Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
maJulieДата: Суббота, 07.11.2009, 21:56 | Сообщение # 701
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
krasol, спасибо, очень "сильная" сцена heart вот такие сцены не самые "раскрученные", если можно так выразиться, мне более всего интересны.

Quote (Tay7)
Мне не хотелось бы оказаться ни в одной из сцен рядом с Рочестером-Тоби, в которых очень ярко ощущается разница положений Джен и Рочестера. Быть рядом с мужчиной, который тебе нравится и понимать ту невозможность что вы когда-то будете вместе, очень больно.

ох, я про это столько могла бы написать .... так вот на мой взгляд лучше все-таки быть ... рядом... я в соседней теме уже получила за это ))
Quote (Tay7)
Например, та сцена, в которой Джен уходит из зала готовая разрыдаться, а Рочестер догоняет ее и спрашивает о том, как ее дела. Она уходит понимая, что Рочестер принадлежит к обществу богатых людей, красивых и роскошных женщин, которые презирают таких как она.

а мне эта сцена совсем не кажется такой уж безнадежной. Ведь Рочестер выбегает за ней, полный сопереживания, видно, что она ему небезразлична и сколько участия даже не в вопросах его, а в голосе и в выражении лица heart
Quote (Blueberry)
И немного не по твоему вопросу: еще одна сцена, которая меня трогает так, что комок к горлу - возвращение Джейн после поездки и встреча с Рочестером (где он берет свою подзорную трубу). Джейн говорит, что где он, там ее настоящий дом. И Рочестер-Тоби смотрит таким внимательным, задумчивым взглядом - он понимает насколько она одинока и беззащитна в мире, где один только он и может оказать поддержку, заботу, любовь. По-моему, в этот момент он осознает ответственность своего поступка, от которого будет зависеть не только его личное счастье (из эгоистических соображений), но и ее жизнь.

Blueberry, это очень трогательная сцена. Меня всегда до слез пробирает. И ты так здорово все расписала. heart
Quote (Blueberry)
Ну самая первая сцена (и одна из любимых), где я не отказалась бы быть рядом - после пожара в спальне. Потому что в этой сцене впервые ощущается связь между ними на духовном уровне, и влечение на физиологическом.

ну здесь конечно, сцена очень сексуально заряженная. >:) Вот опять же. Кто б еще так сыграл. Ведь практически одним голосом. loveill да, хотела б я там оказаться. но кстати, с экрана я там вижу и тащусь просто от того, чего Рут со своего ракурса не могла наблюдать ))





Сообщение отредактировал maJulie - Суббота, 07.11.2009, 21:58
 
parigankaruДата: Суббота, 07.11.2009, 21:57 | Сообщение # 702
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, а мне так нравится сцена знакомства!!!! (пишу, даже буквы пропускаю!)
Когда Тоби-Рочестер забирается на лошадь (Рут-Джейн ему помогает). И так ехидненько Тоби там улыбается!!!! И сладенько так говорит:"Идите (и бла-бла)...Мисс .... Джейн....Эйр...." :*


Change your thinking
Change your world
 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:11 | Сообщение # 703
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
так вот на мой взгляд лучше все-таки быть ... рядом... я в соседней теме уже получила за это ))

Это когда вы с Blueberry решали как лучше: быть рядом и просто дружить, или не быть рядом, потому что хочется больше?

Quote (maJulie)
а мне эта сцена совсем не кажется такой уж безнадежной

Ну то, что Рочестер симпатизировал ей, Джен об этом знала и ощущала это, в том числе и в его поведении в этой сцене. Но мысль о том как поведет себя Рочестер, отвергнет те глупые предрассудки своего общества и сможет быть с ней и любит ее, или все-таки даже испытывая к ней больше чем просто симпатию останется верным своему происхождению и принципам общества, которому он принадлежит?

Мне кажется, что эта сцена безнадежна для самой Джен, она так чувствует это. В этой сцене она расстроена не просто тем, как отнеслись к ней гости Рочестера, но и тем, что он принадлежит к обществу этих людей, как бы он к ней не относился. Наверное, она не была бы настолько сильно расстроена, если бы не было той сцены после пожара, когда то, возникшее между ними чувство, вдохнуло в нее надежду на то, что она не просто ему симпатична как собеседник, как друг и что он испытывает к ней нечто большее.




Сообщение отредактировал Tay7 - Суббота, 07.11.2009, 22:24
 
maJulieДата: Суббота, 07.11.2009, 22:25 | Сообщение # 704
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Ну то, что Рочестер симпатизировал ей, Джен об этом знала и ощущала это, в том числе и в его поведении в этой сцене. Но мысль о том как поведет себя Рочестер, отвергнет те глупые предрассудки своего общества и сможет быть с ней и любит ее, или все-таки даже испытывая к ней больше чем просто симпатию останется верным своему происхождению и принципам общества, которому он принадлежит?

ну она бы никогда не узнала этого, если бы САМА не взяла инициативу в свои руки. Ведь так было в сцене предложения руки и сердца. Ох, как я ее за это уважаю.
Quote (Tay7)
Это когда вы с Blueberry решали как лучше: быть рядом и просто дружить, или не быть рядом, потому что хочется больше?

ну примерно))



 
maJulieДата: Суббота, 07.11.2009, 22:29 | Сообщение # 705
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ой, а мне так нравится сцена знакомства!!!! (пишу, даже буквы пропускаю!)

:D
Quote (parigankaru)
Когда Тоби-Рочестер забирается на лошадь (Рут-Джейн ему помогает). И так ехидненько Тоби там улыбается!!!! И сладенько так говорит:"Идите (и бла-бла)...Мисс .... Джейн....Эйр...."

да, эта его улыбочка loveill



 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:32 | Сообщение # 706
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
ну она бы никогда не узнала этого, если бы САМА не взяла инициативу в свои руки. Ведь так было в сцене предложения руки и сердца. Ох, как я ее за это уважаю.

Эта сцена не была еще на том уровне, чтобы брать инициативу в свои руки, до предложения руки и сердца еще много чего произошло, что придало Джен смелости в том, чтобы открыто признаться в своих чувствах к Рочестеру. Я за эту смелость и откровенность тоже очень ее уважаю.


 
maJulieДата: Суббота, 07.11.2009, 22:34 | Сообщение # 707
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Tay7, я имею в виду, что Джейн, на мой взгляд, до того момента и мучилась сомнениями


 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:39 | Сообщение # 708
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
я имею в виду, что Джейн, на мой взгляд, до того момента и мучилась сомнениями

maJulie, прости, не поняла до какого момента: до момента предложения руки и сердца или до того, когда она из зала убежала.


 
maJulieДата: Суббота, 07.11.2009, 22:43 | Сообщение # 709
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Tay7, я думаю до момента предложения


 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:07 | Сообщение # 710
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
я думаю до момента предложения

Да согласна, она до конца сомневалась в том как Рочестер поступит, а смелости, на мой взгляд, ей придала уверенность в том, что она ему не безразлична, в тот момент когда он сказал, что им надо расстаться, она восприняла это как его отказ от своих чувств к ней. Поэтому она и открывается ему, осуждая эти глупые предрассудки, зная, что он женится на Бланш не потому что любит ее, а просто потому, что она более "правильная" для него партия.


 
BlueberryДата: Суббота, 07.11.2009, 23:18 | Сообщение # 711
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
а смелости, на мой взгляд, ей придала уверенность в том, что она ему не безразлична,

Думаю, смелости ей придало то обстоятельство, что оставались считанные дни до их разлуки. Ведь Джейн была УВЕРЕНА, что он женится на Бланш. И этот вечер мог бы быть последним, когда они остаются наедине. И возможно у нее больше не будет возможности выразить свои чувства. Понимая это, Джейн вынужденно идет на этот отчаянный шаг - откровенное признание в любви. Думаю, она даже не надеялась на счастливый исход.


 
Tay7Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:39 | Сообщение # 712
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ведь Джейн была УВЕРЕНА, что он женится на Бланш.

А я всегда считала, или мне просто так хотелось, что абсолютной уверенности у Джен в этом не было, может она ощущала это в те моменты когда Рочестер вячески показывал сою готовность жениться на ней, но ведь на протяжении всего времени после отъезда гостей, Рочестер никогда не посещал Ингрэм-парк, не виделся с Бланш, никаких явных приготовлений к свадьбе не было (за исключением этой белой кареты, купленной для будущей миссис Рочестер) и никаких разговоров о поиске нового места для Джен тоже не было. Мне кажется, она была в растерянности от всего этого.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 08.11.2009, 08:32 | Сообщение # 713
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Tay7, думаю, в глубине своего сердца Джейн лелеяла мечту о возможности счастья с Рочестером. И основанием было его расположение к ней, которое она чувствовала, он его не скрывал. Но дальше фантазий она не шла: Джейн трезвомыслящая девушка и понимала, что в реальной жизни такого быть не может.
Quote (Tay7)
Мне кажется, она была в растерянности от всего этого.

Согласна. Миссис Фейрфакс обранила фразу, что несмотря на близость невесты, он к ней не ездит. И это дает Джейн пищу для размышления, подпитывает ее фантазии.


 
krasolДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:43 | Сообщение # 714
Группа: Удаленные





Не увидела, может в обсуждении общем пропустила, но как-то не нашла упоминания еще об одной сцене, которая так манит и привлекает. Это когда Джейн с Рочестером после разговора Джейн с миссис Ферфакс. После слов миссис Ферфакс welmpt(уэлмпт),не знаю, как это слово пишется, словаря под рукой нет, в фильме с русском переводом - звучит как "сгубить", но мне больше нравится "потерять голову",когда миссис Ферфакс говорит Джейн, что она потеряла голову, а потом ее об этом спрашивает Рочестер и целует, какое море мимики, смен настроений, от Рочестера -хозяина. до Рочестера покоряющегося Джейн, как меняется выражение его лица, как голосовые интонации вибрируют, а потом еще и с предложением поехать в белой карете, когда Рочестер сначала рассержен на Адель, потом его настроение снисходительно меняется, Джейн в этих сценах играет на нем как на послушном инструменте, а он счастлив, и готов во всем идти ей на встречу. Все сцены этой прелюдии будущего совместного счастья, как хочется там оказаться на месте Джейн. Сцены очень понятные нам. современным девушкам, когда жена - шея, куда повернет. туда "господин" наш и идет счастливо. Я, скорее всего, вряд ли стала сбегать из постели с Рочестером, чтобы потом стать свидетельницей, а быть может и невольной причиной, его будущих увечий и потерь. В сцене встречи Джейн и Рочестера после года разлуки, как же его жаль, сцена отыграна обоими актерами с таким тактом, с таким внутренним эмоциональным подтекстом, ничего лишнего ни в движениях, ни в словах, сколько раз фильм смотрю, каждый раз сердце кровью обливается, когда Рочестер,держа Джейн за руку, говорит, что"я знал, мой внешний вид вызовет у тебя отвращение", а она целует его так нежно, почти по-матерински и говорит, что "мне больно от этого". Жертвенность нам присуща и оказаться рядом с любимым в такой трудный для него момент жизни и не отказаться от него, а скорее всего продолжать любить. Как я понимаю Джейн!!! love
 
maJulieДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:10 | Сообщение # 715
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (krasol)
Не увидела, может в обсуждении общем пропустила, но как-то не нашла упоминания еще об одной сцене, которая так манит и привлекает. Это когда Джейн с Рочестером после разговора Джейн с миссис Ферфакс. После слов миссис Ферфакс welmpt(уэлмпт),не знаю, как это слово пишется, словаря под рукой нет, в фильме с русском переводом - звучит как "сгубить", но мне больше нравится "потерять голову",когда миссис Ферфакс говорит Джейн, что она потеряла голову, а потом ее об этом спрашивает Рочестер и целует, какое море мимики, смен настроений, от Рочестера -хозяина. до Рочестера покоряющегося Джейн, как меняется выражение его лица, как голосовые интонации вибрируют, а потом еще и с предложением поехать в белой карете, когда Рочестер сначала рассержен на Адель, потом его настроение снисходительно меняется, Джейн в этих сценах играет на нем как на послушном инструменте, а он счастлив, и готов во всем идти ей на встречу

вот она моя любимая!!! оставляла ее на "потом" ^_^ Быть у него в обьятиях, и знать, что это события прошлого дня - не сон heart Well, Are you overwhelmed? и такие глаза, и море эмоций на лице и да, вначале игра в покорность: Little does she know that I'm a servant and you are my mistress и потом я обожаю эту игривую перепалку -Will you dine with me tonight? глаза горят
-no, sir
-sir, when did i become sir again....
и потом как он произносит Edward я просто таю,
потом капризность I'm not interested in pleasing Mrs Fairfax и наконец смирение but for you и в глазах такая теплота heart
очень сумбурно написала, но эмоции просто захлестывают

и дальше обожаю We're going to town - просто обожаю счастливого Рочестера-Тоби
ну и дальше можно бесконечно





Сообщение отредактировал maJulie - Воскресенье, 08.11.2009, 15:12
 
maJulieДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:16 | Сообщение # 716
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (krasol)
В сцене встречи Джейн и Рочестера после года разлуки, как же его жаль, сцена отыграна обоими актерами с таким тактом, с таким внутренним эмоциональным подтекстом, ничего лишнего ни в движениях, ни в словах,

очень меня это тоже восхищает, не могу даже написать, их игра, потому как не видна она. Где еще такое увидишь! heart





Сообщение отредактировал maJulie - Воскресенье, 08.11.2009, 15:21
 
maJulieДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:18 | Сообщение # 717
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (krasol)
в фильме с русском переводом - звучит как "сгубить",

какой ужас >(



 
BlueberryДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:03 | Сообщение # 718
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
krasol, это и мои любимые сцены. Я просто не могу выделить одну!
И эту сцену "на коленях", а потом - в карете heart
Quote (maJulie)
потом я обожаю эту игривую перепалку

heart могу пересматривать эту сцену без конца!
Quote (maJulie)
наконец смирение but for you и в глазах такая теплота

а на этих словах я просто расплываюсь как мороженое...
Quote (maJulie)
просто обожаю счастливого Рочестера-Тоби
ну и дальше можно бесконечно

и как жаль, что этот счасливый переод быстро закончился - месяц перед венчанием вместили в несколько сцен :(
Quote (maJulie)
очень сумбурно написала, но эмоции просто захлестывают

Ты очень хорошо все написала, я прекрасно понимаю, что ты хочешь выразить, потому что сама испытываю те же эмоции и переживания.

Quote (maJulie)
очень меня это тоже восхищает, не могу даже написать, их игра, потому как не видна она. Где еще такое увидишь!

Когда впервые смотрела фильм, а потом пересматривала не раз думала, что играют настолько естественно, будто это реальные отношения.
Я уже говорила. что мне не нравится, когда Тоби в некоторых ролях переигрывает, бывает слишком театральным. Но ДЭ - исключение: в его игре все тонко, деликатно, психологически точно: пластика, интонации, мимика. Ты права, ИГРЫ нет! Ну и Рут, конечно, как ее то забыть heart


 
BlueberryДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:05 | Сообщение # 719
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (krasol)
в фильме с русском переводом - звучит как "сгубить",

Quote (maJulie)
какой ужас

Я не помню, как это звучит в моем переводе фильма. Неужели так же ? >:)


 
maJulieДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:59 | Сообщение # 720
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Так как интернет мне теперь ни есть ни спать не дает и может скоро вся эта лафа кончится, спешу посмотреть все что не могла раньше хоть на ютьюбе. Вчера в ночи смотрела версию 1996 года - господи, ну разве может Рочестер быть на вид запойным красноносым алкоголиком с похмелья вяло на все реагирующим и только жутко закатывающим глаза в качестве единственного проявления эмоций на лице. Ужас. Простите, это сугубо мое мнение. Но не могу сдержаться. Я на протяжении всего фильма пыталась хоть за что-то зацепиться, но никак. в сцене объяснения подпирал стену полулежа опять как будто совсем не в можжах и ни каких эмоций!!!! И заметьте, ведь в фильме практически нет крупных планов с ним - и слава богу - че показывать то? красный нос и издалека видно а водянистые глаза и аморфное выражение лица - >:) а версию с Хиндсом я вообще не смогла смотреть дальше сцены встречи - когда он там барахтался в воде и ругался как злобный гоблин из детской сказки (ну правда, такой тембр, и интонации :D ) решила это вообще издевательство над образом Рочестера. Вот. А теперь еще прикол. Ознакомление мое с этими недо-Рочестерами происходило на ютьюбе, там внизу люди комментарии пишут, вот зацените:

Теперь Рочестер – Тоби Стивенс, конечно, красивый мужчина, но вот вам и доказательство, что Далтон не красотой брал, а обаянием, мужской харизмой. У Стивенса этого нет, он просто, простите, сексуальный мужик, заинтересованный красивой юной девочкой. Именно мужик, ни о какой породе речи нет. Нет никакого конфликта характеров – Рочестер просто поглощает Джейн как охотничий пирог, и она не оказывает никакого сопротивления
у Тоби, оказывается никакой харизмы, и никакой породы!!!! :) No comments как говорится, пойду полюбуюсь на беспородного нехаризматичного мужичишку, а то от всех виденных мною джентльмунов сегодня такой тошняк






Сообщение отредактировал maJulie - Понедельник, 09.11.2009, 11:07
 
maJulieДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:52 | Сообщение # 721
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Схожу с ума!!! Должна заниматься сейчас совсем другим, а сама опять здесь. Все-таки Тоби-Рочестер волшебный, любимый-любимый. Меня как будто накрыло второй волной, опять все заново переживаю. Вообще то 11 ноября будет год с тех пор, как у меня в руках оказался DVD c фильмом, и все закрутилось.... Целый год с Тоби heart и с вами со всеми!! У меня правда слов уже не осталось, одни эмоции love :love:
можно я еще тут ссылку на ролик по ДЭ выложу? Так все красиво, и слова такие подходящие heart

http://www.youtube.com/watch?v=QPCC6zf1jqE
You hold me in your eyes
In your own special way
I wonder how you know
The things I never say

I can't imagine life
Without you by my side
The power of your love
Is all I need tonight

I know there have been times
That I have caused you pain
I'd turn them all around
If I could start again

There's something I must say
I know it's overdue
The sweetest thing I've known
Forever called my own
Begins and ends with you

How I love you
How I love you

The softness of your lips
The colour of your hair
The memory of your touch
Remains when you're not there

The echoes of your laughter
When I'm feeling blue
The meaning of my life
It all begins with you

So come into my arms
Lay down by my side
The moon is always there

To keep our love alight

I've reached so very high
For everything that's mine
And at the top is you
I want you for all time
A dream forever new

How I love you
How I love you

The softness of your lips
The colour of your hair
The memory of your touch
Remains when you're not there

The echoes of your laughter
When I'm feeling blue
The meaning of my life
It all begins with you

So come into my arms
Lay down by my side
The moon is always there
To keep our love alight

You know me like a book
You've read a thousand times
We know each other's hearts
We read each other's mind
This feeling's always new

How I love you
How I love you

The softness of your lips
The colour of your hair
The memory of your touch
Remains when you're not there

The echoes of your laughter
When I'm feeling blue
The meaning of my life
It all begins with you

You know me like a book
You've read a thousand times
We know each other's hearts
We read each other's mind
This feeling's always new

How I love you





Сообщение отредактировал maJulie - Понедельник, 09.11.2009, 13:23
 
krasolДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:22 | Сообщение # 722
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
ссылку на ролик по ДЭ выложу? Так все красиво, и слова такие подходящие
Ты просто поэтесса. Присоединяюсь. :*
Quote (maJulie)
Теперь Рочестер – Тоби Стивенс, конечно, красивый мужчина, но вот вам и доказательство, что Далтон не красотой брал, а обаянием, мужской харизмой. У Стивенса этого нет, он просто, простите, сексуальный мужик, заинтересованный красивой юной девочкой. Именно мужик, ни о какой породе речи нет. Нет никакого конфликта характеров – Рочестер просто поглощает Джейн как охотничий пирог, и она не оказывает никакого сопротивления

А это просто мрак, неужели можно даже просто их сравнивать. От такого комментария можно впасть в ступор. :o
Вчера вечером была по телевизору передача о том, что такое любовь,по первому, я ее всю смотреть не стала, на Олега Борисова переключилась, но один отрывочек из передачи запомнился - это когда исследовали с помощью компьютеров влюбленных, у них какой-то кусочек в задней части мозга пульсировал и горел красным цветом, то есть пытались постигнуть алгеброй гармонию, так вот я думаю, эта пульсирующая частичка у меня точно бьется, когда я смотрю что-нибудь с Тоби, посмотрела Toby Stephens - How I love you и все - настроение поднялось, сердце забилось сильнее и все эмоции снова всколыхнулись. Спасибо тебе, нежная наша, влюбленная искательница и соблазнительница maJulie.
 
maJulieДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:27 | Сообщение # 723
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (krasol)
Ты просто поэтесса

krasol, ну ты что, это ж не я <_<



 
krasolДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:33 | Сообщение # 724
Группа: Удаленные





Да я поняла ,что это не твой комментарий, я приоединилась к твоему фи по поводу этого комментария, А твоя любовь - она везде видна. даже др :* угим передается. и мне в том числе.
 
krasolДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:36 | Сообщение # 725
Группа: Удаленные





Скоро нам уже пора будет общаться в прямом контакте, как в аське или в maile. Сегодня приятельница позвала в mail.ru, стала там искать группу с Тоби Стивенсом и не нашла,так как-то грустно стало, быстрее на этот форум убежала, на любимца посмотреть, волнами похожими пообмениваться. love
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz