Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Понедельник, 06.07.2009, 07:54 | Сообщение # 801
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
а ещё мне очень понравилась Д. К. Ангер.

И мне тоже она понравилась, очень чувственная. Сыграла очень выразительно при минимуме выданных эмоций.



 
NonAngelДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:22 | Сообщение # 802
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я продолжаю изучение фильмографии Спейдера. ^_^
Посмотрела "Дурное влияние". Вклинилась, хоть и с трудом, между 1 и 2 сезоном "Юристов Бостона".

Очень интересный психологический триллер, заставляет задуматься о том, кто мы на самом деле, насколько сильна в нас "тёмная сторона". О том, что она непременно есть у каждого человека, и рассказывает этот фильм. Очень убедительно, кстати. Майкл, герой Джеймса Спейдера, в начале фильма предстаёт перед нами человеком добропорядочным, успешным, положительным, даже робким. Но встреча со "змеем-искусителем" Алексом (замечательная роль Роба Лоу, просто до безобразия отвратительный мерзавец!) открыла в нём вкус (неожиданно для него, но очень предсказуемо с точки зрения доморощенного психолога Алекса) к жизни на "грани". Сумеет ли Майкл вернуться на "светлую" сторону? Ожидание ответа на этот вопрос держит в напряжении до самого финала фильма.





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 06.07.2009, 08:23
 
BlueberryДата: Вторник, 07.07.2009, 18:54 | Сообщение # 803
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ну вот и я посмотрела "Поговорим о сексе". Веселый фильм! Совершенно сумашедший. Больше всех понравился Спейдер - таким я его вижу впервые. Даже не помню, когда я смотрела последний фильм с ним. Захотела пересмотреть что-нибудь из старого.

 
parigankaruДата: Вторник, 07.07.2009, 21:55 | Сообщение # 804
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
В субботу по "Первому" смотрела "Жизнь в розовом цвете" про Эдит Пиаф. Фильм понравился, но разочаровал (в чем-то). Впечатления о ее жизни остались грустные, и не в розовом цвете, а наоборот - в черном с маленькими розовыми горошинками.

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Вторник, 07.07.2009, 23:02 | Сообщение # 805
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
В субботу по "Первому" смотрела "Жизнь в розовом цвете" про Эдит Пиаф. Фильм понравился, но разочаровал (в чем-то). Впечатления о ее жизни остались грустные, и не в розовом цвете, а наоборот - в черном с маленькими розовыми горошинками.

Фильм мне показался достаточно тяжелым,натуралистичным. А Пиаф предстала этакой неврастеничкой.
Когда то давно в глубокой юности смотрела фильм "Пиаф'', вот он мне очень понравился, только я не нахожу его на трекерах.

 
KatarinaДата: Вторник, 07.07.2009, 23:31 | Сообщение # 806
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Фильм мне показался достаточно тяжелым,натуралистичным. А Пиаф предстала этакой неврастеничкой.

из того , что я о ней читала и слышала, таковой она мне и кажется.
может, у меня испорченный вкус, но меня никогда не трогало её пение. но судьба её, конечно, вызывает сочувствие. :(
 
BetinaДата: Среда, 08.07.2009, 14:50 | Сообщение # 807
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну я то эту игру не прошла, только попробовала - где уж мне! У меня ее даже брат не с разу осилил (с его то игровым опытом!) - он мне ее демонстрировал.

Ясно, спасибо. Чувствую, я бы подсела на такую игрушку, хотя бы для того, чтобы с крысом обаятельным поиграться, но лучше не буду и начинать. Играю я редко, но уж если засосет - все, никаких больше дел :)

Quote (parigankaru)
В субботу по "Первому" смотрела "Жизнь в розовом цвете" про Эдит Пиаф. Фильм понравился, но разочаровал (в чем-то). Впечатления о ее жизни остались грустные, и не в розовом цвете, а наоборот - в черном с маленькими розовыми горошинками.

Ну так и была жизнь у нее вовсе не в розовом свете, просто она несмотря на невзгоды старалась держаться на плаву. Вообще, очень тяжелая личность была, вероятно, одиозная, и судьба у нее была соответствующая. Мне фильм очень понравился и совершенно обескуражила Котийяр, я раньше не особенно обращала внимание на эту актрису, но так перевоплотиться, так сыграть - это потрясающе! Я не знаю, насколько ее Эдит была похожа на настоящую, но почему-то я ей поверила, хотя увидела такую Эдит, которую не ожидала увидеть. Но я полагаю, она вполне могла быть такой...

Quote (NINA70)
Когда то давно в глубокой юности смотрела фильм "Пиаф'', вот он мне очень понравился, только я не нахожу его на трекерах.

Я тоже смотрела, наверное, этот же фильм и помню, как меня еще в детстве поразили песни, да и сама история певицы. Но подробностей я не помню совершенно, кроме того, что Эдит там явно была совсем в другом виде в отличие от образа, созданного Котийяр.


 
BetinaДата: Среда, 15.07.2009, 21:20 | Сообщение # 808
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Мост через реку Квай" 1957 года. Честно говоря, была немного обескуражена. Я наслышана об этой "дороге смерти", как именуют тот мост и вообще железнодорожное полотно, связывающее Бирму с Сингапуром, о том, что во время строительства погибли тысячи людей, частично из местного населения, а частично военнопленные из разных стран, в том числе из Англии и США. Долгое время я опасалась смотреть этот фильм, думала, что он не для слабонервных, но удивилась тому, как с легкой руки Голливуда это историческое событие потеряло свой трагизм и стало таким себе занимательным приключением, даже с некоторой долей юмора. Меня это возмутило, но с другой стороны, не удивило, т.к. реалистичность в 60-е годы была не особенно в почете у фильммейкеров. Задача стояла не столько в том, чтобы поведать миру о трагических событиях, сколько в производстве масштабного (по тем временам) военного фильма, а выиграшный сюжет подсказала сама история. В целом, я не скажу, что кино вышло паршивым (все-таки 7 оскаров), но смотреть его как иллюстрацию к истории явно не стоит, тем более, что снят он даже не по документальным материалам а по книге, так что, естественно, много неточностей и самая основная из них - скрашивание ситуации. Немало удивило также, как изображены японцы - не понять американцам восточный менталитет, безусловно. Смешно даже, как можно представить себе плачущего от отчаяния сурового военачальника, поддающегося на провокации англичан. Не просто так полегли там тысячи военнопленных, пусть даже бОльшая часть вины за это лежит на тропической лихорадке и прочих болячках. Алек Гиннес в роли доблесного офицера хорош, хотя сейчас тяжело сказать, насколько достоин он того Оскара, который получил за эту роль. А вот Уильям Холден меня как-то разочаровывает, уж слишком однотипен он во всех фильмах, которые я видела с его участием.

Еще посмотрела "Франкенштейн" 1931 года, но это по нынешним меркам очень забавное и неладно скороенное кино, поражаюсь, что могли найти в нем такого потрясающего на тот момент... Ну разве что то, что это один из первых "блокбастеров" и фильмов ужасов... В те же 30-е были сняты куда более качественные фильмы, которые и сегодня можно смотреть без скепсиса.

Ну и ко всему, посмотрела "Глаза носорога". Очень дивное кино с Майклом Питтом, где он сыграл парня "слегка не в себе". Типичный размеренно-тягучий артхаус с пищей для размышления. К сожалению, до сих пор жую :) Но история интересная, сказочная почти. Майкл Питт все-таки отличный молодой актер. Жаль, что этот фильм практически не известен, на русском даже не встречается.


 
BlueberryДата: Среда, 15.07.2009, 22:34 | Сообщение # 809
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела "Мост через реку Квай" 1957 года. Честно говоря, была немного обескуражена.

А я его не смогла досмотреть. У меня он вызвал недоумение своей совершенной искусственностью. Поведение офицера-Гинесса мягко говоря вызывает удивление: сначала такой несгибаемый и принципиальный "партизан на допросе", затем сам заявляет, что в его отряде есть инженеры, которые этот мост и построят. Поведение японского офицера вызвает еще большее недоумение: он взывает к совести и порядочности своего заключенного! тут моя душа не выдержала, я бросила его смотреть. Есть куда более сильные фильмы на военную тематику, чтобы размениваться на просмотр такой фальшивки! А вот саундтрек фильма как мне нравился до фильма, так и теперь один из любимых. Правда, каким образом он соотносится с содержанием фильма - для меня загадка. Лично у меня возникают ассоциации с "Жандармами из Сен-Тропе"!


 
BetinaДата: Среда, 15.07.2009, 22:41 | Сообщение # 810
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Есть куда более сильные фильмы на военную тематику, чтобы размениваться на просмотр такой фальшивки!

Я хотела посмотреть этот фильм, потому как это обласканная кинокритиками классика, да и в книге "1001 movies you must see before you die" присутствует, но ожидала я увидеть совсем другое кино.

Quote (Blueberry)
Лично у меня возникают ассоциации с "Жандармами из Сен-Тропе"!

А, это та музыка, которую насвистывают солдаты? Меня она тоже удивила... Такой веселый мотивчик %)


 
NonAngelДата: Среда, 15.07.2009, 23:02 | Сообщение # 811
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Привет всем! А я смотрю что-попало, и совсем вроде не то, что хочется лично мне, но в итоге остаюсь, как ни странно, довольна. За последние восемь дней - всего два "случайных" фильма, но оба мне понравились.

"Марли и я". http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279850/ Очень симпатичный и трогательный фильм о собаке, и смешной, и грустный, и лабрадоры мне нравятся. Оуэн Уилсон тоже симпатяга, и даже Дженифер Энистон, которую недолюбливаю, здесь была очень мила. В эпизоде мелькнула очень располневшая и очень прикольная Кэтлин Тёрнер))

"Крабат. Ученик колдуна" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/264006/ Мрачная сказочка, фэнтези в стиле Братьев Гримм и, пожалуй, "Братьев Гримм" Гиллиама. Что-то я в последнее время на фэнтези прямо-таки зациклилась)



 
BlueberryДата: Четверг, 16.07.2009, 05:07 | Сообщение # 812
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я хотела посмотреть этот фильм, потому как это обласканная кинокритиками классика, да и в книге "1001 movies you must see before you die" присутствует, но ожидала я увидеть совсем другое кино.

У меня так частенько бывает. Почитаю критику, отзывы - все думаю, шедевр. Я просто должна это увидеть. Но как правило, чем дольше я этого ожидаю, тем большее разочарование испытываю. Смотрю и недоумеваю - и за это еще дают премии, Оскары? Так не только с кино, но и с литературой, и т.п.
Quote (Betina)
А, это та музыка, которую насвистывают солдаты? Меня она тоже удивила...

Вот-вот. Я ее знала задолго до того, как увидела фильм.


 
tnch50Дата: Четверг, 16.07.2009, 10:13 | Сообщение # 813
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
В субботу по "Первому" смотрела "Жизнь в розовом цвете" про Эдит Пиаф.

Я не так давно наткнулась на этот фильм поздно на каком-то канале, но посмотрела только начало. Стоит посмотреть весь ?
Quote (NINA70)
Фильм мне показался достаточно тяжелым,натуралистичным. А Пиаф предстала этакой неврастеничкой.

Quote (Katarina)
из того , что я о ней читала и слышала, таковой она мне и кажется.

Я тоже читала о ней много и очень разочарована в Пиаф, как личности. А голос у нее потрясающий.
Quote (Betina)
Ну так и была жизнь у нее вовсе не в розовом свете, просто она несмотря на невзгоды старалась держаться на плаву.

У меня из прочитанного сложилось впечатление, что не старалась она держаться на плаву. Всю жизнь делала, что хотела, и несло ее по жизни, а она и не пыталась сопротивлеться, вернее мне показалось, что ее все устраивало.
Quote (NonAngel)
"Крабат. Ученик колдуна" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/264006/

Это у меня в планах.
 
parigankaruДата: Четверг, 16.07.2009, 21:40 | Сообщение # 814
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я не так давно наткнулась на этот фильм поздно на каком-то канале, но посмотрела только начало. Стоит посмотреть весь ?

Мне понравился! Конечно, я была в шоке от показанной жизни, но это было здорово снято, сыграно, срежиссировано!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Пятница, 17.07.2009, 15:55 | Сообщение # 815
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Почитаю критику, отзывы - все думаю, шедевр. Я просто должна это увидеть. Но как правило, чем дольше я этого ожидаю, тем большее разочарование испытываю. Смотрю и недоумеваю - и за это еще дают премии, Оскары? Так не только с кино, но и с литературой, и т.п.

Да, аналогично и у меня. Но тут играет большую роль попадание во время. В момент выхода этих фильмов они вызвали триумф, но нынешнее поколение не способны покорить. Наверное, это прокол, т.к. они не выдержали проверку временем. Есть ведь старое кино, которое продолжает поражать своим мастерством (особенно учитывая технические возможности того времени, точнее, их отсутствие) и глубиной. К примеру, я просто влюблена в фильмы Куросавы "Семь самураев" и "Красная борода" - это гениальные, глубокие фильмы, где отображается и определенная эпоха, и присутствует философия, которая актуальна в любые времена. Давность этих фильмов в моих глазах совершенно не делает их в чем-то несовершенными. Мне кажется, даже если бы сегодня они вышли в таком же виде, я была бы покорена ими.

Quote (tnch50)
Я не так давно наткнулась на этот фильм поздно на каком-то канале, но посмотрела только начало. Стоит посмотреть весь ?

По-моему, вполне стоит. Тем более, раз ты итак уже разочарована в Пиаф, как личности, тебя не ждет очередное разочарование :) Но фильм очень достойный, прежде всего, игрой Марион Котийар.

Quote (tnch50)
У меня из прочитанного сложилось впечатление, что не старалась она держаться на плаву. Всю жизнь делала, что хотела, и несло ее по жизни, а она и не пыталась сопротивлеться, вернее мне показалось, что ее все устраивало.

Не знаю, возможно и так... Творческие люди всегда сложные и непредсказуемые и ведут жизнь, которая чаще всего их не красит. Удивительно, что именно такие люди дают миру шедевры - кино, литературы, живописи, музыки... Все-таки голос у Пиаф был волшебный и пела она от души, переживая все эмоции и чувства. Для меня это более значимо, чем ее беспутная жизнь.


 
BlueberryДата: Пятница, 17.07.2009, 16:34 | Сообщение # 816
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Все-таки голос у Пиаф был волшебный и пела она от души, переживая все эмоции и чувства. Для меня это более значимо, чем ее беспутная жизнь.

Я вот ничего не знала о ее жизни, поэтому посмотрела фильм как с чистого листа. Понравился. Котийяр видела впервые. Ее игра меня просто поразила - заслужила она премию. Теперь с особенным интересом буду смотреть на нее в "Public Enemies" - благо осталась всего неделя до выхода!


 
tnch50Дата: Пятница, 17.07.2009, 17:59 | Сообщение # 817
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Все-таки голос у Пиаф был волшебный и пела она от души, переживая все эмоции и чувства. Для меня это более значимо, чем ее беспутная жизнь.

Абсолютно согласна :)
 
BetinaДата: Суббота, 18.07.2009, 00:35 | Сообщение # 818
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Котийяр видела впервые. Ее игра меня просто поразила - заслужила она премию.

Я ее до этого видела мельком в одном из "Такси", что ли... А затем в фильме "Хороший год" с Расселом Кроу. Так вот, она там выглядела как вполне такая себе симпатичная барышня, одна из многих молодых актрис, ну может быть, со своим, особенным шармом, но ничего такого, заостряющего внимания. И так удивительно было, что она смогла ТАК сыграть Пиаф! Премия безусловно заслуженная, хотя Голливуд и грешит тем, что зачастую дает премии за главные роли тем, кто порядочно себя уродует в картине (гримом, имеется ввиду) - Шарлиз Терон в "Монстре", Кидман в "Часах" :)


 
BlueberryДата: Суббота, 18.07.2009, 23:16 | Сообщение # 819
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я ее до этого видела мельком в одном из "Такси", что ли..

Верно! Но я бы даже не догадалась - она настолько преобразилась в Пиаф, что совершенно не идентифицировалась с другими ролями. Еще и в "Крупной Рыбе". Но она везде была просто милая девушка, ничего больше.
Quote (Betina)
Голливуд и грешит тем, что зачастую дает премии за главные роли тем, кто порядочно себя уродует в картине (гримом, имеется ввиду) - Шарлиз Терон в "Монстре", Кидман в "Часах"

Эт точно! :) Вообще не могла видеть Шарлиз в Монстро, она мне очень нравится во всех остальных ролях. Особенно в "Жене астронавта".
Кстати, об Оскарах! Смотрю иногда сериал "Массовка" Extras. В серии, где Кейт Уинслет играет себя в роли монашки в фильме на военную тематику, она говорит, что снимается в таком фильме, потому что только так можно получить Оскар. "Видите, сколько раз я номинировалась, и ни разу еще не получила его!" - говорит она. Хотя сериал вроде и комедийный, но доля правды там присутствует.


 
NonAngelДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:35 | Сообщение # 820
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела "Звёздные врата". Из-за Спэйдера, конечно)) Вообще-то я этой темой не особо интересуюсь. Но Джеймс в главной роли... Крассавчик, он и тут верен себе: до мозга костей - романтический герой, а прикидывался сначала этаким профессором Паганелем)) Ну, и на Курта Рассела всегда приятно посмотреть! Словом, для воскресного вечера кино вполне подходящее.


 
KatarinaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:35 | Сообщение # 821
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Посмотрела "Звёздные врата". Из-за Спэйдера, конечно)) Вообще-то я этой темой не особо интересуюсь. Но Джеймс в главной роли...

а я продолжаю рассматривать судебные дела вместе с "Юристами Бостона". впереди у меня ещё 2 сезона с хвостиком и много Спэйдера. кайф!
 
NonAngelДата: Понедельник, 20.07.2009, 06:52 | Сообщение # 822
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
кайф!

Ну, тогда до встречи в астрале, Katarina! Я тоже кайфую от "Юристов..." :)



 
Пуп_землиДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:05 | Сообщение # 823
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Из-за Спэйдера, конечно))

Намедни по телевизору наткнулась на "Волка" и с удовольствием пересмотрела, тем более я не помнила, чем заканчивается, как обычно :) . Спейдер там очень хорош, и какашку отлично сыграл.
 
KatarinaДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:20 | Сообщение # 824
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
Спейдер там очень хорош, и какашку отлично сыграл.

:D :D :D ты продлила мне жизнь на 5 минут.
 
KatarinaДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:14 | Сообщение # 825
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
Спейдер там очень хорош, и какашку отлично сыграл.

у него здорово получаются роли разного рода негодных "какашек". я только что ещё раз убедилась в этом, посмотрев классный фильм "2 дня в долине", где он - холодный, мерзкий убийца. кроме Спейдера блеснули Э. Штольц, Г. Хэдли, Д. Айэлло, Дж. Дэниэлз, юная Ш. Терон. у фильма очень динамичный и лихо закрученный сюжет. и главное, мне понравилась развязка.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz