay7Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:34 | Сообщение # 655
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Оказывается, было тогда такое явление между полами, как проведенная вместе ночь до свадьбы (уж не помню, как она там называется).

Вот тебе и чопорная Англия! :o

Интересно, а как сами англичане относятся к этой сцене в фильме (не помню обсуждали мы это в топике или нет).


 
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 21:56 | Сообщение # 656
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Вот тебе и чопорная Англия!

Вот, поэтому меня так и удивила эта передача. Я всегда считала, что там, как в СССР, секса не было :) Но все-таки, опять повторюсь, жизнь обычных крестьян всегда была далека от жизни дворян.

Quote (Tay7)
Интересно, а как сами англичане относятся к этой сцене в фильме (не помню обсуждали мы это в топике или нет).

Мне было бы интересно узнать. Я не слышала их мнения.


 
bgd25Дата: Среда, 14.10.2009, 00:08 | Сообщение # 657
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Недавно по Viasat History попала на занимательную передачу о любовных взаимоотношениях между мужчинами и женщинами

Хе-хе.
Вообче, только неделю назад открыла для себя Viasat History - попала случайно на занимательную передачу о взаимоотношениях Элвиса с женщинами вообще, и поклонницами в частности. :)
А буквально пару дней назад опять же случайно попала на историю любви принцессы Маргарет и Тони Армстронга-Джонса - прямо скажем, бурные были взаимоотношения (фильм, конечно, очень поверхностен).
 
Tay7Дата: Среда, 14.10.2009, 00:59 | Сообщение # 658
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А буквально пару дней назад опять же случайно попала на историю любви принцессы Маргарет и Тони Армстронга-Джонса - прямо скажем, бурные были взаимоотношения

Аааааааа :'( , а у меня не показывает этот Viasat History, даже с каким-то специально подключенным пакетом каналов, а уже обстрадалась вся из-за этого... А тут такие передачи показывают, и все без меня!


 
BlueberryДата: Среда, 14.10.2009, 04:56 | Сообщение # 659
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А буквально пару дней назад опять же случайно попала на историю любви принцессы Маргарет и Тони Армстронга-Джонса - прямо скажем, бурные были взаимоотношения (фильм, конечно, очень поверхностен).

Жаль, у меня этого канала тоже нет. :(


 
NINA70Дата: Среда, 14.10.2009, 12:05 | Сообщение # 660
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А буквально пару дней назад опять же случайно попала на историю любви принцессы Маргарет и Тони Армстронга-Джонса - прямо скажем, бурные были взаимоотношения (фильм, конечно, очень поверхностен).

У меня тоже нет этого канала. :'( Нужно подключать НТВ+ к моим 45 каналам с ерундой.

 
Tay7Дата: Среда, 14.10.2009, 22:45 | Сообщение # 661
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Интересно, а как сами англичане относятся к этой сцене в фильме

Quote (Betina)
Мне было бы интересно узнать. Я не слышала их мнения.

Briggittee, отзовись, пожалста :* У тебя ведь есть комментарий к этому фильму. Там Сэнди Уэлч как-нибудь объясняет эту "горизонтальную" сцену?


 
BlueberryДата: Среда, 14.10.2009, 22:59 | Сообщение # 662
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Там Сэнди Уэлч как-нибудь объясняет эту "горизонтальную" сцену?

Да, она говорит что-то об этом, о том, что хотела внести немного сексуальности, т.к. герои очень страстные натуры, как она их чувствует. Но я смотрела допы с анг. титрами, без словаря, поэтому толком не помню.


 
Tay7Дата: Среда, 14.10.2009, 23:19 | Сообщение # 663
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Но я смотрела допы с анг. титрами, без словаря, поэтому толком не помню.

Допы, которые с террентса? %) А у меня они были без титров, поэтому я интервьи их всех через даже не слово, а абзац как раз по слову поняла :o


 
BriggitteeДата: Четверг, 15.10.2009, 00:41 | Сообщение # 664
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Допы, которые с террентса?

На торрентс.ру допы с английскими субтитрами. Каким плеером смотришь?

Quote (Tay7)
Там Сэнди Уэлч как-нибудь объясняет эту "горизонтальную" сцену?

Ой, она там много чего говорит. Не все могу разобрать. Можно я выложу видео с этой дорожкой или отдельно дорожку? :)
 
BetinaДата: Четверг, 15.10.2009, 00:51 | Сообщение # 665
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вообче, только неделю назад открыла для себя Viasat History - попала случайно на занимательную передачу о взаимоотношениях Элвиса с женщинами вообще, и поклонницами в частности.

Элвиса канал TCM любит, не раз наталкивалась на фильмы с его участием)))
А на History я давно подсела, но предпочитаю фильмы о Второй Мировой.

Quote (Blueberry)
Да, она говорит что-то об этом, о том, что хотела внести немного сексуальности

Это ей явно удалось))


 
BriggitteeДата: Четверг, 15.10.2009, 00:54 | Сообщение # 666
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
А на History я давно подсела, но предпочитаю фильмы о Второй Мировой.

Странно, что они "Шпионов из Кембриджа" до сих пор не показали. Мне кажется, это их формат. Да и "Сестра королевы" тоже. <_<
 
Tay7Дата: Четверг, 15.10.2009, 01:10 | Сообщение # 667
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Каким плеером смотришь?

Briggittee, я в энтом деле так плохо соображаю, что могу не точно тебе сказать :( Наверно проще будет, если мне сказать каким плеером надо смотреть, чтоб эти титры были, а я поищу "это слово" у себя на компе. А так, я все видеофайлы открываю через NeroHome, а уж какой там плеер... я не знаю :o

Quote (Briggittee)
Можно я выложу видео с этой дорожкой или отдельно дорожку?

Ой, вряд ли будет мне от этого польза, с моим-то английским. А у тебя комментарий ко всему фильму или только к отдельным его частям?


 
BriggitteeДата: Четверг, 15.10.2009, 01:44 | Сообщение # 668
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Наверно проще будет, если мне сказать каким плеером надо смотреть, чтоб эти титры были, а я поищу "это слово" у себя на компе.

Я смотрю через Media Player Classic. Он прилагается к K-Lite Codec Pack. Наверняка у тебя стоит эта прграмма. Поищи в Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Media Player Classic. Если нет, тут можно скачать. Она бесплатна.

Quote (Tay7)
Ой, вряд ли будет мне от этого польза, с моим-то английским. А у тебя комментарий ко всему фильму или только к отдельным его частям?

Вообще фильм на двух дисках. На первом диске три серии, на втором - четвертая и допы. Комментарии к первой серии и четвертой. Но я предлагаю выложить только нужный кусочек. Там не все так сложно. Просто у меня динамики полетели, плохо слышно. >(
 
Tay7Дата: Четверг, 15.10.2009, 02:02 | Сообщение # 669
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Я смотрю через Media Player Classic. Он прилагается к K-Lite Codec Pack.

Спасибо, посмотрю обязательно!

Quote (Briggittee)
Но я предлагаю выложить только нужный кусочек

А я поняла, что ты предлагала выложить только его, и еще я поняла, что он и есть сложный, где и ты не до конца разбираешь, что там Сэнди говорит. Я просто думала, что у тебя комментарии ко всему фильму, я так-то в сопровождении режиссера "Гордость и предубеждение"-05 смотрела, занятно так, когда он по ходу фильма его комментировал. Вот я и подумала, что у тебя такой же. Briggittee, а у тебя допы на диске те же, что и не торрентсе. Если да, то я их там уже скачала и посмотрела. Теперь вот с титрами разобраться и снова посмотреть, и, думаю, будет намного понятней :)


 
bgd25Дата: Четверг, 15.10.2009, 02:20 | Сообщение # 670
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Элвиса канал TCM любит, не раз наталкивалась на фильмы с его участием)))

Просто у них права на все его фильмы.
 
BriggitteeДата: Четверг, 15.10.2009, 02:22 | Сообщение # 671
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Я просто думала, что у тебя комментарии ко всему фильму, я так-то в сопровождении режиссера "Гордость и предубеждение"-05 смотрела, занятно так, когда он по ходу фильма его комментировал.

Так и есть. Только комменты по ходу первой и четвертой серии. :)

Quote (Tay7)
я поняла, что он и есть сложный, где и ты не до конца разбираешь, что там Сэнди говорит.

Ну я тоже не эталон. Попробую. Это самый страстный момент в книге. Это сделано не для аудитории двадцатого...двадцать первого века. Это есть в книге. Ты чувствуешь физическую страсть между ними. Джейн не говорит "сначала женись на мне". Она эээээ... близка к тому, чтобы остаться с ним. Помню, когда снимали эту сцену, Рут сказала: "Я думаю, Джейн очень хотела заняться с ним любовью". :o А Тоби(?) ответил: "Ты уверена?" Рут сказала: "Да". Но Джейн все равно скажет нет. И Рочестер это знает. Она его моральный компас... Ла-ла-ла... Дальше не понятно. Он знает, что она оставит его.

Quote (Tay7)
у тебя допы на диске те же, что и не торрентсе. Если да, то я их там уже скачала и посмотрела.

Да. Это я его раздаю. :) Тот кусочек не с допов.

На всякий случай,
Видео 23 МБ
Аудио 5,3 МБ

 
BlueberryДата: Четверг, 15.10.2009, 04:35 | Сообщение # 672
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Quote (Tay7)
у тебя допы на диске те же, что и не торрентсе. Если да, то я их там уже скачала и посмотрела.

Да. Это я его раздаю.


Вот спасибо! А я думала, какой чуткий человек, что выложил доп материалы! На торрентсе я тебя уже поблагодарила :*


 
NINA70Дата: Четверг, 15.10.2009, 08:35 | Сообщение # 673
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот спасибо! А я думала, какой чуткий человек, что выложил доп материалы! На торрентсе я тебя уже поблагодарила

Я тоже скачала эту раздачу, но к сожалению посмотреть не смогла у меня нет этого плеера на кот. можно посмотреть. А плеер Media Player Classic не открывает эти доп. матерьялы с торрента.


 
tnch50Дата: Четверг, 15.10.2009, 09:15 | Сообщение # 674
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
На всякий случай,
Видео 23 МБ
Аудио 5,3 МБ

Briggittee, :*
 
BlueberryДата: Четверг, 15.10.2009, 10:31 | Сообщение # 675
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А плеер Media Player Classic не открывает эти доп. матерьялы с торрента.


Почему? У меня открыл, но какие-то технические проблемы тоже возникли.


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz