Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
tnch50Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:17 | Сообщение # 2501
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
ну, разве не похвально? ^_^ :)

Очень похвально :)
 
BlueberryДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:06 | Сообщение # 2502
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И ещё познакомилась с актёром Норманом Ридусом: демонический чел

Знаю его по одной только роли, зато какой! "Святые из трущоб" посмотри (если еще не смотрела), думаю, не пожалеешь.
Quote (tnch50)
Ты больше ничего с ним не смотрела? Я не уговариваю, но хотя бы "Перследователя" посмотреть стоит.

Смотрела, я упоминала ГП и "Кольцо Нибелунгов", только по этим ролям о таланте судить сложно. Я, конечно, посмотрю, как нибудь, что-нибудь, под настроение

Quote (NonAngel)
не правда ли: я просто душка....

ага, такая вся белая-белая и пушистая :)

Я вот тоже ликвидирую пробелы в образовании, сподобилась посмотреть "Метрополис" 1927 г. Даже сейчас он смотрится с интересом, представляю, какой это был блокбастер в свое время! >:)
Фильм выдающийся во многих отношения. Во-первых, сами идеи и сюжет о городе будущего, чье процветание держится на рабском труде погребенных под землю рабочих. Авторы поднимают темы философского, религиозного, социального значения. Техническое воплощение замысла режиссера нас, конечно, уже не впечатлит. Но можно увидеть множество заимствований в последующих фильмах, в частности, откровенно это видно у Лукаса и Бессона.



Стоит сказать, что фильм немой, но посмотрев ряд немых фильмов Чаплина, я поняла, что звук вовсе не достоинство, а чаще недостаток. Настолько он надоедает и раздражает в современных фильмах с пустыми многословными диалогами! >( Здесь же мимика и пантомима актером настолько выразительны, что чувства героев, "текст" их диалогов "читаются" легко и дает возможность подключить воображение и додумать, что герои говорят в данным момент.


 
NonAngelДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:33 | Сообщение # 2503
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Святые из трущоб"

Это который "Святые из Бундока" ? Мне его уже рекомендовали на другом форуме. Наверное, действительно стоящий фильм.
Quote (Blueberry)
"Метрополис" 1927 г. Даже сейчас он смотрится с интересом, представляю, какой это был блокбастер в свое время!

Кадры впечатляют!



 
bgd25Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:28 | Сообщение # 2504
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
После "Преследователя" и "Мелких останков" я была настроена на большее, но претензий ни к фильму, ни к Роберту не имею.

Вот и я после "Мелких останков" была настроена на большее - способности у него есть.
Но в "Помни меня" мне не понравилось, как он сыграл - да просто в сравнении с тем же Броснаном (крепким профессионалом, не более) - у того было несколько сцен всего, но насколько же он убедительнее смотрелся, чем Роберт.
Quote (tnch50)
Мне кажется, тут дело не в личности, а в режиссере и отсутствии актерского опыта. Учиться ему нужно.

Согласна.
Нужно учиться, но ему явно не до этого пока - учится на съёмочных площадках.
 
NonAngelДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:22 | Сообщение # 2505
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Quote (NonAngel)
После "Преследователя" и "Мелких останков" я была настроена на большее, но претензий ни к фильму, ни к Роберту не имею.

%) bgd25, вот ты меня хоть убей, но я бы такое никогда не написала... :D
Quote (Blueberry)
ага, такая вся белая-белая и пушистая

Олеся и tnch50, а знали бы вы, какой Хьюшка благосклонный и великодушный! Недавно в "Антенне" было интервью с ним напечатано, так он там сказал., что Паттинсон - его любимый актёр! Во как! :)



 
bgd25Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:40 | Сообщение # 2506
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Quote (bgd25)
Quote (NonAngel)
После "Преследователя" и "Мелких останков" я была настроена на большее, но претензий ни к фильму, ни к Роберту не имею.
bgd25, вот ты меня хоть убей, но я бы такое никогда не написала...

Ну извиняюсь, ошибочка вышла - слова tnch50 конечно. :)
 
tnch50Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:55 | Сообщение # 2507
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Олеся и tnch50, а знали бы вы, какой Хьюшка благосклонный и великодушный!
А почему благосклонный и великодушный, может это чистая правда :) И Броснан о Паттинсоне очень хорошо отзывался.
Quote (bgd25)
да просто в сравнении с тем же Броснаном (крепким профессионалом, не более) - у того было несколько сцен всего, но насколько же он убедительнее смотрелся, чем Роберт.
Так у него ж какой опыт! И учеба в Лондонском центре драмы. Да ему за одну "Серую сову" пять Оскаров надо дать. Люблю Броснана, но , надеюсь, что Роберт не подкачает.


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 19.09.2010, 18:00
 
NonAngelДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:59 | Сообщение # 2508
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А почему благосклонный и великодушный, может это чистая правда

Даже самую чистую правду не всегда призносят вслух. Тем более о коллеге по цеху. Нет, tnch50, ты не права - Грант-таки душка heart
Quote (tnch50)
Да ему за одну "Серую сову" пять Оскаров надо дать.

А я не видела эту "Серую сову" :( Надо бы посмотреть. Там любофф есть? ^_^ heart



 
tnch50Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:01 | Сообщение # 2509
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Надо бы посмотреть. Там любофф есть?

Немножко, но фильм не об этом.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:02 | Сообщение # 2510
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Нет, tnch50, ты не права - Грант-таки душка

Душка-душка :)
 
bgd25Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:04 | Сообщение # 2511
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Там любофф есть?

Практически нет, но фильм действительно не об этом.
 
BetinaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:16 | Сообщение # 2512
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
что в "Терминаторе" он сыграл чуть ли не главную для него роль в жизни

Ну, "Терминатор-2", надо сказать, все-таки не худший вариант, фильм уже вошел в классику кинематографа)))

Quote (NonAngel)
Сказано - сделано: 15 минут. Всё, больше не осилила.

Да? А я вот скачала фильм, Патиннсономаны уговаривают, что там он, мол, так хорош и фильм прекрасен, я вот решила хоть один фильм с Робом посмотреть, чтобы не фыркать на него без знания дела)))

Quote (Blueberry)
Ну какая же ты снисходительная и благодушная, всем даешь право на жизнь - Бейлу, Паттенсону и иже с ними

Ну нет, Паттинсона рядом с Бейлом не надо плз, хотя б по выслуге лет Роб недостоин стоять рядом)))

Quote (NonAngel)
ещё познакомилась с актёром Норманом Ридусом: демонический чел, скажу я вам!

А я его тоже совсем недавно открыла, увидела в фильме "Дикая удача". Он мне показался очень похожим на Дикаприо. И я еще удивилась, почему такой интересный актер мне неизвестен.

Quote (Blueberry)
Я вот тоже ликвидирую пробелы в образовании, сподобилась посмотреть "Метрополис" 1927 г. Даже сейчас он смотрится с интересом, представляю, какой это был блокбастер в свое время!

А я его так и не досмотрела. Было поздно и я просто уснула, и вот уже год, если не больше, собираюсь досмотреть. Хотя надо уже пересматривать сначала, похоже.

Сейчас по ТВ идет фильм "Театр", с Майклом Гэмбоном, Джереми Айронсом, Аннет Беннинг и "нашей любимой" Люси Панч. Надо сказать, она тут оч ничего. С такими успехами она мне скоро совсем понравится))) Но фильм смотрю не сначала, появилась мысль почитать роман Моэма, по которому он снят.


 
parigankaruДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:21 | Сообщение # 2513
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сейчас по ТВ идет фильм "Театр", с Майклом Гэмбоном, Джереми Айронсом, Аннет Беннинг

Кстати, вчера у Айронса был день рождения! Дядечке 62 года исполнилось. Я энто кино хотела посмотреть, да все никак.... И еще из стареньких его фильмов тоже подборку себе сделала (на будущее, что посмотреть), уж больно много его работ хвалят.


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:40 | Сообщение # 2514
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Дядечке 62 года исполнилось. Я энто кино хотела посмотреть, да все никак.... И еще из стареньких его фильмов тоже подборку себе сделала (на будущее, что посмотреть), уж больно много его работ хвалят.

О, тогда поздравляем! Солидный возраст!

Я тоже многое хочу посмотреть с ним, да все руки не дойдут... Пока любимыми остаются роли в фильмах "Елизавета I", "Возвращение в Брайдсхед" и "Лолита".


 
parigankaruДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:44 | Сообщение # 2515
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, моя старая дурная голова! Хотела еще написать про *фильмы, которые мы смотрим*!
Вчера ночью (а надо было спать) смотрела "Гордость и предубеждение 2005". Из-за вас всех!!!!!! >( Любовалась МакФедей!!!!!! :)


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:11 | Сообщение # 2516
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сейчас по ТВ идет фильм "Театр", с Майклом Гэмбоном, Джереми Айронсом, Аннет Беннинг и "нашей любимой" Люси Панч. Надо сказать, она тут оч ничего. С такими успехами она мне скоро совсем понравится))) Но фильм смотрю не сначала, появилась мысль почитать роман Моэма, по которому он снят.

А вне эта версия не понравилась, и Люси Панч показалась полной дурнушкой (а по роману должна быть очаровательной актрисулькой).
Являюсь поклонницей нашей версии с Вией Артмане (там ещё и музыка роскошная) - расцветили этот достаточно сухо написанный Моэмом роман по полной программе - сочная экранизация. heart
Quote (parigankaru)
Вчера ночью (а надо было спать) смотрела "Гордость и предубеждение 2005". Из-за вас всех!!!!!! Любовалась МакФедей!!!!!!

Ну и? ^_^
 
tnch50Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:18 | Сообщение # 2517
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну нет, Паттинсона рядом с Бейлом не надо плз, хотя б по выслуге лет Роб недостоин стоять рядом)))
Не обижай мальчика. Посмотри кино поскорее, интересно твое мнение. А еще лучше "Преследователя" и "Мелкие останки" глянь до кучи. Чтобы впечатление было полнее :)
 
BetinaДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:37 | Сообщение # 2518
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Люси Панч показалась полной дурнушкой (а по роману должна быть очаровательной актрисулькой)

Я особо в кино не вникала, была занята форумом, но я имею ввиду что внешне она мне показалась весьма ничего. А роман надо бы почитать все-таки.

Quote (tnch50)
Не обижай мальчика. Посмотри кино поскорее, интересно твое мнение. А еще лучше "Преследователя" и "Мелкие останки" глянь до кучи. Чтобы впечатление было полнее

Ну не нравится он мне почему-то, хотя сужу лишь по фото. "Мелкие останки" у меня тоже есть, надо и их глянуть)))


 
tnch50Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:39 | Сообщение # 2519
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну не нравится он мне почему-то, хотя сужу лишь по фото.
По крайней мере окончательно убедишься в том, что не нравится :)
 
Tay7Дата: Вторник, 21.09.2010, 13:33 | Сообщение # 2520
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Любовалась МакФедей!!!!!!

Quote (bgd25)
Ну и?

Присоединяюсь к вопросу :) , хотя ежели - слово любовалась - не в кавычках, то должон (а как иначе ^_^ ) был пондравитса :)


 
parigankaruДата: Вторник, 21.09.2010, 21:01 | Сообщение # 2521
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну и?

Ну..... милый, молодой красивый!!!!! Но я люблю Тоби и Эрика Швейга!!!!! :)
Вот так вот!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 23.09.2010, 00:45 | Сообщение # 2522
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я сегодня оч любопытное и неожиданное кино посмотрела, совершенно непреднамеренно. Называется Убить Эдгара. К Доминик Суэйн у меня неоднозначное отношение. Впервые ее, естественно, в "Лолите" увидела, и она мне не понравилась. Хотя позже я посчитала ее оч подходящим выбором на роль. Есть что-то в ее внешности такое соблазнительно-невинное, независимо от ее возраста, и вроде бы не первая красотка, но какая-то дерзко-привлекательная)). Фильм о простой девушке из захолустного городка, которую донимает муж-подонок, а ей хочется большой и светлой любви и избавиться от супруга. В оригинале фильм называется иначе, Briar Patch, не знаю, как переводится, но встречала еще название Plain Dirty. Грязи таки да, достаточно, но как-то при всем при этом она не кажется вызывающей, отталкивающий, это весьма своеобразная история о любви, совершенно не романтичная, но наполненная вполне настоящими чувствами. Герои будто из другого измерения, но в фильме присутствует безусловная любовь, борьба с собой, примирение с тем, от чего пытаешься бежать и мысль о том, что счастье рядом, пусть очень чумазое и назаметное... Ценности смещены и совершенно иное отношение к греху, словом, такой себе загадошный артхаус, который нашел во мне благодарного зрителя)))

 
bgd25Дата: Четверг, 23.09.2010, 01:18 | Сообщение # 2523
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я сегодня оч любопытное и неожиданное кино посмотрела, совершенно непреднамеренно. Называется Убить Эдгара.

Я тоже когда-то его посмотрела, но не случайно, а из-за Генри Томаса, который мне нравился в своё время. :)
Quote (Betina)
словом, такой себе загадошный артхаус, который нашел во мне благодарного зрителя)))

Во-во, и во мне тогда нашёл.
Впрочем, на следующий день я энто кино благополучно забыла. :)
 
parigankaruДата: Суббота, 25.09.2010, 16:55 | Сообщение # 2524
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Так! Начинаю! Девочки, вы, возможно, удивитесь. Я посмотрела "Домино" из-за.....(ТА-ДАМС!) Киры Найтли! Мне понравился фильм, понравились актеры и......Кира очень хороша там сыграла, так хорошо, насколько ей возможно! И она не выпячивает свои губы! А еще я смотрела "Король Артур", не только из-за Киры, а из-за Гриффита, Моего милашки Дэнси, ну и Клайва Оуэна. Теперь я их всех знаю, а когда смотрела первый раз - знала только Найтли и Тиля. И здесь она не выпячивает губу!!!!

Подвожу итог. Найтли играла неплохо, смотрибельно. А выпячивать губу и играть отвратительно она стала после "Пиратов 2". Зазвездилась!


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Суббота, 25.09.2010, 18:08 | Сообщение # 2525
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
parigankaru, спасибо за содержательный отзыв! :) Мне, правда, всегда казалось, что она не специально выпячивает губу, а это у неё анатомическая особенность такая. Например, Жан-Поль Бельмондо постоянно выпячивает губу. Теперь я начинаю думать: а не признак ли это звёздной болезни? ^_^


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz