Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
VeraДата: Вторник, 03.03.2009, 20:19 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Betina)
То, что практически весь фильм украл Джокер - уже ни для кого не секрет. Он шикарен и неповторим. Я бы не сказала, что Хит он переиграл Николсона, перед актерами стояли совсем разные задачи. Джокер Николсона - злой шут, со всеми шутовскими атрибутами. Джокер Леджера - псих, бешенный пес, сорвавшийся с цепи. Он просто потрясает своей игрой и я не удивлюсь, если Хита посмертно завалят кучей наград, он этого заслужил. Человек-искра, оставивший по себе более чем заметный след (сегодня фильм №3 в Топ250 по версии IMDb).

С Джокером я ношусь уже полгода, как посмотрела "Темного рыцаря". Стыдно признаться, но при жизни я видела Лэджера только в "Братьях Гримм", которые не произвели на меня ровным счетом никакого впечатления, но Шутник....это нечто! Да, ему дали все мыслемые и не мыслемые награды и я не понимаю тех, кто так яростно был прочив вручения ему Оскара (а таких не мало), на мой взгляд, он его абсолютно достоин!

 
BetinaДата: Вторник, 03.03.2009, 22:36 | Сообщение # 302
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Vera)
С Джокером я ношусь уже полгода, как посмотрела "Темного рыцаря". Стыдно признаться, но при жизни я видела Лэджера только в "Братьях Гримм", которые не произвели на меня ровным счетом никакого впечатления, но Шутник....это нечто! Да, ему дали все мыслемые и не мыслемые награды и я не понимаю тех, кто так яростно был прочив вручения ему Оскара (а таких не мало), на мой взгляд, он его абсолютно достоин!

Мне Хит понравился еще в "Патриоте" с Гибсоном, хотя я не скажу, что была особенной его поклонницей... Симпатизировала, скажем так. Несколько фильмов с ним смотрела, он везде неплох. И очень жаль, что такой талантливый актер ушел так рано... А награды свои он заслужил. Я не слышала негатива насчет его Оскара... Наверное те, кто против, не смотрели "Темного рыцаря" :)


 
tnch50Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:00 | Сообщение # 303
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Миллионера..."
Очень теплое впечатление от фильма. Жизнь, к сожалению, гораздо жестче. Замечательно сыграли дети, особенно самые маленькие.
Quote (NINA70)
Только одно меня удивляет, неужели в наше время, время, когда столько производится одежды и еды, еще так бедно живут.

Да, живут. Муж был в Конго - та же дикая нищета. И это при том, что земли достаточно плодородные и можно снять несколько урожаев за год. Но работать никто не хочет. Мужья заставляют жен заниматься проституцией, детей - попрошайничать. Очень небольшая часть населения занимается хозяйством или каким-нибудь народным промыслом.
Quote (NINA70)
Правительству Индии должно быть очень стыдно.

Моя знакомая, помешаная на Индии, 3 года назад туда уехала. Пару месяцев назад мы встречались, она рассказывала о жизни, впечатлениях.
Оказывается большая проблема - принадлежность к определенной касте. Ты не можешь ничего изменить, если родился к примеру "похоронщиком". Правительство предлагает много програм развития, но сами индусы не хотят ничего делать. Наверное сказывается и менталитет, и верования.
 
BetinaДата: Среда, 04.03.2009, 13:02 | Сообщение # 304
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Оказывается большая проблема - принадлежность к определенной касте. Ты не можешь ничего изменить, если родился к примеру "похоронщиком".

Ой, помните в фильме "Восстание: Баллада о Мангале Пандей" какое было отношение к людям не из той касты, там у них какие-то проклятые были, которые съели, как я понимаю, мясо священного животного или что-то в этом духе... К ним никто даже не прикасается.
Загадочная страна Индия... Такая огромная и такая бедная. Не раз слышала о людях "помешанных на Индии", которые туда уезжают или мечтают уехать, но сама я даже на экскурсию туда не очень хочу....
Мне хватило Египта, там вдоль Нила много селений, тоже такая нищета, грязь, для меня это было целое испытание находится во всем этом пусть даже на каких-то несколько часов.

Quote (tnch50)
Посмотрела "Миллионера..."
Очень теплое впечатление от фильма. Жизнь, к сожалению, гораздо жестче. Замечательно сыграли дети, особенно самые маленькие.

Я еще не посмотрела, но наконец-то нашла... Очень интересно глянуть, что же там снял Бойл, он один из моих самых любимых режиссеров.


 
VeraДата: Среда, 04.03.2009, 19:57 | Сообщение # 305
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я не слышала негатива насчет его Оскара...

Но это Вам повезло :) Я уже успела по этому поводу, скажем так, поспорить со многими... >(

 
parigankaruДата: Среда, 04.03.2009, 20:18 | Сообщение # 306
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Сегодня, телеканал "КУЛЬТУРА", 23.55 - "Мисс Остин сожалеет" (или "Сожаления мисс Остин")

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 04.03.2009, 20:18 | Сообщение # 307
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Vera)
Я уже успела по этому поводу, скажем так, поспорить со многими...

Многих раздражает чрезмерное внимание к Леджеру. Мол, раз он ушел из жизни молодым, ему столько почестей. Но мне кажется, он заслужил свои награды в любом случае. А есть еще категория, которые вообще неприемлют нового серьезного Бэтмена и ностальгируют по старому, с Николсоном-Джокером. Таких не переубедить.


 
BetinaДата: Среда, 04.03.2009, 20:22 | Сообщение # 308
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Сегодня, телеканал "КУЛЬТУРА", 23.55 - "Мисс Остин сожалеет" (или "Сожаления мисс Остин")

о, хороший фильм. жаль, "Культуры" нет у меня.


 
NINA70Дата: Среда, 04.03.2009, 21:50 | Сообщение # 309
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Культуры" нет у меня

Ты, душенька, и без ''Культуры'' хороша.

Если надо запишу.

 
tnch50Дата: Среда, 04.03.2009, 22:03 | Сообщение # 310
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
о, хороший фильм. жаль, "Культуры" нет у меня.

Не, "Культура " у на с есть, только другая. Я все думала, что программу неправильно печатают, а оказалось "Культура" "Культуре" - рознь. :)
Quote (NINA70)
Если надо запишу.

Интересно, а онлайн его посмотреть нельзя? Фильм не такой новый.
 
NINA70Дата: Среда, 04.03.2009, 22:53 | Сообщение # 311
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)

Интересно, а онлайн его посмотреть нельзя? Фильм не такой новый.

Этот фильм есть на Торренте.ру с переводом и на The box.bz на англ.

 
tnch50Дата: Среда, 04.03.2009, 23:20 | Сообщение # 312
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Этот фильм есть на Торренте.ру с переводом и на The box.bz на англ.

Спасибо, посмотрим.
 
bgd25Дата: Четверг, 05.03.2009, 01:29 | Сообщение # 313
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Сегодня, телеканал "КУЛЬТУРА", 23.55 - "Мисс Остин сожалеет" (или "Сожаления мисс Остин")

Великолепный фильм!
Актёры хороши!
BBC, как всегда, на уровне. appl
 
tnch50Дата: Четверг, 05.03.2009, 08:44 | Сообщение # 314
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Этот фильм есть на Торренте.ру с переводом

Что-то я его там не нашла. Как называется в оригинале?

 
NINA70Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:16 | Сообщение # 315
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50,

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1548239

''Сожаления мисс Остен.''

 
BetinaДата: Пятница, 06.03.2009, 14:43 | Сообщение # 316
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ты, душенька, и без ''Культуры'' хороша.

Спасибо heart А фильм я смотрела на английском, он есть у меня.

Quote (tnch50)
Не, "Культура " у на с есть, только другая. Я все думала, что программу неправильно печатают, а оказалось "Культура" "Культуре" - рознь.

:) Да уж.. Кстати, у нас есть канал КРТ кабельный "Киевская Русь" полностью называется.. Так вот он вроде "Культуры", тоже всякие там умные передачи показывают, сериалы иногда... Но реже, чем по "Культуре". Недавно там смотрела очень неплохой фильм "Хорошая женщина" по Оскару Уайльду с Хелен Хант, Скарлетт Йоханссон и Стефеном Кэмпбеллом Муром. Что-то он мне стал нравиться, такой обаятельный молодой человек...




 
tnch50Дата: Пятница, 06.03.2009, 20:21 | Сообщение # 317
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Хорошая женщина" по Оскару Уайльду с

Я тоже видела этот фильм, только, как обычно , не с начала. Понравилось. Немножко по-другому увидела Хелен Хант.
 
BetinaДата: Пятница, 06.03.2009, 23:29 | Сообщение # 318
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Немножко по-другому увидела Хелен Хант.

Мне она нравится как актриса (особенно в одном из моих любимых фильмов "Лучше не бывает"), но вот внешность у нее очень... неординарная. А в "Хорошей женщине" из нее такую прям красотку делают... А я как на нее гляну так и вздрогну >:)


 
parigankaruДата: Суббота, 07.03.2009, 20:27 | Сообщение # 319
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Баттона". Смотрела в несколько этапов. Не знаю, что хотели донести. Но мне понравилось. Для фильм о быстротечности жизни и о том, что от себя не убежать. О том, как тяжело терять близких. Возможно буду пересматривать фильм, но не скоро.

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:21 | Сообщение # 320
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Возможно буду пересматривать фильм, но не скоро

Будешь переваривать? :)

 
DiaДата: Вторник, 10.03.2009, 10:03 | Сообщение # 321
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Посмотрела "Баттона"

И я наконец-таки посмотрела. Не скажу, что прям огого как понравился, но понравился :) Несчастного Бенжамина жалко было, хотя смотрелся он там временами комично. Но есть пара поистине трогательных для меня моментов, например, когда он был малышом в теле старичка, он ночью брал руку женщины, которая его взяла и говорил "мама", или когда старая Дейзи гуляла с 2-летним малышом по улице.
А вот собственно о чем фильм?.. Ну, для меня он о том, что каким бы ты ни был, цени каждое мгновенье своей жизни; о том, как уже говорила parigankaru, что тяжело терять родных и близких, и о том, что все равно, как бы человечество не старалось, время вспять не вернуть.
 
parigankaruДата: Вторник, 10.03.2009, 20:26 | Сообщение # 322
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
как бы человечество не старалось, время вспять не вернуть.

ДА!!!! ДА!!!!! ДА!!!!!! Это и самое ужасное, и правда жизни и правда природы!!!!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:35 | Сообщение # 323
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Dia)
А вот собственно о чем фильм?.. Ну, для меня он о том, что каким бы ты ни был, цени каждое мгновенье своей жизни; о том, как уже говорила parigankaru, что тяжело терять родных и близких, и о том, что все равно, как бы человечество не старалось, время вспять не вернуть.

Ну, в принципе, все фильмы об этом. Поэтому для меня ''Бенджамин'' и не стал открытием. Я больше занята была компьютерными фокусами фильма. Никак не могла понять, как они приделали голову Питта к детскому телу.
Или же это играл другой актер?

А я сегодня посмотрела ''Фрост против Никсона''.
Снято хорошо. Фильм держит внимание, почти нет ям в сюжете.
Но это не наша мораль.
Мне не понять американские истерики по поводу всяких президентских ошибок. Как с Никсоном, так и с (господи забыла)... саксофонистом-то? То как ведут себя наши руководители...по американским законам всем нашим пожизненное.
Я не об этом. А вот актерский состав ,ух, силен.
Актер, кот. играет Никсона-очень понравился.(нет у меня памяти на фамилии)
И мои любимый- :* Майкл Шин. Какая у него улыбка. Фотку не искала, но он снимался в ''Королеве'', помните, примьер-министр. Такое лицо. Немного на женщину похож, но глаза...чаровник.
Потом в фильме снялся МакФьедин. Очуметь, он в фильме блондин. Я даже до конца фильма все сомневалась он это или не он.
И ведь все они англичане. Вы смотрите, англичане наступают американцам на пятки. Потому что видна школа. А не курсы, как у американцев.
Мой вердикт-смотреть!

Сообщение отредактировал NINA70 - Вторник, 10.03.2009, 20:38
 
DiaДата: Вторник, 10.03.2009, 20:41 | Сообщение # 324
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Я больше занята была компьютерными фокусами фильма. Никак не могла понять, как они приделали голову Питта к детскому телу.
Или же это играл другой актер?

Да вроде как все Питт играл! Я тоже об этом думала. Молодцы, конечно)
 
Пуп_землиДата: Вторник, 10.03.2009, 21:32 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Никак не могла понять, как они приделали голову Питта к детскому телу.

Там не ребенок, там старый человек маленького роста был, а состаренное компьюетером лицо Питта пририсовывали к старческому телу компьютером же. Видела на Экслере покадровые фото, как это делалось.
Омолаживали тоже компьютером.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz