Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
bgd25Дата: Вторник, 18.08.2009, 00:31 | Сообщение # 951
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Первая серия с МакКензи - "Карман полный ржи".

Чтой-то, когда смотрела, мне мисс Марпл показалась какой-то другой, но не обратила особенного внимания.
Смотрела как раз эту серию из-за Грейвза и МакФадьена.
Всё-таки, новая актриса менее симпатична, чем предыдущая.
 
DiaДата: Вторник, 18.08.2009, 15:40 | Сообщение # 952
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Посмотрела еще одну серию из "Мисс Марпл" 2004. "Немезида" Основательно изменили детали сюжета, как и в остальных сериях.

Моя самая любимая мисс Марпл - это Джоан Хиксон. Такой милый Божий одуванчик. Я даже когда книги про нее читаю, то в воображении рисуется именно она :) Мне не очень нравится новая. И еще мне не очень нравится то, что сюжет там уж очень сильно перекручивают. Взять хотя бы то же "Испытание невиновностью". Начинать надо с того, что мисс Марпл там не было вообще, так как это классический роман. Очень интересный, кстати. Если бы я не знала, что это написала Кристи, то вообще бы на нее не подумала.
Quote (Blueberry)
. Я заметила, что в каждой серии есть хоть один, кто разделял с Тоби съемочную площадку в разные периоды.

Да, я тоже этот факт приметила :)
 
BlueberryДата: Вторник, 18.08.2009, 17:53 | Сообщение # 953
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Dia, я с тебя просто угораю - это у тебя фишка такая - приписывать цитаты не тем людям? :)

 
DiaДата: Вторник, 18.08.2009, 21:14 | Сообщение # 954
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Dia, я с тебя просто угораю - это у тебя фишка такая - приписывать цитаты не тем людям?

Грешно смеяться над больными людьми :D Ну, косая немного...
 
tnch50Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:45 | Сообщение # 955
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Dia, я с тебя просто угораю - это у тебя фишка такая - приписывать цитаты не тем людям?

Ну ошибся ребенок :) . Я тоже так пару раз промахнулась.
Quote (Dia)
Моя самая любимая мисс Марпл - это Джоан Хиксон.

И моя тоже. Во всяком случае пока. Посмотрела сегодня " Убийство - это легко" с Джулией МакКензи. Фильм неплохой, много знакомых артистов, мои любимые английские пейзажи. Но главная героиня мне не понравилась. В некоторых сценах она смотрелась очень хорошо, но в большинстве случаев, ее трактовка образа не совпадала с моим представлением о мисс Марпл, которое сложилось по прочтению и после неоднократного просмотра экранизаций с Джоан Хиксон. Не хватает ей, на мой взгляд, чисто английской сдержанности. Я могу ошибаться, но мисс Марпл плавно наталкивала собеседника на нужную тему, крайне редко задавала прямые вопросы "что?", "где?", "когда?". Еще не понравилась музыка. Она не безоблачная, как в старой экранизации, а все время тревожная, меня это напрягало.
 
NonAngelДата: Среда, 19.08.2009, 12:35 | Сообщение # 956
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела и я "О мышах и людях".
Очень сильный фильм, актёры превосходны. одна из лучших ролей Малковича, по крайней мере, из того, что я видела. Он такой трогательный, естественный, живёт, а не играет. Шерилин Фенн очень понравилась. Всё-таки она хорошая актриса, а главное, в ней есть изюминка, она такая несовременная, не знаю, хорошо это или плохо. Для неё, наверное, не очень хорошо, раз так сложилось, что она не очень востребованная актриса. Жаль.

Но какой же это тяжёлый фильм! Стейнбек - реалист, блин! Умеет же он передать эту безысходность! Эти его пронзительные финалы, он мастер так заканчивать свои произведения: хоть топись(( Если даже конец и не трагический, то всё равно это потрясение, как, например, в "Гроздьях гнева" (кто читал, тот знает).



 
NonAngelДата: Среда, 19.08.2009, 23:20 | Сообщение # 957
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Пенелопа" с Джеймсом МакЭвоем. Очень милая и добрая сказка.
Пишу "с МакЭвоем", потому что смотрела фильм, конечно, из-за него. Но, кроме него, в фильме заняты и другие хорошие актёры: Кристина Риччи, Риз Уизерспун (ну, к ней-то я ровно дышу). Вот к Кэтрин О’Харе я очень хорошо отношусь после того, как посмотрела "Поговорим о сексе" (хвала Спейдеру!) Здесь она в привычном для себя и для меня (после "Один дома") образе мамы главной героини, очень трогательная и забавная. Ах, да! В небольшой роли засветился Берн Горман, наконец-то я его увидела хоть где-нибудь, впервые после "Холодного дома".



 
KatarinaДата: Пятница, 21.08.2009, 12:12 | Сообщение # 958
Группа: Удаленные





посмотрела "Жизнь по Джэйн Остин". чудесный, тонкий, тёплый, мудрый, искренний фильм. одно наслаждение следить за игрой актёров, особенно за дуэтом М. Белло и Х. Дэнси (кажется, я начинаю им увлекаться). бесподобные диалоги. но полностью их понять и оценить можно только зная содержание романов. ужасно рада, что Джэйн Остин настигла меня. продолжу читать её романы - жаль, их так мало.
 
BetinaДата: Пятница, 21.08.2009, 20:07 | Сообщение # 959
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
не очень хорошо, раз так сложилось, что она не очень востребованная актриса. Жаль.

Да, жаль. Я ее в "Твин Пиксе" полюбила. Красивая, талантливая...

Quote (NonAngel)
Но какой же это тяжёлый фильм!

Надо бы кино посмотреть. Как я уже писала, я спектакль смотрела. Рыдала.

Quote (NonAngel)
"Пенелопа" с Джеймсом МакЭвоем. Очень милая и добрая сказка.

Обожаю этот фильм! heart Такой трогательный! И костюмы, интерьеры прекрасны, подбор актеров отличный.

Посмотрела вчера "Девушку на мосту" - до чего волшебное кино! Такая безысходность с одной стороны, а с другой - столько надежды, света... И такое трогательное совмещение двух родственных душ, которые нашли друг друга. Какая-то карма, судьба, когда две половинки притягиваются, вроде бы случайно, но выходит, что вместе они - всё, а по отдельности никто... В общем, трогательное кино. Ванесса Паради со всей своей нестандартностью в фигуре и внешности - красавица! Обожаю таких женщин.

Еще посмотрела "Принцесса и Воин" Тыквера. Кажется, тут советовали? Кино из серии "Без ума от любви", "Босиком по мостовой", "На краю"... В общем, о любви среди безумства. В фильме много трагизма, но итог все-таки весьма светлый, добрый. Мне понравилось. Этот фильм потяжелее перечисленных выше, но не депрессивный. Снова-таки, волшебство, которое творит сама судьба, сталкивая людей вместе.


 
Tay7Дата: Пятница, 21.08.2009, 22:01 | Сообщение # 960
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Шерилин Фенн очень понравилась. Всё-таки она хорошая актриса

Мне Шерилин очень сильно понравилась в роли Элизабет Тейлор в фильме-биографии о ней. Здорово она там сыграла! :*

Quote (Betina)
Посмотрела вчера "Девушку на мосту"

Очень люблю этот фильм! В нем показана жизни как она есть, сюжет не надуманный, реалистичный, что, в принципе, и отличает европейское кино от большинства голливудского. Дуэт Ванессы с Даниэлем великолепен, так они контрастны вместе, но в то же время очень гармоничны.


 
NonAngelДата: Пятница, 21.08.2009, 22:23 | Сообщение # 961
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Девушка на мосту" :* Согласна со всеми вашими восторгами и ещё добавлю: саундтрек классный и, конечно, операторская работа)) И чёрно-белая картинка - суперстильный фильм)


 
BetinaДата: Пятница, 21.08.2009, 23:40 | Сообщение # 962
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Согласна со всеми вашими восторгами и ещё добавлю: саундтрек классный и, конечно, операторская работа))

Кстати, насчет саундтрека. Я была удивлена - посмотрела "Девушку на мосту", и там играла песня I'm sorry (Брэнды Ли, чтоли), и вскоре включила "Принцессу и Воин" - в одном из первых эпизодов та же песня!))

Quote (Tay7)
Мне Шерилин очень сильно понравилась в роли Элизабет Тейлор в фильме-биографии о ней. Здорово она там сыграла!

А я не смотрела. Она похожа на Тейлор! Поищу))

Quote (Tay7)
В нем показана жизни как она есть, сюжет не надуманный, реалистичный, что, в принципе, и отличает европейское кино от большинства голливудского.

Я бы не сказала, что он такой уж реалистичный, особенно в сценах, где они разговаривают на расстоянии, или когда встречаются снова на мосту. Просто снято как-то так трогательно, ненавязчиво, что хочется верить, что и такое бывает))


 
NonAngelДата: Суббота, 22.08.2009, 00:08 | Сообщение # 963
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, насчет саундтрека. Я была удивлена - посмотрела "Девушку на мосту", и там играла песня I'm sorry (Брэнды Ли, чтоли), и вскоре включила "Принцессу и Воин" - в одном из первых эпизодов та же песня!))

Два раза подряд - это прикольно, но рекорд 7-й симфонии Бетховена (части 2-й) переплюнуть сложно: она меня преследовала в 4-х (четырёх) фильмах в течение небольшого отрезка времени (около 2 недель) :)



 
Tay7Дата: Суббота, 22.08.2009, 01:14 | Сообщение # 964
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я не смотрела. Она похожа на Тейлор! Поищу

Мне, кстати, и сам фильм тоже понравился. Смотрится очень легко и сразу, несмотря на свои "больше трех часов" времени.

Quote (Betina)
Я бы не сказала, что он такой уж реалистичный

Согласна, не совсем точно выразилась про реалистичность самого сюжета, скорее реалистичность, хотя нет, это слово вообще здесь не подходит, жизненность идеи. Проблемы и ситуации, кажущиеся безвыходными и приводящие человека в отчаяние (тот самый пресловутый мост), и в тоже время надежда (встреча героев на мосту), которая все-таки до конца не покидает...


 
KatarinaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:32 | Сообщение # 965
Группа: Удаленные





получила огромное удовольствие, посмотрев "Переступить черту" с Х. Фениксом и Р. Уизерспун. рада была увидеть Р. Патрика не в роли пришельца. очень красивое кино и для глаз, и для уха. чудесная музыка. удивительно органично и профессионально Хоакин и Риз смотрятся на сцене. думаю, у Хоакина может что-то выйти с певческой карьерой. скоро у него выходит первый альбом. но как жаль, если он и правда не будет больше сниматься. :(
 
tnch50Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:41 | Сообщение # 966
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Нашла трейлер к "Дориану Грею". Увиденное впечатляет.
http://www.filmtoday.ru/video/?PAGEN_1=6
 
NonAngelДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:40 | Сообщение # 967
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
рада была увидеть Р. Патрика не в роли пришельца

Посмотри 8 и 9 сезоны "СМ" :) Роберт там - не пришелец, и вообще мужчина хоть куда.

Извините, отвлеклась :o Я же в эту тему зашла совсем по другому поводу!
Наконец-таки я посмотрела "Рок-волну". Замечательный, светлый, суперпозитивный, искренний, трогательный, зажигательный, чумовой, безбашенный фильм heart Я знала, я верила, что Ричард Кёртис не подкачает, и я была права. При всей своей на первый взгляд непохожести на "Реальную любовь", этот фильм проникнут такой же щемящей атмосферой любви, романтики, молодости, счастья и всего самого хорошего, что может быть в людях и вообще в жизни. Рекомендую всем посмотреть этот фильм)
Естественно, замечательный саундтрек и, конечно, великолепные актёры: Билл Найи (какой же он классный), Филип Сеймур Хоффманн, Кеннет Брана, Рис Иванс (он мне запомнился ещё по "Ноттинг-Хиллу"), Эмма Томпсон в небольшой роли засветилась.

В общем, как говорится, "рок-н-ролл" жив heart




 
NINA70Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:42 | Сообщение # 968
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Katarina)
удивительно органично и профессионально Хоакин и Риз смотрятся на сцене.

Это фильм? Или мюзикл?

Quote (tnch50)
Нашла трейлер к "Дориану Грею". Увиденное впечатляет.
http://www.filmtoday.ru/video/?PAGEN_1=6

Мистификасьон. Похоже будет много компьют. трюков. Но смотреть буду. И дата выхода фильма 09.09.09.
ох,эти любители эффектов.

 
KatarinaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:54 | Сообщение # 969
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Это фильм? Или мюзикл?

это фильм о кантри-певце Джонни Кэше (не слышала прежде). в фильме много музыки, есть красивая, драматичная история любви, и при этом светлый финал, что важно для нашей восприимчивой, ранимой женской души. :)
 
BlueberryДата: Понедельник, 24.08.2009, 08:17 | Сообщение # 970
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела вчера "Девушку на мосту" - до чего волшебное кино!

Давно его не смотрела. Тоже очень люблю. Вот почему такое волшебное кино могут снимать только европейские кинематографисты? В Голливуде все фильма выходят как с конвейера - не хватает индивидуальности. Ну, я сейчас немноо обобщаю, там тоже есть некоторые товарищи с индивидуальным и в тоже время обобщенным американским стилем, но все равно - не то...
Quote (Katarina)
у Хоакина может что-то выйти с певческой карьерой. скоро у него выходит первый альбом. но как жаль, если он и правда не будет больше сниматься.

Но я все же надеюсь, что он еще вернется в кино. Хотя, может и нет - он себе на уме, да еще семейная драма наложила отпечаток.
А я возвращаюсь к своим баранам :) Еще одна серия "Марпл" "Карман, полный ржи" теперь уже с Джулией Маккензи. Мое мнение - старушка она милая, но не мисс Марпл. Ей бы с внуками сидеть. А вот актерский состав меня просто окончательно добил: Грейвз, МакФадьен, Крис Ларкин и еще и Люси Коху! Если следовать формальной логике, в ближайших сериях просто ДОЛЖЕН появиться Тоби!
Теперь по персоналиям: Грейвз вполне хорошо выглядит спустя 10 лет от "Тайны незнакомки". МакФадьен - боже, он с усами :o Я утвердилась в своем мнениии, что усы идут далеко не всем. Ну, ему вроде идут. Просто неожиданно его увидеть после "Незнакомцев", которые я посмотрела буквально вчера за несколько часов до "Марпл". Годы не были к нему благосклонны :) - погрузнел, возмужал. Я уже с нетерпением ожидаю выхода "Робин Гуда" Скотта, чтобы увидеть его в роли шерифа!
Крис Ларкин - какое счастье, что Тоби на него не похож! Крупный, толстый, некрасивый мужчина.
Люси Коху - внешне выглядит также как и в "Сестре Королевы".


 
bgd25Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:55 | Сообщение # 971
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Теперь по персоналиям: Грейвз вполне хорошо выглядит спустя 10 лет от "Тайны незнакомки". МакФадьен - боже, он с усами... Годы не были к нему благосклонны - погрузнел, возмужал.

Грейвз вообще хорошо выглядит - в недавней чёрной англицкой комедии "Смерть на похоронах" он играл младшего брата героя МакФейдена, будучи в реалиях старше его на 10 лет.

Quote (Blueberry)
Крис Ларкин - какое счастье, что Тоби на него не похож! Крупный, толстый, некрасивый мужчина.

У него какое-то толстое лицо, что портит.
 
NonAngelДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:25 | Сообщение # 972
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Грейвз вообще хорошо выглядит - в недавней чёрной англицкой комедии "Смерть на похоронах" он играл младшего брата героя МакФейдена, будучи в реалиях старше его на 10 лет.

Эх, темнота я непросвещённая! Так вот почему мне это лицо знакомым показалось, когда я "Тайну незнакомки" смотрела! Точно! Братец в "Смерти на похоронах" ^_^ Теперь бы мне ещё уяснить, кто из них Грейвз, а кто - МакФадьен. Вам смешно, наверное: вы - как рыба в воде в этом аглицком кино, а я всё ещё путаюсь. Просветите, плиз heart
P.S. Чесслово, я не стебусь :o

А "Смерть на похоронах" мне ужасно нравится :*



 
tnch50Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:11 | Сообщение # 973
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
http://imhonet.ru/person/101235/role/5/
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/44208/
 
NonAngelДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:06 | Сообщение # 974
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Спасибо, tnch50 heart
Кстати, я придумала, как запомнить, хвала моей ассоциативной памяти: Грейвз, как и положено при такой фамилии, нехороший чел, а другой, следовательно, МакФейден ^_^



 
BlueberryДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:14 | Сообщение # 975
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Грейвз вообще хорошо выглядит - в недавней чёрной англицкой комедии "Смерть на похоронах" он играл младшего брата героя МакФейдена, будучи в реалиях старше его на 10 лет.

Посмотрела, он 1963 г. Браво!
Quote (NonAngel)
Теперь бы мне ещё уяснить, кто из них Грейвз, а кто - МакФадьен.

:D Да уж... Я не то чтобы "рыба в воде", но иностранных актеров действительно знаю лучше, чем наших современных


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz