Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
BlueberryДата: Среда, 16.09.2009, 18:08 | Сообщение # 601
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
krasol, привет! Так приятно - еще один искренний ценитель Тоби.
Quote (krasol)
после 25-го просмотра мне стала бесконечно нравиться.

:o Неужели действительно 25 раз? Полностью от начала до конца я смотрела только 4 раза (вот только не предавайте меня анафеме, остракизму и не бейте тапками, плииииз).
Я свой фильм собирала по частям- в одном месте фильм с переводом, в другом русские субтитры, в третьем - английские титры. Зато теперь довольна как удав :)
Если у тебя такие трудности, я могу загрузить титры и дать ссылку, а твой знакомый системщик может скачать - они мало весят. Так что пиши личное сообщение, если надумаешь. Или могу фрагменты текста выложить здесь - что лучше?

Quote (tnch50)
Все последующие мы будем принимать со снисхождением, во всяком случае я сейчас так думаю

:D Ага, будем сидеть и брюзжать: "А вот в наше время...и масло было маслянистее, и вода водянистее..."

Quote (tnch50)
Не хотят же поклонники "ДЭ"83 принимать нашу любимую версию.

Эт почему? Ведь я же тоже была поклонницей версии 1983 и сейчас ее люблю, что совершенно не помешало мне с раскрытыми объятиями встретить ДЭ-06 heart

Quote (tnch50)
А я уже этот период переросла.

А я в пограничном состоянии - что-то старое возьму вышвырну, зато загорюсь новой идей. Например, когда-то собирала фото киноартистов, теперь коробка с ними стоит неизвестно в каком шкафу. Неужели такая же участь ждет и мою виртуальную коробку с Тоби - с ней расправиться можно еще легче - одним нажатием клавиши Delete. Надеюсь, такой момент наступит не скоро :(

Quote (Betina)
У меня уже целая такая "коробка путешествий" насобиралась))))

Классно! Такая своя маленькая пещера Али-Бабы


 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 20:36 | Сообщение # 602
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
вот только не предавайте меня анафеме, остракизму и не бейте тапками, плииииз

:D да ладно тебе, я тоже не более четырех раз смотрела))) во всяком случае, 4 раза точно помню, а больше нет))) и то, для такого длинного фильма это подвиг)))

Quote (Blueberry)
Например, когда-то собирала фото киноартистов, теперь коробка с ними стоит неизвестно в каком шкафу. Неужели такая же участь ждет и мою виртуальную коробку с Тоби - с ней расправиться можно еще легче - одним нажатием клавиши Delete. Надеюсь, такой момент наступит не скоро

Имхо, если кушать не просит - пусть лучше стоит)) У меня часто бывает, что я на несколько лет забываю о чем-то или о ком-то, а потом как ностальгия замучает - бегом бегу искать свои архивы))) Хорошо, что я не выбросили записи с "Take That" и плакаты тоже... Спустя 10 лет смахнула пыль, отсканировала))) В цифру переписала кое-что)))


 
maJulieДата: Среда, 16.09.2009, 20:54 | Сообщение # 603
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
krasol, вот первый вырезанный эпизод - пикник.

пишу несколько отрывочно, чтоб быстрее было, но стараюсь не упустить важного))

- Мисс Эйр, идемте. Сюда. Поторопитесь.
- Хозяин собирается преподать Адель урок биологии.
- Так скучно смотреть на этих англ. рыбешек, те, что у вас в кабинете - намного красивее. Возьмите меня с собой в следующий раз, когда отправитесь в путешествие. Я буду одевать свои лучшие платья, и все будут восхищаться мной.
- Да, но когда они увидят, что на самом деле ты пустышка, они сочтут тебя отвратительной, моя маленькая парижаночка.

...
- Ты ошибаешься, Адель, если думаешь, что здесь, в Англии, нет интересных созданий. Вот, например, есть тут одна птичка неопределенного серого цвета, неказистая на вид, всего она боится, и даже предпочитает жить в клетке - ей так спокойнее. Но постепенно, день за лнем, ее крылышки становятся все сильнее, и если рассмотреть их повнимательнее, то можно увидеть алые перышки. И однажды она становится настолько уверенной в себе, что взмахивает своими красными крыльями и взлетает высоко в небо. И те счастливчики, кто увидят ее в полете, думают, что увидели саму жар-птицу! ... А потом она улетает в теплые края и не возвращается.
- (Адель): а я не верю в это
- правда, есть такая птичка и в Торнфилде, в садах.

...
- Мисс Эйр, Вы хотите что-то сказать?
- Вы не должны дразнить ее, она ребенок
- самовлюбленная недалекая пустышка, совсем как ее мать
- это не причина презирать ребенка. Она не заслужила этого. Е надо любить, доверять ей, она изменится, вырастет
- посмотрим

ну вот как-то так, потом след. эпизод опишу ))



 
Tay7Дата: Среда, 16.09.2009, 21:40 | Сообщение # 604
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Если у тебя такие трудности, я могу загрузить титры и дать ссылку,

А можно мне английские титры, пожалста... ^_^


 
tnch50Дата: Среда, 16.09.2009, 22:18 | Сообщение # 605
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Эт почему? Ведь я же тоже была поклонницей версии 1983 и сейчас ее люблю,

Я имела ввиду "ортодоксальных" поклонников :)
Quote (maJulie)
вот первый вырезанный эпизод - пикник.

maJulie, :* love
 
krasolДата: Четверг, 17.09.2009, 09:55 | Сообщение # 606
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
я могу загрузить титры и дать ссылку, а твой знакомый системщик может скачать - они мало весят. Так что пиши личное сообщение, если надумаешь. Или могу фрагменты текста выложить здесь - что лучше?

Загрузи пожалуйста ссылку, мы попробуем с системщиком скачать, если не получится, тогда буду слезно просить фрагменты текста.Заранее благодарю.
И все-таки вчера посмотрела фильм, где играет Тоби - "Одержимость", там он совершенно другой, не такой, как Рочестер, и, если бы я не смотрела фильм специально из-за Тоби,то,пожалуй,не обратила на него свое внимание, главные герои больше привлекают внимание. Я пока только начала собирать коллекцию фильмов с Тоби,думаю. что найду и что-нибудь такое же потрясающее,как в ДЭ. Все-таки какой же он потрясающий актер, так в Рочестера перевоплотиться и создать такой притягательный образ.
Хочу сказать, что обыденность жизни засасывает, будничные проблемы утомляют,муж,дети,работа, а для души ничего не волновало, а сейчас. как кусочек лучезарности внутри появился. Я так рада, что много поклонников у фильма и у актера,среди окружающих понимания не нахожу, а здесь могу говорить,что думаю, нити, которые связывают всех влюбленных в Рочестера-Тоби так и чувствуются в обсуждении.
 
krasolДата: Четверг, 17.09.2009, 10:22 | Сообщение # 607
Группа: Удаленные





maJulie спасибо большое за первый эпизод, теперь понятно почему, когда Рочестер показывает Джейн стрекозу, он говорит, что"будет чем дразнить Адель", а то наши навырезали куски и некоторые слова героев не всегда понятны, почему они их говорят. если получится напиши остальное, буду с нетерпением ждать. Я думаю, что я не одна такая, которая смотрит фильм без субтитров и не все в вырезанных эпизодах понимает. Сделаешь благое дело для многих, многие тебя поблагоарят добрым словом.

Посмотрела театральные постановки, значительно, что Тоби Гамлета сыграл - это пожалуй самый значительный герой в мировой драматургии и раз Тоби его дали сыграть,в театре он скорее всего очень высоко ценится. Интересно, а англичане записывают спектакли на видео,жалко, если это не так. Ведь спектакль в театре идет не долго и,если записей нет, то уже никогда не получится увидеть постановку. В России многие спектакли есть на видео. Кое-что я собрала. Уже и спктакли давно не идут и актеры ушли из жизни, а можно их снова на сцене увидеть,хотя бы даже и видеосцене. так размышления у парадного подъезда

 
maJulieДата: Четверг, 17.09.2009, 11:06 | Сообщение # 608
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
след. эпизод ))

- Джейн, Вы куда?
- Мне нужно поговорить с миссис Фэрфакс. Она позволяет Адель есть слишком много сладкого. потом я присоединюсь к Вам в гостиной
- Вам, быть может, даже понравится. Мы будем играть в игры. Или Вы не одобряете игры, Джейн?
...
- Что Вы думаете о мисс Ингрэм, Джейн? Полагаю, я должен наконец выбрать себе невесту. Кажется, все вокруг меня только этого и желают. Чтобы сохранить это огромное поместье, нужен наследник - таково всеобщее мнение.
- Я ничего не знаю об этом.
- Ну, тогда, Джейн, Ваше мнение. Как Вы считаете, мисс Ингрэм - хороший выбор? Как Вы думаете, я влюблен в мисс Ингрэм?
- Я ничего не знаю о любви, сэр.
- Не опаздывайте, Джейн.

******************************************************************
(в гостиной)

- Если дамам интересно, я знаю одну игру... если вы не боитесь вещей, которые нельзя объяснить....
- о, что-то сверхъестественное!
- Что ты замышляешь, Эдвард?
- ты же любитель экспериментов
- Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь

L-O-V-E любовь

- кто следующий?
- Бланш, готовы?

H-E-A-R-T сердце

- О, Бланш, это означает, что ты кому-то отдала свое сердце! Скажи же нам! А то мы не знаем?!

L-E-S-S

- less heart что бы это значило? ... heartless (бессердечная)
дорогая Бланш, это наверняка какая-то ошибка!
- Вы правы, мистер Эштон, это глупая игра. ... Я устала, пойду почитаю у себя в спальне.



 
NINA70Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:20 | Сообщение # 609
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
krasol, Приветствую нового Тобимана! :) Всегда рада новым участникам сайта.

maJulie, Почитала твой перевод и пошла пересматривать фильм. Какое-то смутное сомнение, что у меня перевод иной. Хотя смысл тот же, а это главное.

 
maJulieДата: Четверг, 17.09.2009, 13:28 | Сообщение # 610
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
maJulie, Почитала твой перевод и пошла пересматривать фильм. Какое-то смутное сомнение, что у меня перевод иной. Хотя смысл тот же, а это главное.

:) интересно )) потом надо вынести на обсуждения несоответствия )) может еще что новое откроется
ноя прям слово в слово старалась :)



 
tnch50Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:47 | Сообщение # 611
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
ноя прям слово в слово старалась

Спасибо, это самое ценное.
 
maJulieДата: Четверг, 17.09.2009, 13:52 | Сообщение # 612
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
tnch50, а у тебя тоже не было перевода этих кусочков?


 
krasolДата: Четверг, 17.09.2009, 16:00 | Сообщение # 613
Группа: Удаленные





Спасибо, maJulie, пойду пересматривать английскую версию с твоими переводами,я думаю, ты этими переводами многим поможешь посмотреть вырезанные эпизоды по-новому. Интересно роман перечитывать, как бы представляешь сцены в кинообразах, вчера взяла почитать роман немного, да заполночь зачиталась. Сегодня с утра голова тяжелая и спать хочется, но фильм немного посмотрю, полюбуюсь на нашего кумира и за домашние дела.
 
BlueberryДата: Четверг, 17.09.2009, 17:31 | Сообщение # 614
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
krasol, вот русские титры:

http://rapidshare.com/files/281326592/Serija_1.srt.html
http://rapidshare.com/files/281327706/Serija_2.srt.html
http://rapidshare.com/files/281327870/Serija_3.srt.html
http://rapidshare.com/files/281328064/Serija_4.srt.html


 
BlueberryДата: Четверг, 17.09.2009, 17:42 | Сообщение # 615
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
А можно мне английские титры, пожалста...

Да пожалуйста! :)
http://rapidshare.com/files/281330484/Jane_Eyre__2006__Part_1.srt.html
http://rapidshare.com/files/281330693/Jane_Eyre__2006__Part_2.srt.html
http://rapidshare.com/files/281330881/Jane_Eyre__2006__Part_3.srt.html
http://rapidshare.com/files/281331105/Jane_Eyre__2006__Part_4.srt.html

Извини, что таким вот образом - я самоучка, как загрузить 1 папку, а не каждый файл по отдельности - своим умом пока не дошла :)


 
Tay7Дата: Четверг, 17.09.2009, 18:55 | Сообщение # 616
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Извини, что таким вот образом - я самоучка, как загрузить 1 папку, а не каждый файл по отдельности - своим умом пока не дошла

Blueberry, да ты что, спасибо огромное heart , я бы вообще никак сделать не смогла :o А прицепить мне их по тому же принципу как ты меня учила с "Сестрой королевы"?


 
BlueberryДата: Четверг, 17.09.2009, 21:13 | Сообщение # 617
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
А прицепить мне их по тому же принципу как ты меня учила с "Сестрой королевы"?

Да. Главное - название файлов должно совпадать.


 
tnch50Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:53 | Сообщение # 618
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
tnch50, а у тебя тоже не было перевода этих кусочков?

У меня отдельно порезаный вариант с Культуры, отдельно оригинал. Мне писали на диск версию с русскими субтитрами, но субтитры не записались. Поэтому эти кусочки понимала приблизительно. Еще раз спасибо и ждем продолжения.
 
BetinaДата: Пятница, 18.09.2009, 16:08 | Сообщение # 619
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Я пока только начала собирать коллекцию фильмов с Тоби,думаю. что найду и что-нибудь такое же потрясающее,как в ДЭ.

Советую фильмы ББС, которые по 4 серии или больше, там Тоби можно рассмотреть получше, и есть тоже "костюмные" роли. "Тайна незнакомки", например... Или мой любимый "Шпионы из Кэмбриджа", там Тоби более современный, а уж как хорош heart И роль большая. "Одержимость" все-таки уже для тех, кто посмотрел все основные фильмы. Тоби там совсем немного.

Quote (krasol)
Посмотрела театральные постановки

Только пиши плз в соответствующих темах, чтобы здесь не оффтопить))

Quote (Blueberry)
Извини, что таким вот образом - я самоучка, как загрузить 1 папку, а не каждый файл по отдельности - своим умом пока не дошла

Надо их заархивировать в ZIP или RAR для этого))


 
BlueberryДата: Пятница, 18.09.2009, 16:22 | Сообщение # 620
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Спасибо, Betina. Я немножко осваиваться начала в инете только когда наш сайт нашла, до этого просто читала да качала. А все почему? Потому что стимула не было :) Ентой самой мотивации!

 
ClaireДата: Пятница, 18.09.2009, 20:53 | Сообщение # 621
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
На torrents.ru вчера выложили так называемые "дополнительные материалы": интервью, удалённые сцены, фотогалерея и трейлеры. Только на английском.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2218217

Может, всё это уже видели, а может найдётся что-то новенькое. Я сама ещё не смотрела, только качаю.

Сообщение отредактировал Claire - Пятница, 18.09.2009, 21:08
 
BlueberryДата: Суббота, 19.09.2009, 05:52 | Сообщение # 622
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Claire)
На torrents.ru вчера выложили так называемые "дополнительные материалы":

Спасибо, Claire, даже не ожидала от торрентс - там без перевода нельзя выкладывать.


 
Tay7Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:28 | Сообщение # 623
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Claire)
На torrents.ru вчера выложили так называемые "дополнительные материалы": интервью, удалённые сцены, фотогалерея и трейлеры.

Claire, спасибо :*
Пользуясь их фриличем прям сейчас и немедленно надо скачивать :)


 
maJulieДата: Вторник, 22.09.2009, 21:03 | Сообщение # 624
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
прошу прощения за долгий перерыв, продолжаем)))

Адель, увидев в окно карету, что-то восклицает по-французски.
Джейн: - Адель, говори по-английски, пожалуйста
Адель: - Но я уверена, что эта карета из Франции! Какая красивая!
Рочестер: - Ну как? Красивая карета, не так ли? Подойдет для миссис Рочестер, как вы думаете? Она будет выглядеть в ней как королева, облокотившись на эти бордовые подушки. Жаль только, что я не могу соответствовать ей в красоте. Скажите, Джейн, Вы же волшебница (колдунья), нет ли у Вас зелья, чтобы сделать меня красивее?

***********************************************************************

Р: - О нет, нет-нет-нет! Вы не едете! Выходите!
Адель: - Пожалуйста, мисс Эйр, позвольте и мне поехать!
Р: - Нет, ни в коем случае. Джейн и я... мисс Эйр и я едем за покупками, одни.
Джейн: -За покупками?
Р: -Только сегодня, чтобы отпраздновать... и потом, ты же не можешь выходить замуж в этом
Дж: - я вообще не выйду замуж, если Вы заставите меня ехать в этой нелепой карете.
Р: -Джон, приготовьте другую карету!
Дж: - и Адель поедет с нами



 
BlueberryДата: Вторник, 22.09.2009, 21:42 | Сообщение # 625
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Она будет выглядеть в ней как королева,

Как королева Боудика, говорит он. Знаменитая английская королева-воительница


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz