Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
KatarinaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:59 | Сообщение # 526
Группа: Удаленные





я устроила себе уикэнд на тему "Британское кино". среди прочего посмотрела "Мужской стриптиз". общее впечатление приятное. очень обаятельные герои, забавные ситуации. но если бы не Карлайл, выключила бы на 10-й минуте. не актёр, а просто сгусток энергии, эмоций, юмора. и герой его такой живой и неоднозначный.
претензия к сценаристам (осознаю, что по-детски наивная):не хватает финальной сцены, где бы родители мальчика помирились. ^_^


Сообщение отредактировал Katarina - Воскресенье, 03.05.2009, 23:01
 
ПифонДата: Среда, 06.05.2009, 17:14 | Сообщение # 527
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Если кого интересует 81 церемония вручения Оскаров, полная версия в оригинале, обращайтесь. ^_^
 
parigankaruДата: Среда, 06.05.2009, 20:55 | Сообщение # 528
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Бойцовский клуб". Нортон-класс!!!! Отличный актер!!!! Не переиграл!!!! Опять бешеные глаза, как в "Истории Х"!!!!! Можно этот фильм отнести к культовым (хотя он и так уже культовый). Но конец показался мне немного смазанным.

Change your thinking
Change your world
 
KatarinaДата: Среда, 06.05.2009, 21:49 | Сообщение # 529
Группа: Удаленные





Да, фильм шикарный. Нортон великолепен в этой роли, хотя многие в этом фильме больше выделяют Питта (он с ролью справился на "отлично", но ничего экстраординарного я не увидела). Хелена Бонэм Картер, как всегда, ослепительна.
Quote (parigankaru)
Но конец показался мне немного смазанным.

На самом деле, в фильме конец изменили.В книге бомба не сдетонировала, и герой оказался в руках властей. Вообще, книга намного выразительнее, но только после просмотра фильма я лучше поняла это произведение. Короче, рекомендую к прочтению.
fingup
 
NINA70Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:43 | Сообщение # 530
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Если кого интересует 81 церемония вручения Оскаров, полная версия в оригинале, обращайтесь

Меня интересует. Очень хочется посмотреть на Хью еще раз и без сокращений.
 
NINA70Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:44 | Сообщение # 531
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Посмотрела "Бойцовский клуб". Нортон-класс!!!!

Ну, что ж нужно смотреть. Пошла качать.

 
ПифонДата: Четверг, 07.05.2009, 18:49 | Сообщение # 532
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Вчера ночью посмотрела Омена 2006 года - ну что сказать... Жалко, жалко, всех жалко. :( Жалко тех, кто пострадал из-за дьявольского мальчишки; жалко Лива Шрайбера, что он такой тощий и замученный; жалко, что у моего любимого Питера Постлетуэйта опять такой грим - припозднившихся путников из-за угла пугать: "бу-уу!!" Короче, чуть не прослезилась. :'(
Ах, ну и страшно, конечно. Местами.

А ведь Постлетуэйт на самом-то деле классно выглядит...

 
bgd25Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:59 | Сообщение # 533
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пифон)
А ведь Постлетуэйт на самом-то деле классно выглядит...

На этой фотографии ещё ничего, а в общем, извини, но тока пугать... %) :)
 
ПифонДата: Четверг, 07.05.2009, 19:00 | Сообщение # 534
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
bgd25, да, я знаю что у Пита рожа мерзкая, иначе не скажешь, но я его все равно так люблю... heart
 
tnch50Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:13 | Сообщение # 535
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
bgd25, да, я знаю что у Пита рожа мерзкая, иначе не скажешь, но я его все равно так люблю...

Ну зачем так жестоко. У него специфическая "лепка" лица, но важнее интелект в глазах.
 
ПифонДата: Пятница, 08.05.2009, 19:10 | Сообщение # 536
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ну зачем так жестоко. У него специфическая "лепка" лица, но важнее интелект в глазах.

tnch50, это ты очень хорошо сказала, дипломатично. Но ты видела фильмы с Питом? У его персонажей такие лица... Если честно признаться хотя бы себе - именно мерзкие. И все равно мне Пит очень нравится.

Кстати, раз уж об Омене. Нельзя не упомянуть потрясающую Мию Фэрроу в роли демоничной нянечки. Это великолепно, это такое нечто - раз увидишь, не забудешь никогда. Браво. appl

 
tnch50Дата: Пятница, 08.05.2009, 21:37 | Сообщение # 537
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
tnch50, это ты очень хорошо сказала, дипломатично. Но ты видела фильмы с Питом?

Видела и не один, но кроме "Юрского периода" сейчас ничего не могу вспомнить. На меня его внешность не действует отталкивающе, он очень разный и у него замечательная улыбка :)
 
ПифонДата: Пятница, 08.05.2009, 21:52 | Сообщение # 538
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
и у него замечательная улыбка

Это верно, я тоже очень люблю, когда он улыбается. Как здесь:

Скорее всего, это гримеры так издеваются над его персонажами. Сам-то он очень обаятельный человек.

 
tnch50Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:58 | Сообщение # 539
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Как здесь:

Опередила :)
 
KatarinaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:28 | Сообщение # 540
Группа: Удаленные





вчера 2 часа "убили" за просмотром "Красного барона". дочь увлеклась Т. Швайгером, а он не всегда разборчив в ролях и в фильмах.
вроде бы исторический материал и личная история барона интересны. актеры, вроде стараются. денег на съемку, похоже, дали немало. но такое занудство. видимо, претензии надо предъявлять режиссеру.
я-то хоть за время просмотра связала рукав к кофточке, а дочура моя сегодня весь день сокрушалась о потерянном времени и ругала Швайгера, который вообще в эпизоде практически. >(
 
NonAngelДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:31 | Сообщение # 541
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
вчера 2 часа "убили" за просмотром "Красного барона". дочь увлеклась Т. Швайгером, а он не всегда разборчив в ролях и в фильмах.

Этого не отнять. Чутья ему не хватает часто. Я сначала читаю отзывы о его фильмах, а потом уже смотрю, если они положительные.



 
bgd25Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:36 | Сообщение # 542
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Katarina)
вчера 2 часа "убили" за просмотром "Красного барона". дочь увлеклась Т. Швайгером, а он не всегда разборчив в ролях и в фильмах.

Как я вас понимаю.
Тоже некоторое время назад увлекалась Швайгером - посмотрела кучу дребедени и разочаровалась где-то как-то.

Quote (NonAngel)
Чутья ему не хватает часто. Я сначала читаю отзывы о его фильмах, а потом уже смотрю, если они положительные.

Теперь я тоже так поступаю. :)
 
NonAngelДата: Воскресенье, 10.05.2009, 07:25 | Сообщение # 543
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Как я вас понимаю.
Тоже некоторое время назад увлекалась Швайгером - посмотрела кучу дребедени и разочаровалась где-то как-то.

Нет, я-то самим Швайгером не разочаровалась, он всегда хорош, но вот фильмы его - через раз ((



 
BetinaДата: Вторник, 12.05.2009, 23:50 | Сообщение # 544
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Betina, как своевременно ты это написала. А то я в последнее время "мучаю" книгу "The Woman in White" и мучаюсь сама, потому что по книге у меня складывается впечатление, что Уолтер ИМЕННО бесхарактерный, инертный, не способный принять ни одного решения самостоятельно, ни тем более взять ответственность за кого-либо.

Жаль. Значит, фильм по-видимому, был ближе к книге, по крайней мере в изображении героя Уолтера... Но все-таки, постановка мне очень понравилась, такая увлекательная, и голос Тоби чарующий. Фильм безумно скучен.

Quote (maJulie)
Пусть его играет Макфьеден - судя по нему в "ГиП", ему и играть то ничего не надо будет - только ту же физиономию сделать (Betina, извини, но я его как Дарси не воспринимаю)

:) Ладно, я бы и от МакФадьена не отказалась... Тем более, мне его Дарси нравится. tease

Quote (parigankaru)
Посмотрела "Бойцовский клуб". Нортон-класс!!!! Отличный актер!!!! Не переиграл!!!! Опять бешеные глаза, как в "Истории Х"!!!!! Можно этот фильм отнести к культовым (хотя он и так уже культовый). Но конец показался мне немного смазанным.

Фильм меня в свое время (года два назад на самом деле) настолько порвал, что я его посмотрела раз 5 в течение недели. Ну и Нортон потряс до глубины души. Но концовка мне понравилась. И хотя она отличается от книжной, меня это не расстроило. Вообще мне и книга и фильм понравились приблизительно в одинаковой степени.

Quote (bgd25)
На этой фотографии ещё ничего, а в общем, извини, но тока пугать...

:D Вообще актер очень интересный. Очень запомнился после "Ромео+Джульетта"

Quote (bgd25)
Тоже некоторое время назад увлекалась Швайгером - посмотрела кучу дребедени и разочаровалась где-то как-то.

Аналогично. После последнего разочарования даже перестала смотреть фильмы с его участием. Не принципиально, просто не пытаюсь следить за его карьерой... Но нужно ему дать еще один шанс, я думаю))


 
parigankaruДата: Среда, 13.05.2009, 00:01 | Сообщение # 545
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Только закончила смотреть "Париж" Клапиша. Понравилось!!! Более подробно отпишусь позднее!!! В Париж влюбилась!!!! Город живет сам по себе, не зависимо от любви или не любви к нему, независимо от героев!!!!

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Среда, 13.05.2009, 01:50 | Сообщение # 546
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Аналогично. После последнего разочарования даже перестала смотреть фильмы с его участием. Не принципиально, просто не пытаюсь следить за его карьерой... Но нужно ему дать еще один шанс, я думаю))

О какой был admire
 
NonAngelДата: Среда, 13.05.2009, 09:30 | Сообщение # 547
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
О какой был

^_^

Да, хорошенький. Таким он был во времена моего любимого "Дьявол и госпожа Д". Жаль, сейчас у него нет таких классных фильмов :( Из последнего больше всего понравился "Босиком по мостовой".
А вот внешне он мне нравится больше сейчас, возмужавшим. Сейчас я на работе, а вот дома найду какую-нибудь подходящую фоточку. ^_^



 
parigankaruДата: Среда, 13.05.2009, 20:13 | Сообщение # 548
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
отпишусь по поводу "Парижа". Фильм порадовал и разочаровал одновременно. Парижа там, до обидного, мало! Очень мало. Но как показан красиво, показан человеком влюбленным в этот город. Существенно эта любовь отличается от любви к городу в "Париж, я люблю тебя". Вот, если бы я увидела Париж таким, какой он в "Париже" (простите), когда была в столице Франции-влюбилась бы на всю жизнь!!!!!

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Среда, 13.05.2009, 20:23 | Сообщение # 549
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я снова про Швайгера. Вот таким он мне больше нравится:

А Тиль-то приколист, оказывается! Какие фотки нашла:

:)



 
KatarinaДата: Среда, 13.05.2009, 20:58 | Сообщение # 550
Группа: Удаленные





вчера посмотрела "Босиком" с Швайгером (спасибо дочке). я его реабилитировала (после зряшного появления в "Красном бароне"). фильм, конечно, фантазийный, очередная сказка про золушку. но задело, даже всплакнулось. вообще мое отношение к Тилю меняется как синусоида. несколько дней назад посмотрели очень достойный фильм "Поцелуй Иуды". там у Тиля эавидная компания в лице А. Рикмана, Э. Томпсон и К. Гуджино. роль у него не главная, но его герой там непредсказуем и не банален. а дуэт Рикмана и Томпсон в роли детективов - просто блеск.
http://img222.imageshack.us/img222/894/wallp1024x768160.jpg
А еще нам импонирует его самоирония и способность к перевоплощению без боязни выглядеть глупо или смешно. :D


Сообщение отредактировал Katarina - Среда, 13.05.2009, 21:08
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz