Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Вторник, 16.06.2009, 04:42 | Сообщение # 701
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А фильм-то понравился?

Да. Мне вообще нравится 19 в. и в литературе и в кино. Пыталась определить время действия фильма, там ведь есть наводка- Всемирная выставка в Лондоне. Из трех Выставок 19 в. (1851, 1862,1886) подходит 1886.
Я была в цехах хлопчато-бумажного комбината много лет назад. Это действительно тяжелый труд даже в наше время. А шум ткацких станков просто оглушает! И даже при нынешних очистительных сооружениях в воздухе содержатся мелкие волокна хлопка, которые прилипают к одежде. А в цехах отделочного производства сыро и стоит неприятный смешанный запах разных химических реактивов.


 
DiaДата: Вторник, 16.06.2009, 10:45 | Сообщение # 702
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Так вот, насчет Терминатора. Я расстроилась.

Quote (Blueberry)
У меня где-то похожие впечатления. Вышла после фильма с чувством легкого неудовлетворения.

Мдааа... Значит, я была права, что это не Бейловская роль)) И вообще, имхо Терминатор умер еще с Терминатора 2.
Quote (Blueberry)
Пересмотрела "Север и юг" - вот роль, словно написанная для Армитажа!

Да! Реально его роль, хотя на вид ему больше мерзавцев-подлецов всяких играть)) Но я ему так верила, когда он стоял на балконе и говорил: "Обернись, посмотри на меня..."
Quote (Blueberry)
Пыталась определить время действия фильма, там ведь есть наводка- Всемирная выставка в Лондоне. Из трех Выставок 19 в. (1851, 1862,1886) подходит 1886.

Знаете, меня тоже мучала хронология в этом фильме. Какие-то там нестыковки. Гескелл написала этот роман в 1855 году. С книгой все понятно, можно сказать, что действия тогда и происходили, потому что там не было вокзала)) Дело в том, что меня смутили купейные вагоны в поезде, так как первый такой вагон появился в 1860 году.
 
tnch50Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:56 | Сообщение # 703
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Дело в том, что меня смутили купейные вагоны в поезде, так как первый такой вагон появился в 1860 году.

У ты какая умная :)
Quote (Dia)
Но я ему так верила, когда он стоял на балконе и говорил: "Обернись, посмотри на меня..."

И я heart
 
BlueberryДата: Вторник, 16.06.2009, 18:51 | Сообщение # 704
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Да! Реально его роль, хотя на вид ему больше мерзавцев-подлецов всяких играть))

Да, облик у него хищника
Quote (Dia)
Но я ему так верила, когда он стоял на балконе и говорил: "Обернись, посмотри на меня..."

А разве он там что-то говорил? Возможно, он так думал. Или это в романе так написано - я просто не читала.
Quote (Dia)
Гескелл написала этот роман в 1855 году.

Значит, это Первая Всемирная выставка в 1851. Там и павильон стеклянный.
Quote (Dia)
Дело в том, что меня смутили купейные вагоны в поезде, так как первый такой вагон появился в 1860 году.

Quote (tnch50)
У ты какая умная

Ну значит не я одна такая дотошная! Ты даже про вагоны раскопала!


 
DiaДата: Вторник, 16.06.2009, 20:33 | Сообщение # 705
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Да, облик у него хищника

Да, облик хищника и не шибко красивый он, но мне все равно очень нравится! Фигура у него - отпад!! А уж глазами-то как стреляет!! Бах-ба-бах - и в сердце heart Слушайте, я по-моему, тоже как maJulie - переучилась >:) Впервые за 4 года я целых полчаса в день (уже аж неделю) к ГОСам готовлюсь! Пора завязывать :D
Quote (Blueberry)
А разве он там что-то говорил? Возможно, он так думал. Или это в романе так написано - я просто не читала.

Говорил-говорил! В 4 серии, когда Маргарет уезжала с тетей Шоу в Лондон. Но он тихонько говорил)) А в книге этого вообще не было - это чудесная выдумка сценаристов.
Quote (Blueberry)
Значит, это Первая Всемирная выставка в 1851. Там и павильон стеклянный.

Не знаю)) В романе вокзала не было вообще, как, собственно, и выставки. Финальные обнимашки происходили дома. Гескелл просто не могла как дочь викторианского времени, позволить приличной девушке целоваться неизвестно с кем на вокзале :D
Quote (Blueberry)
Ну значит не я одна такая дотошная! Ты даже про вагоны раскопала!

Это не про них раскопала, это они меня раскопали!!
 
tnch50Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:54 | Сообщение # 706
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Да, облик хищника и не шибко красивый он

Да ну, какой он хищник с такими добрыми глазами. Ну нос островат, а в общем очень приятная внешность.
Quote (Blueberry)
А разве он там что-то говорил? Возможно, он так думал.

Говорил, подтверждаю. Смотрел на удаляющийся экипаж и говорил. Самая сильная сцена в фильме.
Quote (Dia)
Впервые за 4 года я целых полчаса в день (уже аж неделю) к ГОСам готовлюсь! Пора завязывать

А ГОСы скоро ?
Quote (Blueberry)

Ну значит не я одна такая дотошная! Ты даже про вагоны раскопала!

Я об истории вагонов ничего не знаю, поэтому мне даже в голову не пришло, что-то проверять. Знаю, что сцена на вокзале придумана сценаристом и все.
Quote (Dia)
Это не про них раскопала, это они меня раскопали!!

В смысле ?
 
DiaДата: Вторник, 16.06.2009, 22:08 | Сообщение # 707
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Да ну, какой он хищник с такими добрыми глазами. Ну нос островат, а в общем очень приятная внешность.

Внешность, скажем так, на любительницу. Это я :) У него мужское лицо, а это самое главное.
Quote (tnch50)
Самая сильная сцена в фильме.

А мне еще кроме этой нравится сцена, где в разговоре с Хиггинсом он говорит "Так это был ее брат??". У него лицо там такое смешное - и радостное, и раздосадованное на себя за то, что так, сорри, "лохонулся". Милейший момент heart
Quote (tnch50)
А ГОСы скоро ?

То ли 6, то ли 7 - не помню. Но 340 тестов и 30 задач хотелось бы запомнить :D
Quote (tnch50)
В смысле ?

В том смысле, что играли мы с другом в городки на лекции по мировому рынку туруслуг, никого не трогали. Но тут я в пылу азарта как заору на весь зал "Стоп, стоп, стоп!!!! Я всё!!!!". И меня настигла карающая десница в виде вопроса "Вы, да-да, вы, девушка в тельняшке на галерке, в каком году и где ввели в эксплуатацию купейные вагоны??" Блин, на всю жизнь запомнила...
 
NINA70Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:20 | Сообщение # 708
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
:D
Quote (Dia)
В том смысле, что играли мы с другом в городки на лекции по мировому рынку туруслуг, никого не трогали. Но тут я в пылу азарта как заору на весь зал "Стоп, стоп, стоп!!!! Я всё!!!!". И меня настигла карающая десница в виде вопроса "Вы, да-да, вы, девушка в тельняшке на галерке, в каком году и где ввели в эксплуатацию купейные вагоны??" Блин, на всю жизнь запомнила...
:D
 
tnch50Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:28 | Сообщение # 709
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
"Вы, да-да, вы, девушка в тельняшке на галерке, в каком году и где ввели в эксплуатацию купейные вагоны??" Блин, на всю жизнь запомнила...

Да, все в этой жизни не случайно :)
Quote (Dia)
У него мужское лицо, а это самое главное.

Очень точное замечание :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 16.06.2009, 22:29
 
BlueberryДата: Среда, 17.06.2009, 04:39 | Сообщение # 710
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Впервые за 4 года я целых полчаса в день (уже аж неделю) к ГОСам готовлюсь! Пора завязывать

Quote (tnch50)
А ГОСы скоро ?

Quote (Dia)
То ли 6, то ли 7 - не помню.

:) Слова настоящего студента! Значит сдашь!
Quote (Dia)
Говорил-говорил! В 4 серии, когда Маргарет уезжала с тетей Шоу в Лондон. Но он тихонько говорил)) А в книге этого вообще не было - это чудесная выдумка сценаристов.

Quote (tnch50)
Говорил, подтверждаю. Смотрел на удаляющийся экипаж и говорил. Самая сильная сцена в фильме.

А я где была?! Наверно, вышла на кухню :) Молодцы сценаристы! А вообще, это вредно так по косточкам разбирать фильм: в каком году? да в каком вагоне?- все очарование пропадет!
Quote (Dia)
Гескелл просто не могла как дочь викторианского времени, позволить приличной девушке целоваться неизвестно с кем на вокзале

В последнее время наметилась тенденция отступления от всех этих викторианских и пуританских условностей в экранизациях классики. Можно вспомнить и "Доводы рассудка" 2007, и любимые нами сцены в ДЭ. Мне это нравится! А то как-то все пресненько, без изюминки.
Quote (Dia)
"Вы, да-да, вы, девушка в тельняшке на галерке, в каком году и где ввели в эксплуатацию купейные вагоны??" Блин, на всю жизнь запомнила...

:D


 
BetinaДата: Среда, 17.06.2009, 17:03 | Сообщение # 711
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
пишу о фильме 1999 года "Магнолия". за три часа я испытала целую гамму чувств: удивления, недоумения, возмущения, сожаления, неприязни, жалости и т.д.

Я давно уже смотрела и честно говоря, как-то не прониклась. Может, потому, что смотрела фильм после "Столкновения" и ожидала, что он будет снят по тому же принципу. Но после твоего отзыва захотелось пересмотреть))

Quote (Dia)
Ну, не могу, правда, сказать, что меня очень впечатлило, но в целом фильм хорош.

У меня "Ребенок Розмари" вызвал отвращение. Я вообще терпеть не могу фильмы подобного плана и даже "Омен" не смотрела ни одной серии (точнее, смотрела новый с Ливом Шрайбером, а старые нет).

Quote (NonAngel)
О ужас, разве этой ледышке под силу было бы изобразить такое чувство! (извиняюсь перед поклонниками Гвинет).

Нет тут Мистера Найтли, он бы подставил свое плечо в защиту "ледышки" Гвинет :) Я не смотрела кино, о котором идет речь, но не согласна, что Гвинет не под силу передать глубокие эмоции и что Оскар она не заслужила. Возможно, "Влюбленный Шекспир" не тот фильм, за который она должна была получить статуетку, но вот за "Сильвию" однозначно и Оскар стоило дать и вообще убедиться в том, что она не ледышка... Я просто обожаю этот фильм и Сильвию Платт полюбила после просмотра.

Quote (NonAngel)
Хотела посмотреть "Запределье", и с первых же секунд зазвучала 7-я симфония Бетховена, 2-я часть! Опять! Аааааа! За последнее время это уже 4-й фильм, в котором она звучит, и 3-й только за последние 2 недели.

А я не обратила внимание, надо же :o А какой четвертый фильм с этой мелодией? Кроме "Фей", "Запределья" и "С шиком"?

Quote (NonAngel)
Тебя, помнится, и в "Как в лучших домах" отношения героев смущали, скорее всего, ты и здесь краски сгустила.

Такую интересную дискуссию по этому фильму развели что я уже поставила его на закачку))

Quote (Blueberry)
Я просто затоварилась фильмами - когда смотреть, не знаю!

Аналогично. Вообще в последнее время ничего не смотрю, как-то в музыку больше ударилась и в чтение, на фильмы нет времени... Но столько хочется глянуть...

Quote (Dia)
Гескелл просто не могла как дочь викторианского времени, позволить приличной девушке целоваться неизвестно с кем на вокзале

Ну поцелуй на вокзале я все-таки перенесла легче, чем Джен и Рочестера в горизонтальном положении :)

Quote (Blueberry)
для меня это просто еретические мысли

:) В данном случае происхождение этих мыслей понять несложно. Тут вины Бейла нет, сценаристы и режиссер ему такой образ подсунули. Был бы он на месте Маркуса, сорвал бы все овации))


 
BlueberryДата: Среда, 17.06.2009, 17:49 | Сообщение # 712
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
сценаристы и режиссер ему такой образ подсунули. Был бы он на месте Маркуса, сорвал бы все овации))

Нет, вот тут он сам виноват. Ведь МакДжи предложил ему роль Маркуса, главную в первоначальном варианте сценария. А Кристиан выбрал Коннора, и под него перекроили сценарий. Одним словом, упустил интересную, психологически более сложную и тонкую роль.


 
BetinaДата: Среда, 17.06.2009, 18:08 | Сообщение # 713
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Нет, вот тут он сам виноват. Ведь МакДжи предложил ему роль Маркуса, главную в первоначальном варианте сценария. А Кристиан выбрал Коннора, и под него перекроили сценарий. Одним словом, упустил интересную, психологически более сложную и тонкую роль.

Я не знала этого. Тогда уж точно, сам виноват. Захотелось ему войти в анналы так сказать :) Конечно, внешне как по мне, он очень подходит на роль Коннора, но она слишком плоская для него. Наверное, Кристиан себе захотел обеспечить сразу пару картин? Я ведь так понимаю, что Терминатор-5 не за горами.


 
NonAngelДата: Среда, 17.06.2009, 19:55 | Сообщение # 714
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Нет тут Мистера Найтли, он бы подставил свое плечо в защиту "ледышки" Гвинет

Я ведь сразу сказала: "извиняюсь перед поклонниками Гвинет". Так что... ^_^

Кстати, по поводу Мистера Найтли. Раз уж мне всё равно не избежать с ним из-за Гвинет, сознаюсь в том, что я чуть было не опростоволосилась перед ним, да и перед всеми вами ещё в первые дни моего пребывания здесь. Поскольку я человек местами очень тёмный, то не подозревала о существовании литературного перонажа по имени Мистер Найтли, я думала, что Мистеру Найтли нравится Кира Найтли. Потом с удивлением прочитала, что Кира у него, мягко говоря, не в чести, а вот Гвинет - как раз наоборот. И вот я, по простоте душевной (по глупости, то бишь) хотела уже поинтересоваться у него по поводу его ника: почему он Мистер Найтли, а не Мистер Пэлтроу. А что, это вполне нормально: на форумах иксофилов встречаются ведь "Фоксы Малдеры", "Даны Скалли", "Истины" и тому подобные ники, это просто дань восхищения любимым персонажам. Да и у нас здесь есть Мисс Эйр, если я не ошибаюсь. Сама не знаю, как я тогда сдержалась. А теперь уже всё равно, да и прикольно это в общем-то, хоть и глупо))

Quote (Betina)
А какой четвертый фильм с этой мелодией? Кроме "Фей", "Запределья" и "С шиком"?

"Знамение", он был вторым по счёту после "Фей".

Betina, мне кажется, "Запределье" не очень похож на "Большую рыбу". Только полётом фантазии, как ты удачно выразилась. В "Большой рыбе" описывались события, которые происходили на самом деле, как это выясилось в финале, просто слушателям они казались невероятными. А в этом фильме весь рассказ Роя - вымысел. Даже затрудняюсь вспомнить фильм, который можно сравнить с "Запредельем", по сюжету, я имею в виду.

А я вот снова "Секретаршу" смотрю, спасибо, Katarina, что напомнила мне об этом фильме heart
Я, наверно, старею: мне все фильмы, которые смотрю повторно, нравятся больше, чем в первый раз. Сентиментальная стала до ужаса :)



 
NonAngelДата: Среда, 17.06.2009, 21:49 | Сообщение # 715
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Досмотрела "Секретаршу". Восторг!!!

Плавно перехожу к "Белому дворцу"...



 
NINA70Дата: Среда, 17.06.2009, 22:34 | Сообщение # 716
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Досмотрела "Секретаршу". Восторг!!!

Я прочитала аннотацию к ''Секретарше'' - ужас!
Это ли фильм вы имеете ввиду,- где девушка любит наносить себе колото-резанные раны?

 
NonAngelДата: Среда, 17.06.2009, 23:48 | Сообщение # 717
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Это ли фильм вы имеете ввиду,- где девушка любит наносить себе колото-резанные раны?

Именно. Вот один из случаев, когда чтение аннотаций идёт во вред восприятию фильма. Кстати, где ты читала аннотацию, NINA70? Если на Кинопоиске, то почитай и отзывы о фильме. Большинство из них - положительные, а некоторые - восторженные. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/820/view_info/ok/
Очень хорошие слова написал в своём отзыве товарищ Macabre, цитирую:

"Кино на любителя. Ценителей традиционных моральных ценностей и нравственно-этических норм от просмотра просьба отказаться, ибо данная картина им может показаться излишне вульгарной и грязной. Те кто любит нестандартные решения извечных тем и лишён стереотипного мышления — приятного просмотра...."

Этот фильм - О ЛЮБВИ, - прежде всего, и он очень-очень проникновенный и искренний.



 
parigankaruДата: Четверг, 18.06.2009, 21:25 | Сообщение # 718
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
В который раз рекламирую фильм "Моя блестящая карьера" с Джуди Дэвис и Сэмом Нилом!!!!My WebPage
Посмотрите!!!! Очень замечательный фильм. Замечательная работа оператора, да и режиссерская работа!!!!
ОООчень хочу обсудить!!!
Нина, фильм ты мне записала, так что-смотри!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Четверг, 18.06.2009, 22:21 | Сообщение # 719
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
В который раз рекламирую фильм "Моя блестящая карьера" с Джуди Дэвис и Сэмом Нилом!!!!

Его же качать надо. А у меня на торрентс.ру рейтинг еле на плаву держится.
Ой, parigankaru, а ты там комментарий читала? И как тебе:
Quote
Рекомендую этот фильм тем тетенькам, которые любят старые сериалы Джейн Эйр (1983), Поющие в терновнике (1983) и Гордость и предубеждение (1996) и Доктор Куин - женщина врач (первые сезоны )
:D
Но вот что мне нравится: режиссер Джиллиан Армстронг - обожаю ее "Маленьких женщин" (хотя "Шарлотта Грей" - скука смертная!), Сэм Нил - всегда мне нравился, особенно в "Пианино", Джуди Дэвис - просто красивая женщина!


 
parigankaruДата: Четверг, 18.06.2009, 22:33 | Сообщение # 720
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
И как тебе

Да!!! Коммент там беда-для старушек, которые вяжут и делать больше не фиг.... >(
А фильм в самом деле классный!!! И книгу написала девушка, а не мужик!!!! Девушке было 17 лет, и вышла она (книга) в свет в 1901 году. История выдуманная, писательница, когда её стали сравнивать с главгероиней, запретила печатать книгу при ее жизни второй раз (переиздавать), а только через десять лет после смерти. Второе издание было в 1964 году. Дэвис и Нил там так шикарно играют!!!! Я поверила им!! И такие отношения между героями... Все дальше не буду, смотрите!!!!
Дэвис очень не нравилась ее героиня, она не хотела ее играть. Возможно, поэтому главгероиня в фильме получилась такая неоднозначная. Но многие ее поступки я не могу "принять", понять, найти им объяснения.


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Четверг, 18.06.2009, 22:38 | Сообщение # 721
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
parigankaru, не грусти, я поставила на закачку "Мою блестящую карьеру".
торрентс.ру обещает мне закачку через 17 часов. Давно ждала повода познакомиться с фильмами этого режиссёра с таким волшебным именем.... heart



 
NonAngelДата: Пятница, 19.06.2009, 00:11 | Сообщение # 722
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Белый дворец" heart
Какой замечательный фильм! Вот это, я понимаю, мелодрама, да ещё с хорошим концом! И какой там Спэйдер... heart Чудесный актёр, какая улыбка, в отличие от "Секретарши" здесь он много улыбается. А какой у него голос... Через дубляж немного пробивался, я млела просто... Вот вроде бы, не в моём вкусе такие мужчины... Да я уже вообще не понимаю, какие мужчины в моём вкусе!!! Знаю только ,что в его глазах я утонула...

На завтра запланировала "Секс, ложь и видео" ^_^
Всё, ушла в астрал...



 
BlueberryДата: Пятница, 19.06.2009, 04:19 | Сообщение # 723
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Вот вроде бы, не в моём вкусе такие мужчины... Да я уже вообще не понимаю, какие мужчины в моём вкусе!!! Знаю только ,что в его глазах я утонула...

Ну ты и попала! Я тоже на него западала в своем школьном детстве, когда увидела впервые в "Стенка на стенку" 1985 г.! Там еще Роберт Дауни-мл. засветился.


 
KatarinaДата: Пятница, 19.06.2009, 10:35 | Сообщение # 724
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
А какой у него голос... Через дубляж немного пробивался,

я посмотрела на ютьюбе финал в оригинале - такая сильная сцена. и голос, и интонации у Спейдера, действительно, потрясающие.
Quote (Blueberry)
впервые в "Стенка на стенку" 1985 г.! Там еще Роберт Дауни-мл. засветился.

http://www.youtube.com/watch?v=cC-hSBRsXMk
ильм не видела, но этот ролик мне очень нравится.
 
NonAngelДата: Пятница, 19.06.2009, 11:54 | Сообщение # 725
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
я посмотрела на ютьюбе финал в оригинале - такая сильная сцена. и голос, и интонации у Спейдера, действительно, потрясающие.

О, эта финальная сцена...
"Я снял квартирку с маленькой плитой, маленьким холодильником и видом на помойку..." и со стола всё на пол, и пиджачком их обоих накрыл...

Всё, опять начинается... буквы на мониторе только у меня мутные, или у вас тоже? :'(

Пока совсем не расстаяла: "Стенка на стенку" пока не нашла, но буду искать.
Всё, ухожу... Нирвана, жди меня, я иду...



 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz