Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
tnch50Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:02 | Сообщение # 376
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Продолжение "Сумерек" - "Новолуние", мировая премьера 18 ноября 2009. Написано еще 2 книги. Возможно все будут экранизировать. Правда, режиссер поменялся.

Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 20.03.2009, 15:05
 
BetinaДата: Пятница, 20.03.2009, 17:51 | Сообщение # 377
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Так весь стеб на Америкой как раз.
Вот тут, например, про титры подробно:

Спасибо за ссылку, про титры интересно. В очередной раз убедилась, что надо было читать комикс (или скорее, графический роман) перед просмотром. Когда я побольше почитала о самом романе Мура, мне он показался довольно интересным, тем более, что мне вообще нравится жанр антиутопии. Но в фильме, судя по всему, весь длинный роман скомками и попытались уместить в одну серию, при этом всю предысторию впихнули в титры, которые человек "не в теме" просто не поймет, хоть и посчитает их красивыми, наверное. Ну и насчет стеба над Америкой - конечно, любая антиутопия в каком-то смысле стеб или гипербола, но какой-то насмешки над Америкой я не уловила. Ну разве что, как настоящий британец, Мур не смог не подколоть Америку, но не так чтобы слишком... Кстати, его "В значит Вендетта" тоже антиутопия, комикс я не читала, но фильм мне не понравился, т.к. очень вторичен по сравнению с "1984", с которым уж очень сильно перекликается.


 
Пуп_землиДата: Пятница, 20.03.2009, 18:16 | Сообщение # 378
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Второй раз посмотрю в оригинале, а то мой английский...

Так и мой не особенно, я русские субтитры скачала из сети и прицепила.
Quote (tnch50)
Еще раз убедилась - женщины снимают более чувственные фильмы.

ППКС. Вот зачем они сменили режиссера? Ну не умеют мужчины так про любовь снимать, как женщины, а этот автор "Американского пирога" вообще вызвает серьезные сомнения.
Quote (tnch50)
А здесь, бледнолицый вампир, ООООООООООО!!!!!!

Мне с первого просмотра внешне не приглянулся, а вот к концу второго.... ОООООО!!! :)
Мальчик - ходячий секс. Йа педафилко? :o


Сообщение отредактировал Пуп_земли - Пятница, 20.03.2009, 18:25
 
Пуп_землиДата: Пятница, 20.03.2009, 18:21 | Сообщение # 379
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
но какой-то насмешки над Америкой я не уловила.

Я тоже "не в теме", а вот продвинутые киноманы находят там кучу шуток, пародийных моментов и цитат.
Вот, про цитаты из чужого отзыва:
"Опытным киноманам впору устраивать конкурс на то, кто заметит больше цитат из классических фильмов. Сцена со Вьетнаме под «Полет Валькирий» из «Апокалипсиса сегодня», сцена с Никсоном,
когда идет обсуждение ядерной бомбардировки — из кубриковского «Доктора Стрейнджлава», далее сплошным косяком следуют «Гражданин Кейн» Уэллса, «Прирожденные убийцы» Стоуна. С одного раза все уловить не удастся, именно это и послужит стимулом для обязательного повторного просмотра.«Хранители» — это настоящая энциклопедия самой значительной американской киноклассики за последние 70 лет. "
 
BetinaДата: Пятница, 20.03.2009, 20:29 | Сообщение # 380
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Мальчик - ходячий секс. Йа педафилко?

:) не боись, я вот без памяти влюблена в Джэйми Белла (еще с "Билли Эллиота") и ничего... а ему всего 23 :o

Quote (Пуп_земли)
Вот, про цитаты из чужого отзыва:

ну пародии на другие фильмы - возможно. но не над Америкой в целом.

Quote (Пуп_земли)
это настоящая энциклопедия самой значительной американской киноклассики за последние 70 лет.

может быть оно и так, только вот такое ощущение, что весь отснятный и тщательно обработанный материал надо было смонтировать немного по-другому. сколько бы там ни было приколов и пародий, тем не менее, кино довольно мрачное и снято, на мой взгляд, совсем не увлекательно. есть стандартные приемы, сценарные элементы, без которых нельзя обойтись, а тут это как-то все отставили в сторону и слепили по другому принципу, который мне не кажется удачным. еще Аристотель сформулировал основные положения, по которым должно строиться повествование и их никто с тех пор не отменял.


 
Пуп_землиДата: Пятница, 20.03.2009, 20:41 | Сообщение # 381
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
а ему всего 23

Во, и Кабачку нашему 22. Стала обращать внимание, что новые секс-символы становятся все младше и младше меня. Вот она, старость - подкрадывается незаметно :) .
Quote (Betina)
кино довольно мрачное

Очень мрачное. И безысходное. Все в рамках жанра черного комикса. Кто-то его в принципе не любит - тут дело вкуса.
Quote (Betina)
и снято, на мой взгляд, совсем не увлекательно.

Ну, тут не знаю, мне экшена вполне хватило.
 
DiaДата: Пятница, 20.03.2009, 20:58 | Сообщение # 382
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
Мальчик - ходячий секс. Йа педафилко?

А йа тогда геронтофилко? :o Это ж надо - балдеть от 40-летнего дяденьки :D
 
tnch50Дата: Пятница, 20.03.2009, 21:27 | Сообщение # 383
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
я русские субтитры скачала из сети и прицепила.

Так я же не умею ни первого ни второго :) , поэтому сначала - бубляж, затем - оригинал
 
Пуп_землиДата: Пятница, 20.03.2009, 22:06 | Сообщение # 384
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Так я же не умею ни первого ни второго

Субтитры скачиваются вот тут:
http://www.opensubtitles.org/en/subtitles/3465040/twilight-ru
Только нужно зарегистрироваться сначала. Там и английские есть.
Их надо сохранить на компе в той же папке, что и фильм. Они там будут видны в виде файла с расширением srt.
Дальше - элементарно: файл, до расширения, нужно переименовать так, чтобы его название полностью совпадало с названием файла фильма.
Д.б. 2 файла, например:
"Сумерки.avi" и "Cумерки.srt". После этого, когда запустится фильм, субтитры подхватятся автоматически - если на компе. Если на DVD- проигрывателе - то не все модели подхватывают субтитры.
Quote (Dia)
Это ж надо - балдеть от 40-летнего дяденьки

Это как раз нормально. А когда в обратную сторону - есть в этом что-то подозрительное :).
 
tnch50Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:59 | Сообщение # 385
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Пуп_земли, спасибо огромное! Наш форум - мои университеты :)
 
parigankaruДата: Суббота, 21.03.2009, 08:57 | Сообщение # 386
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Их надо сохранить на компе в той же папке, что и фильм. Они там будут видны в виде файла с расширением srt.
Дальше - элементарно: файл, до расширения, нужно переименовать так, чтобы его название полностью совпадало с названием файла фильма.

Так не всегда получается! Т.е. не всегда они подхватываются. У кого есть на компе какие-то проигрыватели кроме стандартного, открываете через проигрыватель фильм, наводите мышкой на экран, кликаете правой кнопкой, и вылезает подменю. В подменю выбираете из всего перечисленного "Субтитры" (или на английском). Если так не выходит, на верхней панели есть подменю, их надо пощелкать и найдете "Субтитры". А там-"включить субтитры" и из какой папки их взять!!


Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Суббота, 21.03.2009, 11:03 | Сообщение # 387
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Так не всегда получается!

Надо же, а у меня всегда подхватывались, на любом проигрывателе.
 
BetinaДата: Суббота, 21.03.2009, 11:58 | Сообщение # 388
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Стала обращать внимание, что новые секс-символы становятся все младше и младше меня.

я тоже в какой-то момент обнаружила эту неприятность... но приходится жить с этим)))

Quote (Пуп_земли)
Очень мрачное. И безысходное. Все в рамках жанра черного комикса. Кто-то его в принципе не любит - тут дело вкуса.

я вот как раз люблю жанр нуар... от "Города Грехов" и "Темного рыцаря" была в неописуемом детском восторге... а вот "Хранителей" теперь интересно почитать...


 
bgd25Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:25 | Сообщение # 389
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела "Сумерки", уже 2 раза . Понравилось.

Посмотрела.
Не ООО!, но что-то цепляющее в этом кине есть...

Quote (Пуп_земли)
В общем, рекомендую смотреть всем романтически настроенным барышням любого возраста.

Согласна.

Вот свезло этому Роберту Паттисону оказаться в нужное время в нужном фильме - и вот уже женщины всех возрастов сходят с ума. :)
Хорош!!! Какие глаза! А как смотрит...плотоядно. %) Вампирчик получился эффектный. И девушка очень подходит. "Химия" между героями - аж искры летают.
А ведь я помню Паттисона - и даже не в Поттере, а в ТВ фильме "Сказание о нибелунгах" 2004 года - обратила внимание на его глаза, ну и вообще...что красивый юноша, но и всё - посмотрела и забыла (их немало таких).
Эх, как бы не получилось, как с другим красавчиком - Хэйденом Кристенсеном - ведь была роль в "Звёздных войнах", а потом что-то не то и не так. :(
Кстати, обожаю Кристенсена только в одном фильме, да и вообще очень фильм нравится - "Жизнь как дом" 2001 г.
Он там мрачный брюнет - думаю, в таком имидже из него тоже бы вышел роскошный сумеречный вампир ^_^

 
Пуп_землиДата: Суббота, 21.03.2009, 19:44 | Сообщение # 390
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
Вот свезло этому Роберту Паттисону оказаться в нужное время в нужном фильме - и вот уже женщины всех возрастов сходят с ума.

ПаттиНсон он. Да, роль выигрышная на редкость. За бугром настоящая истерия по его поводу. Мальчик талантливый, дай бог, чтоб не зазнался и не спился.
Quote (bgd25)
Эх, как бы не получилось, как с другим красавчиком - Хэйденом Кристенсеном - ведь была роль в "Звёздных войнах", а потом что-то не то и не так.

Так вроде у Хайденчика неплохо карьера складывается. Ну, а будут ли серьезные драматические роли - от него, наверное, зависит. Меня он как-то актерской игрой пока нигде не поразил.
 
tnch50Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:48 | Сообщение # 391
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Посмотрела.
Не ООО!,

А если бы не наше ООООООООООО!!!!!!!!!!!, смотрела бы? :) Так всегда бывает, если сильно хвалят фильм, ожидаешь чего-то невероятного.
Как раз внешне мне Паттинсон ( хотя я нашла Паттисон), не очень, я уже писала, но именно в этом фильме - сильно понравился.
 
NINA70Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:50 | Сообщение # 392
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Ну, что делать - поставила качать.

Вашему мнению я доверяю. :)

 
bgd25Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:09 | Сообщение # 393
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А если бы не наше ООООООООООО!!!!!!!!!!!, смотрела бы?

Нет, конечно. :)
Сиё кино однозначно прошло бы мимо меня.


Сообщение отредактировал bgd25 - Суббота, 21.03.2009, 21:10
 
tnch50Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:14 | Сообщение # 394
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Сиё кино однозначно прошло бы мимо меня.

А я смотрела бы и из-за тематики, люблю про вампиров :) . Когда-то писала курсовую "Украинская демонология в произведениях русских писателей 19 в.", много интересного материала нашла.
 
tnch50Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:28 | Сообщение # 395
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вчера посмотрела фильм , на который пару раз натыкалась еще в детстве( по телевизору в те времена ) - "Приведение замка Моррисвилль". Думала, что это старое английское кино, оказалось - сняли чехи. Мне оно больше похоже не на "черную комедию", а на пародию. Смеялась от души, хотя ничего особенного в фильме нет :)
 
DiaДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:16 | Сообщение # 396
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Когда-то писала курсовую "Украинская демонология в произведениях русских писателей 19 в.",

Сразу на ум приходит "Вий")))))
Quote (tnch50)
"Приведение замка Моррисвилль"

Что-то оче6нь-очень знакомое, а что....
 
tnch50Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:08 | Сообщение # 397
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Сразу на ум приходит "Вий"))))

И не только, но самое интересное было порыться в "Киевской старине", и "Киевском вестнике" и другой спец. литературе :)
Quote (Dia)
Что-то оче6нь-очень знакомое, а что....

http://livefilm.info/kom/1087-prizrak-zamka-morisvil-fantom.html
 
bgd25Дата: Вторник, 24.03.2009, 02:15 | Сообщение # 398
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Эх...хочу поделиться. :(
На кой-то чёрт из-за любознательности решила полазить (по диагонали, т.к. ну очень много всего понаписано) по топикам имени Паттинсона (понравился, однако <_< ) на разных киносайтах.
И о ужас! :o
Что я вижу - в жизни этот мальчик почти всегда выглядит эдаким "бомжиком" - с вечно нечёсаными волосами, небритый (по-моему, всегда - даже на вручении Оскаров был хоть и о чудо! причёсан, одет с иголочки, но небрит), ну и, да простят меня его поклонницы, немытый.
Как же ж так?! %) :)
Вот она - волшебная сила искусства! :)
В тех трёх фильмах, что я с ним видела - он выглядит кра-сав-цем, а в "Сумерках" - просто неотразимым красавцем.
Неа.. boring не буду им увлекаться. :)


Quote (tnch50)
Продолжение "Сумерек" - "Новолуние", мировая премьера 18 ноября 2009. Написано еще 2 книги. Возможно все будут экранизировать.

По крайней мере, тот же Паттинсон подписался ещё на два фильма.

Кстати по поводу женской истерии по его поводу:
Cам РП подметил две категории особо увлекающихся им женщин - девочки до 12 и женщины после 35. О как! :o

Quote (Пуп_земли)
и не спился.

Это ему не грозит, ибо он и так уже пьющий, как истинный англичанин - очень печалит его тот факт, что в ЛА нет культуры хождения и зависания в пабах, посему страшно скучает по Лондону.
Ну, и фото в студиюl
Раз

Ах!!!Какой всё-таки вампир знатный получился admire

Два - и это ещё очень щадящее фото (грязные волосы спрятаны под шапкой), зато какая футболка! ^_^ - наш человек :)
 
Пуп_землиДата: Вторник, 24.03.2009, 12:19 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
в жизни этот мальчик почти всегда выглядит эдаким "бомжиком"

То, что Роб - грязнуля - это уже притча во языцех :) . Ничего, мальчик молодой, встретит девушку хорошую, она его научит голову мыть и обувь чистить :) .
Quote (bgd25)
Это ему не грозит, ибо он и так уже пьющий, как истинный англичанин -

Видела на Ютьбе клипы и фотографии, где он на выходе из бара и в клубе, прилично так нарытый. Так ведь можно и по наклонной покатиться. Я переживаю. :o
Quote (bgd25)
В тех трёх фильмах, что я с ним видела - он выглядит кра-сав-цем,

Спецом посмотрела с ним "Haunted airman". Фильм - муть, но Роба там много, красив нереально и все время очень сексуально курит. А руки у него какие... м-м-м-м... heart
Играет великолепно. Я думаю, с карьерой у него должно быть все в порядке, в т.ч. с серьезными ролями.
Quote (bgd25)
зато какая футболка!

Зачот :) !
 
parigankaruДата: Вторник, 24.03.2009, 20:19 | Сообщение # 400
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Кто у них там такие майки распространяет????? %)

Change your thinking
Change your world
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz