Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NINA70Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:06 | Сообщение # 651
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
После просмотра такого фильма мне аж повеситься хочется

Посмотрела один раз и стерла. :) И забудь.

parigankaru, как я поняла фильм ''Легкое поведение'' это мягкая пародия на англичан.

 
parigankaruДата: Вторник, 09.06.2009, 22:09 | Сообщение # 652
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
parigankaru, как я поняла фильм ''Легкое поведение'' это мягкая пародия на англичан

>( Америкосы!!!!!!!Своего ничего нет, только гамбургеры!!!!!!! >(


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:20 | Сообщение # 653
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Америкосы!!!!!!!Своего ничего нет, только гамбургеры!!!!!!!

Да это ты от души. :D
Неужели совсем не понравился фильм :'( . Какие там слуги? как они поддерживали бедную девушку.

 
tnch50Дата: Среда, 10.06.2009, 00:19 | Сообщение # 654
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
как я поняла фильм ''Легкое поведение'' это мягкая пародия на англичан.

И я так поняла
Quote (NINA70)
Какие там слуги? как они поддерживали бедную девушку.

Настоящие порядочные английские слуги :)
Quote (parigankaru)
Америкосы!!!!!!!Своего ничего нет, только гамбургеры!!!!!!!

Американцев я не сильно жалую, но в данном случае, чем вести себя по принципу "лихо, аби тихо", лучше радикальное американское решение (я имею ввиду решение проблемы продажей земли).
На меня фильм произвел хорошее впечатление. Еще раз посмотрю, а может и не раз :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 10.06.2009, 00:22
 
parigankaruДата: Среда, 10.06.2009, 16:31 | Сообщение # 655
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Мне правда там понравилось все!!!!! Кроме сценария!!!!! А какие там машины......... heart Вы заметили??????? А шляпки..... heart :heart: heart ЧУДО, ЧУДО!!!!!!!

Посмотрела "Моя блестящая карьера". Я в негодовании!!!!! Неужели мы-все девушки такие бестолковые в реальной жизни?????? :(


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Среда, 10.06.2009, 22:20
 
tnch50Дата: Четверг, 11.06.2009, 10:06 | Сообщение # 656
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Кроме сценария!!!!!

А что именно в сценарии не понравилось ( не подумай, я не цепляюсь), что бы ты там изменила. Ты ожидала, что Лорита всех перевоспитает?.
 
KatarinaДата: Четверг, 11.06.2009, 14:52 | Сообщение # 657
Группа: Удаленные





это сообщение можно было бы оставить в рубриках "Готовимте платочки" и "Любимые фильмы" (со вчерашнего вечера это так). пишу о фильме 1999 года "Магнолия". за три часа я испытала целую гамму чувств: удивления, недоумения, возмущения, сожаления, неприязни, жалости и т.д. полфильма тихо проливала слёзы: то от сочувствия к персонажам, то от восторга от игры актёров. фильм о любви, о её спасительной роли. все герои фильма несчастны. кто-то от того, что некому отдать свою любовь. кто-то от того, что предал свою любовь. многие - от того, что они обделены любовью. пронзительно звучит тихая просьба мальчика: "Папа, будь ко мне добрее." этот фильм - призыв к любви. а ещё к прощению. темы стары как мир, конечно. но раскрываются они необыкновенно талантливо благодаря режиссёру и актерам: Дж. Мур, Т. Крузу (сразил). Ф. С. Хоффману и всем другим, менее известным (или я мало их знаю), но таким же замечательным.
фильм смотрится нелегко. иногда я даже теряла нить сюжета, который сплетен из множества драматических мсторий разных людей, так или иначе связанных друг с другом. но в итоге - ощущение полного восторга и абсолютного внутреннего согласия с идеями авторов. радует также, что после стольких душевных терзаний у большинства героев, похоже, наступают более светлые дни.
в общем, я под впечатлением. давно не испытывала такого потрясения от просмотра.
 
NonAngelДата: Четверг, 11.06.2009, 15:29 | Сообщение # 658
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Katarina, ты так аппетитно расписала, что я тоже хочу посмотреть этот фильм ^_^
Я люблю и Мур, и Круза, и с удовольствием посмотрю на их дуэт.
Уже представляю себе это великолепие :*

Посмотрела инфу на Кинопоиске. Среди похожих фильмов названы "Столкновение", "Вавилон", "Красота по-американски" и "21 грамм".
Так что посмотреть надо обязательно)
Ещё один интересный факт там же вычитала: по поводу фильма негативно высказался Кевин Смит, и из-за этого разразилась война между фанами Смита и режиссёра "Магнолии" Андерсона (какая хорошая у него фамилия!)
А я то-ведь уважаю очень Кевина Смита! Оччень интересно будет вынести собственное мнение на счёт "Магнолии"))

Katarina, очень интересная наводка, спасибо! heart



 
parigankaruДата: Четверг, 11.06.2009, 19:13 | Сообщение # 659
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ты ожидала, что Лорита всех перевоспитает?.

Мне как раз не понравилась Лорита!!!!!!! Я не понимаю ее брак с главгероем!!!!! Если она с самого начала знала, что он не способен на "любовь" (такую, когда даже лекарство дашь, чтоб не мучился), зачем она выходила замуж???? Вот в конце фильма она говорит: "Встретила такого чистого, наивного". Так не выходила бы замуж, разобралась бы. И мать главгероя я понимаю!!! Она не хочет длить и продавать то, что передавалось из поколения в поколение. Женщина устала быть И бабой и мужиком. Муж у нее апатичный, безвольный, а она решает вопросы, которых ее мать (к примеру) не касалась вообще. Да мне не только сценарий не понравился, мне сама и сама идея фильма не понравилась. Честно, я даже обсуждать не хочу!!!!
Я вот писала про другой фильм вчера-"Моя большая карьера". Смотрите и давайте его обсудим!!!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:07 | Сообщение # 660
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Я не понимаю ее брак с главгероем!!!!! Если она с самого начала знала, что он не способен на "любовь" (такую, когда даже лекарство дашь, чтоб не мучился), зачем она выходила замуж????

Думаю, что не знала, но надеялась, что способен.
Quote (parigankaru)
И мать главгероя я понимаю!!! Она не хочет длить и продавать то, что передавалось из поколения в поколение. Женщина устала быть И бабой и мужиком.

И я бы ее поняла, если бы не было этой двуличности. Мужа из борделя силой приволокла, создавала видимость приличной семьи. Гнет только свою линию.
Quote (parigankaru)
Муж у нее апатичный, безвольный, а она решает вопросы, которых ее мать (к примеру) не касалась вообще.

Я думаю, что муж просто не хочет участвовать в этой брехне. С войны домой он идти не хотел, знал, что его никто не поймет, и не разделит его горя. Ферт здесь мне понравился (впервые после "ГиП"), красиво молчит :o :)
Quote (parigankaru)
Да мне не только сценарий не понравился, мне сама и сама идея фильма не понравилась. Честно, я даже обсуждать не хочу!!!!

Я пебя понимаю, мы по-разному "увидели" фильм. Все, молчу :o
Quote (parigankaru)
Я вот писала про другой фильм вчера-"Моя большая карьера". Смотрите и давайте его обсудим!!!

Чуть позже. Онлайн его нет, а скачать сейчас не могу. Буду просить приятельницу сбросить на диск.
 
parigankaruДата: Четверг, 11.06.2009, 20:42 | Сообщение # 661
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Все, молчу

:) Ой, я не так уж резко хотела это написать, просто у меня такое горестное чувство осталось после фильма. Точнее не горестное, а чувство разочарованности. В начале фильма главгероиня такая милая, открытая, Женщина!!!! А потом-ХРЯСЬ!!!!!! и какая-то прохвостка! Впечатление, как о женщине из борделя, которая выходит за молодого мужчину, чтобы продлить свою молодость и начать жизнь с нового листа. Но в таком случае, актриса должна быть в два раза старше самой Джессики Биль.


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Четверг, 11.06.2009, 20:43
 
KatarinaДата: Четверг, 11.06.2009, 22:48 | Сообщение # 662
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
"Как в лучших домах" ("С шиком")

NonAngel, спасибо за анонс. посмотрела фильм. отношение у меня к нему неоднозначное. рада была узнать прекрасных актёров и насладиться их игрой. но сюжет фильма. и вообще тема адюльтера повергли меня в тихую грусть. ложь и предательство, ведущие к страданию всех сторон - это так драматично.
жаль, что искусство (и кино, в частности) не может изменить отношение людей друг к другу.
 
NonAngelДата: Четверг, 11.06.2009, 23:44 | Сообщение # 663
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
NonAngel, спасибо за анонс.

Не за что, всегда рада поделиться, тем более, если фильм того заслуживает))

Quote (Katarina)
но сюжет фильма. и вообще тема адюльтера повергли меня в тихую грусть. ложь и предательство, ведущие к страданию всех сторон - это так драматично.

Может, не стоит смотреть на это в таком мрачном свете, Katarina? Пострадали не все: очень важно для меня то, что жена Стива осталась в счастливом неведении. А что касается Викки и Стива... Как посмотреть... По большому счёту, им можно позавидовать: не каждому в жизни посчастливиться испытать настоящее чувство. Они смогут и буду жить дальше, я уверена в этом. Стиву, безусловно, дороги его жена и дети. Очень красноречива сцена в ресторане, когда он очень болезненно реагировал на разговор о кривых зубах его дочери. Они с Викки даже поссорились из-за этого. Значит, семья для него всё же всегда была на 1 месте. И у Викки всё будет хорошо, она открыта для новых отношений. Когда в финале с ней пытался познакомиться какой-то мужчина, она поинтересовалась: женат ли он? :)
(ох, уж эта Викки, настоящая Spice Girl). И если б он ответил, что не женат, то кто знает...

А то, что это чувство изменило героев и их отношение к жизни и другим людям - это точно.
И ещё, Katarina. Тема фильма, конечно, грустная. Но в какой остроумной, изящной форме это всё преподносится! Авторы как будто говорят нам: что бы ни случилось, нельзя грустить и предаваться отчаянию. Жизнь продолжается...
Меня почему-то не покидало ощущение, что этот фильм воспринимается мною как французский. Напомнил стиль Франсуазы Саган. И эпиграф к её повести "Здравствуй, грусть..." : "Прощай же, грусть, и здравствуй, грусть... Ты вписана в квадраты потолка, Ты вписана в глаза, которые люблю. Ты ещё не совсем беда, Ведь даже на этих бледных губах тебя выдаёт улыбка..."
Несмотря ни на что, этот фильм очень светлый и человечный. По крайней мере, для меня он именно такой.



 
tnch50Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:47 | Сообщение # 664
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Но в таком случае, актриса должна быть в два раза старше самой Джессики Биль.

Я тоже об этом думала.
 
tnch50Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:57 | Сообщение # 665
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
В начале фильма главгероиня такая милая, открытая, Женщина!!!! А потом-ХРЯСЬ!!!!!! и какая-то прохвостка!

А она поняла, что за семейка и стала играть по их правилам. Вспомни, как поддержал идею с настоящим канканом высокородный сосед, и как поступил потом. Сверху манеры, а внутри гнилая душа. Пошла смотреть "Робин Гуд: мужчины в трико".
 
KatarinaДата: Пятница, 12.06.2009, 09:36 | Сообщение # 666
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Несмотря ни на что, этот фильм очень светлый и человечный. По крайней мере, для меня он именно такой.

мне очень понравился фильм. он, действительно, очень человечный. и здорово, что герои вырулили на верный путь. иначе это было бы неправильно.
в общем, смотреть рекомендую.
 
BlueberryДата: Пятница, 12.06.2009, 10:18 | Сообщение # 667
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NonAngel, прочла твой отзыв на A Touch of Class, он же "Как в лучших домах" / С шиком/ Признак класса на Кинопоиске. Так приятно встретить знакомого человека, где не ожидаешь!
(Кстати, если встретите мой ник на Киномании - это не я, кто-то позднее зарегистрировался под моим здешним именем!, там у меня другой ник)
Фильма я не смотрела. Но мне кажется, что тебе понравится "40 карат"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/13153/
Смотрела его несколько лет назад, очень понравился.


 
DiaДата: Пятница, 12.06.2009, 10:43 | Сообщение # 668
Группа: Удаленные





Посмотрела вчера впервые "Ребенок Розмари". До этого много раз слышала, что у этого фильма довольно мрачная и мистическая репутация, но посмотреть сподобилась только сейчас. Ну, не могу, правда, сказать, что меня очень впечатлило, но в целом фильм хорош. Ну, Полански - он и в Африке Полански! Довольно стильно снято для своего времени, музыка интересная, только вот мистики я там особой не увидела. Жаль, что Полански при монтаже вырезал все те сцены, которые он наснимал с настоящими сатанистами - так, имхо, саспенса было бы больше. Единственная сцена, которая меня по-настоящему испугала, это черная люлька, над которой висит перевернутое распятие - мне действительно стало очень не по себе!
 
NonAngelДата: Пятница, 12.06.2009, 10:48 | Сообщение # 669
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова, Blueberry! Хотя, честно говоря, кинокритик из меня никакой. В том смысле, что я пишу только хвалебные отзывы. :) если фильм не понравился, писать мне о нём не хочется.

Quote (Blueberry)
мне кажется, что тебе понравится "40 карат"

Спасибо за информацию о фильме. Действительно, он должен быть интересным для меня.



 
tnch50Дата: Пятница, 12.06.2009, 14:05 | Сообщение # 670
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Посмотрела вчера впервые "Ребенок Розмари"

Я когда-то смотрела по ТВ и все собиралась пересмотреть. Меня фильм очень впечатлил.
Quote (Dia)
по-настоящему испугала, это черная люлька, над которой висит перевернутое распятие - мне действительно стало очень не по себе!

А желтые глазки ? :o :)
 
DiaДата: Пятница, 12.06.2009, 14:39 | Сообщение # 671
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
А желтые глазки ?

Кхм, а я их не видела :o Наверно, вырезали. Милые глазки видела только у папы.
 
BlueberryДата: Пятница, 12.06.2009, 19:05 | Сообщение # 672
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Посмотрела вчера впервые "Ребенок Розмари".

Смотрела где-то год назад. Сценарий и режиссура хороши. И Миа Ферроу замечательно сыграла роль хрупкой, беззащитной, ранимой женщины. С ее-то внешностью она выглядела еще более убедительной. А вот мистики мне в фильме не хватило. Но впечатление все равно произвел: жутковатый настолько, что становится не по себе.


 
KatarinaДата: Пятница, 12.06.2009, 22:24 | Сообщение # 673
Группа: Удаленные





только что посмотрела "Прогулку" А. Учителя. очень тягостное впечатление от фильма. в основе истории - бессмысленный, жестокий, изощрённый обман. не выношу лжи и наплевательского отношения к людям.
что-то я часто стала расстраиваться от увиденного на экране. прямо до слёз. наверное, старею.
зато насладилась игрой Е. Цыганова.
 
NonAngelДата: Суббота, 13.06.2009, 00:18 | Сообщение # 674
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
только что посмотрела "Прогулку" А. Учителя. очень тягостное впечатление от фильма

Я смотрела фильм вскоре после его премьеры, то есть довольно давно. Подробности уже подзабылись, но впечатление своё помню: фильм тяжеловатый и какой-то, на мой взгляд, вялотекущий. Словом, мне не очень...
Но игра актёров на высоте, тут я согласна с Katarina.

А я вчера посмотрела "Скеллиг": http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61828/
Этот фильм любимого мною жанра фэнтези heart И к тому же в главной роли Тим Рот. В целом фильм неплох, хотя не такой динамичный, как мне хотелось бы. Особенно хотелось бы мне этого по той причине, что фильм этот очень хорошо подходит для семейного просмотра, потому что поднимаемые в нём вопросы: добро и зло, любовь к своим близким, дружба, доверие, сострадание - все они делают этот фильм, так сказать, воспитательным. И будь он немного "поживее", что ли, - дети бы лучше его воспринимали. Но я всё равно не жалею, что посмотрела. Фэнтези есть фэнтези, не так уж много хороших фильмов этого жанра, да ещё с такими актёрами. Рада была увидеть Келли Макдоналд, которую запомнила по "Тристраму Шенди". Кстати, здесь она снова - мама с младенцем, так что она в моём сознании прочно закрепиласьв этом трогательном образе. :)
Очень красивы английские пейзажи: этот лес, заросли плюща и всё такое.
В очень интересном образе предстаёт Тим Рот. Его герой, Скеллиг - загадочное мифологичское существо, нечто среднее между ангелом, птицей и ... хе-хе, бомжом. ^_^ Тип малосимпатичный, мягко говоря. Но, как можно догадаться, к концу фильма он становится розовым и пушистым. Развитие сюжета, кстати, довольно предсказуемо. Но ведь это сказка,так что я прощаю фильму этот недостаток. Из-за одного присуствия Рота этот фильм заслуживает внимания.





Сообщение отредактировал NonAngel - Суббота, 13.06.2009, 00:20
 
BlueberryДата: Суббота, 13.06.2009, 05:36 | Сообщение # 675
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
только что посмотрела "Прогулку" А. Учителя. очень тягостное впечатление от фильма.

Quote (NonAngel)
Я смотрела фильм вскоре после его премьеры, то есть довольно давно. Подробности уже подзабылись, но впечатление своё помню: фильм тяжеловатый и какой-то, на мой взгляд, вялотекущий.

"Прогулку" смотрела несколько лет назад. Это один из немногих российский фильмов последнего дясятилетия, который мне понравился. И нравится до сих пор. Для меня он был глотком свежего воздуха (простите за банальность), и открыл замечательных актеров.
Вялотекущий? Мне он показался очень динамичным и живым.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz