Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
maJulieДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:46 | Сообщение # 726
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (krasol)
Спасибо тебе, нежная наша, влюбленная искательница и соблазнительница maJulie.

krasol, спасибо за такие теплые слова, я прям покраснела с головы до пят <_< :*



 
BlueberryДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:36 | Сообщение # 727
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Далтон не красотой брал, а обаянием, мужской харизмой. У Стивенса этого нет, он просто, простите, сексуальный мужик, заинтересованный красивой юной девочкой.

:o Мама дорогая! отказать Тоби с обаянии?! Для этого надо быть слепо-глухо-немой! Интересно, это как: мужской харизмы нет, а сексуальность присутствует? Я наверно, чего-то не догоняю...

Quote (maJulie)
Меня как будто накрыло второй волной, опять все заново переживаю.

Меня вот тоже потянуло пересматривать. Пробежалась по "Тайне незнакомки"- но это в другую тему.

Quote (krasol)
А твоя любовь - она везде видна. даже другим передается. и мне в том числе.

krasol права, ты прямо зажигаешь своими восторженными словами.


 
Tay7Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:53 | Сообщение # 728
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Джейн трезвомыслящая девушка и понимала, что в реальной жизни такого быть не может.

Может быть на подобные размышления меня сподвигла фраза, которая встречается и в книге, и во всех киноверсиях: "Значит, вы все-таки женитесь?". Возможно надежды на то, что они когда-нибудь будут вместе у Джен и не было, но вот надежда на то, что он все-таки НЕ женится, а стало быть она останется рядом с ним, пусть хоть и просто другом, у нее явно присутствовала. ИМХО

Quote (maJulie)
очень сумбурно написала, но эмоции просто захлестывают

Для меня весь этот фильм - сплошной беспрерывный захлест чувств, эмоций, переживаний... Поэтому очень даже понимаю.

Quote (Blueberry)
Когда впервые смотрела фильм, а потом пересматривала не раз думала, что играют настолько естественно, будто это реальные отношения.

У меня ощущение на этот счет (может сейчас скажу не очень красиво), что я подглядывала в замочную скважину за теми, кто даже не подозревает, что за ними наблюдают, настолько все по-настоящему, камеры как-будто вообще нет, я восхищаюсь игрой Тоби и Рут.

Quote (Blueberry)
Я уже говорила. что мне не нравится, когда Тоби в некоторых ролях переигрывает, бывает слишком театральным

Blueberry, можно вопрос по существу? Как к человеку, который знает о Тоби дольше меня и может быть объективным :) Похоже я еще смотрю на Тоби и его игру сквозь розовые очки, да еще и с выключенными дворниками в непогоду, поэтому не замечаю его переигрываний, в какой роли на твой взгляд он театраален?

Quote (maJulie)
Теперь Рочестер – Тоби Стивенс

Этот отзыв я уже где-то читала, он у меня все внутри переворачивает. Что тогда в понятии того. кто его писал порода и харизма?

Quote (maJulie)
Так все красиво, и слова такие подходящие

maJulie, спасибо за слова :* По поводу этого ролика я уже "засветилась" в топике "Самая красива песня", но и здесь повторюсь, мне очень нравится эта песня, то как ее исполняет Энгельберт Хаммпердинк, благодаря тому, что я даже чаще чем просто регулярно заслушиваюсь и засматриваюсь на Ютубе роликами с Тоби, я узнала об этом певце и его творчестве.


 
maJulieДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:50 | Сообщение # 729
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Tay7)
По поводу этого ролика я уже "засветилась" в топике "Самая красива песня", но и здесь повторюсь, мне очень нравится эта песня, то как ее исполняет Энгельберт Хаммпердинк, благодаря тому, что я даже чаще чем просто регулярно заслушиваюсь и засматриваюсь на Ютубе роликами с Тоби, я узнала об этом певце и его творчестве.

Tay7, точно :) ну вот, we are like those Eshton twins сходимся во вкусах :)

В связи с Эштоном вспомнилась еще сцена, ее уже упоминала Blueberry, когда Джейн возвращается в Торнфилд, и после Рочестер сопровождает ее к дому такой довооольный - все лицо у него светится, и там они провожают Эштона, который говорит Р: "You are the most cynical person in the world", на что тот отвечает: "Nonsence, I'm the most romantic person I know!" И во всем нем, в походке, в осанке, в жестах, в словах, даже в таких как "You ungrateful thing!" :) heart такая радость !! я бы на месте Джейн была счастлива видеть, как подействовал на него мой приезд :)





Сообщение отредактировал maJulie - Понедельник, 09.11.2009, 21:51
 
BlueberryДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:03 | Сообщение # 730
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
но вот надежда на то, что он все-таки НЕ женится, а стало быть она останется рядом с ним, пусть хоть и просто другом, у нее явно присутствовала.

Знаешь, не исключено. Мы ведь и сами иногда себя обманываем, надеемся до последнего мгновения, что какое-то неприятное для нас событие не произойдет.
Quote (Tay7)
что я подглядывала в замочную скважину за теми, кто даже не подозревает, что за ними наблюдают, настолько все по-настоящему, камеры как-будто вообще нет,

а представь себе. что во время съемок этих самых камерных сцен вокруг них толпится куча народа, камера ездит туда-сюда и еще постоянно обрывают, грим поправляют. Бесконечные achion - stop. О какой вообще естественности, интимности можно говорить? Там же такой душевный настрой должен быть! Тоби и Рут вызывают у меня восхищение - профессионалы!

Quote (Tay7)
в какой роли на твой взгляд он театраален?

Tay7, во многих. Наверно. я действительно знаю его дольше тебя, лет 10 точно. Но до недавнего времени это было поверхностное знакомство.
"Онегин" одна из первых его ролей, что я видела. И он мне ужасно не понравился в роли Ленского. Именно потому что переигрывал. Думаю, сказывался его театральный опыт. Хотя вот в ранее снятых "Тайне незнакомки" он вполне органичен, да и "Феях" естественнен. Могу и еще что вспомнить, но это для другой темы., а здесь оффтоп.


 
BlueberryДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:06 | Сообщение # 731
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
на что тот отвечает: "Nonsence, I'm the most romantic person I know!"

мне очень нравится то, как он это произносит и при этом светится от счастья!


 
tnch50Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:25 | Сообщение # 732
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Вчера в ночи смотрела версию 1996 года - господи, ну разве может Рочестер быть на вид запойным красноносым алкоголиком с похмелья вяло на все реагирующим и только жутко закатывающим глаза в качестве единственного проявления эмоций на лице. Ужас.

Когда пересматривала этот фильм, красный нос и странное поведение при первой встрече Рочестера и Джейн меня повеселили. Но чем-то этот фильм меня цепляет. Люблю я его и все.
Quote (maJulie)
а версию с Хиндсом я вообще не смогла смотреть дальше сцены встречи - когда он там барахтался в воде и ругался как злобный гоблин из детской сказки

Да, об этом издевательстве над книгой, зрителями и артистами я уже написала.
Quote (maJulie)
Теперь Рочестер – Тоби Стивенс, конечно, красивый мужчина, но вот вам и доказательство, что Далтон не красотой брал, а обаянием, мужской харизмой.

Вот пусть и смотрят на Далтона с утра до вечера, глаза б мои его не видели. А у нас несравнимо более приятный объект для созерцания ( и медитаций) :)
 
tnch50Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:31 | Сообщение # 733
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Онегин" одна из первых его ролей, что я видела. И он мне ужасно не понравился в роли Ленского. Именно потому что переигрывал.

Меня его игра тоже насторожила сначала, но потом я решила, что это способ передать юношеский максимализм Ленского и все в моей душе успокоилось :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 09.11.2009, 22:31
 
BlueberryДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:50 | Сообщение # 734
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Меня его игра тоже насторожила сначала, но потом я решила, что это способ передать юношеский максимализм Ленского и все в моей душе успокоилось

теперь я примерно также на это смотрю.


 
Tay7Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:54 | Сообщение # 735
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
В связи с Эштоном вспомнилась еще сцена, ее уже упоминала Blueberry, когда Джейн возвращается в Торнфилд

maJulie, ну мы точно сходимся во вкусах, в мыслях и действиях. Я до твоего сообщения на Ютубе посмотрела этот эпизод, причем без всякого музыкального сопровождения. Я так часто бываю на Ютубе, что каждый раз, когда я на него захожу, на главной странице высвечиваются четыре "рекомендованные для просмотра ролика", и это как правило "Джен Эйр" :) Вот сегодня увидела его и не удержалась, пересмотрела всю сцену. Признаюсь честно, в этой сцене меня цепляет не только то, как светится счастьем лицо Рочестера, то как Тоби передает внешне, эмоционально это счастье, но и (простите за подробности) фигура Тоби, когда они идут вместе с Рут, эта сцена для меня и есть воплощение Тобиного титула "мужчина, наделивший наряды прошлого столетия сексуальностью", он фантастически красив в этой сцене :*

Quote (Blueberry)
"Онегин" одна из первых его ролей, что я видела. И он мне ужасно не понравился в роли Ленского

:o надо будет повнимательней на него там посмотреть.


 
BlueberryДата: Вторник, 10.11.2009, 04:57 | Сообщение # 736
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
(простите за подробности) фигура Тоби, когда они идут вместе с Рут, эта сцена для меня и есть воплощение Тобиного титула "мужчина, наделивший наряды прошлого столетия сексуальностью", он фантастически красив в этой сцене

Ты имеешь ввиду, когда они переходят мост, подходят к карете? Тогда мы точно мыслим как близницы! :)
Мне даже нравится его манера при ходьбе поворачиваться всем корпусом.


 
Tay7Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:26 | Сообщение # 737
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ты имеешь ввиду, когда они переходят мост, подходят к карете

Да! Да! loveill Она самая! :*


 
krasolДата: Четверг, 12.11.2009, 11:37 | Сообщение # 738
Группа: Удаленные





idea Для ищущих полную версию ДЭ, включая все вырезанные в официальном лицензионном продаваемом через сети варианте(его еще называют вариант канала Кальтура), на Кинозал.тв выложена полная версия, идет закадровый перевод многоголосый на русский язык, а к вырезанным кускам приложены субтитры, я скачала эту версию,нормально смотрится,правда еще не разобралась как подложить субтитры, но если по этому форуму порыскать, то уже писали как прикладывать субтитры. А я то просила девочек куски переводить :o и мне MyJube любезно это писала. ^_^ Оказывается этот фильм залит в Кинозале аж 1 мая 2008 года, а я его только нашла >:) и он довольно быстро скачивается.
 
BlueberryДата: Четверг, 12.11.2009, 17:37 | Сообщение # 739
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (krasol)
на Кинозал.тв выложена полная версия, идет закадровый перевод многоголосый на русский язык, а к вырезанным кускам приложены субтитры,

Я тоже эту версию скачала. Ее ценность в том, что анг. дорожку можно слушать отдельно. А с торрент.ру можно скачать русские субтитры ко всему фильму. А если нужны англ. субтитры - они есть на пиратбай. Вот таким вот образом я собрала свой вариант.
Quote (krasol)
правда еще не разобралась как подложить субтитры,

они должны запускаться автоматически, или надо посмотреть настройки плеера.


 
Tay7Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:52 | Сообщение # 740
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я тоже эту версию скачала. Ее ценность в том, что анг. дорожку можно слушать отдельно.

И у меня она же. По-моему я ее скачивала по ссылке, которую NINA70 давала. Вот только русская дорожка у меня не отключается :( , может опять на компе чего не хватает. В оригинале я его смотрю на DVD-шной версии, резаной, а на скаченной как раз только резаные куски :o Вот такую виртуозность приходиться проявлять :)


 
krasolДата: Четверг, 12.11.2009, 18:00 | Сообщение # 741
Группа: Удаленные





Да у меня дома плеер не очень, я все в основном на компьютере смотрю, причем на работе,кризис столько свободного времени освободил,у меня большущий монитор, так что полный кайф, а вот с настройками компа все жду, когда кто-нибудь из моих продвинутых сотрудников меня просветит, администратор мне в компьютере копаться не разрешает. а сам все никак не найдет времени. чтобы дойти до меня и разобраться в этих субтитрах. :'(
 
BlueberryДата: Четверг, 12.11.2009, 23:16 | Сообщение # 742
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Вот только русская дорожка у меня не отключается

На каком плеере (в компе) смотришь? В Media player Classic запускаешь файл с фильмом, смотришь верхняя панель, закладка Play, в ней строчка Audio - показывает дорожки, которые есть , переключаешь на ту, которую хочешь. В железном плеере у меня есть переключение дорожек. Не знаю, как у тебя.

Quote (krasol)
а сам все никак не найдет времени. чтобы дойти до меня и разобраться

Ну пригласи его заглянуть на чаек-кофеек-коньячок или чем его еще можно соблазнить... :)
Я сама часто в таком положении оказывалась, когда приходится плакаться о помощи.


 
Tay7Дата: Пятница, 13.11.2009, 02:32 | Сообщение # 743
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
На каком плеере (в компе) смотришь?

Blueberry, ты гений! :* Видать у меня осенний авитаминоз, раз я сама до этого не додумалась. Ведь последний раз я смотрела ДЭ еще до того, как установила МРС на компе :o


 
BlueberryДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:39 | Сообщение # 744
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ну что, дождались? или еще нет, и это не последний вариант:
Quote
Миа Васиковска и Майкл Фассбендер договариваются по поводу ролей в новой экранизации романа Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» (Jane Eyre). Звезда «Алисы в стране чудес» претендует на титульную роль, а Фассбендер, если переговоры пройдут удачно, изобразит Рочестера. Изначально роль Джейн Эйр должна была сыграть Эллен Пейдж, однако она покинула проект. В режиссерском кресле – Кэри Фукунага, постановщик независимого хита «Без имени». Над адаптацией трудилась начинающая сценаристка Мойра Буффини. Предполагается, что вариант Фукунаги, в отличие от предыдущих экранизаций, будет более мрачным и готическим. Съемки начнутся в будущем году.

Мое внимание привлекли слова "мрачный и готический".
Что до актеров - нигде не видела, лица вообще незнакомы, разве только в "Пуаро", где его не помню. Вообще интернациональный состав Германия-Австралия.
Он довольно молод для этой роли 1977 г.рождения, на мой взгляд. Если уж Рочестеру-Тоби это ставили в вину, когда он играл фактически своего ровесника, то что уж этом говорить.

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/659495/

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/966672/


 
tnch50Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:17 | Сообщение # 745
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Blueberry, спасибо.
Из всей информации меня пока напрягает это:
Quote (Blueberry)
Вообще интернациональный состав Германия-Австралия.
 
Tay7Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:43 | Сообщение # 746
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Не поленилась и достала "Спартанцев", чтоб глянуть на товарища Фассбендера. Конечно, там по большей части мелькает его полуобнаженная фигура, чем актерский талант, в котором можно было бы разглядеть Рочестера, даже не знаю, что и сказать про такого Рочестера. Да, с каждой версией Рочестер все моложе и моложе становится. Ну куда ж они 32-летнего на роль почти 40-летнего. Грим гримом, но ведь все-таки он должен выглядеть естественно. Пока меня этот выбор не впечатлил, но поживем, увидим.

Девочку эту я тоже раньше нигда не видела, но к выбору Джен я всегда отношусь проще. "Мрачный и готический" - похоже решили снять вообще нечто не похожее на все предыдущие фильмы и роман в том числе.

Ну что ж, будем ждать...


 
bellatrixДата: Вторник, 24.11.2009, 00:59 | Сообщение # 747
Группа: Удаленные





Девченки, завидуйте мне, я достала "Джейн Эйр" и припасла на закуску. Еще не смотрела ни разу эту версию - с Тоби. Буду ждать какой-нибудь мерзкой погоды, или семейных разборок, или каких-нибудь гадостей на работе......когда все это случится ( а это всегда случается )
я как приволокусь домой
я как сяду на диванчик,
как выгоню всех из комнаты,
как поставлю диск в плеер,
как положу поднос еды на журнальный стол,
как достану носовые платки,
как отключу телефон, да как посмотрю В ПЕРВЫЙ раз этот фильм.
а потом напишу вам.
Завидуйте мне - у меня все это впереди. :*
 
BlueberryДата: Вторник, 24.11.2009, 04:00 | Сообщение # 748
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bellatrix)
Завидуйте мне - у меня все это впереди.

:'( Завиииидуууююю :)
Люблю я это состояние предвкушения! Оно дорогого стоит. Иногда оно, это состояние, значит больше, чем само наступившие событие.


 
tnch50Дата: Вторник, 24.11.2009, 09:02 | Сообщение # 749
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bellatrix)
Буду ждать какой-нибудь мерзкой погоды, или семейных разборок, или каких-нибудь гадостей на работе......когда все это случится ( а это всегда случается )

Ну ты "железная леди" :) Я бы ни секунды не ждала.
Quote (bellatrix)
Завидуйте мне - у меня все это впереди.

А у меня каждый просмотр, как первый :)
Quote (Blueberry)
Люблю я это состояние предвкушения! Оно дорогого стоит. Иногда оно, это состояние, значит больше, чем само наступившие событие.

Ага, "Сумерки" на этом и держатся :)
 
krasolДата: Вторник, 24.11.2009, 17:10 | Сообщение # 750
Группа: Удаленные





Не помню, было ли здесь упоминание, что всего 42 экранизации "Джейн Эйр", http://eyreguide.bravehost.com/films.html Я натолкнулась на такую информацию и пригорюнилась. Было желание собрать все экранизации и посмотреть их. Посмотрела 34,44,70,83,96,97,2006 годов - это 7, но 42 - это уже слишком. Это что-то сродни садо-мазо над собой. Может когда на пенсию пойду :)
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz