Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
tnch50Дата: Среда, 13.05.2009, 21:29 | Сообщение # 551
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
несколько дней назад посмотрели очень достойный фильм "Поцелуй Иуды". там у Тиля эавидная компания в лице А. Рикмана, Э. Томпсон и К. Гуджино.

Где нашла этот фильм ? Я уже месяц "рыскаю" и все безрезультатно. Фильм дублирован ?
 
tnch50Дата: Среда, 13.05.2009, 21:33 | Сообщение # 552
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
"Герцогиню" все-таки кто-нибудь посмотрел ? :( Вроде обсуждать собирались :(
 
KatarinaДата: Среда, 13.05.2009, 22:05 | Сообщение # 553
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Где нашла этот фильм ? Я уже месяц "рыскаю" и все безрезультатно. Фильм дублирован ?

http://torrents.ru/forum/dl.php?t=1771030

Фильм с довольно подробными русскими субтитрами.

 
tnch50Дата: Среда, 13.05.2009, 22:14 | Сообщение # 554
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Katarina, большое спасибо.
 
NINA70Дата: Среда, 13.05.2009, 22:53 | Сообщение # 555
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
"Герцогиню" все-таки кто-нибудь посмотрел ?

Я все никак не собирусь. А, говорят, не плохой фильм.

 
parigankaruДата: Четверг, 14.05.2009, 19:50 | Сообщение # 556
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Герцогиню смотрела я!!! Можно обсудить!! Начинайте....

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Четверг, 14.05.2009, 21:50 | Сообщение # 557
Группа: Удаленные





Посмотрела я "Реквием по мечте". Фильм вроде не новый, слышала кучу отзывов, но все откладывала просмотр на потом. А тут что-то решила. Теперь не знаю, хорошо это или нет.
Я просто в шоке. Смотрела 5 дней назад, но ком в горле чуть ли не до сих пор стоит. Да уж, не тот это фильм, который посмотрел и через день забыл. Резануло по сердцу нереально. Вот она - жизнь. Не только совершенно без прикрас, но и во всем ее трагизме - прямо, просто и ужасно... Фильм не только о том, что наркотики до добра не доводят (честное слово, если бы я курила, то бросила!!), но и действительно о мечте. О том, что это доброе, светлое, вечное отодвигается постепенно на второй план, а затем просто превращается в грязь. Да, все герои чего-то в этой жизни хотели. Двое друзей хотели хорошей жизни, хотели разбогатеть; девушка одного из них - талантливый модельер, мечтала о собственном магазине и жизни с любимым человеком; другой мечтал показать своей любимой маме, что он будет жить как в сказке и т.д. Но они решили пойти по простому пути, чего, увы, в жизни практически никому не удается. Мать одного из них мечтала о прекрасном сыне, устроенном и благополучном, мечтала хорошо жить в старости. И что мы видим - троих законченых наркоманов, которые ради дозы готовы на все, на любое унижение и одну сумасшедшую. Даже не знаешь, кому больше повезло. В конце от просмотра фильма осталась жуткая пустота и даже боль - так он меня поразил. Так и хочется сказать слова из песни: "Не пиши "the end", я придумаю happy end", но его не будет, ничего уже не вернуть...
Кстати, саундтрек очень удачный тут, настоящий "Реквием по мечте".

Теперь немного об актерах. После этого фильма я зауважала Джареда Лето: раньше думала, что это просто еще один смазливый красавчик. Ну, я видела его ы "Бойцовском клубе", но не прониклась. А тут - он оказывается еще и прекрасный актер! Открыла для себя Дженнифер Коннели - она, оказывается, в "Темных водах" снималась и в первом "Халке", а я на нее ноль внимания. Она со своей ролью замечательно справилась. До слез прямо обидно за Марлона Уойанса - актер, который сыграл настолько серьезную драматическую роль, застрял в ролях всяких "придурков" и бандитов мелкого пошиба. Но главная тут, на мой взгляд, Элен Берстин. Ей веришь безоглядно. Ее монологи в фильме - нечто! Бешеный взгляд, жесты, улыбки - 10000%

 
bgd25Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:05 | Сообщение # 558
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Да, фильм сильный, один из лучших на эту тематику.
Но тяжёёёёёлый... :(
Все актёры хороши!
 
tnch50Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:39 | Сообщение # 559
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Герцогиню смотрела я!!! Можно обсудить!! Начинайте....

У хитрющая :) . Начинаю. На меня фильм произвел двойственное впечатление. История интересная, но "плоско" изложенная, много непонятностей или недосказанностей.Герцог достаточно любвеобильный, но не обращает внимание на красавицу жену. Я понимаю, что заключена сделка, оговаривающая вознаграждение за рождение наследника. Но почему он видит в ней только инкубатор ? Я допускаю, что "торохтящая костями" Кира не многих возбудит, но неужели в этом главная причина холодности герцога и приглашения Киры на роль? Других объяснений не нахожу.
И еще разочаровал Файнс. Блеклый, нудный. Как-то не вяжется его поведение со славой женолюба.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 14.05.2009, 22:41
 
parigankaruДата: Четверг, 14.05.2009, 22:45 | Сообщение # 560
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Согласна, полностью согласна. Кира снова костями трещит, как ты выразилась-"Торохтит"!!!!! :D Но меня она порадовала-хоть какие-то эмоции на ее физиономии стали проявляться. Сыграла здесь лучше, чем в других. Я даже прослезилась, когда у героини ребенка отнимали.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:51 | Сообщение # 561
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Я даже прослезилась

Сцена сама по себе жуткая. Как можно отдать своего ребенка. Мне кажется, она могла настоять, чтобы дочь осталась под каким-либо предлогом в семье, воспитывала же она его внебрачную дочку. И еще -герцог ей нравился, она радовалось, что выходит за него замуж, почему же не попыталась расположить к себе?
 
parigankaruДата: Четверг, 14.05.2009, 22:58 | Сообщение # 562
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну, мне кажется, пыталась расположить, но девочки рождались.... А потом уже ему не надо было. А по поводу дочери.... Был бы большой скандал в свете, если бы узнали, что она дочь оставила. Та же "подруга" мужа бы рассказала.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:34 | Сообщение # 563
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Был бы большой скандал в свете, если бы узнали, что она дочь оставила.

Но каким-то образом он смог своего внебрачного ребенка оставить у себя и здесь можно было что-то придумать. А расположить к себе, заинтересовать, я думаю, можно и не только рождением наследника.
 
BetinaДата: Четверг, 14.05.2009, 23:43 | Сообщение # 564
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
О какой был

Ой, красавец :* Но он мне внешне и сейчас нравится.

Quote (NonAngel)
А я снова про Швайгера. Вот таким он мне больше нравится:

Да, повзрослевший, возмужавший... И задиристый)))

Quote (Katarina)
несколько дней назад посмотрели очень достойный фильм "Поцелуй Иуды".

Ой, какая смешная фотка))))) Надо бы посмотреть.
А "Босиком" просто волшебное кино! Я его периодически для поднятия настроения смотрю. За него Тилю можно многое простить))

Quote (tnch50)
"Герцогиню" все-таки кто-нибудь посмотрел ?

Я все собираюсь...

Quote (Dia)
Посмотрела я "Реквием по мечте". Фильм вроде не новый, слышала кучу отзывов, но все откладывала просмотр на потом. А тут что-то решила. Теперь не знаю, хорошо это или нет.

Фильм меня в свое время так поразил, что я до сих пор не решаюсь на повторный просмотр... Меня ничто так не впечатляло, как это кино...

Quote (Dia)
Кстати, саундтрек очень удачный тут, настоящий "Реквием по мечте".

Да, саундтрек потрясный. Но меня коробит, когда его часто используют (как например, в нашем популярном шоу на СТБ "Україна має талант" - я когда эту музыку слышу, у меня мороз по коже. но для тех, кто не в теме незаметно, наверное)))

Quote (Dia)
А тут - он оказывается еще и прекрасный актер! Открыла для себя Дженнифер Коннели - она, оказывается, в "Темных водах" снималась и в первом "Халке", а я на нее ноль внимания.

Да, Джа я очень уважаю, хотя музыку его слушаю нечасто. Я скорее как актера его жалую. А Конелли одна из моих любимых актрис. Жаль, часто снимается в чем попало, но у нее много достойных ролей. Запретная дорога, Как малые дети (постоянно хвалят, но я сама еще не смотрела), Дом из песка и тумана, Игры разума, Темный город, Изобретая Эбботов, Однажды в Америке...


 
bgd25Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:47 | Сообщение # 565
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Как малые дети (постоянно хвалят, но я сама еще не смотрела)

Но у неё там второстепенная роль.
 
NonAngelДата: Пятница, 15.05.2009, 00:06 | Сообщение # 566
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ой, какая смешная фотка))))) Надо бы посмотреть.

Betina, "Полтора рыцаря" как раз не очень-то хвалят))

Quote (Betina)
Фильм меня в свое время так поразил, что я до сих пор не решаюсь на повторный просмотр... Меня ничто так не впечатляло, как это кино...

Я смотрела этот фильм очень давно, но больше почему-то не хочется: тяжеловато...

Quote (Dia)
Но главная тут, на мой взгляд, Элен Берстин. Ей веришь безоглядно.

Она замечательно сыграла роль матери одного из героев в "Превратностях любви".



 
tnch50Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:53 | Сообщение # 567
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вчера посмотрела "Мамма миа", получила колоссальное удовольствие. Впервые увидела такую Мэрил Стрип. Возраст немножко выдает лицо, но движения, пластика!!!! Поющий Броснан - нечто. Да, не Паваротти, но интонирует чисто и очень убедителен. Но вот кого я вообще не узнала -это Джули Уолтекс %) И это многодетная мать Уизли? Это мама Джейн Остин ? :o До сих пор не могу поверить, что это одна и та же актриса. Фильм теперь будет в коллекции самых любимых. Замечательные съемки, песни АВВА вызывают целую гамму эмоций ^_^
 
NonAngelДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:14 | Сообщение # 568
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Пересмотрела в очередной раз "Очарованные луной". Очарована, как и всегда, как и в первый раз, и во второй, и во все последующие. Обожаю! Именно такие фильмы заставляют меня любить американское кино. Простая история, вроде бы ничего особенного, но такие искренние чувства, такие тонкие отношения, и всё пропитано такой иронией и добрым юмором.
Актёрские работы здесь просто прекрасные! Я люблю Шер, а в этом фильме она просто бесподобна. Она поразительно разная, эта женщина! На сцене она - дива дивная! А её образы в кино ни капли не похожи один на другой. К сожалению, я видела немного её фильмов, но то, что видела, позволяет судить о ней как о прекрасной актрисе. В "Маске" (который я просто не смогла досмотреть до конца, настолько этот фильм грустный) она очень проникновенно сыграла роль матери. В "Иствикских ведьмах" просто дьявольски коварна и обольстительна. Ну, а в этом фильме она такая искренняя, умудрённая опытом женщина, которая уже не ждёт от жизни особой радости и чудес, потому что уже потеряла надежду встретить своего мужчину, пока... Вот тут едва ли не главный "сюрприз" этого фильма лично для меня! Я не люблю Николаса Кейджа, но в этом фильме, вопреки моей воле и к моему изумлению, он мне ужасно нравится! Это безумие в глазах, бешеный темперамент, невероятная харизма... Настоящий Вулкан, особенно при первой встрече его героя с Лореттой, героиней Шер. Совершенно не удивительно, что такая страсть мгновенно вызывает отклик у этой доселе прагматичной женщины.
Вообще, все актёрские работы достойны всяческих похвал. Этот фильм я считаю просто шедевром, без преувеличения :*



 
NINA70Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:16 | Сообщение # 569
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Пересмотрела в очередной раз "Очарованные луной". Очарована, как и всегда, как и в первый раз, и во второй, и во все последующие. Обожаю!

Нужно взять на заметку. Посмотрю.

 
ПифонДата: Четверг, 21.05.2009, 15:35 | Сообщение # 570
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
А кто-нибудь смотрел знаменитый шедевр Орсона Уэллса "Гражданин Кейн"?
 
NonAngelДата: Четверг, 21.05.2009, 16:05 | Сообщение # 571
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Пифон)
А кто-нибудь смотрел знаменитый шедевр Орсона Уэллса "Гражданин Кейн"?

Я не смотрела :(
А почему спрашиваешь? ^_^



 
ПифонДата: Четверг, 21.05.2009, 16:16 | Сообщение # 572
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
NonAngel, а мне интересно, почему этот фильм - такой "знаменитый шедевр", который просто обожают критики. ^_^ Где-то он даже возглавил список "1000 величайших фильмов", который был составлен путем суммирования мнений большинства профессиональных киноизданий. :o
 
BlueberryДата: Четверг, 21.05.2009, 16:49 | Сообщение # 573
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
А кто-нибудь смотрел знаменитый шедевр Орсона Уэллса "Гражданин Кейн"?

Quote
мне интересно, почему этот фильм - такой "знаменитый шедевр", который просто обожают критики.

Я не смотрела, но хочу посмотреть по причине того же любопытства. Хотя, возможно, я его не оценю столь высоко. Вчера вот в очередь на закачку закинула "Нетерпимость" Гриффита 1916 г. Тоже фильм, оказавшией влияние на развитие кинематографа. Не знаю, когда руки дойдут, список уже длинный


 
ПифонДата: Четверг, 21.05.2009, 16:53 | Сообщение # 574
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я не смотрела, но хочу посмотреть по причине того же любопытства.

Ну тогда, быть может, мы как-нибудь до этого фильма доберемся и потом все вместе будем его тут оценивать. :)
 
BetinaДата: Пятница, 22.05.2009, 01:53 | Сообщение # 575
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
кто-нибудь смотрел знаменитый шедевр Орсона Уэллса "Гражданин Кейн"?

Да, я смотрела :) "розовый бутон...." :) И там же Джозеф Коттен играл heart

Quote (Пифон)
NonAngel, а мне интересно, почему этот фильм - такой "знаменитый шедевр", который просто обожают критики. ^_^ Где-то он даже возглавил список "1000 величайших фильмов", который был составлен путем суммирования мнений большинства профессиональных киноизданий

Вполне возможно, что этот фильм не покажется тебе супершедевром, потому как основые его достоинства на тот момент были в новаторствах разного рода, включая технические. Светотени, фокусы и проч вещи, которые простым зрителям, вероятно, тяжело оценить. А уж тем более, если они смотрят современное кино, в котором спецэффектов видимо-невидимо и удивить чем-то сложно))) Но тем не менее, надо сказать, фильм все-таки стоящий, и сюжет очень увлекательный. Популярность заключалась еще в том, что Орсон Уэллс уже на тот момент был довольно известной личностью благодаря радио и театру, к его дебютному фильму отнеслись с большим вниманием. И сценарий был актуален потому как у главного героя был прототип. Собственно, даже сегодня этот сценарий был бы весьма мощным и оригинальным. В любом случае, когда будете смотреть кино, не стоит ожидать, что с первого взгляда будет видно, что это величайший шедевр. Его стоит просто посмотреть, без подобных ожиданий))

Quote (Blueberry)
Вчера вот в очередь на закачку закинула "Нетерпимость" Гриффита 1916 г.

Я пыталась "освоить" Гриффита, но все-таки немые фильмы мне даются очень тяжело. Единственный, который посмотрела с удовольствием и была в восторге - "Кабинет доктора Калигари" (Ланга, чтоли?). Но в целом, почему-то немое кино вселяет в меня ужас... Не могу отделаться от мысли, что смотрю на ходячих мертвецов... Еще и немых >:) Правда, комедии, например, Чаплина, могу смотреть.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz