Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
DiaДата: Суббота, 11.04.2009, 20:14 | Сообщение # 451
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
И "Холодная гора" тоже хороший фильм.

Если бы не Джуд Лоу, то фильм был бы классный. Но так как к нему я испытываю жуткую антипатию (сразу извиняюсь, если кому-то он симпатичен), то воспринять фильмы с ним более или менее объективно у меня не получается.

Кстати, на дружественном сайте Джекмана (фсёё, уже и туда залезла :) ) написано, что вночь с 11 на 12 (то есть уже сегодня) он будет в Москве. И чего я не в Москве сейчас :( Наверно, это часть промо-тура к "Россомахе".

 
NonAngelДата: Суббота, 11.04.2009, 20:20 | Сообщение # 452
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Dia)
Если бы не Джуд Лоу, то фильм был бы классный. Но так как к нему я испытываю жуткую антипатию (сразу извиняюсь, если кому-то он симпатичен)

Мне Джуд нравится, но, как говорится, на вкус и цвет...
Кстати, фильм должен был тебе понравиться, ведь для героя Лоу всё закончилось плохо :'(
А вообще-то в "Холодгой горе" мне больше всех Рене Зельвегер понравилась - просто отпад!



 
DiaДата: Суббота, 11.04.2009, 20:26 | Сообщение # 453
Группа: Удаленные





Да уж, на вкус, на цвет фломастеры разные, но я Лоу просто терпеть не могу >( >( Один лишь его вид вызывает у меня приступ неприодолимой тошноты!! Хотя чем именно он мне так не угодил - сказать не берусь. Но это уже - в топик "Нелюбимые актеры и актрисы".
Quote (NonAngel)
для героя Лоу всё закончилось плохо

Да так ему и надо wait
Quote (NonAngel)
А вообще-то в "Холодгой горе" мне больше всех Рене Зельвегер понравилась - просто отпад!

Да, она там классная)) Смешная такая)))
 
NonAngelДата: Суббота, 11.04.2009, 20:31 | Сообщение # 454
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Dia)
Да, она там классная)) Смешная такая)))

Своего "Оскара" за эту роль она 100% заслужила!



 
bgd25Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:05 | Сообщение # 455
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Dia)
Наверно, это часть промо-тура к "Россомахе".

Да, и в понедельник в новостях (вечерних, как я понимаю) должны показать интервью с ним, как уже они делали с Крузом и Рурком.
А вообще визит будет скоротечен - без пресс-конференции, также он будет ограждён от поклонников.
 
tnch50Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:37 | Сообщение # 456
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела сегодня по ТВ фильм "Любка", по одноименному рассказу Дины Рубиной (ох,зачитал у меня кто-то эту книжку).История в фильме несколько изменена, но сценарий самой Рубиной , ей виднее.
Фильм мне понравился. Пересказывать не буду, эта информация общедоступна. Мне понравилась основная мысль и рассказа и фильма: человеческие отношения выше национальной и социальной принадлежности людей. Как отнесешся ты, так обойдутся и с тобой. Рекомендую :) .
 
ПифонДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:48 | Сообщение # 457
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Да по нему мюзиклы давно плачут!

Кстати, на Торрентс есть парочка его мюзиклов - "Оклахома!" и "The boy from Oz". Так что если кто интересуется... :)
 
NonAngelДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:20 | Сообщение # 458
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Вчера за компанию пришлось посмотреть "День, когда Земля остановилась". Редкостная муть :(
Жаль таких хороших актёров, которые там снимались. Не понимаю Киану Ривза: зачем он вообще там снимался! Играть ему нечего: у его персонажа вообще эмоции отсутствуют. Сначала это было закономерно: что взять с инопланетного чурбана! Но обычно в подобных фильмах с пришельцами происходят удивительные метаморфозы: пообщавшись с землянами, они очеловечиваются, учатся чувствовать, любить, дружить и т.п.
И я всё ждала, что, может быть, перед самыми титрами в глазах героя Ривза блеснёт, наконец, скупая инопланетная слеза, или его крепко сжатые губы тронет хотя бы тень неземной улыбки...
Но ждала я напрасно. Как пришелец, так и ушелец.... :(

P.S. Это тем более обидно, что я помню, каким "чуйственным" может быть Ривз.... :* Пойду-ка я ещё раз посмотрю "Прогулку в облаках".



 
NonAngelДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:07 | Сообщение # 459
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я посмотрела немецкий фильм Эксперимент 2: Волна.

Посмотрела "Волну". Фильм, действительно, стоящий. И реально жуткий. Как непредсказуемы могут быть последствия наших самых незначительных действий и даже слов, если мы имеем дело с юными, неоформившимися умами. Какую ответстенность берут на себя взрослые, и какими чуткими они должны быть, чтобы почувствовать ту грань, за которой голая теория необратимо переходит в реальность.
Юрген Фогель в роли учителя замечательно сыграл переход от самодовольного властителя душ до человека, внезапно прозревшего и пришедшего в ужас от осознания содеянного.

Betina, спасибо за наводку.



 
BetinaДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:04 | Сообщение # 460
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Хотя совершенно не считаю его выдающейся личностью. Как впрочем и Наполеона.

Надо же! Конечно, их можно ругать, восхищаться, ставить в пример или наоборот, учиться, как не стоит поступать, но для истории эти личности не могут не быть выдающимися, на мой взгляд... Мне кажется, такие люди появляются редко и какие-то они недочеловеки или наоборот, получеловеки... Что-то в них есть не от мира сего и удивительно, как они умудряются управлять массовым сознанием. Мы-то теперь можем говорить, что люди были слепы и не понимали, за кем идут, но кто знает, как бы вели себя мы, если бы жили в те времена и слышали своими ушами их речи... Я не скажу, что восхищаюсь Наполеоном, Гитлером и кем бы там ни было из исторических личностей, но они мне очень интересны. Неспроста появились такие люди и неспроста они смогли овладеть умами миллионов людей.

Quote (Dia)
О, а это не там ли Геринга играет Тобин брат? По-моему, там.

Да! Я вот как раз посмотрела этот фильм. Буквально на одном дыхании! Так вот, на Тобиного брата я смотрела половину фильма и все никак не могла понять - кого же он мне напоминает, что же за лицо такое знакомое?! И вдруг меня осенило! :) Роль у него там небольшая, но наконец-то я хоть увидела брата Тоби и смогла его рассмотреть получше... Об актерских данных ничего не скажу, он там не так много играл, а вот внешне они с Тоби вроде бы и похожи, но насколько же очарователен Тоби и настолько же неуклюж и совершенно не привлекателен с точки зрения мужской красоты его брат (на мой вкус, разумеется). Хотя, может еще играет роль то, что он довольно упитан. Мне показалось, что они оба склонны к полноте.

Так вот, о самом фильме - его почти целиком и полностью украл Карлайл. Превосходно сыграл Гитлера! Столько безумия в глазах, рвения, желания побеждать. И меня охватывал ужас от осознания того, что этот человек действительно умел управлять другими, смог сконцентрировать в своих руках абсолютную власть, с одной стороны он вызывает страх, ужас, с другой - ненависть, в то же время какое-то уважение, потому что не каждому под силу настолько покорять себе других... Я могу радоваться лишь тому, что не живу с этим человеком в одно время... Он как смертоносный вирус, который не успели вовремя остановить.

Помню, был фильм "Бункер" о последних днях жизни Гитлера, о его падении... Вместе оба фильма складывают почти полную картину жизни фюрера.

Quote (Dia)
Ночью посмотрела фильм "Австралия". В общем довольно сносно и смотрибельно, но очень уж затянуто. Мега-фильмище на 2,5 часа мог быть минимум на полчаса короче и от этого совершенно бы не пострадал.

Мы с мамой чуть не уснули над этой картиной. Ну совершенно эпопическая эпопея, намешано столько всего и на мой взгляд, очень много лишнего. Я была бы довольна, если бы фильм закончился на том моменте, когда они загнали стадо на корабли. Так нет, надо было еще полтора часа мучать зрителя... Честно говоря, более всего не понравилось, как обрисовали персонажей - они все черно-белые и четко делятся на плохих и хороших. Я не поклонник "Унесенных ветром" но там все-таки персонажи куда объемистее. Кроме того, "Унесенные ветром" были актуальными в свое время и тогда это была просто бомба, сейчас же таким фильмом едва можно было бы удивить кого-то (тем более, что это все уже было, было, было). Кидман меня очень разочаровала со времени "Золотого компаса" и "Вторжения". Я не смогу простить ей силиконовые губы и щеки (мы это вроде бы уже обсуждали?). В общем, для меня она осталась где-то в 90-х - начале 2000-х. Единственное, что понравилось - красивая картинка и обаятельный Джекман. Но этого мало.

Quote (NonAngel)
Конечно, в первую очередь из-за режиссёра: люблю "Мулен Руж" :* и "Ромео + Джульетта"

Не могу поверить, что "Р+Д" и "Мулен Руж" и "Австралию" снял один режиссер. Я совершенно без ума от "Р+Д" и смотрю его регулярно на протяжении 10 с лишним лет, а вот другие его фильмы совершенно не в моем вкусе.

Quote (Dia)
Если бы не Джуд Лоу, то фильм был бы классный. Но так как к нему я испытываю жуткую антипатию (сразу извиняюсь, если кому-то он симпатичен), то воспринять фильмы с ним более или менее объективно у меня не получается.

К Джуду я отношусь по-разному... Никогда не была его большой поклонницей, но все же в "Сыщике" и "Проклятом пути" он очень ярко сыграл. А "Холодная гора" - еще одно кино из серии эпопически эпопейных голливудских блокбастеров, оставило меня совершенно равнодушной. Ну вот разве что Рене симпатично сыграла. В остальном - скука смертная (имхо).

Quote (Dia)
написано, что вночь с 11 на 12 (то есть уже сегодня) он будет в Москве.

Эх, как повезло москвичам! И кого там только не было! Аль Пачино, Дэниэл Крэйг, Эрик Бана... Да что перечислять - все громкие премьеры мира приезжают и в столицу РФ... Жаль, что до нас доезжат лишь единицы и то, как-то тихо...

Quote (NonAngel)
Вчера за компанию пришлось посмотреть "День, когда Земля остановилась". Редкостная муть

Да, муть редкая. Меня жутко раздражал ребенок. Вообще фильм я только из-за Конелли посмотрела, но она там для мебели была, как и Киану. Образ Кейти Бейтс вообще вызвал недоумение... Старый фильм (50-х или 60-х годов), конечно, сейчас бы смотрелся смешно, но тем не менее, он намного слаженнее и интереснее нового римейка. Там хотя бы дают понять, что значит "день, когда земля остановилась" и концовка не выглядит такой вот обрубленной... Не понимаю, зачем Голливуд взялся за такое.

Quote (NonAngel)
Betina, спасибо за наводку.

Рада, что тебе понравилось. И тебе спасибо fingup


 
DiaДата: Вторник, 14.04.2009, 19:45 | Сообщение # 461
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Посмотрела сегодня по ТВ фильм "Любка"

tnch50, спасибо за рекомендацию! Такой классный фильм, посмотрела на одном дыхании! Я сегодня себе даже освобождение от лекций выписала, чтоб попасть на 2-ю серию :)
Фильм действительно о том, что прежде всего нужно быть человеком. Человек - это что-то выше и больше, нежели национальность или классовый статус. В общем, очень трогательное и "человечное" кино.
 
tnch50Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:59 | Сообщение # 462
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
В общем, очень трогательное и "человечное" кино.

Рада, что понравилось. Очень советую почитать Дину Рубину . Мне кажется, что ее произведения будут дальше экранизировать. Еще мне очень нравится Людмила Улицкая, но об зтом в другой теме. :)
 
bgd25Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:02 | Сообщение # 463
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Только не смотрите в бубляже, половина кайфа теряется! Мальчик голосом прекрасно играет. И дубляж все опошляет.

Посмотрела на ДВД в оригинальном варианте - да, Паттинсоновский Эдвард говорит эдаким вкрадчиво-сексуально-обволакивающим голосом, что безусловно добавляет ему привлекательности. Но и дублированная версия мне понравилась - перевод хороший, голоса подобраны симпатичные, а у доктора Каллена дублированный голос даже лучше, чем оригинальный (у актёра какой-то тонкий м писклявый).
 
Пуп_землиДата: Вторник, 21.04.2009, 12:16 | Сообщение # 464
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
вкрадчиво-сексуально-обволакивающим голосом,

В сцене разоблачения ("Как давно тебе 17?" и т.д.) у меня прямо мурашки по коже, такой у него там голос :) .
 
NINA70Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:08 | Сообщение # 465
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
bgd25, Пуп_земли, Простите, что-то упустила. А о каком фильме идет речь?
 
bgd25Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:11 | Сообщение # 466
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А о каком фильме идет речь?

"Сумерки"
 
NINA70Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:19 | Сообщение # 467
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
"Сумерки"
Ааааа.
Я все не соберусь посмотреть, Как-то смушает меня подрастковый ажиотаж вокруг этого фильм.
 
lola77-7Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:54 | Сообщение # 468
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
подрастковый ажиотаж вокруг

Но чувства ,не по детски сильные.Так вроде,уже знакомая тема,смотреть можно и даже хочется повторить,было бы время..
Quote (Пуп_земли)
мурашки по коже, такой у него там голос .

Только его голос,его походка и цепляет в этом фильме.Хотя..на любителя,мне всегда нравились плохие парни.
 
bgd25Дата: Вторник, 21.04.2009, 18:16 | Сообщение # 469
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Я все не соберусь посмотреть, Как-то смушает меня подрастковый ажиотаж вокруг этого фильм

Кино, если честно, очень простое, я бы даже сказала, примитивное, но...в нём что-то есть - эмоционально трогает.
Но если смотреть с точки зрения развития сюжета - то концы с концами не сходятся, многое не объясняется (я не знаю, может его сняли для поклонников книг этой Майер - отсюда и объяснять ничего не надо), и оно не зрелищное, на полутонах, но что-то всё же в нём цепляет (и это не только роскошный Роберт Паттинсон в роли Эдварда :) ).
Мне понравилось - посмотрела уже трижды (первый раз в дерьмовом качестве на компе, второй раз в дубляже в кино, и третий раз в оригинальном варианте на лицензионном ДВД - не пожалела даже 449 рублей :) )
 
NINA70Дата: Вторник, 21.04.2009, 18:46 | Сообщение # 470
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
bgd25,

Ну тогда нужно сегодня будет посмотреть.
Твоему мнению я доверяю.

 
DiaДата: Вторник, 21.04.2009, 20:57 | Сообщение # 471
Группа: Удаленные





Посмотрела вчера "Россомаху". Сразу говорю - смотрела только из-за Хью Джекмана, потому что не являюсь поклонницей фильма подобного жанра. Сразу настроилась на то, что бурный восторг от просмотра этого фильма у меня может вызвать только сам Джекман, бегающий туда-сюда то топлесс, то в маечке, но уж никак не пробирающий до слез из-за своей глубины сценарий :) Мои надежды полностью оправдались. Фильм - полнейшая клиника, точно такая же, как и спайдермены, терминаторы и прочие жертвы науки, кислотных дождей и чернобыльской катастрофы. Но посмотреть, в принципе, можно (вот, я такое классное кино, посмотри меня, а я не буду напрягать твой моск), я не пожалела пары потраченых часов. Джекман топлесс и в маечке того стоит :) heart Да и актерский состав неплохой - Лив Шрайбер, Райан Рейнольдс. Над некоторыми моментами даже посмеялась чуть-чуть.
И еще я не поняла одной вещи - фильм не доделан. В смысле, видна недоработаная графика, актеры на веревочке и т.д. Это так задумано или просто в инете нет доработаной версии?
 
bgd25Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:30 | Сообщение # 472
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Dia)
И еще я не поняла одной вещи - фильм не доделан. В смысле, видна недоработаная графика, актеры на веревочке и т.д. Это так задумано или просто в инете нет доработаной версии?

Так это ты спёртую с монтажного стола версию посмотрела - там же целый скандал случился по этому поводу. Владельцы картины в шоке!
А официальная премьера, по-моему, только 23 апреля.
 
DiaДата: Вторник, 21.04.2009, 21:32 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
Так это ты спёртую с монтажного стола версию посмотрела - там же целый скандал случился по этому поводу. Владельцы картины в шоке!

Ух ты! Что за скандал? Как такое вообще могло произойти?
Quote (bgd25)
А официальная премьера, по-моему, только 23 апреля.

У нас по-моему 30-го.


Сообщение отредактировал Dia - Вторник, 21.04.2009, 21:33
 
tnch50Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:42 | Сообщение # 474
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Как-то смушает меня подрастковый ажиотаж вокруг этого фильм.

Так мы тоже не подростки :)
Quote (Dia)
У нас по-моему 30-го.


У тебя премьера по-моему 20 "відбулася" :D
 
bgd25Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:44 | Сообщение # 475
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ух ты! Что за скандал? Как такое вообще могло произойти?

Нюансов не знаю - знаю только, что стащили ещё недоработанный фильм и выложили в интернет.
Как такое могло случиться? - вот, случилось, не повезло "Россомахе".
Знаю, что Джекман даже обращался к пользователям интернета не смотреть ещё недоделанный фильм.
Но кассы они конечно не досчитаются.

 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz