Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
KatarinaДата: Пятница, 19.06.2009, 13:41 | Сообщение # 726
Группа: Удаленные





посмотрела "Столкновение". все эпитеты в превосходной степени не будут преувеличением. Мэтту Дилану и Райану Филипу дарю частичку сердца. вспомнила, как я люблю Брендана Фрейзера.
я и не знала, насколько заморочены американцы проблемой политкорректности. но это, конечно, не основная тема. по-моему, авторы в первую очередь призывают избегать навешивания ярлыков, не судить людей однозначно. ведь все мы чаще всего бываем заложниками обстоятельств.


Сообщение отредактировал Katarina - Пятница, 19.06.2009, 13:42
 
NonAngelДата: Пятница, 19.06.2009, 14:20 | Сообщение # 727
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Мэтт Дилан меня потряс в этом фильме, а вот насчёт Райана Филипа... подзабыла уже, надо бы пересмотреть.


 
NonAngelДата: Суббота, 20.06.2009, 00:57 | Сообщение # 728
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела "Секс, ложь и видео". Фильм замечательный, очень психологический, и в то же время смотрится легко, на одном дыхании. Актёры прекрасны. Спэйдер - умничка! Кажется, мне пора в тему "Мои любимые актёры". Очень рада этому пополнению в списке моих фаворитов. И, кажется мне, что я не удержусь и влезу в ещё один долгоиграющий сериал - "Юристы Бостона". Господи, где же время взять, я ведь ещё "Доктора Кто" собираюсь смотреть!


 
BlueberryДата: Суббота, 20.06.2009, 13:01 | Сообщение # 729
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Наконец, дошла очередь до "Темного города". Betina, ты права, он интереснее "Эквилибриума" своей идеей. Заставляет задуматься, что делает человека личностью, индивидуальностью.
Фильм захватывает, интересно следить за развитием сюжета, особенно понравилась атмосфера фильма нуар. А вот развязка разочаровала. Я ожидала, что эта "битва добра и зла" произойдет как-то иначе. И выбор, который делает главный герой, можно воспринимать неоднозначно. По сути. он оставляет все так как есть, создав свой личный островок счастья под названием Shell Beach. Жаль, что не видела фильм раньше.
Пока смотрела, вспомнила один научно-поп. фильм о механизме человеческой памяти. Герой фильма немец, музыкант, дирижер в результате прогрессирующей потери памяти забыл практически все из своего прошлого: профессиональные навыки, членов семьи и т.д. По простому эту болезнь назвали краткосрочная память. Его поселили отдельно от семьи в уютном доме, где жена навещает его, рассказывает о событиях в жизни детей, что они закончили учебу, родился внук и т.д. Весь ужас заключается в том, что уже через 15 мин. он забывал то, что она ему говорила. И спрашивал, например, как учится сын. Ему нельзя выходить из дома одному, потому что он никогда не найдет дорогу домой. Он еще пытается сыграть что-нибудь по нотам, но и это не получается. И в следующий раз, когда жена придет к нему, она опять начнет все сначала! Даже ее саму он практически не помнит!
Наверно, у всех нас есть моменты. которые хотелось бы забыть. Но начинать жизнь как чистого листа, не имея никаких привязанностей, воспоминаний страшно.
Пока писала этот текст, вспомнила, что отголоски этого сюжета есть в фильме "Дневник памяти". Можно вспомнить и "День сурка"


 
tnch50Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:30 | Сообщение # 730
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Пока писала этот текст, вспомнила, что отголоски этого сюжета есть в фильме "Дневник памяти". Можно вспомнить и "День сурка"

Сильно напоминает " 50 первых поцелуев" с Дрю Берримор.
 
parigankaruДата: Суббота, 20.06.2009, 14:11 | Сообщение # 731
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Выдался свободный день, возможность побыть дома одной со своими мыслями. Так вот, я посмотрела (наконец-то) "Жизнь по Джейн Остин". Фильм начинается нудновато, но потом втягиваешься-взаимоотношения людей всегда интересная тема. Обсуждают они там книги Остин. Делают свои предположения, почему Остин описала некоторых героев так или иначе, их поступки и т.д. Когда обсуждали "Доводы рассудка", я вспомнила фильм 2007 года. Там конец немного отличается от книги. Но мне нравится как в фильме. Хотя уже писала об этом. "Забег Энн Эллиот", помните??? Вот именно это мне и нравится в фильме, этот момент я и вспомнила. Сколько чувств, переживаний героини, подходящая музыка, операторский прием.... heart
А какие переживания у зрителей.... :)


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Суббота, 20.06.2009, 14:53 | Сообщение # 732
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А какие переживания у зрителей...

Да. ради этих переживаний можно простить и отступление от текста. А как там хорош Пенри-Джонс! Мне совершенно непонятен выбор актера на роль капитана в версии 1995 г. - Киаран Хиндс! Помилуйте! Остин неоднократно в тексте говорит, какой он весь из себя красавец. Я конечно понимаю, что со временем вкусы меняются, но не так разительно! При этом тот же Хиндс играет Рочестера, который, мягко говоря, не отличался красотой, как нам известно. Я на этой неделе просто случайно поймала по ТВ эту версию ДЭ с Самантой Мортон в главной роли. Мне фильм не понравился, потому что роман перекроили местами очень сильно, что отразилось и на образах героев. При этом актеры меня вполне устроили, почему бы им не выглядеть именно так? Помню, что при первом появлении Тоби в ДЭ у меня возникла мысль: "Он слишком красив для этой роли!"


 
tnch50Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:24 | Сообщение # 733
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Выдался свободный день, возможность побыть дома одной со своими мыслями. Так вот, я посмотрела (наконец-то) "Жизнь по Джейн Остин".

Я сегодня тоже его посмотрела. Оказывается романы Остин способны заставить думать и менять многое в жизни. Фильм понравился.
 
NonAngelДата: Суббота, 20.06.2009, 21:24 | Сообщение # 734
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Пока писала этот текст, вспомнила, что отголоски этого сюжета есть в фильме "Дневник памяти". Можно вспомнить и "День сурка"

А кто-нибудь смотрел "Снова голый"? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/33736/
Ну, очень смешной фильм! :) Но, как говорится, "не для всех"... :o



 
parigankaruДата: Суббота, 20.06.2009, 21:27 | Сообщение # 735
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Сегодня показывали по ТВ "Зеркальная маска". Не смогла посмотреть-не моё!!!

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:55 | Сообщение # 736
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А кто-нибудь смотрел "Снова голый"?

Еле досмотрела. Тошнит до сих пор. ФУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:07 | Сообщение # 737
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
"Жизнь по Джейн Остин". Фильм начинается нудновато, но потом втягиваешься-взаимоотношения людей всегда интересная тема

А я и не знаю, чо это за фильм? Может у него еще есть название?

Quote (parigankaru)
Сегодня показывали по ТВ "Зеркальная маска". Не смогла посмотреть-не моё!!!

Тоже начала смотреть и не поняла. Какие-то рыла и морды. Нет мне подавай реальность с примесью вымысла.

Quote (tnch50)
Еле досмотрела. Тошнит до сих пор. ФУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я скачала. Неужели бяка? Начну сегодня смотреть.

 
parigankaruДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:46 | Сообщение # 738
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А я и не знаю, чо это за фильм? Может у него еще есть название?

My WebPage
Мне очень понравилось!!!!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:24 | Сообщение # 739
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)

My WebPage
Мне очень понравилось!!!!

И мне!
Quote (NINA70)
Я скачала. Неужели бяка? Начну сегодня смотреть.

Меня убил тупизм 70 раз!!!!!!!!!! Было не смешно мне.
 
parigankaruДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:35 | Сообщение # 740
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А "Моя блестящая карьера" посмотрели?

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:40 | Сообщение # 741
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А "Моя блестящая карьера" посмотрели?

Подруга должна записать. Как только - сразу "свисну" :)
 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:43 | Сообщение # 742
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А "Моя блестящая карьера" посмотрели?

Обещаю сегдня же посмотреть и отписаться!!!

 
parigankaruДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:46 | Сообщение # 743
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
:o Ой, бучу развела!!!!!!! :) Ну мне приятно будет, если посмотрите и обсудите!!!! :)

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:29 | Сообщение # 744
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А "Моя блестящая карьера" посмотрели?

Я скачала. Постараюсь посмотреть как можно скорее. Если смогу вырваться из плена Джеймса Спэйдера, ведь я скачала и 1 сезон "Юристов Бостона".

Посмотрела ещё два фильма с ним. Первый, "Дрифтвуд" - это мрачный триллер, чем-то он мне напомнил "Мизери" Стивена Кинга и "Коллекционер" Фаулза. Спэйдер играет человека, которого находит на пустынном берегу молодая женщина. Он потерял память, не помнит, кто он и откуда. Они становятся любовниками. Женщина живёт одна, в уединённой части острова и, не желая расставаться с любимым, она всячески старается убедить его в том, что они на острове одни, и дляподдержания этой иллюзии она не остновится ни перед чем... С психикой у неё явно не в порядке, она разговаривает со своей умершей матерью (тут мне вспомнился "Психо"). В общем, сюжет не нов, но фильм мне в целом понравился, и Спэйдер не разочаровал. Пересматривать его, правда, не хочется, настроения он явно не поднимает.
Второй фильм, "Милашка в розовом", это фильм Джона Хьюза, точнее, по его сценарию. Симпатичная молодёжная комедия, со счастливым концом. В главной роли любимица Хьюза - Молли Рингуолд. Спэйдер (наконец-то!) играет отрицательную роль, "плохого" мальчика, друга главного героя, пытающегося помешать влюблённым сблизиться. Как я и предполагала, в образе циничного плохиша он очень убедителен. Фильм сейчас, конечно, смотрится наивно, мне ведь не 16 лет, но всё равно приятно было окунуться в атмосферу Америки 80-х. А Спэйдер в этом фильме такой хорошенький... :*



 
parigankaruДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:34 | Сообщение # 745
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Если смогу вырваться из плена Джеймса Спэйдера

Понимаю!!!!! :) У меня такой период был с Нортоном. Можно так сказать, и с Тоби (без обид!). К Нортону прошло, а к Тоби-новое НЕЖНЕЙШЕЕ чувство осталось!!!! Вот заинтересовалась работами Бэйла в "Американском психо" и "Машинисте".


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:42 | Сообщение # 746
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Если смогу вырваться из плена Джеймса Спэйдера

О! Как я обожала Спэйдера.
Смотрела с ним всё.
Он очень изменился сейчас, к сожалению.
Как-то резко из вечного молодого человека превратился в возрастного дяденьку - много утерял.
Но актёр превосходный!
 
NonAngelДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:22 | Сообщение # 747
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Он очень изменился сейчас, к сожалению.
Как-то резко из вечного молодого человека превратился в возрастного дяденьку - много утерял.

Да, он изменился внешне. Глядя на его фото последних лет, я немнго расстроилась. Но вот посмотрела сейчас одну серию "Юристов Бостона". Ничего он не утерял. Прибавил скорее (я имею ввиду, естественно, лишние килограммы:)))). Но эти глаза и очаровательная, обезоруживающая улыбка - они никуда не делись, и я вижу только их. heart
И обаяние, и талант - всё при нём, ничего не потеряно! :*



 
BetinaДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:55 | Сообщение # 748
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела "Столкновение". все эпитеты в превосходной степени не будут преувеличением. Мэтту Дилану и Райану Филипу дарю частичку сердца.

К Райану Филлипу я честно говоря, особых чувств не питаю, хотя в фильме сыграл неплохо. А вот за Мэтта Дилана была рада, т.к. как-то его карьера в последние годы пошла на спад, но в "Столкновении" он здорово проявил себя.

Quote (Blueberry)
Фильм захватывает, интересно следить за развитием сюжета, особенно понравилась атмосфера фильма нуар.

О да, я вообще ужасно неравнодушна к стилю нуар heart А вот насчет концовки, честно говоря, сейчас не могу дискутировать, поскольку многое уже забыла. Смотрела фильм довольно давно. Помню свои впечатления и отдельные отрывки но целиком нет. Я даже была удивлена, что там играет Коннелли - мне она ужасно нравится а на тот момент я на нее даже внимания не обратила. Надо пересмотреть при случае))

Quote (Blueberry)
Пока писала этот текст, вспомнила, что отголоски этого сюжета есть в фильме "Дневник памяти". Можно вспомнить и "День сурка"

А мне это напомнило фильм "Мементо"... :o Хотя и "Дневники памяти" пришел на ум. Обожаю этот фильм. Такой чувственный, добрый, трогательный, красивый... И Гослинга с МакАдамс люблю. Впрочем, с этого самого фильма и люблю, наверное.

Quote (Blueberry)
Мне фильм не понравился, потому что роман перекроили местами очень сильно, что отразилось и на образах героев.

А я его не стала смотреть. Видела пару отрывков на тюбе и поняла, что этого Рочестера я не вынесу. Хотя Саманта Мортон мне очень симпатична и кажется подходящей на роль. Хиндс как актер неплох, помню хорошо его по "Мюнхену", но Рочестер? Никогда >:)

Quote (tnch50)
Оказывается романы Остин способны заставить думать и менять многое в жизни.

Еще бы, не зря ее книги стали классикой английской литературы. Это не Даниэла Стил какая-нибудь... Признаюсь, у меня поначалу перед книгами Остин было некое предубеждение, мол, это женские романы а я такое не люблю. Но потом нужно было написать эссе о "ГиПе" и пришлось мне его таки прочитать. Так вот, в процессе чтения и анализа произведения я поняла, что все эти любовные переживания - только поверхность книги, куда важнее в ней описание быта, социального строя, поставлено множество проблем и по части неравных браков, неискренности и продажности духовенства, как тонко высмеяны богачи и все высшее общество. Просто блеск!

Да. Посмотрела я обсуждаемый выше "С шиком" или "Как в лучших домах". Хотя честно говоря, мне кажется, "A Touch of Class" стоило перевести по-другому... Не могу пока сформулировать как, я не совсем понимаю, в каком понимании употребляется здесь это Class, но так же не пойму, причем тут "шик"?

Ну не важно, фильм мне очень понравился. Было немного грустно, т.к. увы, это такая типичная ситуация, и сколько таких вот иллюзий безжалостно разбивались о суровую реальность, но ведь нельзя сказать, что кто-то не был предупрежден или не понимал, что будущего в таких отношениях нет. В том и беда, что все понимают, но надеятся на лучшее или просто не хотят задумываться о последствиях, живут одним днем. А потом так привыкают, что становится ужасно тяжело разорвать эту связь... Грустно. Но это жизнь. С другой стороны, по совести, они вообще не должны были бы позволить этому случиться. Но это другой разговор.

Я вообще не очень люблю фильмы 70-х, не всегда нравятся мне эти прически, наряды... Хотя, почему-то люблю современные фильмы о 70-х... Но не в этом дело. Этот фильм мне понравился. И даже прическами-нарядами-машинами. Очень обаятельные актеры и довольно много юмора. Хохотала в некоторых моментах, особенно, когда герои ругались.

А еще вчера пересматривала "Трансформеров". Ну нравятся мне все эти комиксы и супер-пупер пост-продакшн)) Правда, чтобы еще хоть более или менее связный сюжет был. Завтра наконец-то премьера "Трансформеров-2"))


 
NonAngelДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:02 | Сообщение # 749
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да. Посмотрела я обсуждаемый выше "С шиком" или "Как в лучших домах". Хотя честно говоря, мне кажется, "A Touch of Class" стоило перевести по-другому... Не могу пока сформулировать как, я не совсем понимаю, в каком понимании употребляется здесь это Class, но так же не пойму, причем тут "шик"?

Мне больше всего нравится "Нечто большее". Под таким названием я впервые посмотрела этот фильм и считаю, что оно лучше всего отражает его суть, и лучше всего характеризует отношения главных героев.
Betina, мне очень приятно, что тебе понравился фильм!



 
tnch50Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:12 | Сообщение # 750
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела вчера "Преступление и наказание" 1956, Франция. Достоевского я не очень, после его произведений у меня долго подавленное настроение, но фильм мне понравился. Не изложением, а актерским составом. Жан Габен, Марина Влади, Бернар Блие, Роберт Оссейн, Лино Вентура... heart Действие перенесено в 20 век, во Францию, и филосифия Достоевского выглядит в этих условиях странновато. Образы героев раскрываются иначе. Хорошее музыкальное оформление.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz