Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 112
  • 1
  • 2
  • 3
  • 111
  • 112
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BetinaДата: Суббота, 16.08.2008, 16:00 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Начну с отсмотренного вчера "Темного рыцаря"

Я уже не припоминаю, когда в последний раз ловила такой восторг от увиденного, причем от _каждой_ секунды фильма. Мне казалось, что если хронометраж растянулся бы еще на пару-тройку часов, я бы совершенно не устала.

Как давно я не видела в кино именно того, чего ожидала и не получала именно такой кайф, который хотела получить. Это было сравнимо с каким-то долгим и ожидаемым праздником, после которого не можешь уснуть и раскладываешь по полочкам приятные воспоминания...

Многие критики ставят в укор Нолану то, что фильм якобы перегружен событиями. Но меня насыщенность, напротив, только порадовала. После ареста Джокера я уж было подумала, что на этом все и закончится, но события развернулись с новой силой и множественные остросюжетные моменты только добавили интерес к фильму, так что я совсем не склонна поддежать мнение, что фильм перегружен. Насыщен - да, динамичен - да, но не перегружен никак.

То, что практически весь фильм украл Джокер - уже ни для кого не секрет. Он шикарен и неповторим. Я бы не сказала, что Хит он переиграл Николсона, перед актерами стояли совсем разные задачи. Джокер Николсона - злой шут, со всеми шутовскими атрибутами. Джокер Леджера - псих, бешенный пес, сорвавшийся с цепи. Он просто потрясает своей игрой и я не удивлюсь, если Хита посмертно завалят кучей наград, он этого заслужил. Человек-искра, оставивший по себе более чем заметный след (сегодня фильм №3 в Топ250 по версии IMDb).

Бэйла никогда особенно сильно не любила, но Бэтмен из него хороший, что и говорить. Повеселили, правда, движения его губ, видно Кристиан очень отрабатывал дикцию, т.к. часто ему приходилось играть одними лишь губами :)

Вообще, тяжело описывать героев по-отдельности, кастинг потрясающий, до мельчайших ролей (как-то мордоворот-зек на пароме или псих - подельник Джокера). Только вот Мэгги Гиленхаал не кажется уж очень подходящей девушкой на роль возлюбленной Бэтмена, как к актрисе к ней претензий нет, но внешне она мне несимпатична.

Не знаю, как могу охарактеризовать свои впечатления... Скажу только, что обязательно буду смотреть еще. Фильм максимально приближен к отметке "шедевр"))


 
parigankaruДата: Воскресенье, 17.08.2008, 01:21 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Фильм не смотрела, но от Хита я тоже в восторге! Правда любовь всей моей жизни оказывается Тоби! Ну, в принципе, у нас у всех, раз мы на этот сайт ооооочень часто ходим. Да согласна, что Мэгги-страшна и с Бэйлом не смотрятся парой(видела треки). Братец у нее симпатичнее, даже могу сказать, красавец! ^_^

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 17.08.2008, 02:16 | Сообщение # 3
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А я , милые дамы, смотрю сериал "Пуаро" - и по-телевизору, и на ДВД, у меня почти все серии есть, это мой самый любимый сериал! Да еще там , оказывается , Тоби в "поросятах" блестнул. Вот мне была радость - узнать что совпали два таких события - Пуаро и Тоби.
Про любимых актрисс и их фильмы - признаюсь - это несравненная и великая Одри Хепберн. Пересматриваю сам и заставляю это делать всех, кого могу.
 
BetinaДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:23 | Сообщение # 4
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Про любимых актрисс и их фильмы - признаюсь - это несравненная и великая Одри Хепберн. Пересматриваю сам и заставляю это делать всех, кого могу.

оооо, Мистер Найтли, в моем лице вы теперь всегда можете найти собеседника... Одри я обожаю с детства и если составить список любимых актрис, то на первом безусловно будет она, и за ней ни одна другая актриса не может занять место... Одри у меня занимает сразу несколько :) Так что остальные актрисы, которые мне нравятся, начинаются со ступеньки 5-й, а то и 10-й.... я почти все фильмы смотрела с Одри и она мое самое лучшее лекарство от хандры... вот, даже на столе лежит ее биография Дональда Спото. подумываю перечитать... heart


 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 19.08.2008, 02:12 | Сообщение # 5
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ура, мисс Betina, ура 1000 раз! Хотя имя Одри - вот уже пол-века звучит как пароль родственных душ, но как приятно найти в "сети" и в маленьком
милом сайте своего единомышленника! Эту тему мы припасем на долгие зимние вечера, на тоскливое настроение, на грустные мысли.
Одно упоминание об Одри - для меня, как солнечный лучик, как отдых после трудного дня. Ее фильмы- надежда на счастье для всех людей!
Тут на "киномании" я немножко "поцапался" с одним модератором, считающим себя очень умным, из-за роли Одри в фильме "Завтрак у Тиффани" , потом, из-за нас с ним тема заглохла. Вы уж, пожалуйста, мисс Betina, не убирайте эту страничку, мы тут еще поговорим!
Как все-таки здорово, что существует этот сайт! Так бы и сидел тут с вами без конца! Но - работа, заботы, суета.
Спасибо , грацие! Белла-беллиссима Одри!
Вы, мисс Betina, тоже в моем лице найдете всегда собеседника! Всегда!
 
BetinaДата: Вторник, 19.08.2008, 16:08 | Сообщение # 6
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Эту тему мы припасем на долгие зимние вечера, на тоскливое настроение, на грустные мысли.

и так тоже пойдет)))

Quote (Мистер_Найтли)
Вы уж, пожалуйста, мисс Betina, не убирайте эту страничку, мы тут еще поговорим!

сколько угодно)))) я иногда захожу на страничку Одри на diary.ru в моменты особой ностальгии по общению о ней... но там редко кто появляется, хотя дорогу туда не забывают))) а на форуме Мир Кино я о ней расписала всю тему)))

думаю, нужно создать тему "Любимые актрисы", чтобы не мешать с актерами и фильмами...


 
parigankaruДата: Четверг, 21.08.2008, 23:49 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
По поводу фильмов, я вот упомянула, правда про книги, Конан Дойла. Так вот! Наш Шерлок Холмс, веееееликолепно сыгранный Ливановым, сааааамый, саааамый замечательный фильм всех времен и народов. Я, хоть и не скульптор, готова своими руками поставить памятник Игорю Масленникову, который придумал весь этот фильм. Его главному помощнику по подбору актеров особая благодарность. А вот уж Рина Зеленая, с ее словами про мебель, мне хочется поблагодарить, очень жаль что уже нет в живых. Да, это уже о любимых актрисах. heart

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Пятница, 22.08.2008, 14:39 | Сообщение # 8
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я вот вчера в своих архивах откопала несмотренный еще детектив с Дэниэлом Крэйгом, под названием "Ice House" (1997 года). И была приятно удивлена, увидев в одной из ролей молодого Джеймса Д'Арси! Срочно вспомнила, что надо скачать серию "Пуаро" с ним. А что касается самого фильма - как жаль, что английское кино доходит до нас в таких малых количествах! Ведь этот фильм и еще один просмотренный мной детектив "Kiss and Tell" вообще вышел на двд только благодаря возросшей популярности Дэниэла Крэйга, а так бы вообще лежал на полках английских киностудий и изредка появлялся на их же телевидении. Удивительно, с минимальным бюджетом подобные фильмы дают фору многим голливудским фильмам, с высосанными из пальца сюжетами, и недостаточно способными актерами.

 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 02.09.2008, 00:14 | Сообщение # 9
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А я вот тоже очень-преочень люблю нашего родного и милого Шерлока Холмса! И готов пересматривать до бесконечности все серии.
Кстати, англичане, по все видимости, тоже балдеют от нашего Шерлока!
Весь музей на Бейкер-Стрит 221б увешан фотографиями Ливанова.
Там, правда, висит и их Холмс, такой весь холодный и безцветный, как ноябрьская лужа. А Василий Ливанов - согревает сердца не только руссо-туристо-облико-морале, а и всех прочих гостей музея Шерлока Холмса.
Кто еще согреет в долгий декабрьский вечер, когда уже вроде делать нечего, а спать не хочется? Конечно - хриплый голос Ливанова, и изумленный восклик Соломина: "Но, черт возьми, Холмс!". И мотивчик миссис Хадсон.
Заваришь чай, выберешь серию по-душе, включишь DVD, и впред! Вместе с Холмсом и Ватсоном - боремся с преступным миром Лондона!
 
BetinaДата: Вторник, 02.09.2008, 13:57 | Сообщение # 10
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Кто еще согреет в долгий декабрьский вечер, когда уже вроде делать нечего, а спать не хочется? Конечно - хриплый голос Ливанова, и изумленный восклик Соломина: "Но, черт возьми, Холмс!". И мотивчик миссис Хадсон.
Заваришь чай, выберешь серию по-душе, включишь DVD, и впред! Вместе с Холмсом и Ватсоном - боремся с преступным миром Лондона!

ох, как все точно описали, Мистер Найтли, именно в холодный зимний (желательно выходной) день нет ничего лучше, чем посмотреть "Шерлока Холмса", понаблюдать, как они с Ватсоном бродят затуманенными дорогами, ведут интеллектуальные беседы или попивают чай.... красота!)))


 
NINA70Дата: Вторник, 02.09.2008, 20:12 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Для меня Пуаро и Марпл - это лекарство от депрессий. На столько все умиротворенно. Эти два героя с такой изысканной речью, манерами. Изумительно. Могу смотреть бесконечно. Сюжет так тянется ни тебе разъятых на весь экран ран, ни тебе хруста сломанных костей.

Лежит какой-нибудь труп, а вокруг дивный интерьер или прекрасный сад с розами. И кофе все пьют из маленьких чашечек с маленькими пироженными.

А какие у мужчин костюмы или фрачные пары?! А дамы обязательно в шляпках. И платья ....

Сообщение отредактировал NINA70 - Вторник, 02.09.2008, 20:14
 
BetinaДата: Вторник, 02.09.2008, 20:47 | Сообщение # 12
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Лежит какой-нибудь труп, а вокруг дивный интерьер или прекрасный сад с розами.

:D :D :D да уж... изысканно ВСЕ))


 
NINA70Дата: Вторник, 02.09.2008, 22:34 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
да уж... изысканно ВСЕ))

Так ведь согласись, не утомляет же.

 
BetinaДата: Среда, 03.09.2008, 17:19 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Так ведь согласись, не утомляет же.

совершенно! тем более детективы прекрасный жанр, во всяком случае для меня - я очень быстро забываю, кто убийца, и могу смотреть фильм заново с тем же интересом. Конечно, такие фильмы как "10 негритят" или "Собака Баскервилей" ну и им подобные, просмотрены уже столько раз, что я хорошо запомнила сюжетные повороты, но даже при этом их таки интересно смотреть)))


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 17:26 | Сообщение # 15
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
И думать-мечтать, а вдруг все будет по-другому?
И убийцей на этот раз окажется другой? А вдруг фильм пересняли, и нам просто не сказали?
Да, смотреть можно без конца! И каждый раз - как в первый раз!
 
parigankaruДата: Суббота, 13.09.2008, 15:54 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Прочитала недавно (первый раз!!!) Собаку Баскервилей. Блеск!!! На руском! Но все равно-блеск!!!

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 13.09.2008, 21:39 | Сообщение # 17
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс Parigankaru, обязательно теперь посмотрите наш фильм "Собака Баскервилей" (если еще не смотрели его) и даже если смотрели, все равно, его надо пересматривать несколько раз в год. Такой Михалков, такой Стеблов, такие наши родные Ватсон и Холмс, такая Алла Демидова!
Шедевр, просто шедевр! Пожалуй, фильм-то получше повести будет. Конан-Дойль умер бы от зависти.
Обожаю фильм про "Собаку......"!
 
parigankaruДата: Суббота, 13.09.2008, 22:26 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой согласна, ой согласна. Я скажу так-не раз в год, а чаще, гораздо чаще. Такой фильм. Пожалуй, я отнесу его к самым любимым фильмам. В какой-то газеенке его обозвали сериалом. Великие грешники!!! :o

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 09.10.2008, 14:33 | Сообщение # 19
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Спасибо всем за советы (уже не припоминаю, в каком топике их получила) - посмотрела "Джейн Остин" и "Доводы рассудка".

"Джейн Остин" - очень приятный, красивый фильм. Мне очень понравилась пара Энн Хэтэуэй и Джеймс МакЭвой. Довольно ровный фильм, скроенный по типичному сюжету, но не заштампованный. Красивая, классическая история о любви. Наверняка сильно приукрашенная, но в кино так всегда и бывает. Насколько я помню, о самой мисс Остин всегда было известно мало, о ее любовных увлечениях тем более, так что все это, пожалуй, не более чем домыслы, но трактовка создателей фильма очень неплохая, на мой взгляд. Понравились некоторые параллели между жизнью писательницы и ее главным романом "Гордость и предубеждение". Кстати, другие актеры тоже порадовали, один из них сыграл с Тоби в фильме Wired (злодея главного, если не ошибаюсь) - интересно будет посмотреть. Ну и конечно, просто блистательна Мэгги Смит!!!

"Доводы рассудка" - неплохой фильм, но понравился мне меньше. Во-первых, я не читала книгу. Во-вторых, мне не очень понравилась главная героиня, и совсем не понравилась развязка - не зря эту сцену с "погоней за женихом" раскритиковали. Зато мне очень понравился Руперт Пенри-Джонс - какой благородный красавец! Раньше он запомнился мне ролью в "Шпионах" - такой слабохарактерный мужчина, размазня, но в "Доводах рассудка" очаровал, что сказать :) В целом фильм приятный, не вызывает скуки, но все-таки не шедевр.

Ну вот, на очереди "Эмма" и "Jane Austen Regrets" - уже скачала :)


 
Пуп_землиДата: Четверг, 09.10.2008, 16:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
уже не припоминаю, в каком топике их получила

В "ГиПе" :) .
Quote (Betina)
но трактовка создателей фильма очень неплохая, на мой взгляд.

Проблема только в том, что она не имеет никакого отношения к действительности, и те, кто и слыхом не слыхивал об Остен, не читал ее книг и не знаком с ее биографией, будут думать, что так оно все и было. :)
Quote (Betina)
"Jane Austen Regrets" - уже скачала

Очень интересно смотреть после "Становясь Джейн". Совсем другой уровень, мне кажется. Настоятельно рекомендую смотреть с английскими субтитрами, там текст богатый. Если надо, я ссылку поищу.
Quote (Betina)
не очень понравилась главная героиня,

А мне очень нравится Салли Хоукинс. Ее нельзя назвать классической красоткой, но у нее очень выразительное и ненадоедливое лицо, и актриса она отличная, ИМХО.
 
BetinaДата: Четверг, 09.10.2008, 16:36 | Сообщение # 21
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Проблема только в том, что она не имеет никакого отношения к действительности, и те, кто и слыхом не слыхивал об Остен, не читал ее книг и не знаком с ее биографией, будут думать, что так оно все и было

да, это так... но ведь о ней практически совсем ничего не известно... если бы о ней знали больше и умышленно переврали, было бы куда хуже. а так ведь часто бывает... кстати, они в конце писали, что герой МакЭвоя стал известным юристом и назвал дочь в честь Джейн - это ведь правда, наверное?

Quote (Пуп_земли)
Очень интересно смотреть после "Становясь Джейн". Совсем другой уровень, мне кажется. Настоятельно рекомендую смотреть с английскими субтитрами, там текст богатый. Если надо, я ссылку поищу.

спасибо! я на английском скачала и субтитры нашла. проблема только в том, что я скачала этот фильм с каким-то предисловием от Джиллиан Андерсон и титры, получается, начинаются раньше фильма... но ничего, как-нибудь посмотрю без титров уже))

Quote (Пуп_земли)
А мне очень нравится Салли Хоукинс. Ее нельзя назвать классической красоткой, но у нее очень выразительное и ненадоедливое лицо, и актриса она отличная, ИМХО.

Насчет актерских способностей спорить не буду, хотя мало могу судить о ней (почему-то въелась она мне в память в роли истеричной наркоманки в "Слоеном торте", ничего не могу с собой поделать! а в остальных фильмах, которые смотрела - "Разрисованная вуаль" и "Мечта Кассандры" - совсем ее не помню...). мне она не понравилась чисто внешне и именно здесь... мне кажется, не совсем она для этой роли... нужна какая-то более хрупкая девушка, с более классической внешностью... Вспомнила, меня еще смутил эпизод, когда она догнала, наконец, своего возлюбленного и долго-долго тянулась, чтобы его поцеловать, у меня едва хватило терпения дождаться этого поцелуя)))) и еще такое ощущение что она шепелявит...


 
Пуп_землиДата: Четверг, 09.10.2008, 20:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
герой МакЭвоя стал известным юристом и назвал дочь в честь Джейн - это ведь правда, наверное?

Не знаю... Но подозреваю, что неправда. Если я ничего не путаю, с Лефроем там был какой-то совсем короткий эпизод на Рождество без продолжения.
 
NINA70Дата: Пятница, 10.10.2008, 00:15 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Очень интересно смотреть после "Становясь Джейн". Совсем другой уровень, мне кажется. Настоятельно рекомендую смотреть с английскими субтитрами, там текст богатый. Если надо, я ссылку поищу.

Пожалуйста ссылочу-с. Очень хочется посмотреть с субтитрами.

 
Пуп_землиДата: Пятница, 10.10.2008, 10:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ссылку не нашла, дома вечером на webfile залью.
 
BetinaДата: Пятница, 10.10.2008, 16:13 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Не знаю... Но подозреваю, что неправда. Если я ничего не путаю, с Лефроем там был какой-то совсем короткий эпизод на Рождество без продолжения.

я вообще не нашла ее биографию, где бы Лефрой упоминался... :(


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 112
  • 1
  • 2
  • 3
  • 111
  • 112
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz