Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Вторник, 21.07.2009, 05:11 | Сообщение # 826
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Намедни по телевизору наткнулась на "Волка" и с удовольствием пересмотрела

А я его даже скачала для коллекции)) Полностью пока не смотрела, только по диагонали пробежала. Спэйдер - великолепен, а ведь я его даже не запомнила, когда смотрела этот фильм много лет назад! Ну, ясное дело, я ведь тогда только на Пфайффер смотрела, ну, и на Николсона, конечно, тоже. И как я раньше умудрялаь Спэйдера не замечать? Третий глаз у меня открылся, что ли? ^_^
По поводу Мишель: я и сейчас думаю, что она там - оочччень даже ничего!!! Особенно в финале - вамп хоть куда!

Quote (Katarina)
"2 дня в долине"

Посмотрю в самое ближайшее время))



 
KatarinaДата: Четверг, 23.07.2009, 21:40 | Сообщение # 827
Группа: Удаленные





только что посмотрела "Маленьких женщин". чудесный фильм! В. Райдер - выше всяких похвал. а какие мужчины! Э. Штольц, Г. Бирн и...Кр. Бэйл, который меня просто удивил. признаюсь, что в паре фильмов, где я его видела раньше, мне он совсем не понравился. здесь же он просто "красавец" - столько искренних эмоций! в общем, я в восхищении.
 
NonAngelДата: Четверг, 23.07.2009, 22:49 | Сообщение # 828
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Надо бы и мне посмотреть. Может, тоже Бэйла, наконец, разгляжу... ^_^


 
BlueberryДата: Четверг, 23.07.2009, 22:58 | Сообщение # 829
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Кр. Бэйл, который меня просто удивил. признаюсь, что в паре фильмов, где я его видела раньше, мне он совсем не понравился. здесь же он просто "красавец" - столько искренних эмоций! в общем, я в восхищении.

Ой, ну хоть кто-то оценил моего любимца! Спасибо, Katarina :*





 
KatarinaДата: Четверг, 23.07.2009, 23:10 | Сообщение # 830
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Ой, ну хоть кто-то оценил моего любимца!

ну раз действительно молодец, что ж тут скажешь. кадры из фильма говорят о том, какой он замечательный романтический герой.
 
KatarinaДата: Пятница, 24.07.2009, 17:23 | Сообщение # 831
Группа: Удаленные





посмотрела "Мою блестящую карьеру". замечательная постановка, прекрасные актёрские работы, но совершенно возмутительная феминистская направленность. >(
ради призрачной карьеры отвергнуть любовь? для меня это нонсенс. поэтому все достоинства фильма перечёркнуты ужасной (в моём понимании) концовкой. :(
 
tnch50Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:32 | Сообщение # 832
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
ради призрачной карьеры отвергнуть любовь? для меня это нонсенс.

Совершенно непонятно, в чем заключалась эта карьера? И что такого ценного может написать 17-18 летняя девушка, чтобы в то время рукопись олубликовали?
 
KatarinaДата: Суббота, 25.07.2009, 13:16 | Сообщение # 833
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Совершенно непонятно, в чем заключалась эта карьера? И что такого ценного может написать 17-18 летняя девушка, чтобы в то время рукопись олубликовали?

девушка, выросшая в глуши, не имеющая никакого жизненного опыта. а ведь брак с успешным молодым человеком, любимым к тому же, обогатил бы её во всех отношениях. ведь любовь окрыляет и дарит вдохновение. видимо, автор романа думает иначе.
 
KatarinaДата: Суббота, 25.07.2009, 13:30 | Сообщение # 834
Группа: Удаленные





посмотрела нового "Гарри Поттера". мне фильм понравился, снято в традициях предыдущих экранизаций. я не читала книгу, поэтому мне всё равно, что не всё как в книге. и вообще я считаю, что книгу и экранизацию следует рассматривать как отдельные произведения. считаю вполне логичным, что в фильме много романтических моментов - герои выросли.
моей дочери, которая читала книгу, не хватило более подробной разработки истории принца-полукровки. не могу судить.
 
BlueberryДата: Суббота, 25.07.2009, 17:22 | Сообщение # 835
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
В последние несколько лет я практически не смотрю наше кино. Может это прозвучит пародоксально, но причиной тому моя любовь к нашему кинематографу! Поясню: я слишком уважительно отнощусь к нашему кино и творческим людям, связанным с ним по роду деятельности. И в тоже время требовательна к ним с тех высоких позиций, достигнутых нашими талантливыми актерами, режиссерами, операторами, сценаристами за десятилетия. Поэтому у меня возникают опасения каждый раз, когда вдруг появляется желание увидеть новый отечественный фильм. Как правило, эти опасения сбываются.
На этой неделе у нас проходят Шукшинские дни, они ежегодные, на этот раз еще и посвященные 80-летию В.М. Шукшина. В рамках этих дней проходят Шукшинские чтения, конференция, кинофестиваль, творческие встречи. Приезжают московские гости, не самого большого калибра звезды.
Вчера я сходила на такую творческую встречу с Л.Зайцевой с последующим показом фильма "Русская жертва", где она исполнила эпизодическую роль, и Е. Ляпичевой, режиссером фильма.
Я не ждала от фильма ничего, просто надеялась, что это будет не самый плохой фильм. Увы! Его даже нельзя рассматривать как художественное произведение. Он основан на реальных событиях и претендует на документальность. Но фильмы такого рода - это отдельный жанр. Их прекрасно снимает, например, ВВС - документальные фильмы с элементами игрового кино, куда привлекаются актеры. Что далеко ходить- в таком фильме снялся Тоби! The Wild West: Custer's Last Stand. Но это я отвлеклась от темы. Короче, фильм просто рассылся на отдельные эпизоды. Сценарий видимо писался на коленке от случая к случаю. Актеры играли как в домашнем спектакле. Режессура вообще отсутствует. Я бы вообще забыла про этот фильм, если бы не НО - он посвящен 84 десантникам, погибшим в феврале 2000 года в Чечне, брошенным и преданным своими высшими офицерами. Идея у авторов была благородная, но воплощение вызывает стыд за них, за результат их работы. Это просто УБОГО.
Перефразируя пародиста Александра Иванова: "Не писал стихов - и не пиши..." скажу" не смотрела я наше кино - и не смотрю!".
Сделаю одно исключение - давно жду сериал "Исаев" с нетерпением и со страхом (почти каламбур получился!).




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 25.07.2009, 17:23
 
KatarinaДата: Суббота, 25.07.2009, 18:23 | Сообщение # 836
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
давно жду сериал "Исаев" с нетерпением и со страхом (почти каламбур получился!).

я тоже попробую смотреть, из-за Страхова.
Quote (Blueberry)
В последние несколько лет я практически не смотрю наше кино. Может это прозвучит пародоксально, но причиной тому моя любовь к нашему кинематографу! Поясню: я слишком уважительно отнощусь к нашему кино и творческим людям, связанным с ним по роду деятельности. И в тоже время требовательна к ним с тех высоких позиций, достигнутых нашими талантливыми актерами, режиссерами, операторами, сценаристами за десятилетия. Поэтому у меня возникают опасения каждый раз, когда вдруг появляется желание увидеть новый отечественный фильм. Как правило, эти опасения сбываются.

в детстве и в ранней юности я обожала наше старое кино. сейчас я, если и смотрю что-то из старого, очень немногие фильмы греют душу. чаще всего меня раздражает в них налёт пропаганды или излишняя сентиментальность и наивность. хотя, конечно, есть ряд фильмов, которые до сих пор люблю.
Quote (Blueberry)
Вчера я сходила на такую творческую встречу с Л.Зайцевой

вот, например, фильм с Л. Зайцевой и О. Ефремовым "Здравствуй и прощай" пересматриваю с удовольствием.
Quote (Blueberry)
Поэтому у меня возникают опасения каждый раз, когда вдруг появляется желание увидеть новый отечественный фильм.

у меня тоже. но иногда везёт. мне понравились фильмы Звягинцева . кроме того, было приятно видеть своего земляка К. Лавроненко. по-моему, вовсе не плохи были экранизации по Акунину. вообще, я поклонница творчества Акунина, и сейчас жду новый фильм - про монахиню Пелагию (точно не помню, по какой книге).
 
tnch50Дата: Суббота, 25.07.2009, 22:41 | Сообщение # 837
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела нового "Гарри Поттера"

У нас в городе фильм будет демонстрироваться с 6 августа. Очень жду.
Quote (Katarina)
я поклонница творчества Акунина,

И я :)
Quote (Katarina)
сейчас жду новый фильм - про монахиню Пелагию (точно не помню, по какой книге).

Очень хорошая новость.
 
NonAngelДата: Суббота, 25.07.2009, 23:09 | Сообщение # 838
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела "Два дня в долине". Очень понравился! Замечательный безбашенный боевичок :)
Сюжет непредсказуем, актёры великолепны. Очень понравился Дэнни Айелло - такой трогательный и милый великан (господи, до меня вдруг дошло, что я пишу это о наёмном убийце %) ) Но он действительно такой симпатяга!
Штольц тоже понравился)) Очень забавный из него вышел недотёпа-полицейский))
Спейдер поразил полным отсутствием каких-либо эмоций у своего персонажа. Всё-таки Спейдер - великолепный актёр, и злодеи у него получаются - что надо! Только его демонический смех в сцене последней перестрелки убедил меня в том, что его герой - всё-таки человек, а не робот-убийца, которого он изображал большую часть фильма.
Совсем не понравилась Шарлиз Терон, кукла какая-то!(( Единственное, что понравилось в её исполнении - это драка с Тэри Хэтчер. Да уж, когда две женщины дерутся - это зрелище, скажу я вам...
Люблю такие фильмы-капустники, где актёры сами прикалываются, и нас-зрителей веселят))



 
bgd25Дата: Суббота, 25.07.2009, 23:22 | Сообщение # 839
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Совсем не понравилась Шарлиз Терон, кукла какая-то!((

Зато эффектная кукла. :)
Не суди строго - это был её дебют в кино.
 
KatarinaДата: Суббота, 25.07.2009, 23:33 | Сообщение # 840
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Совсем не понравилась Шарлиз Терон, кукла какая-то!

может быть, перед ней не стояло иной задачи? может, она и не выдающаяся актриса, но мне она понравилась в "Правилах виноделов" и в "Голове в облаках".
Quote (NonAngel)
Очень понравился Дэнни Айелло

да, он замечательный, а их дуэт с Гл. Хэдли такой прикольно-милый.
Quote (NonAngel)
Спейдер - великолепный актёр, и злодеи у него получаются - что надо!

я поражаюсь его умению перевоплощаться. heart
 
NonAngelДата: Суббота, 25.07.2009, 23:34 | Сообщение # 841
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Не суди строго - это был её дебют в кино.

Да пусть живёт! Меня она вообще мало волнует, просто к слову пришлось ^_^

По поводу "Правилов виноделов". Я уже не помню, хорошо ли она там играла, давно смотрела. Помню только, что поразила своей красотой. Я ведь неравнодушна к актрисам, как вы знаете ^_^ А сам фильм очень люблю, особенно Майкла Кейна в нём :* Вообще, очень люблю этого актёра, просто преклоняюсь и восхищаюсь heart





Сообщение отредактировал NonAngel - Суббота, 25.07.2009, 23:40
 
KatarinaДата: Суббота, 25.07.2009, 23:51 | Сообщение # 842
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
На этой неделе у нас проходят Шукшинские дни, они ежегодные, на этот раз еще и посвященные 80-летию В.М. Шукшина.

сегодня у него юбилей, кажется. больше всего мне он нравится в фильме "У озера". в ранней юности я очень переживала, прямо до слёз, что герои расстаются. последний раз (где-то пару лет назад) финал картины показался абсолютно верным, но всё равно слёзы капали.
"Калину красную" видела только раз, и ни за что не буду пересматривать - более душераздирающего фильма вряд ли сыщешь.
очень тёплые воспоминания остались от древнего фильма "Два Фёдора".
к сожалению, как писателя я Шукшина не знаю. я пыталась читать его рассказы, но не зацепило как-то.
очень грустно, что Шукшин так рано ушёл.
 
bgd25Дата: Суббота, 25.07.2009, 23:52 | Сообщение # 843
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А сам фильм очень люблю, особенно Майкла Кейна в нём

Это, по-моему, единственный фильм, в котором мне нравится человекопаук Тоби Магуайр.
Вообще, обожаю этот фильм.
 
NonAngelДата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:28 | Сообщение # 844
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Это, по-моему, единственный фильм, в котором мне нравится человекопаук Тоби Магуайр.
Вообще, обожаю этот фильм.

А мне он нравится. И в "Пауке" тоже. ) "Фаворит" - хороший фильм. Пожалуй, больше я его нигде и не видела)



 
BlueberryДата: Воскресенье, 26.07.2009, 05:30 | Сообщение # 845
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
в детстве и в ранней юности я обожала наше старое кино. сейчас я, если и смотрю что-то из старого, очень немногие фильмы греют душу. чаще всего меня раздражает в них налёт пропаганды или излишняя сентиментальность и наивность. хотя, конечно, есть ряд фильмов, которые до сих пор люблю.

У меня тоже из детства остались несколько фильмов, отношение к которым не изменилось, несмотря на прошедшие годы. Например, "Дом, в котором я живу". Иногда пропаганда и морализаторство действительно раздражает, а сентиментальность просто умиляет! Но когда фильм снят талантливо, это уходит на задний план. "Здравствуй и прощай" один из таких фильмов. Недавно его смотрела и тоже получила удовольствие. И в тоже время было печально сознавать, что многих из творческой группы фильма уже нет в живых - Кононов, Ефремов, Брондуков, Гундарева, Павлов. Какой длинный список потерь.
Quote (Katarina)
мне понравились фильмы Звягинцева .

Признаюсь, не смотрела я его фильмы. Желания такого нет, а насиловать себя не хочу. А его премии для меня не показатель.
Quote (Katarina)
по-моему, вовсе не плохи были экранизации по Акунину. вообще, я поклонница творчества Акунина,

Не знаю..."Азазель" мне понравился, "Турецкий гамбит" - так себе, "Статский советник" - не понравился по ряду причин. Меньшиков - самый неудачный Фандорин из трех.
Quote (Katarina)
к сожалению, как писателя я Шукшина не знаю. я пыталась читать его рассказы, но не зацепило как-то.

У каждого из нас есть "свой" писатель, если повезет, то не один.
Quote (tnch50)
У нас в городе фильм будет демонстрироваться с 6 августа. Очень жду.

Припозднились у вас что-то, на 3 недели.
Quote (NonAngel)
Совсем не понравилась Шарлиз Терон, кукла какая-то!

А мне она нравится! Удивительная красавица! Еще в "Жене астронавта" зацепила. К тому же, оказалась не просто модель-пустышка, но и актриса неплохая. У нее есть еще один талант - с изменением прически или цвета волос меняется неузнаваемо! А какой шикарный рекламный ролик с ее участием получился- просто удовольствие для глаз!
Quote (bgd25)
Это, по-моему, единственный фильм, в котором мне нравится человекопаук Тоби Магуайр.

Тоби (ой, только сейчас заметила, что они тезки!) хорош еще в один фильме - "Плезантвилль". А "Паук" его мне не нравится.


 
NonAngelДата: Воскресенье, 26.07.2009, 07:10 | Сообщение # 846
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Удивительная красавица!

С этим как раз согласна беззаговорочно))
Да и насчёт остального спорить не буду, т.к. не уверена. Никогда не анализировала её игру, просто любовалась ею ^_^

Quote (Blueberry)
А "Паук" его мне не нравится

Меня сам фильм не трогает, к комиксам равнодушна, а Тоби неплох, ИМХО.



 
KatarinaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:55 | Сообщение # 847
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Тоби (ой, только сейчас заметила, что они тезки!) хорош еще в один фильме - "Плезантвилль". А "Паук" его мне не нравится.

по-моему, он хороший актёр. впервые я его отметила в фильме "Ледяной ветер". да и сам фильм, помню, меня потряс и сюжетом, и обилием прекрасных актёрских работ.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:40 | Сообщение # 848
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У меня тоже из детства остались несколько фильмов, отношение к которым не изменилось, несмотря на прошедшие годы.

И у меня. Только сегодня еще раз посмотрела два фильма о Иване Бровкине. С возрастом замечается то, чего не видела в ранние годы, но фильм все равно любимый.
Quote (Blueberry)
многих из творческой группы фильма уже нет в живых - Кононов, Ефремов, Брондуков, Гундарева, Павлов. Какой длинный список потерь.

Я все время об этом вспоминаю, когда пересматриваю наши фильмы.
Quote (Blueberry)
Не знаю..."Азазель" мне понравился,

Фильм -да, но не Фандорин. Мой любимый Фандорин - Бероев.
Quote (Blueberry)
Меньшиков - самый неудачный Фандорин из трех.

От многих слышу это мнение. Я так не думаю. Между "Гамбитом" и "Советником" очень большая временная дистанция. Пройдя через события, описанные в "Алмазной колеснице", Фандорин вполне мог стать таким, как показал Меньшиков. Это сугубо мое мнение.
Quote (Blueberry)
Припозднились у вас что-то, на 3 недели.

так дублируют же на украинский + мы периферия :)
 
BlueberryДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:57 | Сообщение # 849
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Между "Гамбитом" и "Советником" очень большая временная дистанция. Пройдя через события, описанные в "Алмазной колеснице", Фандорин вполне мог стать таким, как показал Меньшиков

Я об этом думала. Но т.к. я читала всего один роман, и тот о внуке (кажется) Фандорина, и не знаю о его жизни, обстоятельствах и прочее, то не могу судить об изменениях, произошедших в характере Фандорина. Возможно, жизнь здорого его потрепала, и он стал циничным, сдержанным в проявлении эмоций, сухим, потухшим! Поэтому мне гораздо ближе Фандорин-Носков - открытый всему миру, наивный, чуткий, озорной, с блеском в глазах, с искрой в душе и сердце.
Quote (tnch50)
так дублируют же на украинский + мы периферия

Извини, об этом я не подумала.
Посмотрела я сегодня "Джонни Д." Он же "Враги общества" в оригинале. Ждала долго - разочаровалась быстро! Где-то через полчаса мне стало уже скучно. Оказываетс, не только у нас могут загубить хороший материал на корню. При таком казалось бы безпроигрышном раскладе - режиссер Манн, Д. Депп, К. Бейл, М. Котийяр, ну и еще несколько актеров в мелких ролях - на выходе получился мыльный пузырь! Ни истории для души, ни зрелища для глаз. Сценарий плохой, диалоги еще хуже. Актерская игра - играют практически вхолостую. Кроме Марион Котийяр. Она просто замечательная! БРАВО! Ну еще оператор маститый Данте Спинотти. Жаль было потраченных денег.


 
TrishaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:59 | Сообщение # 850
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Кроме Марион Котийяр. Она просто замечательная! БРАВО!

Смотрели "Жизнь в розовом цвете"? Она неподражаема в роли Эдит Пиаф!

 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz