Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
Пуп_землиДата: Пятница, 10.10.2008, 17:46 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я тоже такого нигде не читала, но вроде как у меня эта информация в голове после общения со знатоками, читавшими подробные биографии Остен на английком.
 
Пуп_землиДата: Пятница, 10.10.2008, 20:26 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Английские субтитры к Miss Austen regrets:
http://webfile.ru/2302267
 
BetinaДата: Суббота, 11.10.2008, 00:44 | Сообщение # 28
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
ЗДЕСЬ есть интервью Джеймса МакЭвоя о фильме, и он говорит, что насколько им известно из биографии писательницы, она сожгла все письма от Лефроя и перед смертью просила сестру сжечь какие-то ее записи или еще какие-то письма, где было написано о нем. Лефрой, в свою очередь, признался когда-то, что его самой большой любовью была мисс Остин (в юности) и дочь свою он назвал в честь нее. Также вроде как известно, что она жила с ним какое-то время в Лондоне... В остальном (предложении руки и сердца) они не уверены - лишь догадки.

 
Пуп_землиДата: Суббота, 11.10.2008, 11:56 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Также вроде как известно, что она жила с ним какое-то время в Лондоне...

:D А про тайных детей МакЭвой ничего не рассказывал?
 
parigankaruДата: Суббота, 11.10.2008, 19:37 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Фильм смотрела, но знаете, не впечатлил! Смотрелся, как отдельный фильм, не связанный с Остин. Да, американцы постарались, снимали "на волне" Остиновских произведений. МакЭвой мне не нравится, да в этом фильме другой образ, нежели в "Особо опасен".

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:48 | Сообщение # 31
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
А про тайных детей МакЭвой ничего не рассказывал?

:) нет. вообще меня тоже удивило, что в то время незамужняя женщина могла жить с мужчиной...

Quote (parigankaru)
Фильм смотрела, но знаете, не впечатлил! Смотрелся, как отдельный фильм, не связанный с Остин. Да, американцы постарались, снимали "на волне" Остиновских произведений. МакЭвой мне не нравится, да в этом фильме другой образ, нежели в "Особо опасен".

это английский фильм, а МакЭвой шотландец. мне он нравится, а вот "Особо опасен" - муть редкостная, не знаю, зачем он там снялся... гонорар большой, видимо)) вообще у него много хороших ролей, "Пенелопа", "Попасть в десятку", особенно меня поразил фильм "Внутри себя я танцую", такой сложный герой там... ну а "Искупление" - красивый фильм, но построение сюжета мне вообще не понравилось, еле досмотрела.


 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:54 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
что в то время незамужняя женщина могла жить с мужчиной...

Насколько я понимаю, не могла. Это означало, что она становилась отверженной, а ее семья - опозоренной в нескольких поколениях. Не случайно в ГиПе после бегства Лидии Элизабет и Джейн говорят о том, что она погубила всех, а не только себя. Положение там спасло только то, что ситуация была замята и представлена так, как будто они сразу поженились.
 
BetinaДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:55 | Сообщение # 33
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Не случайно в ГиПе после бегства Лидии Элизабет и Джейн говорят о том, что она погубила всех, а не только себя.

да, помню такое... видимо, либо МакЭвой загнул чего-то в своем интервью, либо я плохо поняла. может, она просто посещала Лефроя в Лондоне или что-то в этом духе...


 
parigankaruДата: Среда, 29.10.2008, 19:51 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Темного рыцаря". Betina, я с тобой полностью согласна! Все правда! Хит молодец! Оскара ему дали заслуженно! Жаль, что ушел так рано! Мне кажется он бы достиг в кино такого же уровня, как Николсон, Аль Пачино, а может и Брандо и актеров тех лет (Брандо в молодости). Да, жаль, что погиб молодым! Признаюсь-он моя первая любовь! heart

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 29.10.2008, 21:16 | Сообщение # 35
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Признаюсь-он моя первая любовь!

я была им очарована после фильма "Патриот" (кстати, недавно по тв показывали, я снова смотрела)... он там такой еще юный... потом он очень изменился, но я все-равно всегда ему симпатизировала. очень талантливый был молодой человек... :(


 
parigankaruДата: Среда, 29.10.2008, 22:42 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я в восторге от "10 причин моей ненависти", правда юношеское кино! Он там тоже хорош-молодой да ранний. Да, еще хорош в "Казанове", правда я не смотрела. :)

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 29.10.2008, 23:14 | Сообщение # 37
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я с Леджером смотрела Темный рыцарь, Казанова, Братья Гримм, Банда Келли, Четыре пера и Патриот. Скачала Меня там нет и Кэнди. Оч давно раздумываю над тем, стоит ли смотреть Горбатую гору :) Но наверняка хочу посмотреть еще Бал монстров и Историю рыцаря.

Вообще счас у меня был период МакЭвоя, я с ним пересмотрела оч много фильмов и накачала массу серий из сериалов, где он когда-то снимался...

А еще был период Кристиана Бейла, тоже много чего посмотрела. Способный актер.


 
bgd25Дата: Среда, 29.10.2008, 23:36 | Сообщение # 38
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
я была им очарована после фильма "Патриот" (кстати, недавно по тв показывали, я снова смотрела)... он там такой еще юный... потом он очень изменился, но я все-равно всегда ему симпатизировала. очень талантливый был молодой человек...

А я была им очарована после "Истории рыцаря", а потом и "10 причин моей ненависти" (он там ещё и сам поёт на стадионе)...
Да, талантливый парень был... :(
Внешне в последние годы сильно изменился в худшую сторону, но играл очень хорошо. Не видела только две его последние картины.
 
BetinaДата: Четверг, 30.10.2008, 00:24 | Сообщение # 39
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Внешне в последние годы сильно изменился в худшую сторону, но играл очень хорошо.

а мне очень нравилось, как он одевался. такой смешной - какие-то несуразные перчатки-шапки-носки-очки :) непривычно, смешно, странно, но очень оригинально :)

Quote (bgd25)
Не видела только две его последние картины.

а последняя картина "Воображариум доктора Парнаса" еще не вышла даже...


 
bgd25Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:56 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
а мне очень нравилось, как он одевался. такой смешной - какие-то несуразные перчатки-шапки-носки-очки непривычно, смешно, странно, но очень оригинально

Ну не знаю...Когда на последнем Каннском фестивале он появился аки клоун, я подивилась и списала это всё, если так можно выразиться, на вредные голливудские привычки.

Quote (Betina)
а последняя картина "Воображариум доктора Парнаса" еще не вышла даже...

Две последних, вышедших в прокат.
 
BetinaДата: Четверг, 30.10.2008, 01:09 | Сообщение # 41
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Когда на последнем Каннском фестивале он появился аки клоун, я подивилась и списала это всё, если так можно выразиться, на вредные голливудские привычки.

а мне кажется, что это как раз вызов голливудским привычкам))) я не могу сказать, что мне нравится, когда мужчина так одет. но то что он оригинален и проявляет некую индивидуальность - не вызывает сомнения :)


 
parigankaruДата: Четверг, 30.10.2008, 20:02 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я смотрела "4 пера", но тогда не знала что он это он, Как вышло с Тоби в Онегине и Умри... Смотрела Историю рыцаря и Братьев... Обязательно посмотри Горбатую гору, очень впечатляет, играют здорово, вообще как они решились на такой шаг-играть нетрадиционалов (правильно что ли?), эмоциональный фильм!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 30.10.2008, 21:01 | Сообщение # 43
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Обязательно посмотри Горбатую гору, очень впечатляет, играют здорово, вообще как они решились на такой шаг-играть нетрадиционалов (правильно что ли?), эмоциональный фильм!

ну, тема не нова... я помню, была в шоке, когда увидела "Полное затмение" с Дикаприо... ну или "Бархатную золотую жилу" с Рис-Майерсом и МакГрегором. просто сам сюжет мне не показался особенно интересным... но все-таки ради Леджера посмотрю.


 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 15:54 | Сообщение # 44
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
посмотрела вчера "Грозовой перевал"... честно говоря, совсем не то, чего я ожидала :( Файнс, конечно, прекрасен - эти колючие небесного цвета глаза, черные, как смоль, волосы, низкие брови... натуральный Люцифер... а сам фильм какой-то уж очень смурной, обрывчастый, мрачный... я еле выдержала, интерес к середине пропал совсем. интересно, насколько он совпадает с книгой.... кто-нибудь читал?

 
BriggitteeДата: Четверг, 06.11.2008, 19:17 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
Файнс, конечно, прекрасен - эти колючие небесного цвета глаза, черные, как смоль, волосы, низкие брови... натуральный Люцифер...

Ему идут роли маньяков...

Quote (Betina)
а сам фильм какой-то уж очень смурной, обрывчастый, мрачный... интересно, насколько он совпадает с книгой.... кто-нибудь читал?

Я читала. Обычно читаю взахлеб, день-два, эту книгу мучила недели две.
Quote (Betina)
интерес к середине пропал совсем.

Ага! В этом фильм и книга совпадают! :) А так, разве что канва общая... Книга интереснее, ессесенно. Не знаю, как можно понять этот фильм, не прочитав книги.
 
parigankaruДата: Четверг, 06.11.2008, 19:44 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я думаю по-другому! :( Фильм смотрела первый! Ну, т.е. книгу прочитала потом. Я в фильме все поняла без книги! А книга разочаровала!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 19:49 | Сообщение # 47
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
му идут роли маньяков...

это точно :) он и пожизни какой-то слегка странный товарисч по-моему :)
з.ы. хороший смайлик! добавлю к нам в коллекцию! :)

Quote (Briggittee)
Я читала. Обычно читаю взахлеб, день-два, эту книгу мучила недели две.

хорошо-то как... а я читаю ооооочень медленно, могу книгу месяца два читать... даже не то чтобы читаю медленно а времени на то чтоб сесть и почитать нет совсем. так что в основном читаю во время сессии, т.к. много времени торчу в читалке или пока езжу в транспорте, либо где-нить на отдыхе, в поездках...

Quote (Briggittee)
Книга интереснее, ессесенно. Не знаю, как можно понять этот фильм, не прочитав книги.

мне показалось, что книга довольно длинная, а фильм получился скомканный, сразу понятно, что это экранизация. читала, что есть еще несколько версий (в частности с молодым Далтоном) но нет интереса смотреть их...


 
BriggitteeДата: Четверг, 06.11.2008, 21:26 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
он и пожизни какой-то слегка странный товарисч по-моему

Да. Любит Пушкина, слушается маму... :)
Quote (Betina)
читала, что есть еще несколько версий (в частности с молодым Далтоном) но нет интереса смотреть их...

После ДЭ с Далтоном у меня итак передозировка! К тому же молодой, желторотый... boring Смотрела "Лев зимой" с ним, его первая роль (Филипп), скука смертная! То ли дело Джонатан Рис-Маерс у Кончаловского, уж гад так Гад! Хорошо что там Питер О'Тул и Кетрин Хепберн снимались, на них весь фильм держится! <_< Я бы с Лоуренсом Оливье "Грозовой перевал" посмотрела... из любопытства ^_^

Quote (parigankaru)
Фильм смотрела первый! Ну, т.е. книгу прочитала потом. Я в фильме все поняла без книги! А книга разочаровала!

Я тоже смотрела фильм первым, в детстве, но помнила только отрывочно. Пересмотрела, поняла, что это фильм так отрывочно сняли! Красиво, но бессмысленно... Понять-то можно, но это все равно, что краткое содержание прочитать. А книгу Э. Бронте перечитывать меня тож не тянет. Нет. Не понимаю я такой больной любви! <_<

 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 22:17 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Да. Любит Пушкина, слушается маму...

живет с женщинами намного старше него и не хочет заводить потомство :)

Quote (Briggittee)
Смотрела "Лев зимой" с ним, его первая роль (Филипп), скука смертная!

а я даже не знала, что он там снимается... фильм не досмотрела... уснула :) при всем моем уважении к классике...

Quote (Briggittee)
Я бы с Лоуренсом Оливье "Грозовой перевал" посмотрела... из любопытства

я Лоуренса не очень люблю, чесгря... из любопытства смотрела с ним отрывки из ГиПа, но это какая-то пародия а не Остин. а вообще он мне по-настоящему понравился разве что в "Сыщике" с Майклом Кейном.

Quote (Briggittee)
То ли дело Джонатан Рис-Маерс у Кончаловского, уж гад так Гад!

ой, Майерс мне оч нравится! надо глянуть... впрочем, при всей любви к нему "Тюдоров" я не осилила. только полторы серии)))

Quote (Briggittee)
Понять-то можно, но это все равно, что краткое содержание прочитать.

вот-вот, у меня такое впечатление и сложилось!

Quote (Briggittee)
Не понимаю я такой больной любви!

мы с мамой тоже вчера силились понять... но ниасилили и с бОльшим удовольствием смотрели потом футбол :)


 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 06.11.2008, 22:24 | Сообщение # 50
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Смотрела "Лев зимой" с ним, его первая роль (Филипп), скука смертная! То ли дело Джонатан Рис-Маерс у Кончаловского, уж гад так Гад! Хорошо что там Питер О'Тул и Кетрин Хепберн снимались, на них весь фильм держится!

А мне оба "Льва Зимой" понравились - с Питером ОТулом , и потом новый, Кончаловского.
Все хочу достать старый, Там еще по-моему молодой Энтони Хопкинс играет.
Ну, а фильм Кончаловского - просто пособие по английской истории! А уж как Гленн Клоуз хороша, просто блеск! Вот - настоящая королева всех времен и народов! И Гертруда и Элеонора Аквитанская - это только Гленн Клоуз! heart
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz