Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
parigankaruДата: Пятница, 13.03.2009, 19:22 | Сообщение # 351
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я смотрела "Герцогиню". Смотрю "Чтец". Трудновато смотреть. Смотрю в три захода.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:14 | Сообщение # 352
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Трудновато смотреть.

Почему трудновато?
 
parigankaruДата: Пятница, 13.03.2009, 21:27 | Сообщение # 353
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Не знаю. Я не испытываю много сильных эмоций, смотря этот фильм. Не скажу, что ооочень переживаю, сочувствуя героям Уинслет и Файнса. Тяжело и все!!!!!

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:24 | Сообщение # 354
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Не знаю. Я не испытываю много сильных эмоций, смотря этот фильм. Не скажу, что ооочень переживаю, сочувствуя героям Уинслет и Файнса. Тяжело и все!!!!!

Мне в этом фильме многое вообще было не понятно. Во первых перевод-жуть. Никакой логики в диалогах.Да и сцены "взросления" юного героя притянуты за уши.Заинтересовал фильм меня только начиная с суда. Я тоже задалась вопросом - А как бы я поступила?
И последняя финальная сцена, когда герой приезжает в нехилый особнячок жертвы. В принципе жертва и палач поменялись местами. Только кто больше страдал?

А еще начала смотреть ''Харви Милк'' - засада полная. Мне не понятно, чего этот фильм вытащили на ''Оскар''? За эпотажность? Вот уж насятся американцы с этим гомосексуализмом как с писанной торбой. И дети скоро будут только из пробирок, а рожденные от женщин будут считаться неполноценными.

Сообщение отредактировал NINA70 - Суббота, 14.03.2009, 19:25
 
bgd25Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:40 | Сообщение # 355
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А еще начала смотреть ''Харви Милк'' - засада полная. Мне не понятно, чего этот фильм вытащили на ''Оскар''? За эпотажность? Вот уж насятся американцы с этим гомосексуализмом как с писанной торбой.

Это называется политкорректность.
Шон Пенн - действительно хороший актёр, хотя на дух его не переношу, но эта его роль Оскара ну никак не достойна.
 
parigankaruДата: Суббота, 14.03.2009, 19:47 | Сообщение # 356
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А мне мульт понравился-"Любовная истроия". Такой милый. Так обидно становиться за нас-женщин. Иногда думаешь, правда, мужчины перевились!!!!

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Суббота, 14.03.2009, 20:08 | Сообщение # 357
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
И последняя финальная сцена, когда герой приезжает в нехилый особнячок жертвы. В принципе жертва и палач поменялись местами.

Те же мысли были и у меня с первых кадров в доме у бывшей заключенной.
Мне понравились очень трогательные отношения между героями вначале. Понять его чувства на суде я могу: обида, что исчезла, шок от подробностей. Но поступок его я не понимаю. Он,тем более как будущий юрист, обязан был рассказать о своей догадке просто во имя справедливости. Судя по его последующим поступкам, он сожалел о содеянном и продолжал любить Ханну наверное всегда.
Непонятен его шок от узнанного и последующая экскурсия. Неужели в доме не велись разговоры на эту тему?
А еще я в ужасе от того, как мААААленькая тайна может очень сильно изменить жизнь человека.
 
NINA70Дата: Суббота, 14.03.2009, 20:15 | Сообщение # 358
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Он,тем более как будущий юрист, обязан был рассказать о своей догадке просто во имя справедливости. Судя по его последующим поступкам, он сожалел о содеянном и продолжал любить Ханну наверное всегда.

Да-да я тоже не поняла, почему он не сказал, что она не умеет читать. Или он решил, что она не достойна никакого оправдания? Он же понял, что на нее на суде всех собак повесили.
И в тюрьме вел себя с ней как с прокаженной.
Т.е., логику в поведении героя нужно сидеть и высасывать из пальца.

 
tnch50Дата: Суббота, 14.03.2009, 20:38 | Сообщение # 359
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Или он решил, что она не достойна никакого оправдания?

Я думаю, что ему бы пришлось рассказать об их отношениях и своих наблюдениях, а этого он не хотел. А в тюрьме вел себя так, потому что чувствовал свою вину( не писал), он не предполагал когда-либо еще увидеть Ханну. А она расценила его скованность по-своему - и итог.
Это все мои предположения на основе увиденного, надо бы почитать книгу.
 
BetinaДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:20 | Сообщение # 360
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
"Там ведь (на сцене), знаете, совершенно неважно, какое у тебя лицо на самом деле. Важно, умеешь ли ты, актриса, убедить людей, что оно у тебя такое, как надо."

Золотые слова! fingup

Quote (tnch50)
Кто смотрел "Герцогиню" с Найтли и Файнсом ? Отзовитесь

Давно скачала, но так и не посмотрела. Маме подсунула. Она сказала, что фильм тяжелый... А я что-то видимо пересмотрела фильмов в последнее время... Скачала вагон и маленькую тележку и лежат себе...

Quote (NINA70)
А еще начала смотреть ''Харви Милк'' - засада полная. Мне не понятно, чего этот фильм вытащили на ''Оскар''? За эпотажность? Вот уж насятся американцы с этим гомосексуализмом как с писанной торбой. И дети скоро будут только из пробирок, а рожденные от женщин будут считаться неполноценными.

"Оскар" часто дают за подобные фильмы. Поднята важная социальная проблема, тем более политкорректность и все такое. Как я уже писала, к сексменьшинствам отношусь спокойно, можно сказать, с безразличием. Фильм безусловно "натянули" на Оскар, могли спокойно и не давать, т.к. часто такие фильмы вообще оставляют без внимания. Так что его популярность из-за тематики. Но в то же время мне фильм понравился. Даже если не обращать внимания на то, о чем он, снят он очень неплохо. Хорошо передано время, хорошие диалоги, интересное развитие событий. Вообще Гас Ван Сент один из любимых моих режиссеров, так что я не могла бы не посмотреть этот фильм. Возможно, поэтому я и как-то предвзята к нему, но в общем, мне он понравился, и игра Пенна тоже. Он постоянно таких падонков играет, что совершенно неожиданно было увидеть его в роли Милка.

Вчера по ТВ наткнулась на английско-ирландский фильм "Миддлтаун", с Мэтью МакФадьеном в главной роли. Разумеется, из-за него же и стала смотреть. Мрачноватое кино, но МакФадьен очень неплохо сыграл священника-фанатика, который возвращается в родной город, где остались его отец и брат, и становится настоятелем местной церкви. Очень интересно показана преданность человека святому писанию, переходящая в абсурд и фанатизм.


 
tnch50Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:13 | Сообщение # 361
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Маме подсунула. Она сказала, что фильм тяжелый...

Мне он тяжелым не показался. Найтли такая же как везде, а Файнс расстроил. Куда подевалась его демоничность.Заявляет о повышенной чувственности, а ведет себя как импотент. Я понимаю, суповой набор, т. е. Кира не очень вдохновляет, но за весь фильм чувства показать где-то можно?
Короче, ожидала я от фильма большего. Вроде бы все мотивы и поступки понятны, но за душу не взяло.
 
Пуп_землиДата: Вторник, 17.03.2009, 11:57 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные





Посмотрела "Сумерки", уже 2 раза ^_^ . Понравилось. Девочковое такое кино. Думала - про вампиров, оказалось - про подростковую любофф :) . Ой, там такая любовь, такая... :'( Парочка ГГ - приятные, особенно девочка, лица не тупые. И пейзажи красивые. Жаль только, тема секса не раскрыта совсем :) .
Попробовала почитать книгу - не то, дамский роман какой-то. В фильме как-то лишние сопли убрали. По-моему, это тот случай, когда экранизация сделана на существенно лучшем уровне, чем первоисточник.
Фразы вроде "воскликнул он с обжигающей страстью" меня сильно смутили :) . В фильме эту страсть актер просто играет, причем очень хорошо играет, поэтому не пошло смотрится.
Хотя, может, это в переводчике дело...
В общем, рекомендую смотреть всем романтически настроенным барышням любого возраста.
Только не смотрите в бубляже, половина кайфа теряется! Мальчик голосом прекрасно играет. И дубляж все опошляет. Лучше скачать с оригинальной дорожкой и сабы прицепить, в сети все лежит.
И книгу предварительно лучше не читайте :) .
 
bgd25Дата: Вторник, 17.03.2009, 12:21 | Сообщение # 363
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела "Сумерки", уже 2 раза

Чтой-то так разрекламировала ^_^ , что пошла искать с целью просмотра.
 
DiaДата: Вторник, 17.03.2009, 12:30 | Сообщение # 364
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
Посмотрела "Сумерки", уже 2 раза

О да!!! Если бы мне молодой человек сказал "Ты - мой личный сорт героина...", то я бы была уже за себя не в ответе (в хорошем смысле) heart
 
BetinaДата: Вторник, 17.03.2009, 14:52 | Сообщение # 365
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела "Сумерки", уже 2 раза ^_^ . Понравилось. Девочковое такое кино.

"Сумерки" в этом году (и в конце прошлого) сотворили просто бум какой-то. Отовсюду только и слышно о них. Кто фильм смотрит в 150-й раз, кто книгу перечитывает (там не один том вроде бы). Вот меня подруга уже неделю зазывает в кинотеатр))) Может, схожу все-таки. Хотя довольно скептически смотрю на это дело и в плане сюжета и Паттисон этот мне как-то совсем не симпатичен...

Quote (tnch50)
Я понимаю, суповой набор, т. е. Кира не очень вдохновляет

:D вот в ней я очень сомневаюсь как раз... а фильм скачала из-за Файнса.

Вчера ходила в кино на "Хранителей". Ну очень дивное кино... Полтора часа несусветной скуки, где не понятно кто-почему-зачем и когда, ну и последний час более или менее вразумительного действа. Как заведено в Голливуде последних лет - визуально все безукоризненно, с сюжетом - полная лажа... Еще и на кастинге хорошо сэкономили. В общем, Зак Снайдер не мой режиссер, как я уже поняла... А фильм можно посмотреть только ради визуальной составляющей, хотя в нем немало жутких кровавых сцен. Мне кажется, кино преимущественно для фанатов комикса, которые хорошо знают, что там к чему. Потому как в фильме многих персонажей либо не представляют вообще, либо представляют уже во второй половине))) В общем, такого странного построения сюжета я еще не видела.


 
Пуп_землиДата: Вторник, 17.03.2009, 15:08 | Сообщение # 366
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Может, схожу все-таки.

У вас же тоже в кино фильмы показывают полностью дублированными? Тогда не стоит, ИМХО.
Quote (Betina)
Паттисон этот мне как-то совсем не симпатичен...

Он играет потрясающе. Внешне тоже не мой тип, но пробрало до печенок. Не по хорошу мил, а по милу хорош, как говорится :) .
Quote (Betina)
Вчера ходила в кино на "Хранителей". Ну очень дивное кино..

Тоже посмотрела. Про фильм ничего не знала, скачала по просьбе мужа – он думал, это комиксоид, типа «Челопука» :) . В общем, хотела сделать приятное мужу, а получилось - себе.
Я крайне далека от комиксов, если что.
Но все эти маски с ушами и латекс - только своеобразный антураж, а на втором плане - философия, социальная сатира, психология, черный юмор. Довольно мрачно, цинично и безысходно. Напоминает «Город грехов», и говорят, «Темного рыцаря» (не смотрела).
Визуально - шедевр, что и неудивительно, т.к. Зак Снайдер - режиссер «300 спартанцев».
Титры в начале фильма - самостоятельный мини-шедевр. Ну и отдельное удовольствие – музыка. В общем, я посмотрела на одном дыхании.
Фильм, как минимум, событие. Многие считают, что он будет культовым.
 
BetinaДата: Вторник, 17.03.2009, 16:27 | Сообщение # 367
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
У вас же тоже в кино фильмы показывают полностью дублированными? Тогда не стоит, ИМХО.

Ну да... Очень редкие сеансы бывают в оригинале. Ну посмотрим, как будет настроение. Скачивать его на английском мне лень почему-то)))

Quote (Пуп_земли)
Но все эти маски с ушами и латекс - только своеобразный антураж, а на втором плане - философия, социальная сатира, психология, черный юмор. Довольно мрачно, цинично и безысходно.

Как по мне, эта философия и психология доморощенная. СССР - всемирное зло, Бог есть и он - американец... Что за чушь?! Вроде бы это все в обличии комикса, но тем не менее, по чуть-чуть вбивает в голову зрителям, что оказывается по вине СССР чуть не случился конец света, ну и не забыли несколько раз помахать американским флагом для лучшего усвоения так сказать)))

Quote (Пуп_земли)
Напоминает «Город грехов», и говорят, «Темного рыцаря» (не смотрела). Визуально - шедевр, что и неудивительно, т.к. Зак Снайдер - режиссер «300 спартанцев».

"Город Грехов" - шикарное кино, как и "Темный рыцарь". Оба фильма - классический нуар, причем без лишних элементов. В "Хранителях" же решили напичкать всего и побольше. "Город Грехов" не несет заявки на что-то очень умное, там все просто и очень красиво визуально. "Темный рыцарь" сложнее, но тем не менее, очень ладно скроенное кино, где у каждого свое место и своя роль. Снова-таки, в "Хранителях" полная мешанина, персонажей представляют в середине картины а действие начинается почти под конец... Персонажи обрисованы, но не доведены до конца. Тот же Комедиант - зачем он там вообще? Мне кажется, без него кино бы ничего не потеряло.

Но не все так плохо, конечно... Титры - да, хороши. Музыка хороша, хотя я считаю, что она не совсем подходит. Очень красивая картинка. И, что более всего мне понравилось - Роршах. Вот этот персонаж целостный, хорошо выписанный, четкий, вся его линия шикарна и я бы лучше посмотрела отдельное кино о нем одном. Но в целом картина получилась какая-то разрозненная, разбитая на кусочки, плохо связанная... По-моему, Заку Снайдеру не хватило опыта... Не зря Мур категорически отказывается смотреть экранизации собственных комиксов.

А "300" мне тоже не понравился. Та же проблема - красивая оболочка и пустая серцевина. Я уж молчу о "Рассвете мертвецов" того же Снайдера. Редкий треш.

Quote (Пуп_земли)
Многие считают, что он будет культовым.

За границей будет, вероятно. У них ведь есть комикс и причем любимый и уже культовый комикс. Я его не читала, но судя по изображениям персонажей, в фильме их создали очень похожими на оригинал. А у нас - на КиноПоиске одни восторженные отзывы, хотя этому сайту я не верю, у них любой фильм хвалят изо всех сил. Я слышала немало негативных отзывов. Жалею, что до экранов так и не дошел фильм "Спирит" по комиксу Миллера. Вот его я хотела посмотреть на самом деле, а не "Хранителей"...


 
Пуп_землиДата: Вторник, 17.03.2009, 19:39 | Сообщение # 368
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Как по мне, эта философия и психология доморощенная. СССР - всемирное зло, Бог есть и он - американец...

Так весь стеб на Америкой как раз.
Вот тут, например, про титры подробно:
http://booblecat.livejournal.com/233845.html
 
tnch50Дата: Среда, 18.03.2009, 14:12 | Сообщение # 369
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Мисс Остин сожалеет". Хороший фильм, мне во всяком случае понравился. Очередной раз убедилась в неоднозначности того, что с нами происходит, нас окружает и как мы все это воспринимаем.
Об Остин читала много и образ сестры мне рисовался достаточно мрачно. Если верить фильму (хоть он и художественный, но предпосылки для показанных событий должны были быть), ревность и собственнические чувства сестры очень сильно повлияли на жизнь Джейн.
Возможно, выйдя замуж, Джейн написала бы что-то другое, имею ввиду тематику произведений, но в том, что она продолжала бы писать и писать также талантливо, я не сомневаюсь. Этот дар не может пропась ни от бедности, ни от богатства, ни от большого количества детей. :)
 
NINA70Дата: Среда, 18.03.2009, 22:04 | Сообщение # 370
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Мисс Остин сожалеет

Я тоже осталась очень довольна фильмом.
К стыду своему, я и не знала, что Остин так рано умерла.
Ведь в другом фильме, Джейн Остин в финале фильма показали чуть ли не 50-летней, седой красавицей.

 
tnch50Дата: Четверг, 19.03.2009, 09:15 | Сообщение # 371
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ведь в другом фильме, Джейн Остин в финале фильма показали чуть ли не 50-летней, седой красавицей.

И достаточно обеспеченной. Ну в том фильме все "сильно художественно", хотя сам фильм мне понравился.
Кто-нибудь смотрел "Сваты" ? Очень рекомендую, хорошая добрая комедия.
 
parigankaruДата: Четверг, 19.03.2009, 21:19 | Сообщение # 372
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Кто-нибудь смотрел "Сваты" ? Очень рекомендую, хорошая добрая комедия.

Подробнее расскажи, кто снимал, какого года выпуска!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:49 | Сообщение # 373
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1663789

Спасибо. Посмотрела сегодня утром. Фильм понравился.

 
tnch50Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:55 | Сообщение # 374
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Подробнее расскажи, кто снимал, какого года выпуска!!!!!

2008 год, реж. Юрий Морозов, в ролях Людмила Артемьева, Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Анатолий Васильев. Родители пятилетней Жени едут по путевке в Италию и просят присмотреть за дочкой дедушку и бабушку, в следствие определенных обстоятельств, приезжают смотреть за внучкой обе пары (дед и бабушка с маминой и с папиной стороны).Одни - городские, другие - типичные сельские жители. И начинается дележ внучки.
Телекомпания ICTV и Студия "Квартал-95"


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 19.03.2009, 21:56
 
tnch50Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:11 | Сообщение # 375
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела "Сумерки", уже 2 раза

Спасибо за наводку, тоже посмотрела. ОООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Роберта Паттисона помню по "Гарри Поттеру", но, честно, там меня раздражал его румянец во всю щеку. И еще где-то наблюдала его румяного :) А здесь, бледнолицый вампир, ООООООООООО!!!!!!
Quote (Пуп_земли)
Жаль только, тема секса не раскрыта совсем

В недосказанности больше кайфа :)
Quote (Пуп_земли)
Только не смотрите в бубляже, половина кайфа теряется!

Второй раз посмотрю в оригинале, а то мой английский... Вернее я воспринимаю его лучше зрительно, чем на слух, так в наше время учили :(
Еще раз убедилась - женщины снимают более чувственные фильмы.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz