Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NINA70Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:35 | Сообщение # 326
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Омолаживали тоже компьютером

Ну, вооот. Опять дурят нашего брата. Тото я смотрю, американские актеры не стареют.
 
BetinaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:35 | Сообщение # 327
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Несчастного Бенжамина жалко было, хотя смотрелся он там временами комично. Но есть пара поистине трогательных для меня моментов, например, когда он был малышом в теле старичка, он ночью брал руку женщины, которая его взяла и говорил "мама", или когда старая Дейзи гуляла с 2-летним малышом по улице.

Мне тоже понравились эти моменты. И очень понравилась актриса, которая сыграла приемную мать Бенжамина. Такая искренняя, открытая. А еще очень понравилось отношение Бенжамина к жизни - такое полное приятие, согласие с тем, что такова его судьба... Интересный получился старик-ребенок... С детской непосредственностью, но уже какой-то мудростью... Интересное кино, неординарное. Хотя вот сам Питт особой игры не продемонстрировал, так что я не понимаю даже, почему его номинировали на Оскар.

Quote (NINA70)
А я сегодня посмотрела ''Фрост против Никсона''.

Скачала, но еще не смотрела. Слышала, что фильм хороший... Хотя тоже подозреваю, что мораль не наша))) Но смотреть буду обязательно. Там Кевин Бейкон еще играет, я к нему очень неравнодушна heart

Quote (NINA70)
Потом в фильме снялся МакФьедин. Очуметь, он в фильме блондин. Я даже до конца фильма все сомневалась он это или не он.

Видела кадр из фильма с ним))) Такой смешной :)

Quote (NINA70)
Тото я смотрю, американские актеры не стареют.

:D :D :D Я смотрела на днях передачу об Оскаре и том, сколько они вбухивают денег в приготовления - маникюры-педикюры-оборачивания-маски-скрабы-массажы-солярии и проч и проч - это же кошмар какой-то... одна прическа стоит несколько тысяч долларов %) и даже не деньги главное - как вообще человек может выдержать эти постоянные процедуры, операции, уколы красоты и проч?! а еще постоянно ходить в спортзал и держать себя в форме. это адский труд... в этом плане англичанам проще - они так не парятся, мне кажется))) и выглядят естественнее...


 
tnch50Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:37 | Сообщение # 328
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Потом в фильме снялся МакФьедин.

С длинныли волосами? Видела только рекламный ролик, до фильма еще не добралась, но тоже отметила большое количество англ. актеров.
Quote (Dia)
И я наконец-таки посмотрела. Не скажу, что прям огого как понравился, но понравился

И я посмотрела. Впечатления от фильма очень спокойные. Холодный он какой-то. Малоэмоциональная сказка. Странные отношения м-ду героями, учитывая исторический период и остро стоящий рассовый вопрос. Непонятен мне уход Бенджамина. С одной стороны - логически выверенный поступок, а с другой - полное бездушие. Тронула только смерть героя и только потому, что сам по себе кадр трогательный.
Единственная мысль, которая приходит после просмотра: " Как ты ни начинаешь жизнь - стариком или ребенком - результат один и тот же. Вот только уходить ребенком наверное приятнее."
Quote (NINA70)
Будешь переваривать?

И я буду еще долго переваривать.
 
tnch50Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:41 | Сообщение # 329
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
в этом плане англичанам проще - они так не парятся, мне кажется))) и выглядят естественнее...

Кстати - это один из моментов, который привлек мое внимание к английскому кино. :)
 
BetinaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:50 | Сообщение # 330
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Непонятен мне уход Бенджамина. С одной стороны - логически выверенный поступок, а с другой - полное бездушие.

кстати, меня вот удивило тоже, что он ушел... он ведь мог остаться еще на несколько лет. такое самопожертвование, вроде как чтобы она нашла себе другого... но он ведь не спросил у нее, может быть она не хотела никого другого...

Quote (tnch50)
Кстати - это один из моментов, который привлек мое внимание к английскому кино.

да, английские актеры кажутся ближе, человечнее... в смысле, более похожими на простого человека. потому что когда какого-нить Тома Круза с безупречным маникюром, подтяжками и белоснежной улыбкой закидывают в непроходимые джунгли или еще куда это выглядит маловероятно)))


 
DiaДата: Среда, 11.03.2009, 08:31 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
маникюры-педикюры-оборачивания-маски-скрабы-массажы-солярии и проч и проч - это же кошмар какой-то... одна прическа стоит несколько тысяч долларов

Ага, а сними с них все это и посмотрим, что получится :o
Quote (Betina)
в этом плане англичанам проще - они так не парятся, мне кажется))) и выглядят естественнее...

Да, они больше похожи на людей. Не делают себе кучи операций, а если и делают, то как-то постепенно, а не нахрапом, чтоб не так в глаза бросалось.
Я не понимаю, как можно эти операции выдерживать все время, эти наркозы. Ведь это же такая нагрузка на организм. Кто-нибудь обязательно кончит, как главная героиня фильма "Федора".
 
tnch50Дата: Среда, 11.03.2009, 13:21 | Сообщение # 332
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Только что посмотрела "Чтец". Очень понравился фильм. Мыслей полная голова. Кто-нибудь смотрел? Давайте обсудим.
 
BetinaДата: Среда, 11.03.2009, 19:49 | Сообщение # 333
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Я не понимаю, как можно эти операции выдерживать все время, эти наркозы. Ведь это же такая нагрузка на организм.

Вот, меня тоже этот вопрос беспокоит... А диеты? Или еще бывает, актер набирает вес для роли или наоборот, сбрасывает (как Джаред Лето для "Реквиема по мечте" похудел на 20 кг, а для "Главы 27" на 20 кг поправился - ничего себе эксперимент.... Вроде это оделся-разделся... Мне вон 4 кг сбросить проблема а тут 20 и в короткие сроки....). А больше всего поражают эти ботоксы... Чтобы, простите, не вспотеть на красной дорожке, они подмышки колят ботокс... И так постоянно, получается. Не вредно ли?!

Quote (tnch50)
Только что посмотрела "Чтец". Очень понравился фильм. Мыслей полная голова. Кто-нибудь смотрел? Давайте обсудим.

Я все никак, но обещаю, только посмотрю - и сразу сюда. Кстати, в фильме как почасти сцен жестокости и секса? Я бы с мамой посмотрела, но она не все выдерживает))))


 
tnch50Дата: Среда, 11.03.2009, 22:52 | Сообщение # 334
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, в фильме как почасти сцен жестокости и секса?

Жестокости нет, а секс очень симпатичный :)
 
BetinaДата: Среда, 11.03.2009, 22:54 | Сообщение # 335
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Жестокости нет, а секс очень симпатичный

Ясно. Тогда с мамой посмотрим :)


 
NINA70Дата: Среда, 11.03.2009, 23:26 | Сообщение # 336
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, в фильме как почасти сцен жестокости и секса? Я бы с мамой посмотрела, но она не все выдерживает))))

Тогда не давай смотреть ''Подмена'' c Ан.Джоли. Два, часа пытают зрителя убийствами детей. Брррррр. Смотрела с ужасом. Одно время в Америке были запрещенны фильмы с детскими смертями. И вот, опять... Очень тяжелый фильм. И лучше бы я его не смотрела.

 
BetinaДата: Среда, 11.03.2009, 23:29 | Сообщение # 337
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Два, часа пытают зрителя убийствами детей. Брррррр.

%) Да?! Я бы и не подумала, что фильм жестокий... Думала, просто нудноватый и Джоли весь фильм трагическая вся из себя. Это моя мама точно смотреть не станет. Она, как и я, очень "нежно любит" Иствуда и Джоли. Но я собираюсь посмотреть только потому, что Джоли была номинирована за эту роль. Стараюсь всех номинантов на основные категории посмотреть.


 
NINA70Дата: Среда, 11.03.2009, 23:34 | Сообщение # 338
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да?! Я бы и не подумала, что фильм жестокий

Так ты смотрела фильм? Ну и как?

Я сегодня утром посмотрела, так целый день с головной болью и плохим настроением.Слишком много натурализма в фильме.

 
BetinaДата: Среда, 11.03.2009, 23:36 | Сообщение # 339
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Так ты смотрела фильм? Ну и как?

нет, я не смотрела. наверное, не совсем понятно выразилась... свое заключение я сделала исходя из знакомства с работами Иствуда и ролика фильма)))


 
bgd25Дата: Четверг, 12.03.2009, 01:38 | Сообщение # 340
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А больше всего поражают эти ботоксы... Чтобы, простите, не вспотеть на красной дорожке, они подмышки колят ботокс... И так постоянно, получается. Не вредно ли?!

Не знаю, вредно это или нет, но относятся к этому легко - читала в какой-то статье, что Шарон Стоун предложила сделать уколы ботокса одному из своих маленьких приёмных сыновей - у него потели ступни. Мда, меня это покоробило - либо у неё с головой не в порядке, либо она твёрдо уверена, что это безопасно.
А вообще заметно, когда злоупотребляют этими уколами - Николь Кидман, например.

Quote (Betina)
Или еще бывает, актер набирает вес для роли или наоборот, сбрасывает (как Джаред Лето для "Реквиема по мечте" похудел на 20 кг, а для "Главы 27" на 20 кг поправился - ничего себе эксперимент.... Вроде это оделся-разделся... Мне вон 4 кг сбросить проблема а тут 20 и в короткие сроки....).

Ну, они делают это под наблюдением врачей.
И всё равно, это такие нагрузки для организма - тот же Лето заработал себе подагру после своего последнего эксперимента. :(
И главное, а стоило ли мучиться - фильм получился совершенно проходным, хотя к Джареду никаких претензий - великолепный актёр и великолепный музыкант, да и вообще очень интересный человек, не говоря уж о том, что просто красавец.


Сообщение отредактировал bgd25 - Четверг, 12.03.2009, 01:44
 
DiaДата: Четверг, 12.03.2009, 08:47 | Сообщение # 341
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Вот, меня тоже этот вопрос беспокоит... А диеты? Или еще бывает, актер набирает вес для роли или наоборот, сбрасывает (как Джаред Лето для "Реквиема по мечте" похудел на 20 кг, а для "Главы 27" на 20 кг поправился - ничего себе эксперимент.... Вроде это оделся-разделся...

А Кристиан Бейл до чего себя довел для роли?? Я не помню, что за фильм, но он там реальный дистрофан. Брр, килограмм 45, не больше, и это при его росте!
 
BetinaДата: Четверг, 12.03.2009, 13:07 | Сообщение # 342
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Шарон Стоун предложила сделать уколы ботокса одному из своих маленьких приёмных сыновей - у него потели ступни

Читала :) Кажется, ее собрались даже лишить родительских прав за подобное. Надо же было додуматься :D

Quote (bgd25)
Мда, меня это покоробило - либо у неё с головой не в порядке, либо она твёрдо уверена, что это безопасно

Ну как безопасно... Конечно, под наблюдением врачей наверное не очень опасно, но бывали и смертельные случаи от введения ботокса, это все-таки токсин. И вообще я считаю, что постоянное внедрение в организм человека вредит, это противоестественно (вспомним Майкла Джексона). Ладно еще когда ботокс колят, чтобы не потеть, но вот разглаживать морщины - по-моему, люди выглядят неестественно после этих уколов. Старость - нормальный процесс, как и морщины - нормальное явление, все-равно время не обманешь. А вот насчет Кидман - я раньше ее зачисляла в десятку любимых актрис, а сейчас вообще не могу воспринимать. Играть она стала как-то не интересно, не живо, и лицо стало будто восковое. Губы зачем-то накачала... Я не знаю, может это вопрос моды, но я не понимаю, зачем это нужно, она мне теперь вообще не нравится внешне.

Quote (bgd25)
И главное, а стоило ли мучиться - фильм получился совершенно проходным, хотя к Джареду никаких претензий - великолепный актёр и великолепный музыкант, да и вообще очень интересный человек, не говоря уж о том, что просто красавец.

Да, кстати... Фильм я начинала смотреть, но что-то с диском было и не получилось досмотреть до конца. Но как-то и не было большого желания снова попытаться посмотреть. Я тоже к Джареду хорошо отношусь, но эти жертвы лишние. Ладно еще с "Реквиемом по мечте", тот фильм был культовый, а вот "Глава 27" вообще прошла незамеченной. Зато его организм заметит... Мой папа подагрой страдает всю жизнь, это очень неприятная болезнь и требует постоянной диеты.

Насчет врачей - судя по рассказам и Лето и Бейла врачи там не сильно присутствовали. Чашечка кофе, пару яблок и несколько сигарет в день - врядли какой-нибудь доктор посоветовал бы такое. Или наоборот, Лето в каком-то интервью рассказывал, как злоупотреблял всякими сладостями, жирами и проч, чтобы набрать вес. Это или великая жертва во имя искусства (недооцененная) или недостаточная любовь к себе %)

Quote (Dia)
А Кристиан Бейл до чего себя довел для роли?? Я не помню, что за фильм, но он там реальный дистрофан. Брр, килограмм 45, не больше, и это при его росте!

Фильм "Машинист" - кино шикарное, хоть и мрачное довольно. Роль сыграна гениально, но на Бейла смотрет просто страшно %) Он кажется сбросил килограммов 30. Хотя фильм мне очень понравился я все-равно не думаю, что стоило так себя мучать. Люди получают Оскары и другие награды не обязательно истязаясь над своим организмом.


 
ПифонДата: Четверг, 12.03.2009, 13:27 | Сообщение # 343
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
Роль сыграна гениально, но на Бейла смотрет просто страшно Он кажется сбросил килограммов 30. Хотя фильм мне очень понравился я все-равно не думаю, что стоило так себя мучать.

Ой, с Бэйлом там вообще беда! Он сначала сбросил 30 кг для роли в "Машинисте", а потом практически сразу же ему пришлось набрать 40 кг для "Бэтмена". Из-за таких издевательств над организмом у него начались проблемы с сердцем и он чуть концы не отдал! %) Ужас какой-то, ну аккуратней надо же к здоровью относиться...
 
tnch50Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:56 | Сообщение # 344
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Слишком много натурализма в фильме.

NINA70, что ты имеешь ввиду? Я только что посмотрела, настроена была на ужас. Смотрела онлайн, может неполная версия, а может не так тебя поняла. Фильм действительно очень тяжелый. Для меня неизвестность - самое страшное. Как в такой ситуации героиня осталась в здравом уме? У меня бы точно мозги поехали.
 
NINA70Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:14 | Сообщение # 345
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
NINA70, что ты имеешь ввиду?

Чтобы не расскрывать сюжет для тех кто не смотрел.
Сцена, когда мальчик в полиции смотрит на линейку.
Сцена раскапывания могилы.
И последняя сцена в тюрьме.

Мне было очень страшно.

 
BetinaДата: Четверг, 12.03.2009, 14:31 | Сообщение # 346
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Из-за таких издевательств над организмом у него начались проблемы с сердцем и он чуть концы не отдал!

вот о чем я и говорю... зачем такое нужно?! вот Хит Леджер тоже здоровье надорвал, пил таблетки от бессоницы и допился((( *во всяк случае, такова официальная версия*... хватит уже в Голливуде Джеймсов Динов с Риверами Фениксами...


 
tnch50Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:02 | Сообщение # 347
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Чтобы не расскрывать сюжет для тех кто не смотрел.

Спасибо, понятно. У меня те же чувства, кроме последней сцены. Столько эмоций накопилось за фильм, что я бы еще и помогла. И полицейских бы "приласкала".
 
tnch50Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:15 | Сообщение # 348
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
вот о чем я и говорю... зачем такое нужно?!

Quote (Betina)
Люди получают Оскары и другие награды не обязательно истязаясь над своим организмом.

Читая об экспериментах , которые периодически производят над своей внешностью артисты, я постоянно вспоминаю слова Джастины из "Поющих в терновнике" : "Там ведь (на сцене), знаете, совершенно неважно, какое у тебя лицо на самом деле. Важно, умеешь ли ты, актриса, убедить людей, что оно у тебя такое, как надо."
 
tnch50Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:43 | Сообщение # 349
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Кто смотрел "Герцогиню" с Найтли и Файнсом ? Отзовитесь :)
 
NINA70Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:45 | Сообщение # 350
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, Посмотрела ''Чтец''.
Очень двоякое отношение.
Кто-нибудь еще смотрел, чтобы нам тут не устраивать диалог?

Quote (tnch50)
Кто смотрел "Герцогиню" с Найтли и Файнсом

А пока пошла смотреть ''Герцогиню''.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz