Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
DiaДата: Среда, 01.07.2009, 20:19 | Сообщение # 776
Группа: Удаленные





Девочки, вчера посмотрела фильм ужасов 1979 года "Фантазм". Это просто ахтунг в самом хорошем смысле этого слова!!! Помню, что одноименная книга, когда мне было 9 лет, поразила все стороны моей детской души. Абсолютно тогда ничего не поняла (дошла только лет в 16, когда в ...цатый раз перечитала), но заворожило несказанно.
Сразу видно, что бюджет картины очень ограниченый, но ужастик получился реально здоровский!! Я не увидела тупорылых маньяков, реки крови, вселившихся в кого-то бесов и т.д. Зато есть загробные мертвецы-карлики, страхолюдный начальник морга и склепа, муха-убийца из непоими-чего, гробы, кладбища. Но не только это - там еще есть интересная идея власти и господства, правда до крайности покореженая. В общем, супер!
 
KatarinaДата: Четверг, 02.07.2009, 15:33 | Сообщение # 777
Группа: Удаленные





посмотрела "Планкетт и Маклейн". несколько раз порывалась выключить. ну, очень тяжёлый фильм. и такой восхитительной развязки не ожидала никак. под рукой уже был слёзопромокатель, но не пригодился.
актёрам - благодарность за игру. Дж. Ли Миллера оценила. Карлайл - как всегда неподражаем. Л. Тайлер очень понравилась. и ещё - очень натуралистично передана атмосфера средневекового Лондона.
прошлой ночью намеревалась посмотреть "Мэнсфилдпарк", но выдержала только полчаса - фильм показался неинтересным и вязким. а жаль - столько хороших актёров.
 
BetinaДата: Четверг, 02.07.2009, 16:19 | Сообщение # 778
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Очень люблю пиксаровские мультики. "Рататуя" и "Волл-И" даже в кинотеатр смотреть ходила.

Для меня Пиксар - обязательный повод идти в кино. Очень трепетно к их работам отношусь, "Рататуя" и "Тачки" смотрела уже раз по 10, да и "Волл-И" тоже далеко неоднократно... На другие мультфильмы других студий иногда вожу племянников, но какие-то эти мультики одноразовые... Вроде бы и смешно местами, и анимация качественная, но вот нет этой душевности, трогательности. Не тянет ни пересматривать, ни ДВД в коллекцию покупать.


 
BlueberryДата: Четверг, 02.07.2009, 19:48 | Сообщение # 779
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
прошлой ночью намеревалась посмотреть "Мэнсфилдпарк", но выдержала только полчаса - фильм показался неинтересным и вязким. а жаль - столько хороших актёров.

Я тоже его вчера смотрела! Актеры хорошие, а душевности не хватает. А до этого этот же канал показывал "Эмму" с Кейт Бекинсейл и Стронгом - посмотрела впервые. Мне не особенно понравились обе экранизации "Эммы", может потому, что и роман этот я не так люблю, как ГиП, "Доводы рассудка" и "Разум и чувства" - эти три мои любимые у Остин.

Quote (Betina)
Очень трепетно к их работам отношусь, "Рататуя" и "Тачки" смотрела уже раз по 10,

Ребята, которые работаю в "Пиксар" - просто уникальные люди! Они способны наполнить жизнью любой неодушевленный предмет! И эти созданные персонажи гораздо более живые и человечные, чем многие актеры! А фильмы их наполнены удивительной теплотой и добротой!
"Рататуй" моя особенная любовь :) Я о нем узнала еще задолго до выхода из журнала "Игромания", где писали о создании игры параллельно с мультфильмом. Когда они вышли, я даже пробовала играть :) и это при том, что я вообще не играю в компьютерные игры (исключение zuma, tetris,luxor, lines, птички на проводе и т.п.). Кстати, чудесная компьютерная игрушка- Крыс как живой!




Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 02.07.2009, 20:03
 
KatarinaДата: Четверг, 02.07.2009, 20:15 | Сообщение # 780
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Мне не особенно понравились обе экранизации "Эммы", может потому, что и роман этот я не так люблю, как ГиП, "Доводы рассудка" и "Разум и чувства" - эти три мои любимые у Остин

ничего не читала из Дж. Остин, хотя предпринимала несколько попыток, правда, очень давно. и не вспомню, за что я бралась, но показалось скучным. планирую все же ещё раз подступиться к её творчеству. может, с возрастом моё восприятие изменилось.
попытаюсь посмотреть сегодня "Нортенгерское аббатство" по ТВЦ.

 
NonAngelДата: Четверг, 02.07.2009, 20:28 | Сообщение # 781
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
ничего не читала из Дж. Остин

Я пыталась читать. Не помню, как назывались произведения (их было два в том сборнике). Один осилила еле-еле, второй - не смогла. Не "моё", что поделаешь... :(



 
BlueberryДата: Четверг, 02.07.2009, 20:47 | Сообщение # 782
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
ничего не читала из Дж. Остин, хотя предпринимала несколько попыток, правда, очень давно. и не вспомню, за что я бралась, но показалось скучным.

Quote (NonAngel)
Один осилила еле-еле, второй - не смогла. Не "моё", что поделаешь..

А читать лучше после просмотра экранизации. А потом еще раз экранизацию посмотреть.


 
NonAngelДата: Четверг, 02.07.2009, 21:22 | Сообщение # 783
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А читать лучше после просмотра экранизации. А потом еще раз экранизацию посмотреть.

А потом ещё раз перечитать? :) :o



 
BetinaДата: Четверг, 02.07.2009, 22:53 | Сообщение # 784
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Кстати, чудесная компьютерная игрушка- Крыс как живой!

А что там за сюжет в игрушке?


 
tnch50Дата: Пятница, 03.07.2009, 01:02 | Сообщение # 785
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А "Моя блестящая карьера" посмотрели?

Посмотрела! К обсуждению готова :)
 
tnch50Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:50 | Сообщение # 786
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мне не особенно понравились обе экранизации "Эммы",

Мне они тоже не очень. Я подробно писала о своих впечатлениях. Что-то понравилось, а что-то категорически нет. Мистеры Найтли не устороили оба. Не так я себе представляла этого героя.
Quote (Blueberry)
может потому, что и роман этот я не так люблю, как ГиП, "Доводы рассудка" и "Разум и чувства" - эти три мои любимые у Остин.

Мои любимые - все, но первая тройка - это "ГиП", "Разум и чувства" и "Эмма"
Quote (NonAngel)
А потом ещё раз перечитать?

А я часто перечитываю Остин :)
Quote (Katarina)
попытаюсь посмотреть сегодня "Нортенгерское аббатство" по ТВЦ.

Это первый фильм по Остин, который я когда-то увидела, с творчеством писательницы знакома не была и не бросилась знакомиться, т.к. фильм не зацепил. Уже гораздо позже после просмотра "ГиП" я читала и обнаружила "Аббатство".
 
KatarinaДата: Пятница, 03.07.2009, 12:04 | Сообщение # 787
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Это первый фильм по Остин, который я когда-то увидела, с творчеством писательницы знакома не была и не бросилась знакомиться, т.к. фильм не зацепил. Уже гораздо позже после просмотра "ГиП" я читала и обнаружила "Аббатство".

фильм очень понравился. не могла не заинтересоваться исполнителем главной мужской роли. это Дж. Дж. Филд.
вспомнила, что именно этот роман Остин я безуспешно пыталась осилить. а вот фильм посмотрела на одном дыхании.

 
maJulieДата: Пятница, 03.07.2009, 12:23 | Сообщение # 788
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Katarina)
фильм очень понравился. не могла не заинтересоваться исполнителем главной мужской роли. это Дж. Дж. Филд.

ах, значит это была свежая экранизация, 2007 года, а я вчера по программе посмотрела, там написали фильм 1986г, ну я решила не ждать, спать лечь, а новую я оочень хотела посмотреть, во многом из-за энтого самого Дж.Дж.Филда, жалко((



 
tnch50Дата: Пятница, 03.07.2009, 16:10 | Сообщение # 789
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
я вчера по программе посмотрела, там написали фильм 1986г

Вот эту экранизацию я, наверное, и видела. Не могу сказать, что понравилось.
 
BlueberryДата: Пятница, 03.07.2009, 18:48 | Сообщение # 790
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А потом ещё раз перечитать?

Неее...Ну если тебе уж очень понравится как фильм, так и книга, то можно перечитывать-пересматривать сколько душе угодно. И потом со временем впечатления стираются, иногда возникает желание освежить в памяти, перечитать-пересмотреть любимые места, просто для сравнения.
Quote (Betina)
А что там за сюжет в игрушке?

Да как обычно, надо куда-нибудь добраться, по пути собрав как можно больше огрызков яблок, например! Звездочек и т.д. При этом преодолеть препятствия в виде торговцев на рынке, злобного мальчишки, цыплят, которые готовы тебя заклевать. Приходится то лазить по крышам, то скользить точно в слаломе по водосточным трубам. Пройти омут на реке, где он плывет на книге, оказалось трудно. Крыс там очень живой - он укоризненно смотрит на тебя, когда что-нибудь не получается. А когда скользит по трубам на попе, то отталкивается лапками, как дети скатываются с горки! Если по твоей оплошности он ударит нос - то трет его лапками. Ну я то эту игру не прошла, только попробовала - где уж мне! У меня ее даже брат не с разу осилил (с его то игровым опытом!) - он мне ее демонстрировал.
Quote (Katarina)
попытаюсь посмотреть сегодня "Нортенгерское аббатство" по ТВЦ.

Quote (maJulie)
ну я решила не ждать, спать лечь, а новую я оочень хотела посмотреть, во многом из-за энтого самого Дж.Дж.Филда, жалко((

Мы смотрим с вами один и тот же канал. У них прямо какая-то ретроспектива - до этого был ДЭ с Мортон, и "Эмма"-те экранизации, которые я вообще впервые увидела! Может еще что показывали - я вообще сейчас без программы живу :)
Ничего не могу сказать о достоинствах фильма - жутко хотелось спать, поэтому у меня периодически закрывались глаза. А жаль - тоже хотела его посмотреть. (Странная политика на всех ТВ каналах - приличные фильмы начинаются только после полуночи, до этого времени можно вообще смело не включать ТВ.)
Что касается Филда - очень он мне понравился в "Чемоданах Тульса Люпера" Гринуэйя. И в "Смерти на Ниле". Когда впервые его увидела, поразило сходство с Джудом Лоу.


 
parigankaruДата: Пятница, 03.07.2009, 21:34 | Сообщение # 791
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела! К обсуждению готова

Ну напиши свое впечатление!!!!! А потом я свое!!!! :)


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 03.07.2009, 23:49 | Сообщение # 792
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ну напиши свое впечатление!!!!! А потом я свое!!!!

Опять хитрим ? :)
В целом мне фильм понравился. Я имею ввиду актерскую работу, съемки. Но вот в поведение главной героини я не "въехала". Поведение очень противоречивое. Ей очень нравится Гарри, она сама проявляет чувства ( и перевернутая лодка и драка подушками об этом говорят), она ревнует, но в то же время отказывает ему дважды.Это проявляя такие чувства? Не верю! Да плюнула бы она на все и всех и была бы счастлива до смерти. Мне совершенно не понятна ее цель в жизни. Что значит сделать карьеру? Что она вообще об этом могла знать в тот период и в тех условиях. Особенно меня повеселило желание стать пианисткой с такой-то игрой. Для дочери фермера, которая доит коров, она играла замечательно, даже удивительно хорошо, но не более. Дальше - желание стать писательницей. Ну для этого сначала нужно быть активной читательницей, а не лазить по деревьям. Ну а об карьере актрисы я просто молчу. Где она в тех степях актрису видела, что могла о ней знать? Короче, слишком много нестыковок. Возможно это вина сценариста? Может быть в книге все действия героини мотивированы и обусловлены? Выход один - читать, если есть перевод.
 
parigankaruДата: Суббота, 04.07.2009, 00:19 | Сообщение # 793
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Выход один - читать, если есть перевод.

Перевода нет!!!
Согласна с тобой!!!! Ну эти игры с подушками.... Это немного детство и желание, чтобы Гарри показал свои чувства. Как правильно тетка про него сказала: "Мальчик немного болван" (не точная фраза, ну что-то типа). Да, талантов у нее никаких. В итоге остались глубоко несчастными два человека!!!!!
А истинные чувства она показала, когда ударила Гарри кнутом, а потом пришла и спокойно поговорила!!!!


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Суббота, 04.07.2009, 16:21 | Сообщение # 794
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (maJulie)
из-за энтого самого Дж.Дж.Филда

heart Вот из-за него хочу посмотреть второй раз!!!! Первый раз смотрела давненько, и на него не обратила особого внимания!!!!! Вот у меня всегда так. С Тоби много фильмов смотрела и не обращала внимания. С Дж.Дж Филдом так, с Хью Денси так!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Суббота, 04.07.2009, 20:49 | Сообщение # 795
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
"Автокатастрофа"... Режиссёр - мастер. Актёры - суперпрофессионалы. но такого рода человеческие отношения вызывают у меня неприятие и брезгливость.

Quote (NonAngel)
скорее всего, ты и здесь краски сгустила. Посмотрю - тоже отпишусь)) Может, и соглашусь с тобой.

Посмотрела "Автокатастрофу". Фильм неплохой, но не выдающийся. Мне показался даже немного нудноватым, но в целом - впечатление хорошее. Режиссёр снял очень стильный фильм, актёры отлично вжились в свои роли - чего же ещё мне желать при просмотре фильма? Не буду гневить Бога, всё на высочайшем профессиональном уровне.

Эх, Katarina, хоть и стыдно мне признаваться в своей испорченности, но буду откровенной, как обычно))
Ничего ужасного я в отношениях героев не увидела. Да, они необычные, очень необычные. Но ведь и в "Секретарше" показаны люди нерядовые с точки зрения сексуальных пристрастий, и в "Секс, ложь и видео" тоже. Почему же именно "Автокатастрофа" тебя покоробила? Как и в двух вышеупомянутых мною фильмах, эти самые "отношения" происходят добровольно, это осознанный выбор взрослых людей, они приносят им удовлетворение: так за что же их осуждать? Я осуждаю их только за то, что они устраивают свои "игрища" в черте города, а не в чистом поле и подвергают серьёзной опасности других участников дорожного движения, да и пешеходов! Не хотела бы я оказаться на проезжей части во время их "прелюдий"... А в остальном, как говорится, "на здоровье".... :o

И ещё. Мне так жалко было Джеймса и героиню Розанны Аркетт! Им было особенно "неудобно" из-за её протезов... >:)



 
KatarinaДата: Суббота, 04.07.2009, 23:33 | Сообщение # 796
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
. Но ведь и в "Секретарше" показаны люди нерядовые с точки зрения сексуальных пристрастий, и в "Секс, ложь и видео" тоже. Почему же именно "Автокатастрофа" тебя покоробила?

думаю, мне не хватило эстетики в этих отношениях.
 
BlueberryДата: Суббота, 04.07.2009, 23:38 | Сообщение # 797
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
думаю, мне не хватило эстетики в этих отношениях.

Жертва хорошего вкуса :D
Вот и я на многие вещи смотрю прежде всего с эстетической стороны.


 
NonAngelДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:26 | Сообщение # 798
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
думаю, мне не хватило эстетики в этих отношениях.

Quote (Blueberry)
Вот и я на многие вещи смотрю прежде всего с эстетической стороны.

Я вот глубоко задумалась над тем, что такое "эстетика"... Я, возможно, не очень грамотная, но в моём понимании эстетика - это красота, точнее, то, как мы её чувствуем, воспринимаем. Но ведь не всегда то, что кажется красивым одному, кажется таким же и другому. Выходит, понятие это субъективное. Героям "Автокатастрофы" шрамы, ссадины и кровь, например, кажутся очень привлекательными, а я вот - жутко брезгливая особа. Герой Спейдера - человек творческой профессии, занимается кино, т.е. наверняка знает толк в эстетике, а вот, подишь ты - его так возбудили жуткие и внушающие отвращение шрамы на ногах героини Аркетт (кстати, эта актриса просто создана для таких вот "странных" ролей, очень они ей удаются!)
Словом, по части эстетики я не эксперт, но вот чего не хватает героям фильма - так это Любви. В отличие от "Секретарши" и "Секс, ложь и видео", которые как раз об этом светлом чувстве. А этот фильм исследует нетрадиционный секс, какая уж тут эстетика... И с этой задачей режиссёр справился отлично, по-моему, и актёры тоже. Спейдер в моих глазах не только не упал, а наоборот, лишний раз продемонстрировал, что он смелый актёр, не боящийся экспериментов. Браво, Джеймс! heart



 
BlueberryДата: Воскресенье, 05.07.2009, 05:50 | Сообщение # 799
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Но ведь не всегда то, что кажется красивым одному, кажется таким же и другому. Выходит, понятие это субъективное.

Абсолютно.


 
KatarinaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:33 | Сообщение # 800
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
в моём понимании эстетика - это красота, точнее, то, как мы её чувствуем, воспринимаем. Но ведь не всегда то, что кажется красивым одному, кажется таким же и другому. Выходит, понятие это субъективное. Героям "Автокатастрофы" шрамы, ссадины и кровь, например, кажутся очень привлекательными,

"Эстетика – это раздел философии изучающий закономерности чувственного освоения действительности, о сущности и формах творчества по законам красоты. ..."
NonAngel, ты попала в точку. у героев филльма своё, нестандартное понимание о прекрасном. а я уточню свою оценку: то, что им доставляет эстетическое и другие наслаждения, у меня вызывает по меньшей мере недоумение.
Quote (NonAngel)
Спейдер в моих глазах не только не упал, а наоборот, лишний раз продемонстрировал, что он смелый актёр, не боящийся экспериментов. Браво, Джеймс!

подхватываю: браво! а ещё мне очень понравилась Д. К. Ангер.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz