Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
Tay7Дата: Суббота, 01.08.2009, 03:00 | Сообщение # 876
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не расстраивайся, сейчас, кажется, этим грешат все, кто ни попадя...

К сожалению, многие хорошие фильмы: с хорошим сценарием, с хорошей режиссурой, фильмы в которых по-настоящему открывается талант актера, зачастую относятся к категории малобюджетных, т.е. не способных по достоинству оплатить этот самый талант. Поэтому некоторые довольно именитые актеры, к великому сожалению поклонников их таланта, принимают участие просто в хорошо оплачиваемых проектах. Например, Робер де Ниро, актер попавший в десятку самых талантливых актеров ХХ века, даже не скрывает того, что он во многих фильмах (в которых по сути его таланту делать было нечего) "засветился" только ради хорошего гонорара.


 
parigankaruДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:03 | Сообщение # 877
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Предлагаю всем, кто любит черный юмор посмотреть этоMy WebPage

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:31 | Сообщение # 878
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, Ну, что ж развлечемся. Спасибо.
 
BetinaДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:52 | Сообщение # 879
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Недавно посмотрела "Воскрешая чемпиона". Думала, будет поинтереснее. Вялый какой-то фильм. Со сценариями точно напряженка.

Да, кино очень пресное. Вроде бы и не глупое, и таких вот явных недостатков не назовешь, актеры сыграли неплохо, но от него не остается никакого осязаемого впечатления - посмотрел и забыл. Может быть сама история не особенно интересна, хотя, есть же фильмы вроде бы ни о чем, которые поглощают внимание целиком и полностью... Вот второй фильм с Хартнеттом прошлого года "Август" - такого же сорта. Порадовал только тем, что Хартнетт, по-видимому, прогрессирует как актер, я осталась довольна его игрой, но фильм совершенно никакой.

Quote (Blueberry)
Не помню, говорила или нет, что посмотрела "Точки над i". Вот этот точно не назовешь скучным! Там было по крайней мере три финала!

Этот фильм - один из моих самых любимых! Такая оригинальная история и до последнего не представляешь, чем закончится. Наталия Вербеке мне ужасно понравилась, ну а Берналь и Д'арси мне и раньше были симпатичны))) И еще в фильме отличный саундтрек, я скачала все песни, которые смогла найти))

Quote (Tay7)
Например, Робер де Ниро, актер попавший в десятку самых талантливых актеров ХХ века, даже не скрывает того, что он во многих фильмах (в которых по сути его таланту делать было нечего) "засветился" только ради хорошего гонорара

Да, за Де Ниро, Аль Пачино и Джека Николсона особенно обидно, теперь их участие в фильме никак не гарантирует качества...


 
NonAngelДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:08 | Сообщение # 880
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Точки над i".

Мне тоже этот фильм очень нравится))



 
parigankaruДата: Среда, 05.08.2009, 20:44 | Сообщение # 881
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
КРЕПКО засела на "Пуаро"! Суше-чудо!!!! А никто не знает, когда в прокат выйдет 12 сезон, а то я по этому вопросу ничего не нашла?

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Среда, 05.08.2009, 21:44 | Сообщение # 882
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А никто не знает, когда в прокат выйдет 12 сезон, а то я по этому вопросу ничего не нашла?

По-моему, они закончили на 11 сезоне. И еще фильм сняли "Behind the Scenes". А есть информация о 12 сезоне?
Посмотрела "Хороший год". Фильм просто милый, но на 1 раз. А вот что меня повеселило, так это, когда увидела в начале Ричарда Коула (The Best man), а через несколько минут Тома Холландера! Тесен мир.


 
BetinaДата: Четверг, 06.08.2009, 13:45 | Сообщение # 883
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А вот что меня повеселило, так это, когда увидела в начале Ричарда Коула (The Best man), а через несколько минут Тома Холландера! Тесен мир.

Гм. Что-то я их там не запомнила... Надо же >:)

Quote (Blueberry)
Посмотрела "Хороший год". Фильм просто милый, но на 1 раз.

Да, такое релаксовое кино, основное его достоинство - картинка heart


 
BlueberryДата: Четверг, 06.08.2009, 17:28 | Сообщение # 884
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Гм. Что-то я их там не запомнила..

Коула там совсем мало, а Холландер - довольно большая роль.


 
KatarinaДата: Пятница, 07.08.2009, 12:12 | Сообщение # 885
Группа: Удаленные





посмотрела "Престиж". сразу скажу: не задело. хотя актёры выше всяких похвал. видеоряд просто радует глаз. история не банальная. но мне чего-то не хватило. а вот дочь в полном восторге.
 
NonAngelДата: Пятница, 07.08.2009, 12:15 | Сообщение # 886
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела "Престиж". сразу скажу: не задело.

Я пыталась смотреть этот фильм, но почему-то не пошёл. Но я обязательно повторю попытку: не зря ведь этот фильм многим так нравится.



 
BlueberryДата: Пятница, 07.08.2009, 17:22 | Сообщение # 887
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела "Престиж". сразу скажу: не задело.

Quote (NonAngel)
Я пыталась смотреть этот фильм, но почему-то не пошёл.

Мне фильм очень понравился. Смотрела его в кинотеатре, а по своему опыту знаю, что на большом экране кино смотрится и воспринимается лучше, чем на телеэкране.
Нолан снял замечательный детектив-триллер, с сильными яркими героями, с запутанной интригой, с таинственной, даже завораживающей атмосферой. Противостояние героев, в котором каждый готов идти до конца, держит в напряжении до самого финала.
Хотя я уже догадывалась, что будет в финале, мне было действительно страшно это увидеть. Еще некоторое время после фильма я находилась во взбужораженном состоянии. Я особенно благодарна Нолану за то, что он подарил мне эти ощущения и переживания. Сейчас многие фильмы выветриваются из головы сразу после просмотра.
Кроме того, была еще одна причина, почему он мне понравился, в отличие от вас - присутствие в нем Бейла.
А если взглянуть более объективным взглядом, (не ослепленным душевной привязанностью :) ), то я понимаю, что ты имеешь ввиду, Katarina.
Герои фильма не вызывают сопереживания, участия в их судьбе. Они оба отличаются крайним эгоизмом и в своем стремлении одержать верх готовы жертвовать близкими людьми. И хотя методы достижения цели у них разные, результат один - преступления, повлекшие смерть невинных людей. В этой борьбе не оказалось победителя.




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 07.08.2009, 17:24
 
BlueberryДата: Пятница, 07.08.2009, 17:27 | Сообщение # 888
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А какая у него афиша - просто закачаешься!




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 07.08.2009, 17:27
 
KatarinaДата: Пятница, 07.08.2009, 18:39 | Сообщение # 889
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Герои фильма не вызывают сопереживания, участия в их судьбе. Они оба отличаются крайним эгоизмом и в своем стремлении одержать верх готовы жертвовать близкими людьми. И хотя методы достижения цели у них разные, результат один - преступления, повлекшие смерть невинных людей. В этой борьбе не оказалось победителя.

зришь в корень. для меня важно за кого-то "болеть", но оказалось, что не за кого.
Quote (Blueberry)
Еще некоторое время после фильма я находилась во взбужораженном состоянии.

такого послевкусия у меня и не осталось.
Quote (Blueberry)
Кроме того, была еще одна причина, почему он мне понравился, в отличие от вас - присутствие в нем Бейла.

да, теперь уж я не сомневаюсь в его таланте. и всё же поймала себя на мысли, что Джекман в "Тёмном рыцаре" здорово смотрелся бы в роли Бэтмэна. неужели у Нолана не возникало дилеммы при выборе ведущего актёра? на мой взгляд, Бэйл - не Бэтмэн (при всём уважении).
 
BlueberryДата: Пятница, 07.08.2009, 18:58 | Сообщение # 890
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
что Джекман в "Тёмном рыцаре" здорово смотрелся бы в роли Бэтмэна.

Хм...С трудом его там представляю. Мне Джекмана даже в роли Росомахи теперь странно видеть - настолько этот образ брутального закрытого человека отличается от него реального- живого, общительного, дружелюбного парня - души компании!
К тому же с Бейлом Нолан был знаком раньше - он его в "Бэтмэн: начало" снимал в 2004/2005.
Но согласна, что Брюса Вейна-Бэтмэна мог бы сыграть и другой актер. Какой? Не думала.
Проблема образа Бэтмэна для актера - это то, что играть половину фильма приходится в маске. Мало места для раскрытия образа и своего актерского дарования.


 
NonAngelДата: Пятница, 07.08.2009, 19:20 | Сообщение # 891
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Проблема образа Бэтмэна для актера - это то, что играть половину фильма приходится в маске. Мало места для раскрытия образа и своего актерского дарования.

Это относится только к небёртоновским фильмам о Бэтмене. Уж в его-то фильмах актёрские работы - блеск! Китон и Пфайффер, хоть и в масках пробыли половину экранного времени, создали просто бессмертные образы. А Денни де Вито? А Николсон? А Кристофер Уокен какой классный (он, правда, был не в маске, но раскрас у него там нехилый был).
Да что там! Для меня существуют только два фильма о Бэтмене. Кажется, я это уже говорила, но я всегда буду это повторять.





Сообщение отредактировал NonAngel - Пятница, 07.08.2009, 19:21
 
BlueberryДата: Пятница, 07.08.2009, 19:37 | Сообщение # 892
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Да что там! Для меня существуют только два фильма о Бэтмене. Кажется, я это уже говорила, но я всегда буду это повторять.

Для меня тоже существовали, пока Нолан так успешно не реанимировал его. Но эти споры кто лучше - кто хуже - мне уже надоели. Эти разногласия для себя я решила просто: Бертоновский и Ноланский Бэтмэны для меня существуют в двух разных археологических слоях - они существуют параллельно и не мешают друг другу.
Кстати, не так давно смотрела первого Бэтмэна - и он меня уже не так впечатлил! Всему свое время. :(
Джокер Николсона не вызывает таких сильных эмоций, как Джокер Лэджера - от него мурашки по коже нереальные бегают.
"Бэтмэн возвращается" мне понравился больше, чем первый - ну кто же сравнится с Пингвином и Женщиной-кошкой!


 
tnch50Дата: Пятница, 07.08.2009, 20:58 | Сообщение # 893
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вынужденно посмотрела "Шпильки" ( в междугородной маршрутке). Ох и мура!
 
DiaДата: Пятница, 07.08.2009, 21:19 | Сообщение # 894
Группа: Удаленные





Quote (Katarina)
посмотрела "Престиж". сразу скажу: не задело.

Еще один человек, которого не задело!)) Неужели задело только меня, Blueberry и Пифона?
Quote (Blueberry)
Герои фильма не вызывают сопереживания, участия в их судьбе. Они оба отличаются крайним эгоизмом и в своем стремлении одержать верх готовы жертвовать близкими людьми. И хотя методы достижения цели у них разные, результат один - преступления, повлекшие смерть невинных людей. В этой борьбе не оказалось победителя.

Перед тем, как посмотреть фильм, я прочитала книгу. Все мои (да и, кажется, автора) симпатии были целиком и полностью на стороне Энджера. А в фильме, действительно, смотришь и не поймешь кому предпочтение отдать - оба (??) оголтелые фанатики, которые живут только собственной враждой, а в стремлении друг другу напакостить, по-моему, забыли с чего, собственно говоря, все началась. А чего добились?
Фильм мне понравился почти так же, как и книга, хотя ее хорошо перекрутили. Но если суметь абстрагироваться и принимать это как 2 разных произведения, то впечатления будут практически одинаковыми.
Но отпираться не буду - очень уважаю Джекмана (и Бейла тоже), поэтому моя оценка может быть чуть предвзятой))
 
NonAngelДата: Пятница, 07.08.2009, 21:20 | Сообщение # 895
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Но эти споры кто лучше - кто хуже - мне уже надоели

Согласна. Но я и не спорила. Лишь немного возразила против того, что

Quote (Blueberry)
Проблема образа Бэтмэна для актера - это то, что играть половину фильма приходится в маске. Мало места для раскрытия образа и своего актерского дарования.



 
tnch50Дата: Пятница, 07.08.2009, 21:49 | Сообщение # 896
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Еще один человек, которого не задело!)) Неужели задело только меня, Blueberry и Пифона?

Мне фильм понравился. Я писала выше.
 
tnch50Дата: Пятница, 07.08.2009, 22:14 | Сообщение # 897
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела сегодня "Гарри Поттера". Это первая украинская озвучка ( этого сериала) от которой я просто в шоке. Никуда не годится Дамблдор, Снейп ( особенно), Макгонагалл, Гермиона. Мало того, что тембры идиотские, совершенно невыразительная, безэмоциональная речь с характерными диалектными акцентами. Если в речи Хегрида я это приветствую, то у вышеперечисленных персонажей считаю недопустимой.
Сам фильм неплохой (правда, кто не читал, мало что поймет), Особенно понравился полет по Лондону в начале фильма. Непонятно мне только перемещение "Норы" на болото, ужасный костюм Макгонагалл ( из черного вафельного полотенца) и почему сменили актрису, игравшую Тонкс. Обязательно буду смотреть русский вариант и очень хочется увидеть оригинал.


Сообщение отредактировал tnch50 - Суббота, 08.08.2009, 16:47
 
bgd25Дата: Суббота, 08.08.2009, 01:55 | Сообщение # 898
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела "Престиж". сразу скажу: не задело.

Quote (Dia)
Еще один человек, которого не задело!))

И я к вам-не задетым на лавочку.
 
tnch50Дата: Суббота, 08.08.2009, 18:00 | Сообщение # 899
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Кот-нибудь смотрел "Войну и мир" 2007 ? У нас его сегодня целый день крутят.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 08:10 | Сообщение # 900
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Кот-нибудь смотрел "Войну и мир" 2007 ? У нас его сегодня целый день крутят.

Я смотрела. На удивление, неплохо. Во всяком случае, мне понравился актер в роли Пьера - намного лучше, чем Бондарчук (слишком старый на мой взгляд!), Актер в роли Болконского тоже неплох. Главный прокол - выбор актрисы на роль Наташи! (ее играет девушка из Гарри Поттера)! Вот этого им простить нельзя. Возникает мысль - они роман-то читали?! Еще удивил МакДауэлл в роли Болконского-отца, но это просто мое восприятие самого актера.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz