Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Среда, 18.08.2010, 23:09 | Сообщение # 2426
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ункас умер! (В очередной раз)

Сочувствую heart А в который раз, интересно? ^_^



 
parigankaruДата: Четверг, 19.08.2010, 05:53 | Сообщение # 2427
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А в который раз, интересно?

Много!! Уже много раз! Пару раз даже не досматривала до этого момента! :'(


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:24 | Сообщение # 2428
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посмотрела вчера фильм Все это и небо в придачу / All This, and Heaven Too (США,1940).
Думала,как всегда начну смотреть засну и буду досматривать потом,потом и еще раз потом. И не смогла остановится, аж, до 4 часов утра.
Фильм достаточно длинный два с лишним часа,но я не заметила этого.
История очень красивая и очень печальная, в наше время ее сдобрили бы жаркими поцелуями и объятиями, но в 40-х годах кинематограф был очень целомудрен. Это и заставляет смотреть фильм и ждать ждать ,когда же чувства героев возьмут над ними вверх. Может быть это ожидание и придает фильму такую нежность и волнительность.
Сам сюжет достаточно известен, гувернантка и богатый хозяин. Мне показалось ,что этот фильм в свое время произвел неизгладимое впечатление на детские умы современных режиссеров, потому как многое из фильма встречала в нынешнем кинематографе.
В фильме снималась знаменитая Бетт Девис и Шарль Буайе. Последний ,ну очень мне знаком,кажется он играл негодяя в "Парижские тайны" вместе с Ж.Марэ. Но здесь он интересен, и актерская игра без заламывания рук, все очень статично и при этом смотришь не отрываясь.
Бетт Девис - сначала поразила меня необычно огромными глазами, просто , болезненно огромными, но потом ничего , привыкла.
В фильме , конечно, много "развесистой клюквы", но при всей картинности и пышности, все равно четко на первое место выходит главная линия.
Прелестный малыш снимался , такой нежный и такой беззащитный.
Короче говоря, смотрите те кто любит любовные мелодрамы.


Сообщение отредактировал NINA70 - Четверг, 26.08.2010, 10:24
 
BlueberryДата: Четверг, 26.08.2010, 15:26 | Сообщение # 2429
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Бетт Девис - сначала поразила меня необычно огромными глазами, просто , болезненно огромными

Да, глаза с первого раза просто вводят в ступор. (Мне они немного напоминают Сьюзан Сарандон)


 
Tay7Дата: Суббота, 28.08.2010, 00:44 | Сообщение # 2430
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Хочу, хоть и с небольшим опозданием, поделиться своим впечатлением от тех фильм с участием Мэтью Макфейдена, которые я на сегодняшний день посмотрела ^_^

1. "Миддлтаун". Собственно это тот самый фильм, после которого я так запала на Мэтью. Но и сам фильм мне тоже очень понравился. Он довольно тяжелый, о противостоянии двух миров, настолько не похожих, настолько противоположных, не способных ни понять друг друга, ни принять друг друга. Этот фильм заставляет задуматься над тем, стоит ли так до маниакальности защищать свои принципы (какими бы они не были), если они разрушают все вокруг тебя и тебя самого...

2. "Провокатор". Фильм о том, что происходит с человеком, когда он оказывается в тяжелой ситуации, в очень тяжелой, когда теряет в жизни самое главное. Очень трагичный такой фильм, который оставляет тяжелый осадок. Хорошо подобран актерский состав, я была совершенно равнодушна к Мишель Уильямс, но в этом фильме она мне понравилась.

3. "Робин Гуд"-2010. Запись фильма была отвратительная, но пока он не вышел официально, думаю что ничего лучше не найти. Что было, то и смотрела. Честно говоря, ждала немного не того от этого фильма. Не могу сказать, что сильно меня обрадовало то, что увидела. И это даже не потому, что фильм очень далек от той легенды о Робин Гуде, к которой я привыкла, вот это мне как раз и понравилось. Необычная такая трактовка, но сам фильм пошел как-то тяжко, смотрела с каким-то усилием, без особого удовольствия. Толком даже сказать не могу что в нем не так, просто не цеплял, не затягивал. Хотя Рассел Кроу действительно был хорош, выглядел отменно и играл как обычно, в своем духе heart

4. "Смерть на похоронах" Ну, в принципе, это комедия, с определенной долей черного юмора. Я спокойно отношусь к таким фильмам, поэтому посмотрела один раз и забыла (даже из-за Мэта вряд ли буду пересматривать). Честно говоря, я даже подумать не могла, что эту комедию снял тот же режиссер, что и моих любимых "Отпетых мошенников", хотя снят он хорошо, но сценарий местами >:)

5. "Фрост против Никсона" Очень классный фильм, смотрится легко так, непринужденно. Отдельное спасибо этому фильму за Кевина Бэйкона. Я давно ничего с ним не смотрела и получила просто огромадное удовольствие от его присутствия в этом фильме. Почитала отзывы на этот фильм и поняла, что у меня создалось какое-то чересчур свое отношение к этому фильму, малость такое утопическое я бы сказала. Мне больше нравится верить в то, что

И такое мнение у меня возникло по определенным деталям фильма. Хотя может я и ошибаюсь, может задумка сценариста вовсе и не была такой заковыристой, какой мне хотелось ее увидеть :(

6. "В доме моего отца" Фильм о взаимоотношениях внутри семьи, о предательстве дорогих друг другу людей, о попытках уйти от этого предательства, о неизбежности возвращения к прошлому и последствиям, к которым все это приводит в настоящем. Мне понравился фильм, он развивается в глубину и некоторые моменты, которые на первый взгляд показались мне как-то неуместными, встали на свои места с более глубоким раскрытием характеров героев этого фильма и самого сюжета в целом.

7. "Грозовой перевал" Ух как мне не понравился этот фильм >( Сейчас попытаюсь объяснить почему. Когда села смотреть этот фильм, попыталась максимально забыть о существовании экранизации 92 года, которую очень люблю. Сравнивала чисто с романом, атмосферу которого всегда считала не просто мрачной, а зловещей. Так вот: в этом фильме этого не было, при всей попытке передать, нет, даже не передать, а создать атмосферу похожую на книжную при помощи музыки, интерьеров, полутьмы, ничего такого не чувствовалось! И конечно главные герои >:) Начну с актрисы Орлы Брэйди, сыгравшей Кэти, потому как ее еще как-то можно терпеть. Я не знаю этой актрисы, нигде ее не видела раньше, судить о ее актерском мастерстве не буду, но она мне не понравилась ни внешне, ни своей игрой. А теперь Хитклиф, это не Хитклиф, а какая-то мама дорогая >:) Настолько неестественный, он даже не наигранный, а просто пустой. Ему не веришь, ни в одном кадре не веришь. Ни тогда, когда он в начале фильма всеми униженный, чье желание жить подпитывается только лишь чувствами к любимой женщине, ни тогда, когда это жестокий, беспощадный, вытравливающий все и всех вокруг себя. Трансформации личности Хитклифа нет вообще. Он неестественен на протяжении всего фильма. В целом, фильм мне не понравился ни как фильм сам по себе, ни как экранизация романа, который я очень люблю.

Сильно извиняюсь за свою длинную говорильню ^_^


 
bgd25Дата: Суббота, 28.08.2010, 01:28 | Сообщение # 2431
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Честно говоря, я даже подумать не могла, что эту комедию снял тот же режиссер, что и моих любимых "Отпетых мошенников", хотя снят он хорошо, но сценарий местами

Да, не сравнимо, к сожалению.
Хотя, один раз посмотреть можно (и даже два ^_^ ), и есть занимательные моменты.
Кстати, "Отпетые мошенники" - один из любимых фильмов Мэтью (и моих тоже ^_^ ).
Quote (Tay7)
Очень классный фильм, смотрится легко так, непринужденно

Согласна - хорошая основа, хороший режиссёр и великолепные актёры.
 
Tay7Дата: Суббота, 28.08.2010, 02:36 | Сообщение # 2432
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Кстати, "Отпетые мошенники" - один из любимых фильмов Мэтью (и моих тоже ).

И моих тоже heart . Я даже сосчитать не могу сколько раз его смотрела, уже знаешь наизусть каждую секунду этого фильма и все-равно не надоедает. При этом я без особой симпатии отнусь к Стиву Мартину (хотя комедийный талант его просто бесспорен), но в этом фильме его просто обажаю heart


 
bgd25Дата: Суббота, 28.08.2010, 02:42 | Сообщение # 2433
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
При этом я без особой симпатии отнусь к Стиву Мартину (хотя комедийный талант его просто бесспорен),

Я к нему вообще никак, но актёр хороший - ничего не скажешь.
 
NonAngelДата: Суббота, 28.08.2010, 10:34 | Сообщение # 2434
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Как мне понравился Суини Тодд производства ВВС! http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/364107/ Даже не сравнить с музкомедией от Тима Бёртона boring Атмосфера потрясающая! Один самых мрачных фильмов, что я смотрела.


 
NonAngelДата: Суббота, 28.08.2010, 22:28 | Сообщение # 2435
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Уф, посмотрела Бронсон с Харди. Том сыграл полнейшего отморозка, проведшего почти всю жизнь в тюрьме. Фильм основан на реальных событиях. Я многого не поняла, в том числе и мотивов поступков главного героя, но фильм безусловно впечатлил. И Харди тоже.

Что сегодня за денёк? Два фильма посмотрела, и оба про неадекватных личностей.. >:)



 
NonAngelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:26 | Сообщение # 2436
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Маленькая мисс Счастье
Очень хороший фильм, добрый. И весёлый, и грустный, очень жизненный. Актёры порадовали heart
Эбигейл Бреслин запомнила ещё по фильму "Мой ангел-хранитель", а здесь она совсем ещё малышка, смешная такая и трогательная))



 
bgd25Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:13 | Сообщение # 2437
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Хочу, хоть и с небольшим опозданием, поделиться своим впечатлением от тех фильм с участием Мэтью Макфейдена, которые я на сегодняшний день посмотрела

Для полноты ощущений могу присоветовать ещё ряд фильмов с его участием. ^_^ :)
"Энигма" 2001 г. - роль у него небольшая, но запоминающаяся (несмотря на обезображенное лицо, он очень хорош admire ), да и сам фильм хороший + куча великолепных актёров на любой вкус, что называется.
"Всё возможно, бэби!" 2000 г. - роль у него опять небольшая, но занимательная, а сам фильм - симпатичная комедь-мелодрама с Хью Лори во всём его блеске.
"День расплаты" 2003 г., если ещё не видела конечно.
У Мэтью в фильмографии есть ТВфильм "Проект" 2002 г., где он играет на гитаре (сам!) и даже занимается сексом :o ^_^ (неоднократно) - просто невероятный случай, но найти энтот фильм невозможно, на ютубе были какие-то фрагменты (без секса :) ), но было видео, составленное токо из этих сцен, которое на моей памяти уже дважды удаляли из-за нарушения прав. :(
К тому же (удивительный случай) вместе с ним там играет актёр Джеймс Фрэйн, у которого ещё более красивый баритон, чем у Мэтью.
А вот за эту роль в сериале "Криминальное правосудие" 2009 г. (2 сезон) он получил премию BAFTA.


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 29.08.2010, 17:47
 
NonAngelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:46 | Сообщение # 2438
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
"Энигма" 2001 г. - роль у него небольшая, но запоминающаяся (несмотря на обезображенное лицо, он очень хорош ), да и сам фильм хороший + куча великолепных актёров на любой вкус, что называется

ИМХО. Энигма - очень скучный фильм с кучей классных актёров. Однозначно стОит смотреть (на актёров, разумеется).



 
bgd25Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:51 | Сообщение # 2439
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
ИМХО. Энигма - очень скучный фильм с кучей классных актёров. Однозначно стОит смотреть (на актёров, разумеется).

А мне и сам фильм нравится (видела неоднократно ^_^ ) - меня завораживают все эти математические подсчёты... :o :) ^_^
 
NonAngelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:59 | Сообщение # 2440
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А мне и сам фильм нравится

Мне тоже нравится смотреть на красивых людей (ну, кроме некоторых не вполне красивых.... пардон, мадам :o ), но я там ни черта ни поняла :) А вообще-то всем рекомендую посмотреть, кто не видел ^_^



 
bgd25Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:05 | Сообщение # 2441
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
но я там ни черта ни поняла

А надо? ^_^
Сюжет понятен, для чего нужна машина - понятно, цифирьки красиво бегают, любовь-морковь...
 
NonAngelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:08 | Сообщение # 2442
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А надо?

Ты, наверное, права: не обязательно, но что поделать - дурацкая привычка.... Во всём мне хочется дойти до самой сути... (с) ^_^



 
Tay7Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:20 | Сообщение # 2443
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Для полноты ощущений могу присоветовать ещё ряд фильмов с его участием

bgd25, спасибо! :* Мне так сильно Мэтью понравился, что остановиться мне уже сложно. Так все, что найду будет посмотрено. Раньше, когда я кем-нибудь увлекалась, мне было "проще" так сказать, вроде посмотреть что-нибудь еще и охота было, но в магазине, который был единственным моим источником добычи фильмов, шибко не разбежишься, вот я и успокаивалась, и чуйства соответственно не развивались :)

А насколько фильм интересный или нет, мне уже в принципе безразлично, главное чтоб любимый актер в роли этой смотрелся ^_^




Сообщение отредактировал Tay7 - Воскресенье, 29.08.2010, 18:22
 
Tay7Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:57 | Сообщение # 2444
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А вот за эту роль в сериале "Криминальное правосудие" 2009 г. (2 сезон) он получил премию BAFTA.

bgd25, а у нас еще второй сезон не вышел получается что ли, только первый везде: и на торентах, и онлайн :(


 
bgd25Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:17 | Сообщение # 2445
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
А насколько фильм интересный или нет, мне уже в принципе безразлично, главное чтоб любимый актер в роли этой смотрелся

В принципе соглашусь, но лучше, если к тому же и фильм или сериал интересные-смотрибельные. ^_^
Хотя, вот сейчас любуюсь в галерее Макфэдьеновского сайта на его физиономию из 7 серии "Столпов земли" в HQ lovepc - какие же у него глаза сиииииние, ресницы длииииинные, зубы беееееелые, пальцы длиинные, шрамы на лице сексуальные (особенно один на правой щеке - когда он улыбается, там очаровательная ямочка образуется >:) :* ), и плевать, что на лице кроме шрамов следы чёрт-те от чего (его и это не портит), нос длинный и т.д....в общем, нравится в общем и целом, так бы и рванула не глядя в Лондон на какой-нить спектакль (всё равно какой), а рост, а уши, а ГОЛОС (слушала его получасовое интервью по поводу "Крошки Доррит", как волшебную музыку)...да...Остапа несло(с) :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 29.08.2010, 22:20
 
Tay7Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:56 | Сообщение # 2446
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В принципе соглашусь, но лучше, если к тому же и фильм или сериал интересные-смотрибельные.

Это само собой разумеется, но когда тебя накрывает волной чюйвствс к какому-нибудь актеру, все-равно что смотреть, лишь бы им любоваться. Хуже если и фильм неинтересный, и роль у актера никакая. У меня так с Д.Д.Морганом было, у него из списка в более чем 50 фильмов, в которых он снялся, более или менее смотрибельных ролей раз-два и обчелся. Бесполезно, зацепиться было не за что, хотя все-равно смотрела все, что попадалось >:)

Quote (bgd25)
какие же у него глаза сиииииние, ресницы длииииинные, зубы беееееелые, пальцы длиинные, шрамы на лице сексуальные (особенно один на правой щеке - когда он улыбается, там очаровательная ямочка образуется

Про глаза и ресницы молчу, там просто утонуть можно dive и никакой круг не поможет, а вот шрам на губе мне нравится. Кстати, на кинопоисковом форуме несправедливо его внешность раскритиковали >( , я прям была зла, когда читала. Даже будучи не увлеченная им как актером, внешность мне его всегда нравилась :*

Quote (bgd25)
(слушала его получасовое интервью по поводу "Крошки Доррит", как волшебную музыку).

Свет, его ты на сайте Мэтью взяла?




Сообщение отредактировал Tay7 - Воскресенье, 29.08.2010, 23:06
 
bgd25Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:05 | Сообщение # 2447
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
а вот шрам на губе мне нравится.

И этот шрам его украшает. admire
Quote (Tay7)
Кстати, на кинопоисковом форуме несправедливо его внешность раскритиковали

Но там же всё применительно к ГиП упражняются.
Особенно меня удивляет, что отмечают, какой же у него пустой взгляд >( - это у него-то... он одними глазами любую эмоцию может обыграть.
 
Tay7Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:23 | Сообщение # 2448
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Но там же всё применительно к ГиП упражняются.

Вот самое-то обидное, что судят о ТАЛАНТЕ АКТЕРА по двум фильмам: по ГиП-у, в котором он сыграл неплохо, просто это был не мистер Дарси Д.Остен (также как впрочем и Элизабет, сыгранная Найтли), но в этом я склонна винить скорее режиссера, продюсеров, но только не актера/ов.. Мое личное мнение, что актеры прежде всего играют то, что видят создатели фильма. В этом фильме много всяких уловок, рассчитанных на предполагаемый коммерческий успех фильма и Мэтью прекрасно справился с ролью именно в коммерческом фильме, а не в экранизации классического романа. Хотя все это конечно ИМХО; и по "Смерть на похоронах", в котором по сути и играть-то было нечего.



 
bgd25Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:33 | Сообщение # 2449
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Там особливо некая Растяпа буйствует. :)
Я не поленилась и после очередного оскорбительного пассажа списалась с ней в личке - оказалось, что кроме ГиП и ещё какого-то фильма, где он был во второстепенной роли, она его нигде и не видела - обещалась не злобствовать сильно (ибо по большому счёту ей всё равно - это она оттачивает своё перо :) ), но продолжает в том же духе, не может сдержаться...
Вот из недавнего :) - отвечает на такой пост: Если этот фильмец понравился, то от шедевра с Фертом и Эль будете в восторге, уверена практически на 100%/
Растяпа: Не будьте так уверены))) Скажут, что Эль старая, Джейн крокодил, все чересчур чистые (так не бывает), и вообще всё жутко затянуто. А тут такой фейрверк чувств и эмоций. Босые барышни месят грязь, башку не моют, ржут как кони и прыгают как блохи - красотища, лямур-тужур))) :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Понедельник, 30.08.2010, 00:24
 
BlueberryДата: Понедельник, 30.08.2010, 04:52 | Сообщение # 2450
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
К тому же (удивительный случай) вместе с ним там играет актёр Джеймс Фрэйн, у которого ещё более красивый баритон, чем у Мэтью.

Видела его в нескольких фильмах, интересный актер, но вот голос, увы, не обратила внимание (мож, дубляж был?).
Quote (bgd25)
А тут такой фейрверк чувств и эмоций. Босые барышни месят грязь, башку не моют, ржут как кони и прыгают как блохи - красотища, лямур-тужур)))

:D "тонко" подмечено.

Что до Мэтью - мне его пока хватает: неделю смотрела "Крошку Доррит" и "Столпы земли".
Tay7, ты поосторожнее с "дозировкой", а то нам тебя "откачивать" придется :)


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz