Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 112 из 112
  • «
  • 1
  • 2
  • 110
  • 111
  • 112
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BetinaДата: Вторник, 21.12.2010, 01:41 | Сообщение # 2776
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А "Море внутри" мне очень понравился.

Вот этот фильм я как раз и не смотрела. Он он у меня есть на диске.

Сегодня наконец-то была такая работа, которая позволила совмещать ее с просмотром фильмов, чего я себе все никак не могу позволить в последнее время... Но коль скоро работать таки было надо, выбрала я те фильмы, которые вряд ли бы села смотреть внимательно. А вот в фоновом режиме - самое то))

Фильм "Джули и Джулия", за который Мерил Стрип в очередной раз номинировали на Оскар, меня просто возмутил. Сложилось впечатление, что Мерил номинируют просто за то, что она приняла участие в съемках, т.к. я ума не приложу - что можно было рассмотреть в ее игре и в самом фильме, хоть отдаленно тянущее на эту награду. Экранизированная история тоже вызвала ряд вопросов и искреннее недоумение - почему вдруг эта тема заинтересовала фильммейкеров и киноакадемиков? Некая Джули, в свои 30 (можно подумать, старость на пороге) не добившись многого от жизни, решила вести блог, где стала описывать свои кулинарные изыски, основанные на книге некой Джулии Чайлд. Последняя жила во Франции в 50-х и постигала искусство кулинарии, впоследствии стала известной в США ведущей кулинарного шоу и автором популярных книг о блюдах французской кухни. Ее последовательница Джули дала обещание за год приготовить более 500 блюд по книге Чайлд и описать весь этот процесс в блоге. Обещание она выполнила. На нее посыпались предложения написать свою кулинарную книгу, вести шоу и т.п. Параллельно в фильме описывается истории и миссис Чайлд на пути к успеху в кулинарии. На этом, собственно, и все... Я не скажу, что это все фигня, вполне тянет на статью или даже небольшую книгу, в США любят делиться опытом все кому не лень и при этом называть себя писателями. Кто у них только книг не пишет. Но снимать целое кино с актерами класса А - я чего-то недопонимаю... Мне не хотелось выключить фильм на середине, он вполне даже смотрибельный, но на уровне одноразового телесериала, для убиения времени. Драмой ситуации о том, что муж чуть не ушел от жены из-за ее блога или страданиями над холодцом (это у них там блюдо особой сложности) как-то я не прониклась...

Ну, о втором фильме напишу более кратко)) "Ограбление на Бейкер Стрит" - терпеть не могу Стэтхема, зато люблю Стефана Кэмпбелла Мура и симпатизирую Сафрон Берроуз. Фильм превзошел мои ожидания - увлекательно и местами довольно напряженно. Кроме того, снято по реальным событиям. Такие фильмы интереснее "11 друзей Оушена", как по мне. По крайней мере намного более реалистичны и из-за того не кажутся пластмассовыми. Как для фильма об ограблении банка - очень и очень. Ну и тот факт, что дело происходит в Англии, прибавил интереса, я с самого начала поняла, что компрометирующие фотографии касаются принцессы Маргарет. О ней-то нам, не в последнюю очередь благодаря Тоби, немало известно)))


 
BetinaДата: Вторник, 21.12.2010, 04:02 | Сообщение # 2777
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Да, и еще один фильм вдогонку - нашумевший оскароносный "Миллионер из трущоб", наконец-то и до него добралась. Неоднозначное у меня впечатление. Слышала о нем много отзывов, и положительных, и отрицательных, чаще скорее отрицательных. С одной стороны, Дэнни Бойл - отличный режиссер, и его работу никак не назовешь неудачной. С другой стороны - слишком уж очевиден расчет. Хорошие/плохие, белое/черное, невинное/порочное... Ну прям как в Америке любят, чтобы было все понятно, брало за душу, любовь и социальная несправедливость. Духа Индии как-то нет вообще, одни только трущобы. Чем больше насмехаются над героем, тем лучше, драма усиливается. Не люблю я этого. Быть может, будь в этом фильме все не так прямолинейно, он был бы гораздо сильнее даже с имеющимся сюжетом без серьезного вмешательства. Но к сожалению, у меня аллергия на "стерильные" истории, ладно выкроенные по выигрышному шаблону "Малышки на миллион", "Невидимой стороны" и т.п. Хотя "Миллионер", конечно, получше этих двух будет.

 
tnch50Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:54 | Сообщение # 2778
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Фильм "Джули и Джулия", за который Мерил Стрип в очередной раз номинировали на Оскар, меня просто возмутил.
Мне фильм понравился. Масса положительных эмоций, кроме того, я люблю готовить. Да, для нашей действительности фильм странный и неактуальный. Но тут нужно учитывать следующее: мы все владеем искусством кулинарии в большей или меньшей степени, а американцы и англичане уже, как говорится, дошли до ручки. Они , наверное, и яйца уже неспособны сварить, какой там холодец. Поэтому тема приготовления пищи для этих господ/товарищей очень злободневна. И сам фильм очень добрый и оптимистичный. Я посмотрела на ютубе насколько передач с настоящей Джулией Чайлд (где-то мои ссылки есть). Мэрил Стрип изобразила ее очень похоже. Я даже книгу рецептов скачала. Не готовила, правда, еще ничего.
Quote (Betina)
"Ограбление на Бейкер Стрит"

Quote (Betina)
Ну и тот факт, что дело происходит в Англии, прибавил интереса, я с самого начала поняла, что компрометирующие фотографии касаются принцессы Маргарет.

Вспомнила. Я смотрела этот фильм несколько лет назад в маршрутке, по дороге в Киев. Да, фильм очень реалистичный. Подробностей уже не помню, но фильм понравился.
 
BetinaДата: Среда, 22.12.2010, 13:49 | Сообщение # 2779
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
мы все владеем искусством кулинарии в большей или меньшей степени, а американцы и англичане уже, как говорится, дошли до ручки.

Да, пожалуй. Но все равно меня возмущает, что этот фильм был среди претендентов на Оскар в категории "Лучшая женская роль" (второго плана, кажется). Может это и неплохая мелодрама, которую я не в состоянии оценить по достоинству, потому что не люблю этот жанр, но в любом случае, даже при всей ценности опыта Джулии Чайлд для современных американцев, фильм, имхо не заслуживает номинации на высокую награду. Не было бы там Мерил Стрип, фильм бы вообще остался незамеченным широкой общественностью, как мне кажется.

Quote (tnch50)
Я даже книгу рецептов скачала.

А она на английском? Сами рецепты мне интересны, в отличие от фильма))

Quote (tnch50)
И сам фильм очень добрый и оптимистичный.

Не знаю... Меня возмутили подруги героини - они такие все из себя успешные, а она такая вот бесталанная вроде бы. Ее используют для статьи, где выставляют не в лучшем свете, и это дружба такая? Муж уходит от жены, потому что она увлечена своим блогом. При этом героиня рассказывает, как же ей повезло с супругом и какой он понимающий. ОМГ, тогда я своему мужу должна памятник поставить, раз он не спаковал чемоданы еще года 4 назад, когда я 20 часов в сутки проводила на форумах))) Мне не понятна логика и философия героини. Хотя вот "французские" сцены фильма мне понравились. Красиво снято, да и сама линия Джулии Чайлд, включая ее отношения с мужем, как-то больше соответствуют моему представлению о счастливой жизни, в т.ч. семейной.


 
BlueberryДата: Суббота, 25.12.2010, 13:22 | Сообщение # 2780
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
За время моего вынужденного компьютерного воздержания (комп и инет на работе не в счет, никогда не выхожу оттуда на форумы, где зарегистрирована, чтобы не светится - Большой брат не дремлет) пришлось довольствоваться двд и ТВ. Образовалось куча свободного времени - кто бы сомневался, интернет самый жуткий истребитель времени :)

Пересмотрела кое-что из Фюнеса. И разочаровалась. Нет, Фюнес, конечно, остался Фюнесом, но сами фильмы уже не кажутся интересными и смешными. Всему свое время. "Фантомас" так вообще разочаровал - такой плоский, пресный Марэ, и это несмотря на то, что я его всегда любила и уважала. "Человек-оркестр" другое дело, смотрится неплохо даже сейчас.

"Убийство Троцкого" с Делон - фильм, может и хороший, но вот я не оценила, таким он показался скучным, тягучим, затянутым.
"Гадкий я" - чудный мультик, забавный. Меню на диске мило оформлено - анимированное, с желтыми чудиками - миньонами.


 
NINA70Дата: Суббота, 25.12.2010, 13:40 | Сообщение # 2781
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посмотрела фильм с Н.Портман "Черный лебедь".

Меня ничем фильм не тронул и не обворожил. Еле досмотрела до конца.
Сплошной крупный план Н.Портман-слезы, вздохи и еще чего-то, чего зрителю видимо не нужно и знать.
Вся затея фильма вокруг юной, хотя какой юной, если она по фильму уже 4 года танцует в кордебалете, ее становление на путь истинной примы.
Ну, я этого как-то и не увидела.
Увидела только,



Сообщение отредактировал NINA70 - Суббота, 25.12.2010, 13:41
 
BetinaДата: Суббота, 25.12.2010, 23:28 | Сообщение # 2782
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Нет, Фюнес, конечно, остался Фюнесом, но сами фильмы уже не кажутся интересными и смешными.

Да, есть такое. Как-то попался мне на глаза один из фильмов о жандармах - совсем не тронуло, быстро выключила. А когда-то, помнится, так поднимало настроение.

Quote (Blueberry)
"Убийство Троцкого" с Делон

Это Делон-то Троцкого играл?! %) Не представляю.

Quote (Blueberry)
"Гадкий я" - чудный мультик, забавный. Меню на диске мило оформлено - анимированное, с желтыми чудиками - миньонами.

А я пропустила мультик в кино, но скачала - скоро гляну))

Quote (NINA70)
Меня ничем фильм не тронул и не обворожил.

Эх... Чесгря, были у меня такие подозрения. Аранофски не то чтобы мой режиссер. Его хваленый "Фонтан" я оценила больше по игре Джекмана - впервые видела его в такой серьезной драматической роли. "Реквием по мечте" все хочу пересмотреть, но он меня когда-то очень сильно и неприятно впечатлил. Но вообще я не особо люблю таких режиссеров, с уклоном в мрачные драмы. Но в любом случае, в кино на фильм не собиралась.


 
bgd25Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:53 | Сообщение # 2783
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Это Делон-то Троцкого играл?! Не представляю.

Нет конечно. :)
Убийцу он евонного играл (кстати, там, если мне не изменяет память, и Роми Шнайдер в какой-то маленькой роли засветилась - Делон, как и в "Бассейне", её привлёк).
Quote (Blueberry)
фильм, может и хороший, но вот я не оценила, таким он показался скучным, тягучим, затянутым.

Согласна.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 26.12.2010, 05:14 | Сообщение # 2784
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Это Делон-то Троцкого играл?! Не представляю.

И не представляй :) Троцкого, кстати, Бертон играл, чему я немало удивилась
Quote (bgd25)
Роми Шнайдер в какой-то маленькой роли засветилась

У нее роль второго плана, но не маленькая и запоминающаяся.
Я ж еще "Конформиста" посмотрела, в кои то веки! а то только читать, да слышать приходилось. Зрелище не для приятного и беззаботного вечера у телевизора. Мощный фильм и не только по сюжету, но и воплощению замысла.


 
BetinaДата: Четверг, 20.01.2011, 23:04 | Сообщение # 2785
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Поскольку тема эта уже перевалила за 100 страниц я ее закрываю, как и обещала)) С 2011 года продолжаем разговор здесь.

 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
  • Страница 112 из 112
  • «
  • 1
  • 2
  • 110
  • 111
  • 112
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz