Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:33 | Сообщение # 976
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я не то чтобы "рыба в воде", но иностранных актеров действительно знаю лучше, чем наших современных

Я не то, чтобы хвастаюсь, но тоже вроде не совсем профан в этой области. Но вот в аглицких актёрах пока ещё путаюсь. Более-менее хорошо знаю только "народных" артистов Британии, а эти товарищи вроде из "заслуженных". Или я ошибаюсь? ^_^ Тогда поправьте меня. А я поправлю свой список "народных" артистов :)



 
Tay7Дата: Вторник, 25.08.2009, 01:00 | Сообщение # 977
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот почему такое волшебное кино могут снимать только европейские кинематографисты?

Может потому, что европейское кино впервую очередь нацелено именно на смысл сюжета, а не на дальнейшую его кассу. Голливуд (не всегда, но в большей степени) гонится как раз за кассой, при этом не обременяя кино интеллектом. Жаль, но, по-моему, голливуд утрачивает способность создавать по-настоящему интересное кино.

Quote (Blueberry)
Я не то чтобы "рыба в воде", но иностранных актеров действительно знаю лучше, чем наших современных

Аналогично! А про наших современных я бы сказала, что не знаю их вообще, они у меня не запоминаются.


 
parigankaruДата: Вторник, 25.08.2009, 20:04 | Сообщение # 978
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я в каникулы устроила себе просмотр "В диких условиях". Кино интересное!!!! Больше всего поразило, насколько главгерой был отдален от родителей!!!! Во многих семьях ругаются, во многих происходят скандалы. Но то, как это воспринял он..... И понимание того, что счастье только тогда счастье, когда есть с кем его разделить, пришло к нему так поздно. Разве смерть и отдаление от общества стоили того?

Change your thinking
Change your world
 
KatarinaДата: Вторник, 25.08.2009, 20:45 | Сообщение # 979
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
А я в каникулы устроила себе просмотр "В диких условиях". Кино интересное!!!! Больше всего поразило, насколько главгерой был отдален от родителей!!

у меня фильм не пошёл. я не поняла мальчика и даже осудила. изолироваться от всех близких, перечеркнуть всё, что достигнуто самим и с помощью дорогих людей - в моём понимании в высшей степени эгоистично и даже безнравственно. а любимый мною Ш. Пенн романтизирует ситуацию. все эти впечатления основаны на 30 минутах просмотра (дальше не смогла смотреть), поэтому допускаю некую необъективность своего суждения.
 
parigankaruДата: Вторник, 25.08.2009, 21:27 | Сообщение # 980
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Katarina)
и даже осудила. изолироваться от всех близких, перечеркнуть всё, что достигнуто самим и с помощью дорогих людей - в моём понимании в высшей степени эгоистично и даже безнравственно.

ДА!ДА! и у меня возникали такие мысли и чувства. Я тоже не поняла его, об этом и написала. Но фильм интересен тем, что он все-таки понял что такое счастье, что вся красота природы ничто, если нет рядом близких людей!!!


Change your thinking
Change your world
 
KatarinaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:47 | Сообщение # 981
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Но фильм интересен тем, что он все-таки понял что такое счастье, что вся красота природы ничто, если нет рядом близких людей!!!

хорошо, что понял. в таком случае это своего рода предупреждение для молодых и рьяных.
 
NonAngelДата: Вторник, 25.08.2009, 22:48 | Сообщение # 982
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Буду краткой. Сегодня у нас был вечер "Смотрим всей семьёй" :) Это был фильм.... "Каникулы строгого режима" :o
Так вот. Хотя смотреть мне его, естественно не хотелось, и к тому же я всю дорогу думала о Спейдере, но должна признать, что фильм-таки очень неплохой, смешной и трогательный. Актёры - молодцы, даже Безруков мне понравился. :) Рекомендую всем от чистого сердца heart
Ну, всё, пока)) Меня Спейдер ждёт :* heart



 
KatarinaДата: Среда, 26.08.2009, 11:58 | Сообщение # 983
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Ну, всё, пока)) Меня Спейдер ждёт

и я им не устаю восхищаться. и любоваться. как его любит камера! как он правдив и естественен! все роли сыграны на 5 с плюсом. я сегодня под впечатлением от просмотренного вчера "Ограбления". классный детектив с невероятными, неожиданными ходами. я только знай восклицала "Ничего себе!", "Ух ты!", "Вот это да!" и к тому же есть любовная история (как же Спэйдер без лирики!)
 
NonAngelДата: Среда, 26.08.2009, 12:50 | Сообщение # 984
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Мне тоже "Ограбление" очень понравилось! Вроде бы детектив не совсем "мой" жанр, но этот фильм действительно непредсказуем до самого конца, очень интересные главные герои, не шаблонные. И герой Спейдера, как всегда, неоднозначен, его нельзя записать в "плохие" или "хорошие", он - живой человек и, конечно, это Спейдер делает его таким.

Quote (Katarina)
как его любит камера!

Не знаю, как камера, а я его :* heart



 
NINA70Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:45 | Сообщение # 985
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Тоже посмотрела ''Каникулы строгого режима''.Сценарий Кивинова. И сам оне там засветился в роли мента "с человеческим лицом". Очень понравился фильм. Чем-то напомнил ''Посторонним вход запрещен''.
Безруков умничка. Очень хорошо сыграл. Люблю этого актера.
В фильме много известных актеров на очень маленьких ролях.
Детишки очень смышлено играют.
Комедия получилась,и это главное. Посмотрите-отдохнете.
 
NonAngelДата: Четверг, 27.08.2009, 01:09 | Сообщение # 986
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
как же Спэйдер без лирики!

Katarina, не поверишь: легко...

Посмотрела "Меньше нуля". Фильм на тему наркомании, очень тяжёлый, переживательный, трагический. Снят в 1987 году, но смотрится на удивление свежо и неизбито. Конечно, актёры там замечательные. Роберт Дауни мл. потрясающе играет парня из богатой семьи, которого сгубили наркотики, из-за этого его выгнали из семьи и т.д. - по наклонной плоскости. :( Его лучшие друзья со школьной скамьи пытаются вытащить его из этой пропасти...
Спейдер играет наркодилера, благодаря "помощи" которого Джулиан (герой Дауни мл.) падает всё ниже и ниже.
Что ж, у Спейдера получаются замечательные негодяи. Его герой в этом фильме - отвратительный мерзавец, холодный, безжалостный и циничный подонок. Я поражаюсь способности Спейдера превращаться в этакую бесчувственную ледяную глыбу, лишённую эмоций и человечности! Ну, и сволочь же он в этом фильме!
Браво, Джеймс!

Нет, надо срочно "заесть" это чудище "Белым дворцом" или "Секретаршей"...




 
bgd25Дата: Четверг, 27.08.2009, 01:48 | Сообщение # 987
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Посмотрела "Меньше нуля".

Я смотрю, ты так последовательно всё мало-мальски интересное с ним засматриваешь.
Я так не умею и специально редко ищу фильмы с понравившимся актёром - поверхностно так увлекаюсь. :)
 
NonAngelДата: Четверг, 27.08.2009, 02:05 | Сообщение # 988
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Я смотрю, ты так последовательно всё мало-мальски интересное с ним засматриваешь.

К сожалению, интересное уже скоро закончится. Во всяком случае, то, что удаётся достать. :( Скоро перейду на откровенную мутатень типа "Супернова" и "Охотник за пришельцами". А что делать? Хотя, я знаю, что делать: пересматривать по ...надцатому разу его лучшие фильмы ^_^ Эх, если бы у него сейчас были роли в кино масштаба "Юристов Бостона"! То, что он вытворяет в этом сериале - просто жесть! Блистательный актёр! А что в кино? Пробежала я по диагонали "Камень желаний" Родригеса. Детский такой фильмец типа "Детей шпионов". Может, детям и понравится, но мне хочется совсем другого heart Я понимаю, занятость в сериале не оставляет времени на съёмки. Хочу надеяться, что в этом причина. Не может быть, чтобы режиссёры забыли такого классного актёра.
В общем, жду и надеюсь, а пока что смотрю "Юристов..." и перелопачиваю его фильмографию.



 
bgd25Дата: Четверг, 27.08.2009, 02:46 | Сообщение # 989
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Скоро перейду на откровенную мутатень типа "Супернова"

Ну, это-то кино ещё можно стерпеть - он в нём хорош (можно просто любоваться ^_^ ).


Сообщение отредактировал bgd25 - Четверг, 27.08.2009, 02:47
 
NonAngelДата: Четверг, 27.08.2009, 11:11 | Сообщение # 990
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну, это-то кино ещё можно стерпеть - он в нём хорош (можно просто любоваться

Да хорош-то он везде и всегда :* Но хочется ещё и от фильма удовольствие получать, а не только от созерцания Спейдера :)



 
BlueberryДата: Четверг, 27.08.2009, 20:14 | Сообщение # 991
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NonAngel, браво! Твоей основательности и методичности в освоении творчества Спейдера можно только позавидовать!
Quote (bgd25)
Я так не умею и специально редко ищу фильмы с понравившимся актёром - поверхностно так увлекаюсь.

И кто это говорит?! :) Да нам у тебя можно только поучиться! Лично я в своем интересе дальше интернет-магазинов и торрентов не хожу.
"Куда нам до нее!? Она была в Лондоне! И сам Тоби Стивенс ей руку подавал" - извини за отсутствие рифмы.


 
DiaДата: Четверг, 27.08.2009, 20:55 | Сообщение # 992
Группа: Удаленные





Только что посмотрела "Гарри Поттер и принц-полукровка". Столько терпела потому, что решила не смотреть пока не прочитаю. И правильно сделала, так как не прочти я книги, то я не поняла бы ровным счетом ничего!! Я не в восторге, так сказать. Книга куда лучше.
Понятное дело, что уместить такую огромную книгу в 2 с лишним часа очень трудно, как и с пятой частью, но тут режиссер и компания явно не постарались. Очень-очень много ненужных и по сути неважных сцен, зато то, что действительно нужно, мило пропустили. Где весь мрак, где нагнетенная атмосфера, где отчаяние главного героя??? Остались только розовые бантики. Почему-то все любовные интрижки юных волшебников поданы во всей красе, зато о Волан-де-морте говорится постольку-поскольку. Согласна, что лямур и шутки должны быть, но только в умеренном количестве, как декоративное приложение ко всему мраку. Хотя и среди них есть довольно прикольные, например, привороженный Рон. Поразило то, что из всех воспоминаний о Волан-де-морте взяты как раз те, которые не так уж важны, да и те перекручены (убила реакция маленького Тома Реддла, когда Дамблдор поджег шкаф со всеми его пожитками). Где его предки Мраксы? Где упоминание того, что он просил места преподавателя в Хогвартсе? Почему не прорисованы крестражи? Совершенно непонятно то, как и почему произошло превращение Тома Реддла в Волан-де-морта. А пожиратели смерти?? Из всех сцен с ними приличной была только с беганиями Беллатрисы по столу. Еще... Где отчаяние Нарциссы, умоляющей Снейпа защитить Драко? На моей памяти это одна из лучших сцен в книге. А где бой с пожирателями смерти в конце? Зачем "Нору" спалили?
И самое главное: где, собсна, принц-полукровка-то??? Если бы он самолично в конце не обнародовал этот факт, то зрители бы и забыли, что фильм называется "Гарри Поттер и принц-полукровка". Короче, вопросов у меня гораздо больше, чем ответов.
Но если на то уж пошло, то фильм состоит не только из минусов. Очень понравилась игра Тома Фелтона, который один превосходит всю троицу. Очень хорошо показана борьба Драко с самим собой. Ведь при всем своем скверном характере он далеко не убийца, и даже в нем есть добрые начала и совесть, которая и грызла его весь год. Хотя и Руперт Гринт тоже неплох, из него отличный комик :)
Насчет спецэффектов: думала, что их будет много, но нет. Но вот эпизод с крушением моста был, я бы даже сказала, суперский.
В общем, буду ждать двух седьмых частей... Может хоть они чего-то объяснят?
 
BetinaДата: Четверг, 27.08.2009, 22:14 | Сообщение # 993
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
получила огромное удовольствие, посмотрев "Переступить черту" с Х. Фениксом и Р. Уизерспун.

Один из моих самых любимых фильмов, засмотренный до дыр! heart Собственно, после него я "запала" на Феникса и пересмотрела с ним все фильмы)))

Quote (Katarina)
удивительно органично и профессионально Хоакин и Риз смотрятся на сцене. думаю, у Хоакина может что-то выйти с певческой карьерой. скоро у него выходит первый альбом. но как жаль, если он и правда не будет больше сниматься.

Да, смотрятся здорово. И приятно, что и Хоакин, и Риз сами поют свои партии, и как здорово! Я саундтрек к фильму регулярно слушаю и должна признать, что они звучат не хуже своих прототипов. Хотя, с тех пор я и самого Джонни Кэша слушать начала. Рада, что познакомилась с его творчеством благодаря этому фильму.


 
tnch50Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:30 | Сообщение # 994
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Только что посмотрела "Гарри Поттер и принц-полукровка". Столько терпела потому, что решила не смотреть пока не прочитаю. И правильно сделала, так как не прочти я книги, то я не поняла бы ровным счетом ничего!! Я не в восторге, так сказать

Ха-ха-ха! Сразу видать юного фаната. Я уже это все пережила на предыдущих фильмах и отношусь к экранизации философски. Убила бы только за дубляж ( уже писала выше) >(
Quote (Dia)
И самое главное: где, собсна, принц-полукровка-то???

Если не ошибаюсь, по книге об этом узнают еще позже. Гермиона где-то раскопала, что девичья фамилия матери - Принц.
Quote (Dia)
Насчет спецэффектов: думала, что их будет много, но нет. Но вот эпизод с крушением моста был, я бы даже сказала, суперский.

Начало меня тоже очень впечатлило.
 
NonAngelДата: Четверг, 27.08.2009, 22:54 | Сообщение # 995
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
NonAngel, браво! Твоей основательности и методичности в освоении творчества Спейдера можно только позавидовать!

Я сама себе завидую))
Но мне не нравится слово "методичность". Сухое оно какое-то... Я бы сказала, что моё освоение - страстное, спонтанное, нетерпеливое... В общем, как-то так. А слово "освоение" мне нравится. Как освоение Космоса: огромного, неизведанного и завораживающего... И мне вот ещё пришло в голову, что слово "освоение" происходит от "свой"? Да, Спейдер стал мне своим за это коротокое время. Это удивительно и прекрасно heart



 
BlueberryДата: Четверг, 27.08.2009, 23:13 | Сообщение # 996
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А слово "освоение" мне нравится. Как освоение Космоса: огромного, неизведанного и завораживающего...

А я ведь так и хотела написать: "освоение Вселенной Спейдера", но решила, что это уже перебор :)
Quote (NonAngel)
Но мне не нравится слово "методичность"

Нормальное слово, оно отражает научный, объективный подход. Ты ведь смотришь все фильмы, независимо нравятся они тебе или нет, чтобы иметь более полную целостную картину? Или я не права?


 
NonAngelДата: Четверг, 27.08.2009, 23:22 | Сообщение # 997
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А я ведь так и хотела написать: "освоение Вселенной Спейдера", но решила, что это уже перебор

Не, нормально, пафос тут уместен. "Язычником меня ты не зови, Не называй кумиром божество... " Ну, и далее по тексту heart

Quote (Blueberry)
Ты ведь смотришь все фильмы, независимо нравятся они тебе или нет, чтобы иметь более полную целостную картину?

Картина, думаю, ясна. >:) Я безумна и ненасытна) К сожалению, эта Вселенная, в отличие от остальных, имеет и начало, и конец... :( В смысле, в последние годы он не снимается в кино... :(



 
BlueberryДата: Четверг, 27.08.2009, 23:46 | Сообщение # 998
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
в последние годы он не снимается в кино...

Насколько знаю, у него проблемы со здоровьем. Очень жаль.


 
NonAngelДата: Пятница, 28.08.2009, 10:20 | Сообщение # 999
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Насколько знаю, у него проблемы со здоровьем. Очень жаль.

Это меня просто убивает...((
Я читала что у него серьёзные проблемы со зрением(( Но, наверное, не только. Ведь полнота, конечно, не признак здоровья. А ведь он ещё совсем молодой!



 
DiaДата: Пятница, 28.08.2009, 16:18 | Сообщение # 1000
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Сразу видать юного фаната.

Ну, не скажу, что сильный уж фанат, но так... сочувствующий :) Я больше отношусь к почитателям канона и не люблю, когда сильно перекручивают. Наверно, самые удачные экранизации - это 1,3 и 4.
Quote (tnch50)
Если не ошибаюсь, по книге об этом узнают еще позже. Гермиона где-то раскопала, что девичья фамилия матери - Принц.

Ну, в книге все, по-моему, пестрит намеками на то, кто там этот принц) А тут разок сказали, что этот учебник принадлежит принцу-полукровке и забыли про него)
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz