Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
KatarinaДата: Суббота, 13.06.2009, 08:38 | Сообщение # 676
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Вялотекущий? Мне он показался очень динамичным и живым.

согласна. очень мобильные герои. девушку просто хотелось дёрнуть за руку или за хвост (ух, как я зла на неё, обманщицу!) и сказать: остановись! притормози! задумайся, что творишь! >(
движения в фильме хватает. камера ни на минуту не стоит на месте: скачет всё время. замечательно показан город - я как будто на экскурсии побывала.
Quote (Blueberry)
Для меня он был глотком свежего воздуха (простите за банальность), и открыл замечательных актеров.

фильм, действительно сделан талантливо.
просто мне по-матерински жаль мальчиков, которые теперь совсем разуверились в слабом поле. но художественной ценности от этого фильм не теряет. ^_^
 
BlueberryДата: Суббота, 13.06.2009, 08:59 | Сообщение # 677
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
просто мне по-матерински жаль мальчиков, которые теперь совсем разуверились в слабом поле

Да брось! Это был для них всего лишь еще один жизненный опыт. Не думаю, что это настолько сильно задело их чувства, чтобы разочароваться на всю оставшуюся жизнь! К тому же героиня ничего не обещала, они сами создали иллюзию, фантазию, в которую поверили.

Quote (Katarina)
замечательно показан город - я как будто на экскурсии побывала.

Это ощущение жизни города, словно я сама шла по его улицам и дышала его воздухом, мне особенно понравилось - за это и полюбила "Прогулку"


 
NonAngelДата: Суббота, 13.06.2009, 10:45 | Сообщение # 678
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
просто мне по-матерински жаль мальчиков, которые теперь совсем разуверились в слабом поле.

Quote (Blueberry)
Да брось! Это был для них всего лишь еще один жизненный опыт. Не думаю, что это настолько сильно задело их чувства, чтобы разочароваться на всю оставшуюся жизнь!

Согласна с Blueberry. Ты слишком драматизируешь, Katarina, как, впрочем, и в случае с "Как в лучших домах". Люди, к счастью, намного сильнее, чем кажется, тем более, - молодые.

Насчёт операторской работы. Она, дейстительно, выдающаяся, как сказал о ней один мой знакомый, профессиональный видеооператор.
Согласна и с тем, что в фильме особенная атмосфера, эффект полного присутствия; про "глоток свежего воздуха" - ты это очень точно подметила, Blueberry.
Я, наверное, более поверхностная и легкомысленная, чем вы, и этим я объясняю то, что мне чего-то не хватило в этом фильме, притом, что я отлично вижу и высоко ценю все его достоинства))



 
KatarinaДата: Суббота, 13.06.2009, 12:32 | Сообщение # 679
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Я, наверное, более поверхностная и легкомысленная, чем вы,

:D :D :D
 
NonAngelДата: Суббота, 13.06.2009, 12:37 | Сообщение # 680
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Katarina? чего смеёшься? Я вот подумала, что неточно выразилась. Мне не то, чтобы "не хватило" чего-то в фильме. Скорее, он слишком глубок для меня. Поэтому не близок.


 
BlueberryДата: Суббота, 13.06.2009, 12:49 | Сообщение # 681
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Я, наверное, более поверхностная и легкомысленная, чем вы,

У меня тоже не ума палата :)


 
KatarinaДата: Суббота, 13.06.2009, 19:38 | Сообщение # 682
Группа: Удаленные





посмотрела "Секретаршу". в восхищении от Дж. Спейдера и М. Гилленхал.
ещё одна история любви. кто-нибудь видел? есть мнения?


Сообщение отредактировал Katarina - Суббота, 13.06.2009, 19:38
 
NonAngelДата: Суббота, 13.06.2009, 21:55 | Сообщение # 683
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела "Секретаршу". кто-нибудь видел? есть мнения?

Я! Я видела и очень люблю этот фильм. С удовольствием бы пересмотрела, да времени не хватает. Звёздная роль Мэгги! Вот уж, воистину, фильм, где она на своём месте (в отличие от "Тёмного рыцаря"). Ведь здесь ей не нужно было изображать красотку, кстати, тщетно. Здесь она блестяще продемонстрировала всю свою искренность, страстность, чувственность, обаяние. В этом фильме её "нестандартность" просто неоценима! Недавно узнала, что роль Ли могла исполнить Гвинет Пэлтроу. О ужас, разве этой ледышке под силу было бы изобразить такое чувство! (извиняюсь перед поклонниками Гвинет). Спейдер тоже очень понравился, но Мэгги "сделала" всех, ИМХО.

Katarina, обрати внимание на фильм того же режиссёра "Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81756/
Кидман + Дауни-мл. ^_^ А сюжет какой... ^_^
Я обязательно буду смотреть. Надеюсь, ты тоже. Потом обсудим. ^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Суббота, 13.06.2009, 22:01
 
KatarinaДата: Суббота, 13.06.2009, 22:27 | Сообщение # 684
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
tarina, обрати внимание на фильм того же режиссёра "Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81756/

зришь в корень. вот только соберусь с духом - похоже. грустная история.
Quote (NonAngel)
Недавно узнала, что роль Ли могла исполнить Гвинет Пэлтроу. О ужас, разве этой ледышке под силу было бы изобразить такое чувство!

где-то прочла мнение, что она ну никак не вписывается в оскароносную компанию. абсолютно! вот Мэгги достойна самой высокой награды за эту роль.
Quote (NonAngel)
Спейдер тоже очень понравился

а я намереваюсь продолжить знакомство с его творчеством.
 
NonAngelДата: Суббота, 13.06.2009, 22:54 | Сообщение # 685
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
где-то прочла мнение, что она ну никак не вписывается в оскароносную компанию. абсолютно! вот Мэгги достойна самой высокой награды за эту роль.

Согласна с этим мнением.
И у Мэгги есть заслуженые награды за эту роль (на МКФ в Париже, в Москве на фестивле "Лики любви" и др.) и номинации (Золотой Глобус и Премия канала MTV).
Кстати, "Лики любви"... Фильм как раз о том, что любовь может быть и такой необычной, с особеным "ликом".

Quote (Katarina)
а я намереваюсь продолжить знакомство с его творчеством.

Здорово! Порекомендуешь потом что-нибудь интересненькое... ^_^

P.S. Не могу удержаться. Давно хотела узнать о творчестве Дианы Арбус, потому что Джиллиан - почитательница её таланта, и в её коллекции есть её работы :o



 
NonAngelДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:14 | Сообщение # 686
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я посмотрела вчера очень оригинальный американско-британско-индийский фильм "Запределье".

Люди, спасите, схожу с ума! >:) Хотела посмотреть "Запределье", и с первых же секунд зазвучала 7-я симфония Бетховена, 2-я часть! Опять! Аааааа! За последнее время это уже 4-й фильм, в котором она звучит, и 3-й только за последние 2 недели. Наваждение какое-то! Сегодня уже точно не посмотрю, надо в себя прийти, да и спать пора, пожалуй. Хотя, уснёшь теперь...
А фильм, похоже, классный. И красивый такой... ^_^



 
BlueberryДата: Воскресенье, 14.06.2009, 06:26 | Сообщение # 687
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела "Секретаршу". в восхищении от Дж. Спейдера и М. Гилленхал.
ещё одна история любви. кто-нибудь видел? есть мнения?

Смотрела, но настолько давно, что впечатление уже малость стерлось. Но помню, что понравился и поразил одновременно. Там впервые увидела Мэгги.
Quote (NonAngel)
Спейдер тоже очень понравился

Quote (Katarina)
а я намереваюсь продолжить знакомство с его творчеством.

Тогда посмотри "Белый дворец" (если еще не видела). Дуэт с Сарандон - супер!
Quote (NonAngel)
Люди, спасите, схожу с ума!

Спокойствие, только спокойствие...А то так до клиники неврозов не далеко :)


 
KatarinaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:53 | Сообщение # 688
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Тогда посмотри "Белый дворец" (если еще не видела). Дуэт с Сарандон - супер!

смотрела давно и намереваюсь пересмотреть. в планах также "Автокатастрофа" Д. Кроненберга и "Секс, ложь и видео" Содерберга. последний ещё при первом просмотре впечатлил.
вот бы растянуть сутки!
 
parigankaruДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:27 | Сообщение # 689
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вялотекущий? Мне он показался очень динамичным и живым.

И я согласна!!!!! Они такие молодые, веселые, без проблем!!!! Она же получается им ничего не говорила, значит не врала!!!! Но в конце не хотела расставаться!!!!


Change your thinking
Change your world
 
KatarinaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:59 | Сообщение # 690
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Она же получается им ничего не говорила, значит не врала!!!! Но в конце не хотела расставаться!!!!

её тоже жаль, дурёху. надеюсь, ей удастся догнать ребят и попытаться в итоге сменить жизненные приоритеты. авторы поступили мудро, позволив зрителю самому " дописать" сценарий.
 
KatarinaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:14 | Сообщение # 691
Группа: Удаленные





"Автокатастрофа"... Режиссёр - мастер. Актёры - суперпрофессионалы. но такого рода человеческие отношения вызывают у меня неприятие и брезгливость.
 
parigankaruДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:03 | Сообщение # 692
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
:( Ну посмотрите кто-нибудь "Моя блестящая карьера"!!!!!

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:07 | Сообщение # 693
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
"Автокатастрофа"

С тобой всё ясно, Katarina: Спэйдер форева... :)

Quote (Katarina)
но такого рода человеческие отношения вызывают у меня неприятие и брезгливость.

"Значит, хорошие сапоги. Надо брать!" :)
Не сердись, Katarina, просто у меня настроение весёлое. Тебя, помнится, и в "Как в лучших домах" отношения героев смущали, скорее всего, ты и здесь краски сгустила. ^_^ Посмотрю - тоже отпишусь)) Может, и соглашусь с тобой.

А я посмотрела-таки "Запределье". Прежде всего - ОЧЕНЬ красивый фильм! Картинка яркая, сочная, насыщенная. Сюжет... Сначала мне всё это показалось каким-то детским, немного нудноватым даже, но потом затянуло, и ещё как! Фильм оказался совсем не детским, очень философским, а главное - человечным. Замечательны отношения Роя, каскадёра, получившего травму на съёмках, и маленькой девочки Александрии, сломавшей руку, волею судьбы оказавшихся в одной больнице. То, как переплетается реальная жизнь героев, их горести, проблемы, мечты с выдуманной Роем сказкой, - это просто удивительно здорово! Как эта ЕГО сказка становится ИХ общей сказкой, и в конце концов именно эта маленькая девочка заставляет Роя подняться, поверить в себя, в людей, в жизнь вообще ... Очень трогательно, к концу фильма - просто до слёз... Очень жизнеутверждающий фильм.



 
KatarinaДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:57 | Сообщение # 694
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
С тобой всё ясно, Katarina: Спэйдер форева...

не уверена. ^_^
 
NonAngelДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:08 | Сообщение # 695
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
не уверена.

значит, мне показалось :)
Я тоже хочу посмотреть "Белый дворец". Постараюсь это сделать в ближайшее время. Очень уж актёрский дуэт меня привлекает heart



 
KatarinaДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:46 | Сообщение # 696
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Очень уж актёрский дуэт меня привлекает

да, я оживила свои воспоминания о фильме с помощью ютьюба. NonAngel, "химия" там точно есть между актёрами.
 
BetinaДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:49 | Сообщение # 697
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Эх, дорогие мои, не успеваю прочитать, о чем речь в топике, забежала оставить свои впечатления от "Терминатора". В следующий раз все прочитаю обязательно)))

Так вот, насчет Терминатора. Я расстроилась. Ожидала намного большего. Конечно, можно сказать, что из-за этого и разочаровалась, т.к. многого ждала, но все-таки, неужели нельзя было снять на уровне "Бэтманов" последних или на крайний случай, "Трансформеров"? Мне даже "Хранители" больше понравились, когда я их переварила... А "Терминатор" - отличная картинка, отличные актеры, и совершенно дубовый сценарий и туповатые диалоги. Причинно-следственные связи как-то слабо установлены, все какими-то клочьями. Предсказуемо до крику. Ну а финал меня вообще развеселил. Я сижу уже, засыпаю, и тут Коннор, можно сказать, на смертном одре. Я и говорю мужу: "Ну да, счас Сэм ему свое сердце отдаст". И тут герой Сэма говорит: "Я отдам свое сердце". У меня прямо истерика случилась. Ясно было, что они прикончат этого терминатора (хотя могли бы соригинальничать и не прикончить), но чтобы так в лоб прямо... Уж лучше бы они его расплавили, как Шварца.
В общем, расстройство. Неужели тяжело было что-нибудь поинтереснее придумать? Ну хотя бы диалоги немного подрихтовать? А эти бесконечные Конноровские американско-пафосные речи в рацию?! Тьфу! Вот Сэм Уордингтон (так, вроде бы?) и Антон Ельчин меня тут порадовали. Хотя вобще я ожидала, что буду пялиться влюбленными глазами на Бейла исключительно. Но сам персонаж у него плоский вышел. На его фоне Сэм смотрелся НАМНОГО выиграшнее, имхо. И вобще мужчина привлекательный, чего уж там...))


 
BlueberryДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:57 | Сообщение # 698
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я просто затоварилась фильмами - когда смотреть, не знаю! Сериал "Крошка Доррит", "Лунный камень", "Твин Пикс" - его один целый месяц смотреть!
Пересмотрела "Север и юг" - вот роль, словно написанная для Армитажа! Куда там этот Гай Гизборн! Как четко режиссер и оператор провели эту границу между севером и югом: Юг весь такой зеленый. цветущий и благоуханный и Север - серый, затянутый смогом, где каждый глоток воздуха покрывает легкие угольной пылью - именно такие ощущения у меня возникли, когда Маргарет прибывает на вокзал Милтона. Актеры превосходны!


 
BlueberryДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:37 | Сообщение # 699
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Так вот, насчет Терминатора. Я расстроилась.

Ну наконец-то посмотрела! Теперь можно и пообсуждать?
У меня где-то похожие впечатления. Вышла после фильма с чувством легкого неудовлетворения. Ну не возникло у меня (сейчас уже спустя неделю после просмотра) желания его пересмотреть!
А началось все с первых же кадров и звуков. Ну разве такой саундтрек должен быть у Терминатора? Титульная заставка невнятная и размытая. Фильм такого уровня как Терминатор, должен увлечь с первых кадров и держать в напряжении. Лучше бы Грега Армстронга пригласили (вот к "Халку" какой саундтрек написал!).
С сюжетом все очень просто. прямолинейно.
Образ Коннора мне тоже показался плоским, схематичным - просто человек, одержимый идеей борьбы и все! Мне его даже не жалко было в конце. Подумала, а почему ему не умереть? Ну и возглавил бы Сопротивление Маркус! (для меня это просто еретические мысли :) - но при всей моей любви к Бейлу я могу вполне критически оценивать его фильмы вообще и его работу в них в частности)
Было очень жаль Кристиана - ведь выложился на все 100. Я поймала себя на мысли, что не хочу больше видеть его в подобной роли.
Есть единственный притягательный персонаж Маркус! Вот с первых же кадров зацепил и не отпускал до конца! Он действительно человек, мятущаяся душа, личность. Чувствуется, что он настоящий мужчина, на которого можно положиться. Тут же захотелось увидеть Сэма в других ролях (а то может напридумывала себе)
Визуальный ряд понравился - величественные ландшафты, урбанистические руины, такая суровая красота постапокалиптического будущего! Особенно хочу отметить цвет пленки - просто удачный выбор, послуживший созданию особой атмосферы внутри фильма.
Вполне достойный фильм в общем ряду подобных. А хотелось бОльшего.
У меня свой субъективный критерий оценки фильма: для меня фильм хорош тогда, когда я его хочу еще раз посмотреть, а может и не раз. Вот например, "Престиж", "Темный рыцарь", "Разрисованная вуаль" - захотела их пересмотреть сразу при выходе из кинозала! А "Терминатор"... ну может посмотрю, когда выйдет на ДВД. И то ради Кристиана и Сэма.




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 15.06.2009, 19:39
 
tnch50Дата: Понедельник, 15.06.2009, 22:42 | Сообщение # 700
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Пересмотрела "Север и юг" - вот роль, словно написанная для Армитажа!

А фильм-то понравился?
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz