Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
tnch50Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:14 | Сообщение # 401
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Кто у них там такие майки распространяет?????

Поклонница из России подарила :)
 
tnch50Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:31 | Сообщение # 402
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Кто-нибудь знает, где скачать "Белую графиню" с английскими субтитрами ( а может есть и русские). Я нашла только с китайскими :( Очень хочу посмотреть.
 
DiaДата: Среда, 25.03.2009, 07:10 | Сообщение # 403
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
Что я вижу - в жизни этот мальчик почти всегда выглядит эдаким "бомжиком" - с вечно нечёсаными волосами, небритый (по-моему, всегда - даже на вручении Оскаров был хоть и о чудо! причёсан, одет с иголочки, но небрит), ну и, да простят меня его поклонницы, немытый.

Ой мамочки! :o Это ж как так??? Он сознательно себя уродует (или не то чтобы уродует, но все равно)?
Quote (bgd25)
зато какая футболка!

Зачооооод!!!!
 
NINA70Дата: Среда, 25.03.2009, 10:09 | Сообщение # 404
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Кто-нибудь знает, где скачать "Белую графиню" с английскими субтитрами ( а может есть и русские). Я нашла только с китайскими


На Торрент.ру с переводом и дубляжом

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1076384

 
tnch50Дата: Среда, 25.03.2009, 12:10 | Сообщение # 405
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
NINA70, спасибо :*
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 25.03.2009, 21:38 | Сообщение # 406
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А знаете, милые барышни, я тут просвещал молодежь - своих отвязных студентов - показывал им на большом экране фильм "Четыре свадьбы и одни похороны". Представляете, никто из 18-19 летних его не видел!!!!
Классическая английская комедия, и прошла мимо поколения, выросшего на "Спайдерменах", "Великолепных 4-ках", всяких там "людях-Х", и им подобных.
Я проконсультировался с нашими англичанками по поводу слова "f.....k",
они мне сказали, что это страшное слово уже не считается в английском языке матерным, стало чем-то типа "блин!". Ну вот я и решил включить английские субтитры, и руский синхронник, .....
Вы не представляете, как было смешно!!!! Все просто падали со стульев, даже мне, видевшему фильм тыщу раз, было смешно ужасно, ведь там через слово - это "блин!"
Короче, мы все получили колоссальное удовольствие, и я был ужасно рад и горд, что просветил молодежь , и сам еще разок просветился.
 
DiaДата: Четверг, 26.03.2009, 07:20 | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Представляете, никто из 18-19 летних его не видел!!!!
Классическая английская комедия, и прошла мимо поколения, выросшего на "Спайдерменах", "Великолепных 4-ках", всяких там "людях-Х", и им подобных.

Да ладно? Что, прямо никто-таки не видел?? Быть того не может!! :o Я не спорю, что практически все мои сверстники (и я не исключение) выросли на "Терминаторе", "Спайдермене", "Очень страшном кино", но такие милые, добрые, позитивные фильмы, как "4 свадьбы и одни похороны", "Красотка", "Свадьба моего лучшего друга", "Мисс Конгениальность", "Сохраняя веру" и т.д. мимо нас тоже не прошли))))))
 
BetinaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:10 | Сообщение # 408
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Эх, как бы не получилось, как с другим красавчиком - Хэйденом Кристенсеном - ведь была роль в "Звёздных войнах", а потом что-то не то и не так

Да, Кристенсен меня очень разочаровал. Я обожаю "Звездные войны" и он мне там очень понравился, но когда я посмотрела еще пару фильмов с его участием, то очень расстроилась - актерской игры не наблюдала вообще.. Ну вот может стоит еще глянуть "Жизнь как дом", кадры мне нравятся...

Quote (Пуп_земли)
Так вроде у Хайденчика неплохо карьера складывается. Ну, а будут ли серьезные драматические роли - от него, наверное, зависит. Меня он как-то актерской игрой пока нигде не поразил.

Если он будет и дальше так играть, то врядли ему что-то светит... Я из-за него пошла на "Телепорт"... В итоге вышла из кинозала окончательной фанаткой Джэми Белла, который играл второстепенную роль и переиграл как Кристенсена, так и самого Сэмюэля Джексона :)

Quote (NINA70)
Ну, что делать - поставила качать.

Я прямо не знаю... Отовсюду только и слышно о Сумерках. В метро еду - народ книгу читает, звонит подруга - зовет в кино. Другие все качают, переписывают и только и слышно - Сумерки, Сумерки :) В общем, надо глянуть :)

Quote (tnch50)
"Приведение замка Моррисвилль".

Прекрасное веселое кино! :)

Quote (tnch50)
И не только, но самое интересное было порыться в "Киевской старине", и "Киевском вестнике" и другой спец. литературе

А где же их найти...? В какой-то большой библиотеке... Как я не люблю их...

Quote (bgd25)
Что я вижу - в жизни этот мальчик почти всегда выглядит эдаким "бомжиком" - с вечно нечёсаными волосами, небритый (по-моему, всегда - даже на вручении Оскаров был хоть и о чудо! причёсан, одет с иголочки, но небрит), ну и, да простят меня его поклонницы, немытый.

Это вполне нормальное явление :) Особенно для молодых актеров.

Quote (Мистер_Найтли)
Представляете, никто из 18-19 летних его не видел!!!!

Вы не поверите, Мистер Найтли, но я его не видела :) Кажется, там Хью Грант играет, я его не очень жалую... Но не настолько, в принципе... Т.к. недавно таки посмотрела "Реальную любовь"...


 
tnch50Дата: Четверг, 02.04.2009, 19:57 | Сообщение # 409
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

А где же их найти...? В какой-то большой библиотеке...

Я сидела в библиотеке университета ( тогда в Киеве он был один - им. Т.Г. Шевченко ) и в б-ке им. Вернадского. :)
 
parigankaruДата: Суббота, 04.04.2009, 17:43 | Сообщение # 410
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Беззаботная" с русскими субтитрами. Очень милый, приятный фильм. Смеялась. Рекомендую!!!

Change your thinking
Change your world
 
maJulieДата: Суббота, 04.04.2009, 23:32 | Сообщение # 411
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Я на днях посмотрела Sense and Sensibility 2008 - мне оочень понравилось! Предыдущую версию я воспринимала как классику - что-то в ней может и не устраивало, но в целом представлялось, что именно так и должна выглядеть экранизация этой книги. Поэтому новую версию села смотреть скорее из любопытства, не испытывая особых иллюзий. Каково же было мое удивление, когда с появлением на экране совершенно новых для меня лиц (такой контраст с пред. версией) я поняла, как необыкновенно удачно они были выбраны! Элинор - теперь перечитывая книгу, я буду представлять только эту актрису в ее роли, и ее пара с Дэном Стивенсом (Эдвардом) смотрится горааздо гармоничнее, чем Хью Грант с Эммой Томпсон! Мне с первого взгляда очень понравилась Миссис Дэшвуд в этой экранизации - вроде и роль то у нее небольшая, но меня просто покорило ее лицо - такое благородное, отражающее и ее потерянность, вызванную такими переменами в ее жизни, и при этом безграничную любовь к своим дочерям. Мне понравились все-все актеры, кроме мальчика, исполнявшего роль Уиллоби- совсем не в моем вкусе, какой-то как будто задержавшийся в переходном периоде юноша -бррр - не знаю, чем он там мог покорить Марианну (Кейт Уинслет мне нравилась в этой роли, но и эта девочка очень хороша). И Брэндон мне понравился - не с первого взгляда, вначале он мне показался бледнее Алана Рикмана, но в развитии роли мне этот актер показался даже убедительнее. В общем - замечательно подобранные актеры - и Джон, и его жена, и все-все остальные (кроме Уиллоби) - попадание 100%!

Еще прекрасно показана суровая природа Дербишира, очень выразительный, как-будто закаленный ветрами и океаном коттедж. Мне лично было холодно смотреть на них все время, когда они совершали свои прогулки, - ветер ощущался через экран, а они там еще и под дождем! Актерам наверное было несладко во время съемок!

А, еще очень по душе пришлось завершение фильма - очень мило! В общем, я получила неожиданно большое удовольствие от фильма. Опять-таки, как не сказать спасибо BBC!



 
tnch50Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:24 | Сообщение # 412
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Я на днях посмотрела Sense and Sensibility 2008 - мне оочень понравилось!

Мне тоже.
Quote (maJulie)
Предыдущую версию я воспринимала как классику - что-то в ней может и не устраивало, но в целом представлялось, что именно так и должна выглядеть экранизация этой книги

Вот с этим я категорически не согласна. Это нужно умудриться так написать сценарий. Я выше подробно писала о впечатлениях о старом и новом фильмах. Очень много хорошего в старом фильме, но с художественным материалом нельзя так вольно обращаться. Некоторые сцены вызывают поросто недоумение.


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 05.04.2009, 00:25
 
maJulieДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:27 | Сообщение # 413
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
а выше - это где?


 
tnch50Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:03 | Сообщение # 414
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а выше - это где?

Страница 8 в этой теме - о "РиЧ" 1995, а о новом - наверное в "Сериалах"
 
maJulieДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:07 | Сообщение # 415
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Прочитала, честно говоря, не очень поняла, что не так со сценарием, кроме того, что Томпсон переписывала его 7 раз


 
tnch50Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:15 | Сообщение # 416
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Прочитала, честно говоря, не очень поняла, что не так со сценарием

Ну как же, слишком много искажений. Недостает действующих лиц. Я понимаю. что это может быть связано с бюджетом фильма ( хотя сначала - сценарий, затем - бюджет), но нельзя же переписывать Остен.
Не буду сильно углубляться, приведу два примера.
1. Дешвуды переезжают в Девоншир. Котеджи им сдает родственник - сэр Мидлтон. По книге он женат, имеен детей. В фильме - вдовец, но у него живет (или гостит ) его теща миссис Дженнингс %) . Не думаю, что это соответствует правилам поведения того времени.
Возвращаясь из Лондона домой, Марианна и Элинор останавливаются в доме миссис Палмер, дочери миссис Дженнингс. По книге, узнав от доктора, что болезнь Марианны может быть заразной, дом покидает только миссис Палмер с ребенком и служанкой, а ее мать и муж остаются. По фильму - уезжают все (правда миссис Дженнингс с ними нет изначально) и две незамужние девицы остаются в одном доме с неженатым полковником. Разве такое могло быть?

Кроме этого очень много несоответствий. Раньше я уговаривала себя, что я чего-то недопонимаю, что фильм и сценарий хорошие, но посмотрев "шедевар" Эммы Томпсон "Моя ужасная няня" (сценарий к которому она писала 9 лет) у меня появились сильные подозрения в отсутствии у Эммы способностей к этому делу.


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 05.04.2009, 14:17
 
maJulieДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:48 | Сообщение # 417
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
tnch50, спасибо за разъяснения. Видимо, я просто не столь требовательна, и уж точно не буду критиковать Э. Томпсон за ее сценарий, будь он написан хоть с первой, хоть с седьмой попытки - я не профессионал, у нее могла быть масса причин несколько видоизменить сценарий, мне это не мешало получить общее хорошее впечатление от фильма. Возможно, что у меня книга не так свежа в памяти, так как читала я ее лет в 12-13, помню, тогда еще с куклами проигрывала сцены из книги :D .
Если уж быть настолько строгой к сценариям, то ты должна быть среди критикующих столь бурно обсуждаемые "bed scenes" Рочестера и Джейн - это так? Я так не могу отказать себе в удовольствии полюбоваться на них время от времени. :D



 
DiaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:52 | Сообщение # 418
Группа: Удаленные





Посмотрела я сегодня "Тараса Бульбу". Знаете, не очень хотела идти в кинотеатр - затащили, думала, что буду плевать попкорном в экран, но уже с первых минут с удивлением поняла, что была ой как неправа. Это ахтунг, в самом лучшем смысле этого слова - ахтунг!!! Я даже попкорн забыла съесть. Такое впечатление, что фильм не отечественный. И если честно, то я не на одном моменте плакала.
Великолепно, слов просто нет. Наверно, один из самых лучших за последнее время фильмов. Все персонажи прописаны отлично: и Ступка-Бульба, и Вдовиченков-Остап, и Петренко-Андрий и все остальные. Отдельно хотелось бы выделить Боярского-Шила))) Так непривычно было видеть его в роли козака, настоящего такого, с оселедцем - прелесть :)
Батальные сцены и массовка - очень даже! Недаром этими вещами занимался тот человек, который ставил их в "Храбром сердце" и "Гладиаторе" (молодцы, не поскупились!). Мне очень понравилось, хотя многие обвиняют это в халтуре - брехня!! Особенно мне понравились сцены, где на конях едет толпа польских гусаров (это те, которые с крыльями) - внушительно так. Очень обрадовало то, что в массовке не 3 с половиной статиста, а все как надо. Костюмы - тоже класс, все продумано до мельчайших Еще особое место хочу отвести музыке - она тут выше всяких похвал, реально пробирает.
Конечно, была кое-какая отсебятинка, чего в книге не наблюдалось, но общего впечатления от фильма это не испортило. Во всем фильме меня ну не то чтобы покоробило, но так... Там очень часто повторяются слова "русская земля", "русь" и т.д., хотя у Гоголя была в этих местах "Украйна", которая в то время де-юре была частью Речи Посполитой и "русской" не была аж до 50-х годов 17 века. Просто чуток исказили историю.
Короче, мой вердикт - смотреть всем!!
 
tnch50Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:12 | Сообщение # 419
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Если уж быть настолько строгой к сценариям, то ты должна быть среди критикующих столь бурно обсуждаемые "bed scenes" Рочестера и Джейн - это так?

:D Мои любимые вопросы с подвохом.
Нет это не так :) Объясняю почему. Литература и кинематограф используют разные методы и средства в передаче чувств, эмоций и т. д. То, что я испытываю, читая "ДЭ" ( понятно о какой сцене идет речь), не соответствует моим чувствам при просмотре этой сцены, если текст просто "перенесен" на экран. Яркий пример тому "ДЭ"83 - текст достаточно точен , но меня это не трогает. Мне ( а как оказалось не только мне :) ) нужна другая "картинка", которая вызовет именно те самые эмоции. Поэтому я ничего не имею против горизонтальной сцены, перенесенной в спальню. Кроме того я вполне допускаю, что это было возможно, хоть и не написано Бронте. Ситуации же, в которую поставлены герои "РиЧ"95, не могло быть. Это публичное поведение, а уж за этим контроль в те времена был жесткий. Вспомните, как леди Кетрин из "ГиП" пришла в ужас, узнав о намерениях Элизабет и Марии самостоятельно возвращаться домой, это было недопустимо, а находиться под одной крышей людям, не состоявшим в браке, и подавно.
Quote (maJulie)
Я так не могу отказать себе в удовольствии полюбоваться на них время от времени. :D

Я эту сцену тоже очень люблю :*
 
maJulieДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:19 | Сообщение # 420
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Литература и кинематограф используют разные методы и средства в передаче чувств, эмоций и т. д. То, что я испытываю, читая "ДЭ" ( понятно о какой сцене идет речь), не соответствует моим чувствам при просмотре этой сцены, если текст просто "перенесен" на экран. Яркий пример тому "ДЭ"83 - текст достаточно точен , но меня это не трогает. Мне ( а как оказалось не только мне ) нужна другая "картинка", которая вызовет именно те самые эмоции.

с этим полностью согласна :)



 
tnch50Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:20 | Сообщение # 421
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Посмотрела я сегодня "Тараса Бульбу"

Quote (Dia)
Короче, мой вердикт - смотреть всем!!

Да я и так собиралась, только хочется "по-людски" - в кинотеатре, но когда фильм будет у нас неизвестно :( . И еще меня как-то напрягает Петренко, я его не очень ... В любом случае спасибо за наводку :* .
 
tnch50Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:23 | Сообщение # 422
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
с этим полностью согласна :)

Очень приятно :) . Читала, наврное, какие тут у нас "баталии" были ^_^
 
NonAngelДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:06 | Сообщение # 423
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Последние просмотренные мной фильмы: "Тим", с молодым Мелом Гибсоном, в дуэте с Пайпер Лори, по произведению Колин МакКалоу. Замечательный фильм! Ещё посмотрела "Войну невест". Отстой, честно говоря.


 
bgd25Дата: Понедельник, 06.04.2009, 02:24 | Сообщение # 424
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Последние просмотренные мной фильмы: "Тим", с молодым Мелом Гибсоном, в дуэте с Пайпер Лори, по произведению Колин МакКалоу. Замечательный фильм!

Да, смотрела когда-то - хороший фильм.
Гибсон какую-то местную премию даже за него получил.
К тому же как он был в молодости красив!
 
NonAngelДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:36 | Сообщение # 425
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote
К тому же как он был в молодости красив!

А по мне, так он и сейчас очень даже ничего!



 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz