Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 112«121819202122111112»
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
DiaДата: Вторник, 21.04.2009, 21:44 | Сообщение # 476

Quote (tnch50)
У тебя премьера по-моему 20 "відбулася"

Ні, 21-го :D То я помилилася)) Дивилася вже після дванадцятої :D :D

BetinaДата: Вторник, 21.04.2009, 22:11 | Сообщение # 477
Anglophile Admin
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Я все не соберусь посмотреть, Как-то смушает меня подрастковый ажиотаж вокруг этого фильм.

Меня поражает радиус действия этого фильма :) Я теперь кругом только о нем и слышу, причем не только от 15-летних девушек, но и от серьезных дам весьма внушительного возраста. "Сумерки" проникли в сознание женщин как-то массово, я уже побаиваюсь его смотреть (3 раза подряд сорвался поход в кино, меня на него тянула моя подруга, уже поддавшаяся влиянию этого фильма)))) Удивительно, что все говорят о нем довольно скромно, мол, да фильм такой средний, для девченок, банальный и все такое... При этом маниакально выискивают фото этого самого Паттиссона и втихаря почитывают роман))))) Я боюсь за себя)))

Quote (Dia)
разу настроилась на то, что бурный восторг от просмотра этого фильма у меня может вызвать только сам Джекман, бегающий туда-сюда то топлесс, то в маечке, но уж никак не пробирающий до слез из-за своей глубины сценарий

Комикс есть комикс, к нему стоит относится снисходительно :) Конечно, есть комиксы вроде "Темного рыцаря", который вышел за рамки просто рисованных картинок для тех, кому лень читать многабукаф))) Но остальные - картинка и зрелище... А ты, по-видимому, еще и испортила себе зрелище пиратской копией)) Я слышала о скандале вокруг фильма, т.к. в сеть просочился незавершенная версия, где не доделан пост-продакшн. Вот ее ты и смотрела, вероятно. А я все-таки схожу в кино. И на Джекмана поглазеть, и на зрелище))) ну там, попкорн пожевать еще)))

Quote (NonAngel)
Посмотрела сегодня "Мечтай, и ты будешь путешествовать".

Добралась и до этого фильма. Довольно милое кино, но честно говоря, на меня не произвело большого впечатления. Не потому, что сделано плохо, а потому, что напомнило мне другой фильм, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Называется он На краю, а в главной роли один из моих любимых актеров - Киллиан Мерфи. "Мечтай, и ты будешь путешествовать" немного перекликается с этой картиной. Главные герои в другом возрасте и у них не так выражены суицидальные наклонности, речь скорее о мечтах, о планах, но все-таки чем-то мне показались эти картины похожими... Настроение чтоли, или атмосфера. Но в общем "На краю" мне нравится намного сильнее, посему не смогла оценить в полной мере "Мечтай, и ты будешь путешествовать".

bgd25Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:16 | Сообщение # 478
VIP-персона
Quote (Betina)
Удивительно, что все говорят о нем довольно скромно, мол, да фильм такой средний, для девченок, банальный и все такое... При этом маниакально выискивают фото этого самого Паттиссона и втихаря почитывают роман))))) Я боюсь за себя)))

Новое оружие психического поражения :)

Пуп_землиДата: Вторник, 21.04.2009, 22:29 | Сообщение # 479

Quote (NINA70)
Как-то смушает меня подрастковый ажиотаж вокруг этого фильм.

Есть такой петербургский родительский форум - Литтлван, а там в соответствующем подразделе - фанатский топик по "Сумеркам". Так вот, яростные фанатки - семейные женщины за 30, имеющие деток, серьезную работу (многие) и абсолютно вменяемые в обычной жизни :) .
Мне понравилось, как на Экслере один мужчина сказал - "фильм в основном для молодых девочек, ностальгирующих уже женщин, и сочувствующих." :) Вот я как раз - "ностальгирующая уже женщина" :) .

Betina, за моск не бойся, смело смотри. Либо вообще не торкнет, либо получишь сказочное наслаждение :) .

tnch50Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:31 | Сообщение # 480
VIP-персона
Quote (Betina)
При этом маниакально выискивают фото этого самого Паттиссона и втихаря почитывают роман))))) Я боюсь за себя)))

Ну до почитывания романа дело не дошло, но второй раз посмотреть сильно тянет, только хочу посмотреть в оригинале :)

BetinaДата: Вторник, 21.04.2009, 23:32 | Сообщение # 481
Anglophile Admin
Quote (Пуп_земли)
а там в соответствующем подразделе - фанатский топик по "Сумеркам".

я пока отсутствовала на своем форуме Джоша Хартнетта, там нарисовался топик этого фильма и страницы начали прибавляться не по дням, а по часам)))

Quote (Пуп_земли)
Betina, за моск не бойся, смело смотри. Либо вообще не торкнет, либо получишь сказочное наслаждение

я себя хорошо знаю. недавно пришлось себя вытаскивать из нежной привязанности к молодежному сериалу :) женщина, ностальгирующая по своим 15-ти годам :D

NonAngelДата: Вторник, 21.04.2009, 23:52 | Сообщение # 482
zugVogel
Betina, "На краю" меня заинтересовал. Тем более, что фильм ирландский, а я мало знакома с ирландским кино.

tnch50Дата: Среда, 22.04.2009, 13:38 | Сообщение # 483
VIP-персона
Quote (NonAngel)
Я сегодня посмотрела "Гитлер. Восхождение дьявола". Фильм повествует о детстве и юности Гитлера, о том, как формировались его взгляды, о его пути к власти.

И я сегодня посмотрела. Фильм вызвал чувство сильнейшнго омерзения. Это касается не только Гитлера, но и его окружения. Я, честно говоря, не увидела причины, по которой из симпатичного мальчика получилось ЭТО, не увидела причины такой лютой ненависти к евреям, не увидела сецифического гипнотизма. На экране нервнобольной человек. Почему за ним пошли и почему ему не противостояли - для меня так о осталось загадкой. Единственный, кто пытался сопротивляться, журналист, правительство бездействовало.
Фильм охватывает очень большой период времени, я думаю, что втиснув весь материал в две серии, создотели ошиблись. Получилось очень тезисно и не очень убедительно.
Работа Карлайла - выше всяких похвал. Я бы ему три оскара дала. Выдержать на таком нерве весь фильм! Никто не вызывал у меня такого отторжения, как его Гитлер. Других работ его не знаю, кроме "Чисто английского убийства". Посоветуйте что-нибудь хорошее. Нужно "заесть" этого фюрера, пока не произошло отождествление образа с артистом.
Рассмотрела наконец Криса, он очень похож на Мегги, а волосы, если смотреть сбоку, со спины, как у Тоби в "Сестре королевы" и "Шпионах"

Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 22.04.2009, 13:41

NonAngelДата: Среда, 22.04.2009, 16:14 | Сообщение # 484
zugVogel
Quote (tnch50)
Посоветуйте что-нибудь хорошее. Нужно "заесть" этого фюрера, пока не произошло отождествление образа с артистом.

tnch50, посмотри "Могучий кельт":
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1720134

Фильм очень светлый, а образ, созданный Карлайлом, - просто небо и земля по сравнению с Ади.
Вообще-то у Карлайла обширная фильмография, но я ничего не видела, кроме "Гитлера", "Кельта" и очень давно увиденных и потому почти забытых мною "Пляжа", "На игле" и "И целого мира мало."
Может, кто-нибудь ещё из форумчан порекомендует фильмы, в которых у Карлайла положительная роль, но я могу посоветовать только "Могучий кельт".

tnch50Дата: Среда, 22.04.2009, 16:18 | Сообщение # 485
VIP-персона
NonAngel, спасибо Посмотрю обязательно

DiaДата: Среда, 22.04.2009, 19:57 | Сообщение # 486

Quote (bgd25)
Нюансов не знаю - знаю только, что стащили ещё недоработанный фильм и выложили в интернет.
Как такое могло случиться? - вот, случилось, не повезло "Россомахе".
Знаю, что Джекман даже обращался к пользователям интернета не смотреть ещё недоделанный фильм.
Но кассы они конечно не досчитаются.

Извиняюсь, не заметила вчера этого сообщения! Я думаю, что того, кто это сделал, следует искать среди своих. Ведь кто же еще может иметь доступ к фильму на стадии монтажа? Либо кто-то сильно хотел денег заработать, либо просто имеет на кого-то зуб.
Quote (Betina)
А я все-таки схожу в кино. И на Джекмана поглазеть, и на зрелище)))

Да и я пойду :) Может, на большом экране это не будет выглядеть кином для детей "младшего и среднего школьного возраста"?)))) Да и на Джекмана ишо раз поглядеть :) heart
Quote (tnch50)
Я, честно говоря, не увидела причины, по которой из симпатичного мальчика получилось ЭТО

Да там имхо и мальчик был не очень симпатичный. Он мне вообще злобным каким-то показался. Типичная жертва кровосмешения >:)

lola77-7Дата: Среда, 22.04.2009, 20:17 | Сообщение # 487

Поклонницы Хью Джекмена!!! На ОРТ в суботу,в программе "Прожекторперисхилтон" Вы можете его узреть.
Quote (Dia)
что Джекман даже обращался к пользователям интернета не смотреть ещё недоделанный фильм.
Но кассы они конечно не досчитаются
>(
Если честно я сегодня попыталась посмотреть этот фильм,но от качества чуть не стошнило >:) (простите за подробности).Лучше всего смотреть,конечно,на большом экране.,ОН того стоит! :*

BetinaДата: Четверг, 23.04.2009, 15:53 | Сообщение # 488
Anglophile Admin
Quote (NonAngel)
Тем более, что фильм ирландский, а я мало знакома с ирландским кино.

Я очень люблю ирландские фильмы, благодаря интересу к ирландским актерам посмотрела и некоторые фильмы. Они очень своеобразны. Кстати, "На краю" еще перекликается с фильмом "Дискосвиньи" и там тоже в главной роли ирландец Киллиан Мерфи.

Quote (tnch50)
Я, честно говоря, не увидела причины, по которой из симпатичного мальчика получилось ЭТО, не увидела причины такой лютой ненависти к евреям, не увидела сецифического гипнотизма.

Не всегда для того нужна причина. Человек был явно не в себе. Конечно, детская травма повлияла, но не все же люди с детскими травмами становятся исчадием ада. А ненависть к евреям - как перенос собственного недовольства. Он когда-то подцепил эту идею и стал одержим ею, как бывает у шизофреников. Конечно, можно объяснить ненависть к евреям как зависть к "избранному народу", желание искоренить христианство и религию вообще. А вот насчет гипнотизма - мне показалось, что в фильме он был. Не скажу, что на меня действовали его "проповеди", но по-моему, было неплохо показано, как люди менялись в отношении к Гитлеру. Поначалу. А когда осознавали его масштаб, просто боялись уже идти на попятную. Врядли все изначально понимали, что именно хочет сделать Гитлер. Это не укладывалось в общепринятую мораль и сознание человека.

Quote (tnch50)
Посоветуйте что-нибудь хорошее.

Кажется, я не видела Карлайла в положительной роли. В "28 недель спустя" он тоже гадкий персонаж, да и сам фильм внимания не заслуживает... В "Пляже" его немного и он полнейший псих)) "На игле" я смотрела, но его не помню. Ну а в "И целого мира мало" он тоже, разумеется, не положительный герой, да и Бондиана не лучший способ узнать актера получше :) В "Эрагоне" я его не помню, но фильм - натуральная клиника... В общем, надо искать чего получше с Карлайлом)) Но образ Гитлера мне не мешает. Наоборот, с этим фильмом я поняла, что Карлайл - высококлассный актер.

ПифонДата: Четверг, 23.04.2009, 15:59 | Сообщение # 489
Великий Провокатор
Quote (tnch50)
Посоветуйте что-нибудь хорошее.

Есть комедия такая - "Дохлая рыба", с очень хорошим актерским составом - Карлайл, Гэри Олдман, Билли Зейн и Кристофер Ли. Вот уж там-то у Роберта роль если не положительная, то весьма и весьма комедийная. :)

KatarinaДата: Четверг, 23.04.2009, 17:09 | Сообщение # 490

Quote (Betina)
Кажется, я не видела Карлайла в положительной роли

Карлайл может быть нежным, лиричным, мужественным и добрым, великодушным и вызывающим сочувствие. посмотрите "Могучего кельта" и, возможно, вы, как и я, откроете для себя нового Роберта Карлайла.
heart

DiaДата: Четверг, 23.04.2009, 20:36 | Сообщение # 491

Quote (tnch50)
Я, честно говоря, не увидела причины, по которой из симпатичного мальчика получилось ЭТО, не увидела причины такой лютой ненависти к евреям

А я думаю, что его ненависть к евреям развилась на более приземленной форме. В дни детства и молодости Гитлера Австрия и Германия была реально нищей и голодной страной. И когда люди вокруг бедствовали (и сам Адик Шикльгрубер вместе с ними), все рычаги управления государственной деятельностью находились в руках именно евреев - и финансы, и экономика, и образование (+ ко всему не взяли на художника учится). Вот и озлобился парень.

lola77-7Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:57 | Сообщение # 492

Quote (Dia)
все рычаги управления государственной деятельностью находились в руках именно евреев - и финансы, и экономика

Простите если кого то обижу,по моему, весь мир,до сих пор в руках евреев.
Может каждый найдет свою причину ненависти к этому народу,но за что евреи так не любят весь остальной мир??!!
:o кажется я не в тему,..все уползаю blush

Сообщение отредактировал lola77-7 - Четверг, 23.04.2009, 21:00

BetinaДата: Четверг, 23.04.2009, 20:58 | Сообщение # 493
Anglophile Admin
Quote (Dia)
А я думаю, что его ненависть к евреям развилась на более приземленной форме.

Да, вероятно так и есть... Но все-таки в будущем он не мог аппелировать к тому, что банально завидует евреям... Тем более, что сам наполовину еврей %) И ненависть к религии, попытка взяться, грубо говоря, за те дела, которые подвластны только Богу.

BetinaДата: Четверг, 23.04.2009, 21:01 | Сообщение # 494
Anglophile Admin
Quote (lola77-7)
Простите если кого то обижу,по моему, весь мир,до сих пор в руках евреев.

Не исключено. Что только доказывает недееспособность идей, подобныых гитлеровским. Надеюсь, это хороший урок.

Quote (lola77-7)
Может каждый найдет свою причину ненависти к этому народу,но за что евреи так не любят весь остальной мир??!!

У меня нет ненависти к этому народу. Думаю, антисемитизм - какой-то глубокий комплекс, присущий многим не то, что личностям, а целым народам.

lola77-7Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:21 | Сообщение # 495

Quote (Betina)
Думаю, антисемитизм - какой-то глубокий комплекс, присущий многим не то, что личностям, а целым народам.

Абсолютно согласна,я считаю что евреи,пусть не любви,но уважения заслуживают.
Очень сильный народ(если можно так сказать),их умению,хитрости,живучести нужно поучится.Думаю, сильная зависть вызывает ненависть.

tnch50Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:41 | Сообщение # 496
VIP-персона
Quote (Пифон)
Есть комедия такая - "Дохлая рыба"

Quote (Katarina)
посмотрите "Могучего кельта"

Спасибо, посмотрю обязательно :)
Quote (lola77-7)
но за что евреи так не любят весь остальной мир??!!

Я не думаю, что это верное утверждение, не думаю, что ненавидят. Просто держатся своего круга, так этому научила тысячелетняя история. У меня и моей семьи много знакомых да и соседей евреев. Обыкновенные порядочные люди, во всяком случае конфликтов с ними у меня не возникало, в отличие от соседей славян. Мне очень нравится их отношение к детям - воспитание и обучение. Не могу никак вспомнить известное выражение Черчиля по поводу евреев, но знаю, что в Англии к ним относятся совершенно спокойно.

bgd25Дата: Пятница, 24.04.2009, 00:49 | Сообщение # 497
VIP-персона
Quote (tnch50)
Посоветуйте что-нибудь хорошее. Нужно "заесть" этого фюрера, пока не произошло отождествление образа с артистом.

Планкетт и Маклейн - очень симпатичное авантюрное кино
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3609/

tnch50Дата: Пятница, 24.04.2009, 09:48 | Сообщение # 498
VIP-персона
Quote (bgd25)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3609/

Спасибо, bgd25

ПифонДата: Пятница, 24.04.2009, 19:14 | Сообщение # 499
Великий Провокатор
Quote (tnch50)
Спасибо, посмотрю обязательно

tnch50, как посмотришь - пиши впечатления!

NonAngelДата: Пятница, 24.04.2009, 20:18 | Сообщение # 500
zugVogel
Quote (bgd25)

Я давно заприметила этот фильм, отзывов хороших начиталась. Постараюсь в ближайшее время посмотреть.

Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Страница 20 из 112«121819202122111112»
Поиск:

При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2016 | Используются технологии uCoz