Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BetinaДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:54 | Сообщение # 751
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Мне больше всего нравится "Нечто большее". Под таким названием я впервые посмотрела этот фильм и считаю, что оно лучше всего отражает его суть, и лучше всего характеризует отношения главных героев.

Да, мне кажется, это название более подходящее!


 
BlueberryДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:00 | Сообщение # 752
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Хотя и "Дневники памяти" пришел на ум. Обожаю этот фильм. Такой чувственный, добрый, трогательный, красивый... И Гослинга с МакАдамс люблю. Впрочем, с этого самого фильма и люблю, наверное.

Я вообще не ожидала, что он мне так понравится. Когда читала отзывы, думала, что он сентимантальный до приторности. А актеров этих практически не знаю, если где и видела, то не запомнила.
Quote (Betina)
А еще вчера пересматривала "Трансформеров". Ну нравятся мне все эти комиксы и супер-пупер пост-продакшн))

Я их смотрела лишь частично, с технической и визуальной стороны - фильм очень зрелищный. Но сюжет и диалоги просто для "школьников младшего и среднего возраста", как раньше писали в аннотациях литературы. Окончательно меня доконала сцена на газоне у дома главного героя. Ну это же без смеха смотреть нельзя, как эти чудо-воители прячутся и жмутся по углам из боязни попасть на глаза мамочке героя, которая их будет сильно ругать за растоптанные цветочки! :D Короче, я уже выросла из младшего школьного возраста.


 
BetinaДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:08 | Сообщение # 753
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я вообще не ожидала, что он мне так понравится. Когда читала отзывы, думала, что он сентимантальный до приторности.

Ты описала точно мои предварительные ощущения от фильма! :)

Quote (Blueberry)
А актеров этих практически не знаю, если где и видела, то не запомнила.

Ну я их до этого фильма и не знала, но потом стала обращать внимание. С Рейчел не так много смотрела, а вот фильмографию Гослинга прошерстила. Он потрясающий актер! Есть у него фильм "Фанатик", он мне очень напомнил Нортона в "Американской истории Х". Сыграно великолепно!

Quote (Blueberry)
Но сюжет и диалоги просто для "школьников младшего и среднего возраста"

Вот! Я этот фильм воспринимаю как детский :) С удовольствием смотрю с племянниками. Я так же и первые "Хроники Нарнии" восприняла. Конечно, в "Трансформерах" много этих всех "детскостей", но мне нравится, что фильм и не претендует на нечто большее. И в рамках детского фильма, все в нем вполне слаженно.


 
KatarinaДата: Вторник, 23.06.2009, 20:23 | Сообщение # 754
Группа: Удаленные





вчера посмотрели замечательный фильм "Агнес и его братья" (реж. Оскар Рёлер). по моим дилетантским ощущениям это выдающийся фильм. я просто переполнена впечатлениями и чувствами. спасибо Тилю Швайгеру, который снова был манком. а сам появился на 10 сек., поцеловал какую-то "левую" девицу, улыбнулся фирменно и был таков. но я по нему не скучала, потому что фильм - супер. жанр - скорее всего драма, но - очень оптимистичный фильм.
 
NonAngelДата: Среда, 24.06.2009, 23:39 | Сообщение # 755
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
вчера посмотрели замечательный фильм "Агнес и его братья"

Обязательно внесу в свой список (постоянно растущий).

А у нас сегодня был очередной семейный просмотр "Аризонской мечты". Я всегда с удовольствием смотрю этот фильм. Обожаю его, и даже не из-за Деппа (хотя он, безусловно, классный), а больше даже из-за тамошних женщин: Фэй Данауэй и Лили Тейлор. Особенно Лили Тейлор. Она невероятна: такое сочетание женственности и детскости, угловатости. Её героиня ведёт себя явно не как пай-девочка, на ум приходит слово "вульгарность", но по отношению к ней просто язык не поворачивается произнести это слово, настолько невинные у неё глаза, даже ангельские.
Сегодня мне неожиданно пришло в голову, что я могла бы представить её на месте Мэгги в "Секретарше". Она, как и Мэгги, очень сексуальна, но при этом не красавица и вообще, эта актриса, далёкая от голливудских стандартов, очень интересна и, по этим же причинам, недооценена по достоинству.



 
bgd25Дата: Среда, 24.06.2009, 23:57 | Сообщение # 756
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Она, как и Мэгги, очень сексуальна, но при этом не красавица и вообще, эта актриса, далёкая от голливудских стандартов, очень интересна и, по этим же причинам, недооценена по достоинству.

Да уж совсем не красавица. :)
Я не считаю, что она недооценена - у неё много хороших ролей, её знают киноманы.
Просто у неё характерная внешность, и какой бы она не была талантливой актрисой, в большом голливудском кино делать ей нечего.
 
tnch50Дата: Четверг, 25.06.2009, 00:28 | Сообщение # 757
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Просто у неё характерная внешность, и какой бы она не была талантливой актрисой, в большом голливудском кино делать ей нечего.

bgd25, что это такое "большое голливудское кино"? Какие фильмы к нему можно отнести ? Я не издеваюсь, просто не совсем понимаю, что кроется за этим выражением :)
 
bgd25Дата: Четверг, 25.06.2009, 01:50 | Сообщение # 758
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
что это такое "большое голливудское кино"?

Высокобюджетное.
А Лили Тейлор я бы назвала звездой малобюджетного кино. :)
 
NonAngelДата: Четверг, 25.06.2009, 07:35 | Сообщение # 759
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да уж совсем не красавица.

Но безумно обаятельная, просто глаз не отвести :)

Quote (bgd25)
А Лили Тейлор я бы назвала звездой малобюджетного кино

Согласна. Очень лестная характеристика для актёра, на мой взгляд)) ^_^



 
Пуп_землиДата: Четверг, 25.06.2009, 14:57 | Сообщение # 760
Группа: Удаленные





Наконец заполнила один из пробелов в своем кинообразовании - посмотрела "Рассекая волны" Ларса фон Триера. Ощущения неоднозначные - финал показался лишним. Если бы спойлер! фильм кончался смертью Бесс и не было этого чудесного исцеления и небесных колоколов, фильм смотрелся бы как грустная история о юродивой. Но финал смазывает впечатление и оставляет в некотором недоумении. «Догвилль» вот показался цельным. А тут Триер малость переинтриговал, ИМХО.
Понравились заставки между частями – и картинка, и музыка - блеск.
Плакать не плакала, т.к. Эмили Уотсон вызывает у меня неприязнь - чисто внешне, и мимика раздражает - и абстрагироваться от этой неприязни я не смогла. Но это мои личные тараканы, а сыграно просто гениально.

А еще я тут решила освоить локалку и скачала первое, на что там наткнулась, а именно «Обитаемый остров». Посмотрели с мужем, не прошло и года :) . Не скажу, что плевалась, но фильм странный.
Роман не читала, но, судя по тому, что я читала у Стругацких, мне кажется, что экранизации их произведений должны выглядеть не как космический боевичок, а скорее как Германовский «Трудно быть богом» (видела рабочие материалы) - мрачно и атмосферно - все-таки это не рядовая фантастика.
А тут получилась какая-то невразумительная смесь боевичка и философии, которую туда искусственно попытались запихнуть. Слишком откровенная политическая сатира и вовсе раздражала. Картинка тоже не впечатлила, хотя денег вроде вбухано туда не мало. Инопланетные пейзажи и интерьеры совершенно никакие, а ведь можно было дать волю фантазии. Автомобиль и танк – вообще откровенная халтура. Комната Бондарчука только понравилась, в которой он ванну принимал. Понравился имидж Гоши Куценко - очень органично смотрится в виде фрика с железными зубами :) . Прически Васи и Гармаша не понравились категорически.
А вообще присутствие кучи отличных актеров спасает - глаз на них все время отдыхает.

 
BlueberryДата: Четверг, 25.06.2009, 18:37 | Сообщение # 761
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"Обитаемый остров" - денег много, толку мало. Я его посмотрела чисто для сведения, чтоб от жизни не отстать. Я ожидала, что слабыми звеньями этого фильма могут быть сюжет, операторская работа, монтаж, визуализация, саундтрек - короче. что угодно. Но никак не ожидала, что больше всего фильм разочарует в плане актерской игры! Никогда бы не подумала, ведь вроде сильный актерский состав. Причем, это не вина актеров. Ведь они играют с подачи режиссера. Кстати, сам Бондарчук в качестве актера в этом фильме просто невыносим! Степанов - без коментариев! Что из него слепил Бондарчук, то и получилось. Было обидно за других. Например, что в этом фильме делать Кириллу Пирогову?! Единственные, кто понравился - Юрий Цурило и Александр Сирин - вот это настоящая театральная школа, класс! Хотя роли то у них на несколько минут, но меня порадовали.

 
KatarinaДата: Четверг, 25.06.2009, 21:15 | Сообщение # 762
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
Наконец заполнила один из пробелов в своем кинообразовании - посмотрела "Рассекая волны" Ларса фон Триера

интересное совпадение - я несколько дней назад его посмотрела.
Quote (Пуп_земли)
фильм смотрелся бы как грустная история о юродивой

по-моему, фильм о несправедливом, эгоистичном и даже жестоком отношении окружающих к несчастному, больному (по сути) человеку.
Quote (Пуп_земли)
Плакать не плакала, т.к. Эмили Уотсон вызывает у меня неприязнь

знаешь, что-то не так с этой Уотсон - мне она тоже не симпатична. но я прослезилась. все окружающие - муж, мать, церковь, община (какие-то сектанты по своим взглядам) - предатели и жестокосердные люди. да, уж. Триер не скрывает своей нелюбви к человечеству. и к мужчинам, в частности (или это я придумываю?)
Quote (Пуп_земли)
а сыграно просто гениально.

предположу, что и сам фильм по истечении некоего исторического срока назовут гениальным.
я рада, что посмотрела этот фильм.
 
BlueberryДата: Четверг, 25.06.2009, 21:48 | Сообщение # 763
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Триер не скрывает своей нелюбви к человечеству. и к мужчинам, в частности (или это я придумываю?)

"Рассекая волны " был тем фильмом, который произвел на меня самое сильное впечатление. До тех пор, пока не вышел "Догвиль". Ну если у кого и осталась еще вера в человечество после "Рассекая волны", то после "Догвиля" от нее камня на камне не остается! Для меня это самый тяжелый, жесткий, страшный фильм. Триер выносит приговор всему обществу, погрязшему в болоте мещанства, лицемерному, равнодушному, ханжескому, не способному проявить внимание, сочувствие, оказать помощь, Очень его люблю, но смотреть могу 1 раз за несколько лет.


 
KatarinaДата: Четверг, 25.06.2009, 22:18 | Сообщение # 764
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Ну если у кого и осталась еще вера в человечество после "Рассекая волны", то после "Догвиля" от нее камня на камне не остается! Для меня это самый тяжелый, жесткий, страшный фильм.

"Догвилль" посмотрела года 4 назад. надо бы пересмотреть - теперь уже просто насладиться актёрской игрой. при первом просмотре был просто шок.
 
Пуп_землиДата: Четверг, 25.06.2009, 22:44 | Сообщение # 765
Группа: Удаленные





Quote (Katarina)
и к мужчинам, в частности

Да он и женщин-то любит не больше :) . "Антихриста", его новый фильм, буду смотреть обязательно, хотя там совсем страсти, говорят.
 
BlueberryДата: Четверг, 25.06.2009, 22:49 | Сообщение # 766
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
"Антихриста", его новый фильм, буду смотреть обязательно, хотя там совсем страсти, говорят.

Ну ты и смелая! Я вот от просмотра воздержусь, такого поначиталась-понаслышалась...


 
Пуп_землиДата: Четверг, 25.06.2009, 22:52 | Сообщение # 767
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
такого поначиталась-понаслышалась...

Да, я курсе некоторых подробностей, но все-таки рискну.
 
KatarinaДата: Четверг, 25.06.2009, 23:21 | Сообщение # 768
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
"Антихриста", его новый фильм, буду смотреть обязательно, хотя там совсем страсти, говорят.

тоже рискну посмотреть.
 
NonAngelДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:51 | Сообщение # 769
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела "Секс, ложь, безумие".
С "Секс, ложь и видео", на мой взгляд, общего мало, только Спэйдер вглавной роли. Это мрачноватый триллер, я не очень-то люблю такие фильмы, в отличие от "Секс, ложь и видео"- фильма светлого и жизнеутверждающего.
О том, что посмотрела, однако, не жалею: во-первых, Спэйдер heart Во-вторых, увидела и других актёров, которых я знаю и уважаю. Да и сам фильм неплохой, держит в напряжении, развязка до конца неясна, словом, для одноразового просмотра годится вполне.



 
KatarinaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:33 | Сообщение # 770
Группа: Удаленные





посмотрела "Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус". как и в другом своём фильме, "Секретарша", Шейнберг исследует отклонения в человеческой психике. мне импонирует то, что автор не осуждает своих героев, а сочувствует им. хотя с точки зрения общепринятых норм они часто достойны порицания. талант режиссёра, актёров (Кидман и Дауни-мл.) заставили и меня глубоко сопереживать героям. я давно не видела Николь на экране, и впечатление от её игры просто ошеломляющее. а какие глаза!
вообще, фильм очень занимателен. у меня не возникало желания вынуть диск. хотя я и не ощутила особого восторга.
оказывается, Д. Арбус - урождённая Диана Немиров - имела русско-еврейские корни.
а фото у неё , действительно необычные. жаль, я не умею помещать здесь картинки :( , но их легко найти при желании.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:53 | Сообщение # 771
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Да, я курсе некоторых подробностей, но все-таки рискну.

Quote (Katarina)
тоже рискну посмотреть.

И я жду. А когда премьера? Все облазила, но нашла только трейлер к фильму. Он сильно впечатляет.
 
KatarinaДата: Вторник, 30.06.2009, 18:14 | Сообщение # 772
Группа: Удаленные





посмотрела "Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть". Джефф Бриджесс - как же он хорош в свои солидные годы! К. Данст очень мила. Дж. Андерсон неожиданна в роли холодной, рассчётливой стервы. и открытие для меня - Саймон Пегг. отличный комедийный актёр. в целом фильм оставил приятное впечатление. меня напрягают комедии положений, и поэтому добрую половину фильма я переживала за героя, хотя авторы предполагали рассмешить нормального, вменяемого зрителя. но мелодраматические моменты были замечательно сыграны и сняты - тут моя душенька была довольна. :)
 
NonAngelДата: Вторник, 30.06.2009, 20:57 | Сообщение # 773
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела "Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть".

Очень хороший фильм! Смотрела его, конечно, из-за Джиллиан. Первое впечатление, кстати, было не очень. Джиллиан снимается так редко, и этот фильм был таким долгожданным, что разочарование было почти неизбежным. Конечно, сама Джиллиан в роли гламурной стервы понравилась сразу и беззаговорочно, но сам фильм я "рассмотрела" только со второй попытки. Он, действительно, очень тонкий, остроумный и добрый. Саймон Пегг - замечательный актёр, такой трогательный и смешной! Сначала он показался мне очень уж страшненьким, но к финалу фильма производил уже впечатление настоящего симпатяги. :)



 
BetinaДата: Вторник, 30.06.2009, 22:38 | Сообщение # 774
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
и открытие для меня - Саймон Пегг. отличный комедийный актёр. в целом фильм оставил приятное впечатление

Я его еще с "Зомби по имени Шон" приметила - отличный комедийный актер и фильм - отличная пародия на фильмы о зомби, которые я терпеть не могу))

О фильме "Рассекая волны" мы тут где-то говорили уже, я его скачала, но никак не посмотрю...

Водила вчера племянницу на мультик "Вперед и ввысь" (так в русском? я с украинского переводила) Пиксара. Честно говоря, мульту далеко до "Тачек", "Рататуя" и "Волл-И", но тем не менее, это все-таки выдержанный стиль Пиксар, без пошлого юмора, очень нежный и милый такой мультфильм...

З.Ы. Я стала фильмы только в кинотеатрах смотреть в последнее время, соответственно, как-то в основном на блокбастеры попадаю... Соскучилась по "другому" кино но пока в свободное время отдаю предпочтение книгам))


 
BlueberryДата: Среда, 01.07.2009, 19:56 | Сообщение # 775
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Водила вчера племянницу на мультик "Вперед и ввысь" (так в русском? я с украинского переводила) Пиксара. Честно говоря, мульту далеко до "Тачек", "Рататуя" и "Волл-И", но тем не менее, это все-таки выдержанный стиль Пиксар, без пошлого юмора, очень нежный и милый такой мультфильм...

Очень люблю пиксаровские мультики. "Рататуя" и "Волл-И" даже в кинотеатр смотреть ходила. Вообще очень люблю смотреть фильмы именно в кинотеатрах - совсем другие ощущения! Жаль, что в прокат выходит мало достойных фильмов


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz