Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
KatarinaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:56 | Сообщение # 901
Группа: Удаленные





ночью по телику смотрели "Лабиринт фавна". вот это кино! дальше могу употребить только восторженные междометия.
 
bgd25Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:31 | Сообщение # 902
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я смотрела. На удивление, неплохо.

Я смотрела урывками, но, в общем и целом вполне смотрибельно - красивое кино.
А вот моя мама просто в восторге - она обожает исторические мелодрамы. :)

Quote (Blueberry)
мне понравился актер в роли Пьера - намного лучше, чем Бондарчук (слишком старый на мой взгляд!)

Да, Пьер удачный, ну а Бондарчук...что ж тут поделать, ну хотел он сыграть эту роль, а будучи режиссёром можно себе позволить вот такого вот страшно далёкого от книжного Пьера, впрочем, там и Элен была соответствующая.
Кстати, в международной версии её сыграла дочка Микеле Плачидо.

Quote (Blueberry)
Актер в роли Болконского тоже неплох.

Я бы даже сказала - просто хорош, ведь эту роль сыграл один из главных итальянских телекрасавцев Алессио Бони

Видела на ютубе фрагменты итальянского "Грозового перевала" 2004 года с ним в роли Хитклифа - впечатляет.

Quote (Blueberry)
Главный прокол - выбор актрисы на роль Наташи!

Да уж - полный ужас.


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 09.08.2009, 17:43
 
parigankaruДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:04 | Сообщение # 903
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Katarina)
ночью по телику смотрели "Лабиринт фавна". вот это кино

Я тоже! Сначала по "Культуре"-"Не трогай топор", а потом по "Первому"-"Фавна". Но кино ооочень страшное. Точно не для детей! Я думаю, что пересматривать его не буду, хоть начало и не смотрела.


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:20 | Сообщение # 904
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
ночью по телику смотрели "Лабиринт фавна". вот это кино! дальше могу употребить только восторженные междометия.

Я ничего не путаю? Это о девочке в период войны?
Quote (bgd25)

Я смотрела урывками

Да и я так же. Почувствовала, что что-то не то, когда заметила несоответствие артикуляции произнесенным фразам ( с толку сразу сбили наши артисты). Болконский мне понравился, а Безухов не очень. Наташа - просто без комментариев.
Quote (bgd25)
в общем и целом вполне смотрибельно - красивое кино.

Да, я даже не сразу поняла, что фильм совместный.


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 09.08.2009, 18:21
 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:09 | Сообщение # 905
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
ну а Бондарчук...что ж тут поделать, ну хотел он сыграть эту роль, а будучи режиссёром можно себе позволить вот такого вот страшно далёкого от книжного Пьера, впрочем, там и Элен была соответствующая.

Ну, я понимаю, но нельзя же поступать во вред фильму! Скобцева - вообще песня - ей там где-то 50 (наверно?). Вот так первая красавица!
Quote (bgd25)
Я бы даже сказала - просто хорош, ведь эту роль сыграл один из главных итальянских телекрасавцев Алессио Бони

Я его здесь впервые увидела. В современном итальянском кино не ориентируюсь! Кроме одного актера, который мне интересен.
На твоих фото он просто божественно красив! И где такую красоту можно еще увидеть? У него есть достойные фильмы? Я так понимаю, что "Грозового перевала" с переводом нет?
Quote (bgd25)
Да уж - полный ужас.

Я к ней постепенно привыкла. Она вполне обаятельная девушка, играла очень хорошо. Надо было просто выкинуть из головы Людмилу Савельеву с Одри Хепберн.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:14 | Сообщение # 906
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А я вчера пересмотрела спустя N-ое количесво лет "Музыку из другой комнаты". Тогда меня покорил Джуд Лоу. Оказалось, и теперь он производит такое же впечатление: безумно обаятельный, юный, импульсивный. И фильм душевный и лиричный, с хорошими диалогами и чудесным чувством юмора.
Quote (bgd25)
Я бы даже сказала - просто хорош, ведь эту роль сыграл один из главных итальянских телекрасавцев Алессио Бони

Сейчас заглянуда в кинопоиск - оказывается, я его видела в "Караваджо"! Но с усами его не узнать!




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 09.08.2009, 21:18
 
DiaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:21 | Сообщение # 907
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Кот-нибудь смотрел "Войну и мир" 2007 ? У нас его сегодня целый день крутят.

Ща буду плеваться и ругаться!!!! Не скажу, что это хуже русско-китайских "А зори здесь тихие...", но ушло недалеко >( Толстой, видать, в гробу перевернулся. И эта, блин, Флёр да ла Кур в роли Наташи >( Ну не могут иностранцы ставить нашу классику, как бы не тужились. Вроде бы и актеры неплохие (Наташа не в счет, она меня и в Гарри Поттере подбешивала), но все-равно не то.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:33 | Сообщение # 908
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ну не могут иностранцы ставить нашу классику, как бы не тужились.

А! Задело за живое! Значит, когда оно свое-родное, мы будем горой стоят, а если чужое - то можно и кастинг простить, и вольности в отношении текста классического произведения :D
Следую такой логике, любимую нашу ДЭ-06 можно вообще с землей сровнять - желающих много найдется :)
Мне в "Войне и мире" еще наш Владимир Ильин понравился в роли кутузова. Очень импонирует мне этот актер, в "Сибирском цирюльнике" он единственный, кто, на мой взгляд, сыграл достойно - естественно и трогательно. И в "Идиоте" - очень органичный актер.


 
tnch50Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:44 | Сообщение # 909
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
желающих много найдется :)
Мне в "Войне и мире" еще наш Владимир Ильин понравился в роли кутузова.

Люблю Ильина, но Кутузов вызвал ржание, особенно когда Болконского обнимал ( учитывая ориентацию ) :D
 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:49 | Сообщение # 910
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Люблю Ильина, но Кутузов вызвал ржание, особенно когда Болконского обнимал ( учитывая ориентацию )

В каком смысле ориентацию?!


 
DiaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:51 | Сообщение # 911
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
А! Задело за живое! Значит, когда оно свое-родное, мы будем горой стоят, а если чужое - то можно и кастинг простить, и вольности в отношении текста классического произведения
Следую такой логике, любимую нашу ДЭ-06 можно вообще с землей сровнять - желающих много найдется

Я немного не о том. Нашу любимую ДЭ-06 ставили свои же англичане - с них в таком случае и спрос) Но дело в том, что именно наши произведения иностранцы не дотягивают. Может быть, дело в менталитете, не знаю, но все в их фильмах как-то сикось-накось. Как-то я смотрела какой-то итальянский фильм, и там типа царь Александр-II зимой катался со своей какой-то любовницей по лесу, тут их пурга застала, холодно, темно и вдруг они наткнулись в лесу на избушку. Постучались, зашли. Там живет мужик, ясен пень, с бородой до пояса, в лаптях и косоворотке, а в избе чуть ли не евроремонт (я не утрирую), на полу коврик, а на стенах развешены балалайки в количестве 2 или 3 экземпляров. Ну могло ли такое быть-то????
 
bgd25Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:56 | Сообщение # 912
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ну не могут иностранцы ставить нашу классику, как бы не тужились

А я смотрю эти фильмы (Онегин, Война и Мир, Доктор Живаго..) просто как красивые мелодраматические истории в историческом антураже.
Бессмысленно придираться к этим экранизациям с точки зрения верности литературному источнику в разных деталях - нужно оценивать их как фильмы по мотивам, и не исключено, что они вам очень даже понравятся.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:57 | Сообщение # 913
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
В каком смысле ориентацию?!

В смысле сексуальную.
Quote (Dia)
Там живет мужик, ясен пень, с бородой до пояса, в лаптях и косоворотке, а в избе чуть ли не евроремонт (я не утрирую), на полу коврик, а на стенах развешены балалайки в количестве 2 или 3 экземпляров. Ну могло ли такое быть-то????

Очевидно, для итальянцев могло. :) Фильм рассчитан на разную ( прежде всего итальянскую) аудиторию. Лапти, борода, балалайка - значит русские :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 09.08.2009, 21:57
 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:08 | Сообщение # 914
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Но дело в том, что именно наши произведения иностранцы не дотягивают. Может быть, дело в менталитете, не знаю, но все в их фильмах как-то сикось-накось.

Согласна. Россия и русские в иностранном кино - вообще отдельная тема, без слез и смеха смотреть невозможно. далеко ходить не надо - "Онегин" (с его "Ой, цветет калина" и другими фишками!) Да и Тоби в роли Александра I. Тут дело даже не в менталитете, скорее в нежелании утруждать себя в достижении исторической достоверности.
Один из последних, что видела - "Порок на экспорт", он же "Восточные обещания, с Вигго Мортинсеном и Венсаном Касселем в роли русских бандитов - забавно было посмотреть как ребята старательно изображают из себя русских и выговаривают слова! (Хотя сам фильм совсем не так забавен).
А вот интересно, как они воспринимают наши экранизации их произведений? Известно, что "Гамлет" и "Шерлок Холмс" им понравились. А другие?


 
KatarinaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:09 | Сообщение # 915
Группа: Удаленные





посмотрела "Суини Тодд". жаль, пение персонажей заглушал синхронный перевод. очень живописный фильм, впрочем, как все фильмы Бертона. жаль, я не люблю ужасы как жанр и к мюзиклам равнодушна, иначе бы я была в неописуемом восторге. потому что всё в этом фильме выполнено по высшему разряду. но вот резать по горлу можно было бы и не так реалистично (имхо).
 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:33 | Сообщение # 916
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Бессмысленно придираться к этим экранизациям с точки зрения верности литературному источнику в разных деталях - нужно оценивать их как фильмы по мотивам, и не исключено, что они вам очень даже понравятся.

Верные слова. "Доктор Живаго", например, очень красивый фильм, и музыка там просто замечательная! Фильм делали с любовью.
А кто смотрела "Орландо"? Там такой русский боярин и его дочь! - но винить режиссера грех - у самой Вирджинии Вульф ее образ очень своеобразен.
Quote (tnch50)
Лапти, борода, балалайка - значит русские

да-да-да! Все русские играют на бабалайках! (цитирую Георгия Милляра в "Короне Российской империи")
Да мы и сами хороши! Кто помнит Евровидение? Это же кошмар. Какие там были декорации, сценография и прочий антураж в виде медведей. матрешек, хохломы, и оркестра народных инструментов -и все на одной сцене!
Quote (Katarina)
посмотрела "Суини Тодд"

Мне очень не понравился. Именно из-за своей кровавости и циничности. Бертон мне всегда нравился, и к его стилю я привыкла, он всегда ходил по тонкому лезвию вкуса, и всегда удерживал баланс. По-моему, впервые его вкус ему изменил. При этом актеры - Депп и Бонем-Картер играют замечательно. А как же хорош был его "Кошмар перед Рождеством" - обожаю!




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 09.08.2009, 22:36
 
NonAngelДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:47 | Сообщение # 917
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мне очень не понравился. Именно из-за своей кровавости и циничности. Бертон мне всегда нравился, и к его стилю я привыкла, он всегда ходил по тонкому лезвию вкуса, и всегда удерживал баланс. По-моему, впервые его вкус ему изменил.

Мне понравился беззаговорочно. Хотя, признаюсь сразу: я совершенно не в состоянии критиковать Бёртона. Это какое-то слепое почитание heart Наверное, я на "ура" приму всё, что он сделает.



 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:52 | Сообщение # 918
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Quote (Blueberry)
В каком смысле ориентацию?!

В смысле сексуальную.


Чью?! Кутузова? Что-то я туплю, ну прости, у меня сейчас 02.00 ночи.


 
DiaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:07 | Сообщение # 919
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Согласна. Россия и русские в иностранном кино - вообще отдельная тема, без слез и смеха смотреть невозможно.

Реально невозможно. В этих фильмах не отображается не только историческая, но и ментальная достоверность. Хотя если посмотришь и новые тупорылые русские фильмы про нехороших кавказцев и т.д., то не знаешь, что делать - плакать или смеяться :)
Quote (Blueberry)
забавно было посмотреть как ребята старательно изображают из себя русских и выговаривают слова!

А я в "Оружейном бароне" долго смеялась над Джаредом Лето, крымским нариком :D
Quote (tnch50)
Лапти, борода, балалайка - значит русские

А еще водка-селедка! Такое впечатление, что все алкаши >:)


Сообщение отредактировал Dia - Воскресенье, 09.08.2009, 23:08
 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:12 | Сообщение # 920
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
А еще водка-селедка! Такое впечатление, что все алкаши

Так мы же сами такой образ культивируем! К нам вот французы приезжали недавно. Так из делегации в 15 человек на второй день штук 5 появились - это они так хорошо "отдохнули" накануне после приезда. :)


 
KatarinaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:29 | Сообщение # 921
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Россия и русские в иностранном кино - вообще отдельная тема, без слез и смеха смотреть невозможно.

обидно, что русские в современных иностранных фильмах часто выступают в роли идиотов или отъявленных злодеев. вот свежее впечатление. в фильме "Хочу верить" русские - современные горе-франкенштейны (прочла книгу, написанную по сценарию фильма).
всёэто похоже на информационную войну. может, кто-то тоскует по железному занавесу.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:34 | Сообщение # 922
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела "Суини Тодд". жаль, пение персонажей заглушал синхронный перевод.

Quote (Blueberry)
Мне очень не понравился. Именно из-за своей кровавости и циничности.

Quote (NonAngel)
Мне понравился беззаговорочно.

И мне очень понравилось. А в "кровавых" местах я просто закрывала глаза.
Quote (Blueberry)
Чью?! Кутузова? Ч

Да, Кутузова.
Quote (Blueberry)
это они так хорошо "отдохнули" накануне после приезда.

Это не мы культивируем, это они напиваются :)
Katarina, так о чем "Лабиринт фавна"?
 
NonAngelДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:35 | Сообщение # 923
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
в фильме "Хочу верить" русские - современные горе-франкенштейны (прочла книгу, написанную по сценарию фильма).

Ну, в фильме-то наши порядок навели: "франкенштейнов" переделали то ли в югославов, то ли ещё в каких-то братьев-славян, не помню точно :)
Хотя на видео отлично видно, как Скалли просматривает статью на русском языке))
А меня очень веселит момент в "Армагеддоне", когда по орбитальной станции бегает наш космонавт в шапке-ушанке! :)



 
BlueberryДата: Понедельник, 10.08.2009, 04:43 | Сообщение # 924
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А в "кровавых" местах я просто закрывала глаза.

Так там же полфильма кровь льется!
Quote (tnch50)
Да, Кутузова.

Ой :o Вот так и открывается страшная правда. Не знала.
Quote (NonAngel)
А меня очень веселит момент в "Армагеддоне", когда по орбитальной станции бегает наш космонавт в шапке-ушанке!

В этом моменте я просто угорала - тупее ничего не придумали!


 
tnch50Дата: Понедельник, 10.08.2009, 09:28 | Сообщение # 925
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Так там же полфильма кровь льется!

Закрывала только, когда бритвой по горлу. А мясорубку спокойно перенесла. :)
Quote (Blueberry)
В этом моменте я просто угорала - тупее ничего не придумали!

Ну надо же было показать, что это русский, но без балалайки и водки.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz