Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
Tay7Дата: Среда, 01.09.2010, 12:53 | Сообщение # 2476
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
У нас всё есть.

И у меня тоже скоро будет ^_^


 
BetinaДата: Среда, 01.09.2010, 16:00 | Сообщение # 2477
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я уже не помню, писала или нет... Но я посмотрела "Грозовой Перевал" с Харди :) Наверное, не удивительно, что он мне понравился больше, чем версия с Файнсом, Харди местами очень обаятелен, харизматичен, любовная страсть через край. Понравилось также, что мать и дочь играли разные актрисы, я их хоть не путала, как в случае с Бинош. Но в целом все-таки роман это не мой, не захватывает душу, однако в таком изложении куда более приемлемый, чем в том, в котором я видела его прежде. Теперь вот думаю над "Грозовым перевалом" с МакФейденом, но наверное, это будет уже слишком, тем более что роль у него там небольшая... Эх... И почему Мэтесона не сделали Хитклиффом? Самое то ведь...

 
bgd25Дата: Среда, 01.09.2010, 16:12 | Сообщение # 2478
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Эх... И почему Мэтесона не сделали Хитклиффом? Самое то ведь...

О да, нет - о ДА!!!
Очень подошёл бы.
 
NonAngelДата: Среда, 01.09.2010, 16:23 | Сообщение # 2479
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
я посмотрела "Грозовой Перевал" с Харди :) Наверное, не удивительно, что он мне понравился больше, чем версия с Файнсом

Очень рада, что тебе понравилось! Хотя я не сомневалась, что так и будет ^_^

Quote (Betina)
Понравилось также, что мать и дочь играли разные актрисы, я их хоть не путала, как в случае с Бинош.

Я думала, что только я их путаю... :)
Quote (Betina)
Но в целом все-таки роман это не мой, не захватывает душу, однако в таком изложении куда более приемлемый, чем в том, в котором я видела его прежде.

Опять согласна на все 100%. Героев всё равно не понимаю, но они таки интересны, а не только раздражают.

Quote (Betina)
Теперь вот думаю над "Грозовым перевалом" с МакФейденом

А я думаю, где бы достать эту экранизацию: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/229660/
Нигде нет, хоть плачь... :(



 
BetinaДата: Среда, 01.09.2010, 18:04 | Сообщение # 2480
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А я думаю, где бы достать эту экранизацию

А чем она тебе интересна? По-моему, такие эксперименты редко удаются. Из удачных припоминаю только "Ромео+Джульетта"))).


 
NonAngelДата: Среда, 01.09.2010, 21:47 | Сообщение # 2481
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А чем она тебе интересна? По-моему, такие эксперименты редко удаются.

Не уверена, что этот фильм так уж хорош, но мне интересен Майк Фогель, играющий главную роль. Он мне понравился в сериале "Медицинское Майами". Очень симпатичный молодой человек ^_^



 
NonAngelДата: Вторник, 07.09.2010, 16:57 | Сообщение # 2482
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Долина Теннесси http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7170/
Хорошая драма. Очень грустная история, сыгранная Сэмом Шепардом и Дайаной Китон. Не в первый раз наблюдаю дуэт этих актёров в кино, и мне он очень нравится.
Это история любви двух людей, которым мешает соединить свои судьбы чувство долга перед своими семьями.
На просмотр меня сподвигло участие в фильме Роберта Патрика. Очень хотелось увидеть его в драматической роли :) Оказалось: очень даже хорош, лиричный и искренний. Хороший актёр он, всё-таки. А ведь прицепился к нему этот образ жидкометаллический из "Терминатора" - и вот живи теперь с ним всю жизнь, как хочешь... :)





Сообщение отредактировал NonAngel - Вторник, 07.09.2010, 16:58
 
BetinaДата: Вторник, 07.09.2010, 21:34 | Сообщение # 2483
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А ведь прицепился к нему этот образ жидкометаллический из "Терминатора" - и вот живи теперь с ним всю жизнь, как хочешь...

Я бы не сказала, что ассоциирую Роберта Патрика с этой ролью. Он мне больше вспоминается в "Факультете" и "Переступить черту" - там у него вообще роль очень хорошая, непростая.


 
bgd25Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:41 | Сообщение # 2484
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Хороший актёр он, всё-таки. А ведь прицепился к нему этот образ жидкометаллический из "Терминатора" - и вот живи теперь с ним всю жизнь, как хочешь...

Quote (Betina)
Я бы не сказала, что ассоциирую Роберта Патрика с этой ролью. Он мне больше вспоминается в "Факультете" и "Переступить черту" - там у него вообще роль очень хорошая, непростая.

Соглашусь с Betina - и у меня Роберт Патрик ассоциируется со многими ролями, а не только тем роботом (хотя, он в том фильме был хорош конечно ^_^ ).
Видела его во множестве картин (я к нему очень хорошо отношусь) - и в главных ролях и эпизодах, и в разных жанрах...прекрасный, но, как имножество других, недооценённый актёр. :(
Но хоть снимается много!
 
parigankaruДата: Вторник, 07.09.2010, 23:41 | Сообщение # 2485
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Только что посмотрела "Предложение" с Медлин Стоу и Кеннетом Бранной. Чё-то расплакалась. :'(

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:47 | Сообщение # 2486
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Только что посмотрела "Предложение" с Медлин Стоу и Кеннетом Бранной. Чё-то расплакалась.

У меня даже на видеокассете когда-то было. ^_^
Нравилась мне Стоу когда-то - сейчас она, вроде, снимается мало, пишет больше - "Пленники небес", в котором должен был сниматься Паттинсон (+ Джекман + Рэйчел Вайс) - её сценарий.
 
NonAngelДата: Среда, 08.09.2010, 11:07 | Сообщение # 2487
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)

Я бы не сказала, что ассоциирую Роберта Патрика с этой ролью. Он мне больше вспоминается в "Факультете" и "Переступить черту" - там у него вообще роль очень хорошая, непростая.

А я ни одного из этих фильмов не видела :( Зато Роберт мне очень понравился в "Мосте в Терабитию". У меня лично он тоже не ассоциируется с роботом, ведь у него была очень большая и серьёзная роль в "Секретных материалах", но просто очень обидно читать на кинофорумах высказывания о том, что в "Терминаторе" он сыграл чуть ли не главную для него роль в жизни >:)
Quote (bgd25)
Нравилась мне Стоу когда-то

Мне она тоже нравится, хотя видела немного её ролей. Кстати, не знала, что она пишет сценарии!... Молодчина!



 
NINA70Дата: Среда, 08.09.2010, 18:22 | Сообщение # 2488
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Только что посмотрела "Предложение" с Медлин Стоу и Кеннетом Бранной. Чё-то расплакалась. :'(

Пошла качать.

 
parigankaruДата: Среда, 08.09.2010, 19:28 | Сообщение # 2489
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Пошла качать.

Поплакать охота?


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Вторник, 14.09.2010, 20:36 | Сообщение # 2490
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я болею. Вот и посмотрела сегодня фильм Гарем
Какой здесь молодой Бен Кингсли. А какой красавчик.....ммм.....


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Пятница, 17.09.2010, 10:07 | Сообщение # 2491
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Quote (parigankaru)
Только что посмотрела "Предложение" с Медлин Стоу и Кеннетом Бранной. Чё-то расплакалась. :'(

Пошла качать.

Посмотрела этот фильм. Ну-у-у-у. По-моему....клюква развесистая. Раздражало все. И то,что в сюжет запихали сразу все и вся. Поэтому получилось скомкано и не всегда логично. Но это лично мое мнение. Местами фильм напомнил "Поющие в терновнике", это и понятно, потому как сюжеты с грехопадением священника , перекликаются.

 
NonAngelДата: Пятница, 17.09.2010, 13:33 | Сообщение # 2492
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я смотрю весёленькую спортивную комедию "Дублёры" (2000 г.) с Киану Ривзом и Джином Хэкменом :) Ужасно нравится! :)


 
bgd25Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:59 | Сообщение # 2493
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Не прошло и полугода - посмотрила я "Помни меня" с Паттинсоном. :)
Фильм - психологическая драма на один раз (не больше).
Не убедил он меня как актёр в этом фильме - отовсюду лезет именно Паттинсон с его изломанными движениями, недоделанностью какой-то...поклонники мне скажут, что мол это персонаж такой проблемный и не определившийся, но я вижу только не очень-то умеющего играть Роберта Паттинсона.
Получается, в каких-то ролях его личность более органично ложится на характер персонажа, и он вроде как ничего смотрится, а в этом фильме, по крайней мере для меня, не случилось. :(
Но лицо, конечно, очень интересное, особенно в полупрофиль и профиль. ^_^
И курит красиво!
Жду дальше... :)
Уже понимаю, что актёрского таланта у него нет, но сколько их таких бесталанных, но с некоторыми способностями - всё зависит от роли, режиссёра и оператора.
 
NonAngelДата: Пятница, 17.09.2010, 19:11 | Сообщение # 2494
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Не прошло и полугода - посмотрила я "Помни меня" с Паттинсоном.

Меня тоже дочка заставила посмотреть: "Ну, хоть 15 минут, а? ..." (с) :) Сказано - сделано: 15 минут. Всё, больше не осилила.
Quote (bgd25)
Но лицо, конечно, очень интересное, особенно в полупрофиль и профиль

Этого не отнять, однако ^_^ Если это отнять - вообще ничего не останется :o :)
Будем же великодушны: пусть живёт! heart





Сообщение отредактировал NonAngel - Пятница, 17.09.2010, 19:39
 
BlueberryДата: Пятница, 17.09.2010, 20:37 | Сообщение # 2495
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Уже понимаю, что актёрского таланта у него нет,

У меня эта мысль возникла уже на "Сумерках", но я подумала, что по одной роли рано делать вывод, а смотреть что-то еще с ним не хочется (Кольцо нибелунга и ГП не в счет - там роли мизерные)

Quote (NonAngel)
Будем же великодушны: пусть живёт!

Ну какая же ты снисходительная и благодушная, всем даешь право на жизнь - Бейлу, Паттенсону и иже с ними :)


 
NonAngelДата: Пятница, 17.09.2010, 21:38 | Сообщение # 2496
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну какая же ты снисходительная и благодушная, всем даешь право на жизнь - Бейлу, Паттенсону и иже с ними

Ну, во-первых: ты их любишь heart
А во-вторых: это же не сложно - просто игнорировать их :)
Поэтому мне так легко быть доброй :)



 
NonAngelДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:04 | Сообщение # 2497
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Алан Рикман: "Верно, безумно, глубоко" и "Тёмная гавань".
Понравились оба фильма, но второй впечатлил намного больше! Рикман в роли гея! Это круто, тем более ,что я никак этого неожидала: фильм с непредсказуемыми поворотами сюжета. Кто не видел - рекомендую. В этом фильме все актёры великолепны. Полли Уокер в очень интересной и большой роли, в первый раз оценила её по-настоящему. И ещё познакомилась с актёром Норманом Ридусом: демонический чел, скажу я вам! ^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Воскресенье, 19.09.2010, 12:05
 
tnch50Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:52 | Сообщение # 2498
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Не прошло и полугода - посмотрила я "Помни меня" с Паттинсоном. :)
Фильм - психологическая драма на один раз (не больше).

Мне фильм понравился, но часто пересматривать вряд ли буду. После "Преследователя" и "Мелких останков" я была настроена на большее, но претензий ни к фильму, ни к Роберту не имею.
Quote (bgd25)
Получается, в каких-то ролях его личность более органично ложится на характер персонажа, и он вроде как ничего смотрится, а в этом фильме, по крайней мере для меня, не случилось.
Мне кажется, тут дело не в личности, а в режиссере и отсутствии актерского опыта. Учиться ему нужно.
Quote (bgd25)
Уже понимаю, что актёрского таланта у него нет

С этим не соглашусь. Два вышеуказанных фильма меня очень убедили. Да ты и сама надеешься на обратное, иначе не написала бы :) :
Quote (bgd25)
Жду дальше... :)

Quote (Blueberry)

У меня эта мысль возникла уже на "Сумерках"

Не судила бы я ни о чем только по "Сумеркам". Ты больше ничего с ним не смотрела? Я не уговариваю, но хотя бы "Перследователя" посмотреть стоит.
Режиссер "Помни меня" говорил, что не взял бы Роберта на роль, если бы посмотрел с ним только "Сумерки". И еще приведу небольшой отзыв с Экслера. Мы уговорили одного товарища посмотреть фильм и вот его мнение:
Quote
Рост Ливингстон
Фильмы вроде The Haunted Airman, не часто привлекают моё внимание, так как поклонником жанра suspense я никогда не был. Так что, ни о самом сюжете или режиссёрской работе, мне сказать нечего. Кроме пожалуй, того, что фильм весьма средний по уровню постановки Даже в малом бюджете можно сделать гораздо интереснее. Другое дело, игра Паттинсона. Здесь она мне понравилась и даже очень. И образ создать получилось, и его манера исполнения здесь была цельной. Честно говоря, я недооценивал его, слегка, даже после RM.
Единственный вопрос, который у меня возникает, зачем ему, вообще, понадобилось связываться с этими «Сумерками»? Это проект не его уровня, совершенно. Специфика Хардвик, на мой взгляд, полностью противоположна, актёрской манере Паттинсона. И Роб… при всём уважении, пока ещё не универсал, который мог бы сыграть всё что угодно. В итоге, конечно, всё вышло неплохо (с «Сумерками»), но The Haunted Airman, укрепил меня во мнении, что Роберт – это актёр из другой оперы.
Quote (Blueberry)
Ну какая же ты снисходительная и благодушная, всем даешь право на жизнь - Бейлу, Паттенсону и иже с ними

По-моему, рядом с Хью Грандом они имеют не это полное право :)
Я очень верю в Паттинсона, жду его новых работ.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:55 | Сообщение # 2499
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Алан Рикман: "Верно, безумно, глубоко" и "Тёмная гавань".
Видели-видели и не один раз. У Рикмана все работы замечательные.
 
NonAngelДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:05 | Сообщение # 2500
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
tnch50, как раз на твою реакцию и рассчитывала, когда делилась впечатлениями: помню, что ты его преданная поклонница heart А я решила, хоть и с большим опозданием, восполнить пробелы в кинообразовании: ну, разве не похвально? ^_^ :)

Quote (tnch50)
По-моему, рядом с Хью Грандом они имеют не это полное право

Безусловно! Как говорится:

Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
(с)

Мне плевать на кого-то там, но только не на вас, мои дорогие tobysisters heart :* Любуйтесь на своих ненаглядных, любите их! heart Я вас прекрасно понимаю heart
Blueberry, не правда ли: я просто душка.... ^_^ :)





Сообщение отредактировал NonAngel - Воскресенье, 19.09.2010, 14:07
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz