Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:32 | Сообщение # 926
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Закрывала только, когда бритвой по горлу. А мясорубку спокойно перенесла.

А я как-то сразу настроила себя, что это всё бутафория :)

Quote (NonAngel)
момент в "Армагеддоне", когда по орбитальной станции бегает наш космонавт в шапке-ушанке!

Quote (Blueberry)
В этом моменте я просто угорала - тупее ничего не придумали!

В том-то и дело: как они не понимают, что они себя скомпрометировали, а не нас!

Quote (tnch50)
Ну надо же было показать, что это русский, но без балалайки и водки.

Конечно, они пошли по лёгкому пути: не смогли достать цыганский табор или медведя :)



 
KatarinaДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:10 | Сообщение # 927
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
так о чем "Лабиринт фавна"

дорогая tnch50, думаю, на "Кинопоиске" об этом есть пара слов.
действие происходит в двух мирах - в воображаемом сказочном (существующем в сознании ребёнка) и в жутком реальном мире, где война с пытками, убийствами, ненавистью и болью. а может быть, реальны оба мира - кто как понимает.
 
KatarinaДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:20 | Сообщение # 928
Группа: Удаленные





одно из самых сильных недавних потрясений - фильм "О мышах и людях", по Стейнбеку. в главных ролях неподражаемые обожаемые Малкович и Синиз (он же режиссёр). кино, снятое с любовью и ответственностью, оставляющее свет в душе.
 
tnch50Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:02 | Сообщение # 929
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
дорогая tnch50, думаю, на "Кинопоиске" об этом есть пара слов.

Не, ну бывают же моменты тупизма (надеюсь, что именно момены). Нет, чтобы найти информацию самостоятельно, терзаю всех :)
Я видела этот фильм, подружка давала диск ( наверное пиратский). Мне не очень сочетание жестокости в действительности и волшебного мира, пусть тоже не очень доброго. Возраст девочки предполагает ( в моем представлении) большую осознанность. Фильм вызвал скорее недоумение, чем определенное впечатление. Но, если не ошибаюсь, он получил какую-то премию?


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 10.08.2009, 18:04
 
KatarinaДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:35 | Сообщение # 930
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Возраст девочки предполагает ( в моем представлении) большую осознанность.

действительно, девочка местами вызывала раздражение некоей заторможенностью. но я как-то старалась её оправдать - обстановочка кругом не дай Бог, мама намудрила с замужеством, убийцу и садиста заставляет считать папой, а потом и вовсе умирает. сказочные герои тоже напрягают. я б точно подвинулась рассудком на её месте.
Quote (tnch50)
Но, если не ошибаюсь, он получил какую-то премию?

извини, я не в курсе. ^_^
 
BlueberryДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:20 | Сообщение # 931
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (етср50)
Закрывала только, когда бритвой по горлу. А мясорубку спокойно перенесла.

Вот так и открывается истинная суть человека! Я-то думала, мы здесь такие девочки-ромашки, трепетные лани, а оказывается, в каждой из нас сидит монстр :) Жуть! Как раз эта сцена была самая ужасная для меня.
Quote (tnch50)
Ну надо же было показать, что это русский, но без балалайки и водки.

Ну да, конечно, пьяный космонавт - эт перебор!
Quote (NonAngel)
Конечно, они пошли по лёгкому пути: не смогли достать цыганский табор или медведя

Для цыганского табора на орбитальной станции места маловато. А ведь его еще доставить надо, а где взять космобус (или астробус?) :)

Только что посмотрела "Генриха V" Бранны. Нравится мне, как он относится к Шекспиру! И текст сохраняет и свое привносит. Здесь, правда, от себя еще ничего нет - ранняя его режиссерная работа. И наконец, увидела Роберта Стивенса в полной красе. Что сказать? Актер хорош. А вот внешне - слава богу, Тоби на него не похож! Нет такой красоты и обаяния.
Актеры все сильные - а слабых ВВС не приглашает! Кстати, фильм снят американской студией ORION совместно с ВВС. Жаль, студии этой уже нет - хорошие выпускала фильмы. Джули Дэнч и Миссис Марпл-2004 в небольших ролях. Ну а Бейл вообще может похвастаться, что Бранна носил его на руках - в буквальном смысле.


 
tnch50Дата: Вторник, 11.08.2009, 13:06 | Сообщение # 932
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Я наконец-то посмотрела "Молчи в тряпочку". Больше всего смеялась в сцене со сковородкой. Непонятно только, зачем был убит хозяин собаки. Интересно, а религиозная общественность не возмущалась ?

Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 11.08.2009, 13:07
 
BlueberryДата: Вторник, 11.08.2009, 15:39 | Сообщение # 933
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Больше всего смеялась в сцене со сковородкой. Непонятно только, зачем был убит хозяин собаки.

Помню плохо, но по-моему, потому что он узнал, что собаку убила она


 
BetinaДата: Среда, 12.08.2009, 22:16 | Сообщение # 934
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Коула там совсем мало, а Холландер - довольно большая роль.

Неужели я не была знакома с Холландером когда смотрела это кино? Надо хотя бы пролистать теперь, интересно... :)

Quote (Blueberry)
А какая у него афиша - просто закачаешься!

Афиша ничего... Но я так, для галочки, на лавке с теми, кому кино не понравилось. Впрочем, уже писала об этом не раз))

Quote (Katarina)
на мой взгляд, Бэйл - не Бэтмэн (при всём уважении).

Я не скажу, что Бейл незаменим в этой роли, но она ему идет. И, кстати, Джекман бы тоже вписался, мне кажется...

Quote (Blueberry)
Для меня тоже существовали, пока Нолан так успешно не реанимировал его.

Я никогда не любила старых "Бэтменов", смотрела из-за актеров, но кайфа никакого не было, так, одним глазом в компании. А вот новый "Бэтмен" мне пришелся по душе.

Quote (Blueberry)
Главный прокол - выбор актрисы на роль Наташи!

Это кино какое-то было нескончаемое! Я его начала смотреть часов в 11 утра (а началось оно в 9), в часов 14 мне пришлось уехать, а мама под телевизором задержалась до 18, кажется :) Я не скажу, что в восторге, но фильм меня увлек, красивые пейзажи, костюмы, актеры неплохие (кроме Наташи!). У меня даже есть мысль скачать и досмотреть :)

Quote (Blueberry)
Еще удивил МакДауэлл в роли Болконского-отца, но это просто мое восприятие самого актера.

А я так люблю МакДауэлла! Мне он очень понравился в роли. Но я, дело в том что, совершенно уже не помню эту "Войну и мир"... Признаюсь честно, до конца я книгу не дочитала, смотрела только экранизацию и то, ужасно давно, так что может МакДауэлл не совсем вписывается в образ, я не знаю, но мне очень понравился.

Quote (Katarina)
одно из самых сильных недавних потрясений - фильм "О мышах и людях", по Стейнбеку. в главных ролях неподражаемые обожаемые Малкович и Синиз (он же режиссёр). кино, снятое с любовью и ответственностью, оставляющее свет в душе.

Фильм не смотрела, но видела когда-то спектакль с нашими Натальей Сумской, Бенюком и Хостикоевым. Была под большим впечатлением.


 
DiaДата: Суббота, 15.08.2009, 14:19 | Сообщение # 935
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Я наконец-то посмотрела "Молчи в тряпочку".

Я тоже сегодня посмотрела! Честно говоря, отловила большой кайф :) Фильм мне очень понравился, много приколов, а в некоторых местах смеялась чуть ли не до коликов)))
Мегги Смит - этакая благовоспитанная англицкая бабуля-божий одуванчик, а на самом деле - убийца-рецидивистка совершенно без тормозов. Меня просто убил диалог:
- Ну не можна так просто вбивати людей, які тобі не подобаються!
- Так, я знаю. Мої лікарі казали те ж саме!
Да, сцена со сковородкой - супер!)) Особенно довольное лицо бабули, когда она констатировала естесственную смерть от сердечного приступа :)
Порадовал также Патрик Свейзи в стрингах :)
Quote (tnch50)
Непонятно только, зачем был убит хозяин собаки.

Вот я тоже этот эпизод пропустила! Увидела только, что бабуля сзади кинулась на него с топором. Но она сделала это то ли из-за того, что дед узнал, что на самом деле случилось с собакой, то ли потому, что он её просто раздражал.
Quote (tnch50)
Интересно, а религиозная общественность не возмущалась ?

Из-за "хохотливых" проповедей?))) Ну, я думаю, есть другие, более серьезные фильмы, из-за которых религиозная общественность может повозмущаться)
 
tnch50Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:37 | Сообщение # 936
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
а на самом деле - убийца-рецидивистка совершенно без тормозов.

А, главное, совершенно уверенная в правоте своих действий :)
Quote (Dia)
Из-за "хохотливых" проповедей?)))

Да нет, тут как раз некий рецепт для сближения пастыря и паствы. А вот семейные неурядицы, трупы в пруду. Хорошо, что не обвинили в очернительстве .
 
KatarinaДата: Суббота, 15.08.2009, 23:40 | Сообщение # 937
Группа: Удаленные





посмотрела по ТВ "Заколдованную Эллу". ужасно понравилось, т. е. классная сказка. много британцев. очень понравился Хью Денси. а Люси Панч и правда не назовёшь милашкой, но мне понравилась её игра. по-моему, она хорошая характерная актриса.
 
NonAngelДата: Суббота, 15.08.2009, 23:52 | Сообщение # 938
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела по ТВ "Заколдованную Эллу".

Я тоже смотрела одним глазом. Фильм этот видела раньше, а сегодня просто на Люси Панч смотрела (оценивающе).
Quote (Katarina)
по-моему, она хорошая характерная актриса.

Возможно. Но уж больно неприятная, ИМХО. И ещё (ИМХО), та новая полицейская комедия, где она будет сниматься с Тоби, заявлена как "интеллектуальная", но я, хоть убей, не вижу на лице этой актрисы печати интеллекта. Блондинка-блондинкой ^_^ (заменю этим симпатичным словом его обидный синоним). Хотя... Есть же фильмы с "хорошим" полицейским и "плохим" полицейским. Может, в этом фильме будут "умный" полицейский и... Ну, вы поняли ^_^ "Умный", понятное дело, - Тоби, а она ... Ну, вы опять поняли... ^_^



 
BlueberryДата: Воскресенье, 16.08.2009, 07:25 | Сообщение # 939
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела по ТВ "Заколдованную Эллу".

Quote (Katarina)
по-моему, она хорошая характерная актриса.

Тоже захватила финал фильма случайно. Согласна - она действительно хорошая характерная актриса, в подобной роли видела ее в другом фильме. А вдруг весь ее талант ограничивается именно такими ролями, а на другое она не способна?


 
KatarinaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:14 | Сообщение # 940
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
А вдруг весь ее талант ограничивается именно такими ролями, а на другое она не способна?

мне почему-то кажется, в ней есть потенциал.
другая тема. иногда я сама себе удивляюсь. не очень привечаю Родригеса и Тарантино с их кровожадной стилистикой и тем не менее не могла оторваться от "Города грехов". наверное, это простая магия талантливого кино.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:13 | Сообщение # 941
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Посмотрела еще одну серию из "Мисс Марпл" 2004. "Немезида" Основательно изменили детали сюжета, как и в остальных сериях. Но это только на пользу, т.к. несмотря на то, что содержание известно наперед, смотреть было интересно. Приятно было видеть Ричарда Гранта, Ли Инглби. Но главное, Рут Уилсон в роли привлекательной, уверенной в себе девушки.

 
tnch50Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:14 | Сообщение # 942
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Blueberry, а как тебе сама мисс Марпл? Я так люблю старую версию с Джоан Хиксон, что не смотрела еще ни единого фильма новой экранизации.
 
bgd25Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:15 | Сообщение # 943
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Посмотрела еще одну серию из "Мисс Марпл" 2004. "Немезида"

Тоже посмотрела - мне нравится новая "Мисс Марпл" (кстати, эта серия 2007 года).
Да, всяких изменений в сюжетах достаточно, но смотрится вполне увлекательно.
Артисты хорошие!

Quote (tnch50)
Я так люблю старую версию с Джоан Хиксон, что не смотрела еще ни единого фильма новой экранизации.

А мне новая мисс Марпл нравится больше - у старушки эдакий блеск в глазах, что веришь в её дедуктивные возможности. :)
Хиксон, на мой взгляд, была уж слишком стара - эдакий божий одуванчик..
 
BlueberryДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:50 | Сообщение # 944
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Blueberry, а как тебе сама мисс Марпл?

Очень нравится! Я сначала тоже скептически была настроена, потому что люблю Хиксон. Но Джеральдин МакЮэн оказалась даже более обаятельной. Соглашусь с bgd25:
Quote (bgd25)
А мне новая мисс Марпл нравится больше - у старушки эдакий блеск в глазах, что веришь в её дедуктивные возможности.

И еще такой хитроватый, лукавый прищур! Словно она видит человека насквозь.
А актерский состав в новом сериале - просто блеск! Но я тут уже нескольких упоминала. Я заметила, что в каждой серии есть хоть один, кто разделял с Тоби съемочную площадку в разные периоды.
Сейчас навскидку вспоминаю: Энтони Эндрюс (Шпионы из Кэмбриджа), Тара Фицджеральд, Кристина Коул (ДЭ-Бланш), Марк Уоррен (5 поросят- брат), Кит Аллен (шериф-Робин Гуд), Талула Райли (5 поросят- Анджела), Филип Дэвис (Фотографируя фей, еще он играл принца Джона в сериале "Робин из Шервуда"), Харриэт Уолтер (Онегин, Воскрешая мертвых), Эйдан МакАрдл (ДЭ-Эштон), Лоуренс Фокс (Wired), естественно Анна-Луиза, Клер Скиннер (Strangers- Ребекка), Кили Хоуз (Best friend)...


 
BriggitteeДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:09 | Сообщение # 945
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Мне тоже Джеральдин МакЮэн как мисс Марпл больше нравится. Правда, она уже старя "новая Мисс Марпл". С прошлого года её сменила Julia McKenzie (миссис Форрестер из "Кренфорда")

Опять мисс Марпл божий одуванчик! <_<
 
tnch50Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:32 | Сообщение # 946
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
bgd25, Blueberry, Briggittee, большое спасибо , посмотрю обязательно.
 
BlueberryДата: Понедельник, 17.08.2009, 07:12 | Сообщение # 947
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
С прошлого года её сменила Julia McKenzie (миссис Форрестер из "Кренфорда")

Серия "Убийство- это легко!" А я пропустила эту серию, когда она была по ТВ


 
tnch50Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:55 | Сообщение # 948
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Серия "Убийство- это легко!" А я пропустила эту серию, когда она была по ТВ

Ее можно посмотреть онлайн, и только ее, к сожалению :(
 
BriggitteeДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:04 | Сообщение # 949
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Серия "Убийство- это легко!"

Первая серия с МакКензи - "Карман полный ржи". Забавно, посмотрела на актерский состав, помню, что смотрела. Грейвз, МакФадьен... :o А вот мисс Марпл новую не помню совсем!
 
BlueberryДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:33 | Сообщение # 950
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Первая серия с МакКензи - "Карман полный ржи". Забавно, посмотрела на актерский состав, помню, что смотрела. Грейвз, МакФадьен...

Аналогично. Т.е. фильм я не смотрела, но сейчас прошлась по актерам
- там еще и Крис Ларкин для полной компании! :) Ну я же говорила, они там словно одна большая семья!
Опаньки! А вот это новость (для меня) - МакФадьен играет шерифа Ноттингемского в новом "Робин Гуде" с Расселом Кроу :o
Можете себе представить этого "олененка Бэмби" в образе жестокого и коварного шерифа :) Или там основательно переработали традиционный сюжет или - я теряюсь в догадках...


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz