Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
DiaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:38 | Сообщение # 501
Группа: Удаленные





Теперь я еще и посмотрела "Престиж". Так как мое первое знакомство с этим произведением произошло с книгой, то уже до просмотра была готова к тому, что все время буду проводить с ней параллели. Но уже после 10 минут решила, что это безсмысленное занятие, с которым надо завязывать, а нужно просто расслабиться и наблюдать. Книга и фильм очень непохожи - даже Руперт стал Робертом (только в некоторых моментах есть ссылка на книгу); я почти абстрагировалась и теперь рассматриваю их как 2 разные вещи. Но тем не менее, фильм просто супер, я получила такое же огромное удовольствие, как и от первоисточника. Опять-таки, даже фантастика тут ничего не испортила.
Очень понравилось, как поданы главные герои - Энджер и Борден. Когда я читала книгу, то у меня четко вырисовался 1 объект симпатий, которому я осталась верной до самого конца, а тут совсем по-другому. Этот объект по ходу действия меняется, а в конце... В конце же мои симпатии не достались никому! Я увидела только двоих (???) фанатиков, которые ради сохранения и получения секретов иллюзионного мастерства готовы были пойти на что угодно и перешагнуть через что угодно. И хотя они оба совершенно не лишены обаяния, но никто из них не заслуживает сострадания: первый - из-за своей жестокости и, что бы им не двигало, полного безразличия к любящим его людям, а второй - из-за своей одержимости, которая сделала из хорошего когда-то человека в общем-то бездушного монстроида.

Отдельно бы хотелось сказать пару слов об актерах. Они подобраны на мой взгляд просто замечательно! Не могу выделить ни Джекмана, ни Бейла - оба отлично передали характер и внутенний мир своих героев.

Сообщение отредактировал Dia - Воскресенье, 26.04.2009, 10:40
 
ПифонДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:15 | Сообщение # 502
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Dia)
Но тем не менее, фильм просто супер, я получила такое же огромное удовольствие, как и от первоисточника.

А, Dia, я тебя обожаю!! Наконец-то нашелся человек, который оценил фильм по достоинству! :*
 
NINA70Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:51 | Сообщение # 503
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Dia, Пифон, Я не успеваю за вами. :'( Только я посмотрела ''Гитлера'', а уже еще один новый фильм для меня.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:22 | Сообщение # 504
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
tnch50, как посмотришь - пиши впечатления!

Олдмена жалко :'( Такой хорошенький влюбленный килер-филоссоф. Тянул на себе весь фильм.А героя Карлайла я б убила
 
ПифонДата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:27 | Сообщение # 505
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Олдмена жалко

tnch50, ой, и не говори! Мне тоже было так жалко! :'(
А как тебе Карлайл? "Заела" образ Гитлера? :)
 
tnch50Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:30 | Сообщение # 506
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
А как тебе Карлайл? "Заела" образ Гитлера

" Заела", но хочу еще посмотреть "Кельта", может появится симпатия к Карлайлу.
 
tnch50Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:47 | Сообщение # 507
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Престиж" и я. Фильм держит в напряжении до последней минуты и все равно не дает ответа на все вопросы. Теперь мне обеспечена "головная боль" на несколько дней. Мысленно буду возвращаться к увиденному, пока не улягутся эмоции. Фильм цепляет, заставляет думать. Вот только не увидела я состязаний двух иллюзионистов на профессиональной почве. Это же обыкновенная месть, которая ослепляет и побуждает к необъяснимым поступкам, уводит так далеко от причины, что человек уже не помнит, за что он мстит, он поглощен только желанием возмездия. Получается просто вендетта какая-то. Мне фильм понравился именно этой "философией". Правильно сказал Альфред в сцене прощания в тюрьме: "Не нужно было его трогать". Остановись он вовремя, не закончилось бы все так печально.
Очень поразила меня в фильме оборотная сторона трюков. Знала, что обман, но не думала, что такой жестокий . И не только по отношени к птицам, а и к близким тебе людям.
Пока это все мои мысли. Не могу сказать, что собираюсь пересматривать фильм в ближайшее время, но думать о нем и вспоминать его буду точно.


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 28.04.2009, 12:49
 
DiaДата: Вторник, 28.04.2009, 19:50 | Сообщение # 508
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Посмотрела "Престиж" и я.

Ага, еще одна попалась! :)
Quote (tnch50)
Это же обыкновенная месть, которая ослепляет и побуждает к необъяснимым поступкам, уводит так далеко от причины, что человек уже не помнит, за что он мстит, он поглощен только желанием возмездия. Получается просто вендетта какая-то.

Да тут сама профессия - это не главное, это просто то, на что направлена месть: "Он украл мою жизнь, а я украду его фокус". Да, сначала эта месть была за дело, но потом превратилась в навязчивую идею.
 
tnch50Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:20 | Сообщение # 509
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ага, еще одна попалась!

Так я ж любопыыыыыыытная :)
 
KatarinaДата: Вторник, 28.04.2009, 23:47 | Сообщение # 510
Группа: Удаленные





полфильма о Гитлере посмотрела. делюсь мыслями.
карлайл - актер редкого дарования. и ещё отважный человек. по-моему, играть Гитлера или Христа - занятие небезопасное для психического и физического здоровья. и как это скажется на судьбе актера и человека - вопрос.
на мой взгляд, это очень качественное историческое кино. по крайней мере, есть ощущение достоверности.
я плохо разбираюсь в политике вообще, и по фильму тоже не вполне вникла в расстановку политических сил в Германии. но авторы показали, что Гитлер, как политическая фигура, не был самовыдвиженцем, за ним стояли люди, которые использовали его талант, патриотизм, страстность натуры и самоотверженность (все это явно на фоне психоза.корнями уходящего в детство). мне кажется, исследуя причины появления такого вселенского зла, как Гитлер, авторы вольно или невольно отчасти оправдывают его, снимают часть вины.
и еще одна мысль. у страны, как и у человека, есть судьба, предначертанная изначально. правители, которые приходят к власти, часть судьбы страны. выводы напрашиваются, но я, пожалуй, сейчас не стану их формулировать. опасаюсь ошибиться. досмотрю фильм и может не соглашусь сама с собой.
 
tnch50Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:52 | Сообщение # 511
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
карлайл - актер редкого дарования. и ещё отважный человек. по-моему, играть Гитлера или Христа - занятие небезопасное для психического и физического здоровья. и как это скажется на судьбе актера и человека - вопрос.

Вот у меня тоже появились такие мысли во время просмотра фильма.
 
NINA70Дата: Среда, 29.04.2009, 11:23 | Сообщение # 512
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Я тоже посмотрела фильм. Но от того ,что для меня личность Гитлера всегда представлялась, как самое страшное, я даже не смогу выразить свое отношение к фильму. Фильм произвел на меня очень сильное впечатление. В какой-то момент поймала себя на том, что согласна с некоторыми высказываниями Гитлера. Скажу, что если бы жила в Германии в то время, попала бы под его влияние. Пока реально не видишь результат этой власти, кажется что эта власть хочет тебе добра.

Главный актер,несомненно, очень талантлив.
Не стала сохранять фильм - стерла. Страшно.

 
nbeketovaДата: Среда, 29.04.2009, 17:33 | Сообщение # 513
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Друзья, я зарегистрировалась на сайте сегодня, в день рождения Тоби Стивенса. В Новый Год посмотрела "Джейн Эйр" (ВВС 2006), с тех пор ничего лучше не попалось. Переписала ВСЕ английские титры в большой блокнот, добавила рисунки, как А.С. Пушкин, теперь вот в метро читаю в дороге, учу наизусть :) Родственники и коллеги крутят пальцем около виска. Может быть, хотя бы вы меня поймете... Все предыдущие экранизации - детский лепет.
Неплохой фильм еще "Север и Юг" Гаскел, тоже ВВС, тот же сценарист, но режиссер другой. С титрами смотрится хорошо, понятно. Но с Джейн Эйр не сравнится все равно.
Очень неплох "Кренфорд" тоже Гаскел. Титры помогают учить английский. Но желания переписать в книжку титры больше не возникает.
Всех с днем рождения Тоби!

Н.К.

 
BetinaДата: Среда, 29.04.2009, 17:47 | Сообщение # 514
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
мне кажется, исследуя причины появления такого вселенского зла, как Гитлер, авторы вольно или невольно отчасти оправдывают его, снимают часть вины.

Тяжело сказать, оправдание это или нет. Если ненормальность Гитлера, слепота народа могут быть оправданием - возможно.

Quote (NINA70)
Пока реально не видишь результат этой власти, кажется что эта власть хочет тебе добра.

Да. К сожалению, на это попались многие люди и меня этот момент тоже испугал, я рада, что не живу во время Гитлера, во время Сталина. Это ужасные люди, которыми, вероятно, могли руководить лишь какие-то темные, потусторонние силы. Но я согласна с Katarina в отношении судьбы страны. Точнее, я бы сказала, народа - как говорят, народ имеет ту власть, которую заслужил. И необходимо глубоко осознавать, кого выбираешь. Хотя, к сожалению, часто это решает не народ, а только некая заинтересованная группа, которая может продвинуть своего кандидата, замылив глаза народу.

А я посмотрела "Женщину в белом" с Тарой Фитцджеральд и очаровательной Джастин Уоделл из-за которой, собственно, скачала этот фильм. Лежал он на полке долго, но вот на днях я наконец-то послушала радиопостановку этого романа с Тоби и решила после нее посмотреть кино. Честно говоря, осталась разочарована. Я не читала роман и не знаю, на чьей стороне правда, так сказать, т.к. радиопостановка и фильм довольно сильно отличаются. В фильме главную роль играет Тара и как-то не совсем естественно для ее героини, как для женщины, такое количество испытаний. В радиопостановке всеми расследованиями о женщине в белом занимается герой Тоби. Когда же я увидела этого героя в фильме, мне стало очень грустно - такой инертный молодой человек, совершенно бесхарактерный, ну куда там тягаться ему с Тоби, который одним только голосом создал такой глубокий и проникновенный образ! Несмотря на уважение к Таре и любовь к Джастин, даже они мне не понравились. Весь фильм очень мрачный и в нем совсем нет той мистической захватывающей атмосфере, что была в радиопостановке. А кроме того, настолько отличаются сами события! Теперь даже стало интересно почитать роман, чтобы разобраться, где же все-таки правда? Но в любом случае, как жаль, что не был снят художественный фильм, где бы Уолтера сыграл Тоби :(


 
BetinaДата: Среда, 29.04.2009, 17:49 | Сообщение # 515
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (nbeketova)
Друзья, я зарегистрировалась на сайте сегодня, в день рождения Тоби Стивенса.

Добро пожаловать! Не хочу Вас расстраивать, но день рождения Тоби был 21 апреля :)

Quote (nbeketova)
Переписала ВСЕ английские титры в большой блокнот, добавила рисунки, как А.С. Пушкин, теперь вот в метро читаю в дороге, учу наизусть

%) Вот это да! Вижу, это серьезное увлечение!)) Насчет "Крэнфорда" и "Севера и Юга" совершенно согласна - мне тоже нравятся эти сериалы))


 
maJulieДата: Четверг, 30.04.2009, 10:19 | Сообщение # 516
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
В радиопостановке всеми расследованиями о женщине в белом занимается герой Тоби. Когда же я увидела этого героя в фильме, мне стало очень грустно - такой инертный молодой человек, совершенно бесхарактерный, ну куда там тягаться ему с Тоби, который одним только голосом создал такой глубокий и проникновенный образ!

Betina, как своевременно ты это написала. А то я в последнее время "мучаю" книгу "The Woman in White" и мучаюсь сама, потому что по книге у меня складывается впечатление, что Уолтер ИМЕННО бесхарактерный, инертный, не способный принять ни одного решения самостоятельно, ни тем более взять ответственность за кого-либо. >:) Чем дальше, тем больше он меня раздражает. Параллельно я думаю, что может со мной и моим восприятием что-то совсем не то. Ведь я помню, что читала эту книгу на русском в подростковом возрасте и она мне даже понравилась. А сейчас представляется затянутой, скучной, с блеклыми героями, взять ту же Лору, объект любви Уолтера - они друг друга стоят! >:)
Тоби конечно радиопостановку украшает и Уолтера немного оживляет, вносит и иронические нотки, и "фирменные" вздохи, смешки и прочее. Но если честно, я к его герою не прониклась особым восхищением и по постановке. Нет, мое мнение, НЕ НАДО Тоби этой роли! Пусть его играет Макфьеден - судя по нему в "ГиП", ему и играть то ничего не надо будет - только ту же физиономию сделать (Betina, извини, но я его как Дарси не воспринимаю >:) ).



 
NINA70Дата: Четверг, 30.04.2009, 16:03 | Сообщение # 517
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Пересматривала тут фильм с гостями ''Мужской стиптиз'' и вдруг увидела, что там играет Карлайл.
Так здорово . Посмотрите такая смешная английская комедия.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=69030

Сообщение отредактировал NINA70 - Четверг, 30.04.2009, 16:04
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 02.05.2009, 00:57 | Сообщение # 518
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Дорогая мисс NINA70, согласен с Вами, "М.стриптиз" - шикарный фильм, сам его люблю. И Карлайл мне тоже очень нравится, особенно в "Формуле 51".
****************
А вот я завтра иду в кино!!! Мы с друзьями пойдем на "Обитаемый Остров-2". У меня кинотеатр - в 15 метрах от дома!!!! Повезло же мне!!!!! Ну а потом - соберемся у меня и устроим "Закрытый ночной показ с Мистером Найтли" - будем обсуждать, перетирать кости, праздновать премьеру и День Весны и Труда.
 
KatarinaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:55 | Сообщение # 519
Группа: Удаленные





на днях показывали один из любимых фильмов моего пионерского детства и комсомольской юности "Весна на Заречной улице". моя мамочка в энный раз его смотрела. а я , невольно слыша диалоги, недоумевала: зачем такому чудному парню эта занудная, пафосная, отстранённая, вечно читающая мораль дамочка?
вспомнила "Дело было в Пенькове" (для меня лучшая роль Тихонова). там, конечно, героиня вполне человечная. но опять же парня не туда понесло. мне не нравится, что в обоих фильмах роль лидера отводится героиням, а мужчины подчиняются их воле, интеллекту и т.п.
то же самое и в "Председателе", и в "Служебном романе"...
хочется хоть в кино встречать больше сильных духом, харизматичных мужчин. таких, как Рочестер!
хотя - что это я? смотри себе что-то типа "Командос" или "Фаркрай". ха-ха-ха! не смешно.
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 03.05.2009, 03:05 | Сообщение # 520
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
дорогая мисс Katarina, мне кажется, что есть персонажи-мужчины и сильные духом и харизматичные. Ну хоть фильмы Марка Захарова взять. "Обыкновеное Чудо" и "Тот самый Мюнхаузен" - это просто набор сильных, мужественных, рыцарственных, умных, благородных мужчин. Карл Мюнхаузен - идеальный романтический герой, чем он Вам не подходит? Мне он всегда очень импонировал.
Ну а Медведь и Волшебник в "Обыкновенном чуде" - это гимн любви мужчины к женщине. Каждый из них влюблен до беспамятства, до помутнения рассудка, каждый совершает настоящие поступки, и каждый красив и обаятелен. Ну чем они Вам не угодили?
А вот еще фильм "Офицеры" с Юматовым и Лановым - вот благородство и любовь, пронесенные через всю жизнь. Такие сильные, верные и бескорыстные мужчины, так трепетно и нежно относящиеся к женщине.
Ну это я так , просто навскидку вспомнил кое-что.
Дорогая мисс Katarina, не грустите, не печальтесь, настоящих мужчин еще очень много, только они скромно и тихо где-то рядом живут, и ждут случая совершить настоящий мужской поступок. А может и подвиг. А может и во имя Женщины. :*

************************
А я с друзьями только что вернулся из кино - мы смотрели "Обитаемый Остров. Схватка". Вот там тоже настоящий герой есть и тоже любовь, и подвиг, и самоотверженность, и много прекрасного и благородного.
Но это уже другой разговор. Простите, я отвлекся.
Мне очень понравился фильм, и я давно роман люблю, и Стругацких вообще очень люблю.

 
KatarinaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 09:09 | Сообщение # 521
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
настоящих мужчин еще очень много, только они скромно и тихо где-то рядом живут, и ждут случая совершить настоящий мужской поступок.

т. е. ждут, когда появится объект, который захочется защищать. конечно, от женщины во многом зависит модель поведения мужчины.
обычно я стараюсь не быть слишком категоричной в суждениях. просто эти мысли вылились по поводу конкретного фильма.
Quote (Мистер_Найтли)
Медведь и Волшебник в "Обыкновенном чуде"

Quote (Мистер_Найтли)
фильм "Офицеры" с Юматовым и Лановым

могу продолжить список : тот же Рыбников в "Высоте" и в "Девчатах" и много других.
просто мне импонирует модель отношений "мужчина-наставник (Мужчина) + Женщина (с соответствующей ролью)". поэтому я очарована и книгой, и фильмом "ДЭ". хотя (в этой теме не обойтись без оговорок) Рочестер тоже покоряется решениям Джейн. ^_^
 
KatarinaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:44 | Сообщение # 522
Группа: Удаленные





посмотрела "Тристрам Шенди". странный фильм.всё порывалась бросить его, но досмотрела до конца. фильм как будто ни о чем. ощущение, что люди говорят не по сценарию. есть, видимо , книга, но фильм не назовешь экранизацией.
Плюсы: 1) прекрасный образец английского юмора;
2) замечательные актеры, из которых, к сожалению, не всех знаю по имени. выделю, конечно, С. Кугана, Дж. Нортона и Дж. Андерсон (мало, но очень прикольно).
оказалось, режиссёр М. Уинтерботтом знаком мне по скандальному фильму "9 песен". этот фильм не надо было и смотреть, но досмотрела-таки, пытаясь понять - зачем такой натурализм? есть такие, что фильм видели и на вопрос нашли ответ?
 
NonAngelДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:58 | Сообщение # 523
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела "Тристрам Шенди

Katarina! Я тебя лю :* ! Ты посмотрела Тристрама Шенди! ура!! И тебе понравилось! ура!!!

Ты видела 9 песен? %) Сегодня день открытий и различных событий! Я тоже не поняла, зачем был снят 9 песен, но тоже не смогла его бросить.
А Тристрам Шенди - это что-то! Знаешь, а ведь этот фильм мало кому нравится. Даже поклонники Джилл его не любят, хотя там так о ней говорят: актриса из лучшей десятки! Просто бальзам на мою душу!



 
bgd25Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:47 | Сообщение # 524
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Katarina)
посмотрела "Тристрам Шенди". странный фильм.всё порывалась бросить его, но досмотрела до конца. фильм как будто ни о чем. ощущение, что люди говорят не по сценарию. есть, видимо , книга, но фильм не назовешь экранизацией.
Плюсы: 1) прекрасный образец английского юмора;
2) замечательные актеры, из которых, к сожалению, не всех знаю по имени. выделю, конечно, С. Кугана, Дж. Нортона и Дж. Андерсон (мало, но очень прикольно).

Смотрела пару лет назад - была в восторге.
Куган - это просто фейерверк!
И вообще, английский юмор и великолепные английские актёры - роскошная комбинация!
 
NonAngelДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:39 | Сообщение # 525
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Да, диалоги Кугана и актёра, исполняющего роль дяди Тристрама, а также диалоги их персонажей - уже повод для того, чтобы не только посмотреть фильм, но и пересматривать его.

А сцена с вдовой (Андерсон) и дядей Тристрама! Как она проводила "разведку боем" насчёт его "амуниции"? Это вообще умора. Эпизод на 5 минут, но только ради этого стоило так долго ждать появления Джиллиан!



 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz