Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
parigankaruДата: Суббота, 25.09.2010, 19:20 | Сообщение # 2526
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Например, Жан-Поль Бельмондо постоянно выпячивает губу. Теперь я начинаю думать: а не признак ли это звёздной болезни?

Спасибо за подкол!!! :)
Quote (NonAngel)
Мне, правда, всегда казалось, что она не специально выпячивает губу, а это у неё анатомическая особенность такая.

Не знаю, не знаю. Но вот на ранних фото и в ранних фильмах такого нет, как сейчас. Даже в "Искуплении" это УЖЕ есть, в "Герцогине" тоже.


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Суббота, 25.09.2010, 19:58 | Сообщение # 2527
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Но вот на ранних фото и в ранних фильмах такого нет, как сейчас. Даже в "Искуплении" это УЖЕ есть, в "Герцогине" тоже.

Поверю тебе на слово :) Наверное, каждый видит то, что хочет увидеть.



 
parigankaruДата: Суббота, 25.09.2010, 20:13 | Сообщение # 2528
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
NonAngel, как вы с Blueberry на кинопосике всех разгромили!!!! Вот это да!

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Суббота, 25.09.2010, 20:19 | Сообщение # 2529
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
parigankaru, мне-то особо гордиться нечем, вот Олеся так аргументированно там выступила, просто отпад! appl Я так не умею, от меня шума много, а толку мало :)
А ты не хочешь присоединиться, вместо того, чтобы плюшками баловаться ? ^_^



 
parigankaruДата: Суббота, 25.09.2010, 20:46 | Сообщение # 2530
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
NonAngel, извини! Я совсем забыла, что тебе нравиться Кира Найтли! Только сейчас вспомнила! Я не хотела тебя обидеть или оскорбить (да и Найтли тоже)! А ведь благодаря тебе я стала смотреть все эти фильмы, про которые писала выше. И очень здорово, что она тебе нравиться. Не будь ее, не было бы только такого разнообразия фильмов, которые она нам "подарила". Да и мы бы ее тут не обсуждали, значит она действует на наши сердца и умы. Из такого разнообразия актеров, который есть, выбираешь своего, чья игра (и не только, не забываем про внешность!) поражает тебя и заставляет полюбить героев. А кому-то он не нравиться.
Короче! За Тоби!
Quote (NonAngel)
А ты не хочешь присоединиться, вместо того, чтобы плюшками баловаться ?

Я пока почитаю. И мне чего-то стало жалко тех, кому наш Тоби не понравился. Не понимают они своего невежества!


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Суббота, 25.09.2010, 20:46
 
NonAngelДата: Суббота, 25.09.2010, 20:59 | Сообщение # 2531
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
NonAngel, извини! Я совсем забыла, что тебе нравиться Кира Найтли!

Да ну, мелочи какие! boring Я вовсе не её поклонница, но она мне симпатична, и я считаю её хорошей актрисой. А вы к ней придираетесь... ^_^
Quote (parigankaru)
А ведь благодаря тебе я стала смотреть все эти фильмы, про которые писала выше.

Серьёзно? %) Я польщена heart Даже стыдно признаваться, что я не видела ни "Домино", ни "Короля Артура", ни "Герцогиню" :o :)

Quote (parigankaru)
И мне чего-то стало жалко тех, кому наш Тоби не понравился

parigankaru, ты слишком добрая! heart





Сообщение отредактировал NonAngel - Суббота, 25.09.2010, 21:00
 
parigankaruДата: Суббота, 25.09.2010, 21:05 | Сообщение # 2532
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Даже стыдно признаваться, что я не видела ни "Домино", ни "Короля Артура", ни "Герцогиню"

А разве не ты писала про эти фильмы уже не помню в какой теме? %)
Тогда-ОЙ!


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:53 | Сообщение # 2533
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вчера я посмотрела "Империя солнца". Фильм потрясающий! Если бы я не знала, что станет с Бэйлом, то сказала бы: "Ребенок гениальный, у него будущее гениального актера". Спилберг гениален еще больше. Из ребенка такое вытащить на поверхность.

Вот этот фильм для меня теперь будет классикой кино.


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Воскресенье, 26.09.2010, 21:59
 
bgd25Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:54 | Сообщение # 2534
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Не знаю, не знаю. Но вот на ранних фото и в ранних фильмах такого нет, как сейчас. Даже в "Искуплении" это УЖЕ есть, в "Герцогине" тоже.

Прикус у неё неправильный - вот и всё. :)
Кстати, только что посмотрела "Герцогиню" - что сказать... фильм красивый, костюмы великолепные, сама история вполне смотрибельная (на один раз), Кира - не актриса, хотя старается что-то изображать (кривить лицо)
в меру сил и возможностей, Файнс - даже не знаю, что сказать...мало его здесь, Доминик Купер - чёрт-те что, но смотрю, карьера у него неплохо развивается (мож, чего не понимаю :) ).
В общем и целом - вполне симпатичная историческая мелодрама (впрочем, исходя из того, что я слышала о героине - налицо попытка приукрасить её образ, изобразить эдакой жертвой эгоистичного и равнодушного мужа и своего времени :) ).


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 26.09.2010, 17:56
 
BlueberryДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:53 | Сообщение # 2535
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)


Я с тобой согласна. По-моему, финал - это самая сильная сцена фильма. Его глаза сказали больше, чем весь фильм. У меня двухдисковое издание "Империи солнца" с док фильмом о съемках в Китае (Увы, но у наших релизеров странное представление о лицензионном издании - фильм не переведен на русский :( ) Бейл в процессе съемок демонстрировал не по годах серьезный подход.


 
parigankaruДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:00 | Сообщение # 2536
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
с док фильмом о съемках в Китае

Ух ты! А я не пробовала искать его в и-нете, а то посмотрела бы.
Схожу, поищу.

О! Нашла! А та с субтитрами док фильм. Кто-то раздает двухдисковое издание.
Фильм, правда, потряс. Причем у Спилберга я не смогла смотреть "Список Шиндлера", не знаю почему. Чисто интуитивно выключила. Наверное, минут 10-20 посмотрела. И все.


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Воскресенье, 26.09.2010, 22:09
 
BlueberryДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:25 | Сообщение # 2537
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А та с субтитрами док фильм. Кто-то раздает двухдисковое издание.

Да? У меня только с анг титрами. Ну тогда тоже поищу. А "Список" посмотреть все-таки надо. За что уважаю Спилберга, так за то, что одинаково талантливо снимает как серьезные, так и развлекательные фильмы.


 
BetinaДата: Вторник, 28.09.2010, 02:38 | Сообщение # 2538
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Я тоже когда-то его посмотрела, но не случайно, а из-за Генри Томаса, который мне нравился в своё время.

Ой, а мне он как-то совсем не понравился. Не столько потому, что герой отрицательный, сколько внешне.

Quote (parigankaru)
А еще я смотрела "Король Артур", не только из-за Киры, а из-за Гриффита, Моего милашки Дэнси, ну и Клайва Оуэна.

У меня была подобная история - во второй раз в фильме было намного больше знакомых лиц, даже незнакомых было меньше, пожалуй)) Смотрела во второй раз из-за Дэнси, и мне он понравился больше, чем после первого просмотра. Даже Найтли ничего смотрелась, правда наряды дикие и нелепые совершенно.

Quote (NonAngel)
Жан-Поль Бельмондо постоянно выпячивает губу. Теперь я начинаю думать: а не признак ли это звёздной болезни?

:D Ну тогда Сталлоне вообще вконец зазвездился))

Quote (NonAngel)
Даже стыдно признаваться, что я не видела ни "Домино", ни "Короля Артура", ни "Герцогиню"

Да, и кто тут у нас поклонник Найтли в итоге :D Правда, "Домино" и я не смотрела, но собираюсь. Говорят, Найтли там неплохо сыграла и сам фильм хороший. А вот "Герцогиню" недавно по ТВ краем глаза посмотрела. Герой Файнса там ну совсем гадкий, до ужаса, Кире идет такой образ, но игра ее не тронула. Купер мне нравится, но в этом фильме не скажу, что был особенно выразителен. Сам фильм не тронул, может потому, что смотрела не вникая.

Quote (parigankaru)
Вот этот фильм для меня теперь будет классикой кино.

Да, "Империю солнца" я посмотрела около года назад, но фильм меня ОЧЕНЬ впечатлил, в первую очередь именно игрой Бейла. Я сначала поверить не могла, что это он, думала он постарше в фильме будет.

Quote (bgd25)
Доминик Купер - чёрт-те что, но смотрю, карьера у него неплохо развивается

Мне он очень понравился в паре фильмов, я с ним скачала еще штук пять (даже "Мама Миа!", которую зарекалась не смотреть), но не доберусь до них пока.

Quote (parigankaru)
О! Нашла! А та с субтитрами док фильм.

На рутрекере?

Quote (Blueberry)
А "Список" посмотреть все-таки надо.

Надо, пожалуй. Мне фильм понравился, хотя пересматривать не хочется. Спилберг снял его с умом, но жаль, что некая нацеленность на Оскар все же читается.

А я вчера пыталась посмотреть "Реконструкцию", датский фильм, кто-то на форуме его советовал. Но честно говоря, осилила только минут 30. Хотелось какого-то осмысленного артхауса, тягуче-красивого и глубокого, но данный фильм не удовлетворил мои желания. Красиво - да, даже очень, игра со светом, красивые женщины, эстетика в каждом плане, но за всем этим какая-то пустота, претензия на нечто особенное, плоские диалоги... Автор заигрался с сочетаниями сигаретного дыма, красного лака и ярко напомаженных губ, а меж тем, сюжетная линия вызывает зевоту, я за красивой картинкой не обнаружила глубокой истории. Насколько я поняла, все неясности позже раскрываются, но не было никакого интереса продолжать просмотр, я не была заинтригована изначально.

И тогда я переключилась на "Сердце мое". Этот фильм, в отличие от предыдущего, содержал настоящее чувство, а не претензии на него. Пол Беттани прекрасен, я любовалась им весь фильм - какие глаза, губы, фигура... heart Неповторимый мужчина, а его герой - просто квинтессенция всего, что я так люблю в мужчинах довоенного времени heart Как он курит, как одевается, как пьет виски, даже как бреется... Его достоинство, элегантность, страсть... В общем, я увлеклась кажется :o Хелена Бонем-Картер и Оливия Уильямс также были великолепны каждая в своем образе. Для Хелены это вообще весьма подходящий типаж, она в нем словно рыба в воде. Ее отношения с героем Беттани содержали столько моментов, которые цепляют за живое, и тот финал, который за этим последовал вызвал какое-то ощущение отчаяния, безысходности, непоправимости, упущенности... Я даже утром проснулась, все еще переваривая это кино. Очень, очень...

Ну и сегодня между делом посмотрела "Замуж в высокосный год" - ох, красавец Мэтью Гуд, сколько же еще барахла мне придется посмотреть из-за тебя?! Я не скажу, что весь фильм проплевалась, но это было так же банально и стереотипно, как 99% американских романтических мелодрам, которые я смотрю с удовольствием разве только под Новый год, когда меня посещает особое настроение, требующее порцию умилительных банальных предсказуемых историй с хэппи-эндом. К счастью, я с Мэттью не посмотрела всего еще 5 фильмов. Надеюсь, среди них не осталось романтических мелодрам...


 
NonAngelДата: Вторник, 28.09.2010, 11:34 | Сообщение # 2539
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, и кто тут у нас поклонник Найтли в итоге

Я и не говорила, что я её прям поклонница. Мне нравится всё, что я видела - это я говорила и не отказываюсь от своих слов.



 
BetinaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:33 | Сообщение # 2540
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Betina)
я с ним скачала еще штук пять (даже "Мама Миа!", которую зарекалась не смотреть)

Вот сейчас в фоновом режиме смотрю "Мама миа"... Ох, ну и бред... Впрочем, этого я и ожидала. Зачем снимать мюзикл с актерами, которые НЕ могут петь? Вообще не могут. Молодежь еще так-сяк поет, а эти леди слегка за 50, которые строят из себя 18-летних, мало того, что выглядят нелепо, да еще и поют отвратительно. И они еще были якобы группой? Троица гипотетических отцов тоже безголосые и это их впадание в детство и слабоумие вызывает сплошное раздражение. Парочка забавных моментов присутствует, вроде групповых потанцулек, картинка симпатичная, Доминик Купер - ух, hot, hot, hot loveill И очень, очень красивая и очаровательная Аманда Сайфорд - чем-то похожа на Дакоту Феннинг, которая мне тоже очень нравится. Аманда и Доминик стали встречаться после съемок в фильме. Красивая пара heart Глазастая)))
Мне кажется, задумка фильма неплохая, а вот реализация подкачала - и в исполнении шикарных песен Аббы, которые все не стареют, и в сценарии, отличающемся особой примитивностью "в лоб", и в актерской игре, когда неплохим, а местами очень даже выдающимся актерам, пришлось строить из себя полных придурков, что у них не всегда получается хорошо. Жаль.


 
BlueberryДата: Вторник, 28.09.2010, 17:57 | Сообщение # 2541
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот сейчас в фоновом режиме смотрю "Мама миа"..

Видела я его, впечатление осталось размытое какое-то - одно большое цветастое пятно в тон костюмам фильма. Согласна с твоим отзывом. На мой взгляд, музыка АББА - шикарный материал, который можно было бы и получше обработать.
Примерно в том же ключе "Через Вселенную" на музыку Битлз. Но этот "мюзикл" мне понравился. Смотрела его по "Первому" недавно. Правда вот не знаю, кто там сам или не сам поет.

Quote (Betina)
И тогда я переключилась на "Сердце мое".

Quote (Betina)
В общем, я увлеклась кажется

Полом? ^_^ Поосторожнее с ним надо, уж больно хорош. Фильм мы уже упоминали раньше. Я его посмотрела с подсказки bgd25, за что ей моя большая благодарность heart Он невероятно грустный и пронзительный.

Удивительное дело как мы иной раз смотрим что-нибудь параллельно! Ты фильмы с Уильямс и Броснаном, а я вчера смотрела "Призрака (пера)", где они оба играют.
Мне трудно определит его жанр, думаю, что снимался он как "триллер с элементами детектива". Фильм показался мне занудным и скучным настолько, что бросила смотреть, не дожидаясь развязки, а она, как потом мне рассказали, была довольно неожиданной. Хотя кой-какие догадки у меня возникли уже по ходу сюжета - настолько банальны сейчас сценарии!
Мне показалось, а может так и было, что режиссер пытался создать атмосферный фильм в духе Хичкока и фильмов нуар 1940-х. там есть даже шуточка в исполнении героя Макгрегора по поводу спрятанной старушки. На мой взгляд, попытка режиссеру не удалась. А мой брат считает наоборот, и фильм ему понравился.
Да, в очередной раз возникла мысль - лучшее, что способен сыграть Пирс Броснан - это манекенщик в отличном костюме - их он умеет носить как никто :)


 
BetinaДата: Вторник, 28.09.2010, 18:20 | Сообщение # 2542
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Полом?

Увлеклась персонажем, но и Полом тоже, разумеется. Правда, это произошло не сейчас, а намного раньше, но у меня к нему волнообразные чувства - то накрывает, то отпускает. Очень многого еще не смотрела с ним.

Quote (Blueberry)
Фильм мы уже упоминали раньше. Я его посмотрела с подсказки bgd25, за что ей моя большая благодарность

И моя благодарность тоже, я его потому и скачала)) Только долго не могла посмотреть.


 
BlueberryДата: Вторник, 28.09.2010, 19:21 | Сообщение # 2543
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Нашла! А та с субтитрами док фильм. Кто-то раздает двухдисковое издание.

parigankaru, нашла я эту раздачу. Сижу злая-презлая! >( Ведь у меня точно такое издание, но нет в нем русских титров в док. фильме, хоть ты тресни! Я даже проверила на всякий случай. В кои то веки раскошелилась на лицензионку, и тут надули! А по тем временам немалые для меня деньги стоил.


 
parigankaruДата: Вторник, 28.09.2010, 20:47 | Сообщение # 2544
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Blueberry, я бы тебе скинула субы, но они там вшитые. А как их "снять" не знаю! :(
Quote (Betina)
но это было так же банально и стереотипно, как 99% американских романтических мелодрам

А я иногда увлекаюсь этой белибердой! Так, слегка и не надолго. Вот в такую погоду, как сегодня у нас стоит:моросит дождь, ветер, холодновато. Противно!!!!!!!
Quote (Betina)
И очень, очень красивая и очаровательная Аманда Сайфорд

Она здесь даже лучше, чем в "Письмах к Джульетте".


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 28.09.2010, 20:55 | Сообщение # 2545
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
нашла я эту раздачу.

А ссылочку можешь дать?


 
parigankaruДата: Вторник, 28.09.2010, 20:57 | Сообщение # 2546
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
А ссылочку можешь дать?

Погоди, счас поищу!

Вот здесь!
Я скачала 2-й диск.


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Вторник, 28.09.2010, 20:58
 
parigankaruДата: Вторник, 28.09.2010, 21:15 | Сообщение # 2547
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
ХА! А субтитры-то у меня и не загружаются!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:13 | Сообщение # 2548
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
parigankaru, спасибо))

 
bgd25Дата: Среда, 29.09.2010, 00:22 | Сообщение # 2549
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Он невероятно грустный и пронзительный.

Да, хорошая мелодрама, запоминается...
Quote (Betina)
Красивая пара Глазастая)))

Лу-по-гла-за-я! :)
Quote (Betina)
Ох, ну и бред... Впрочем, этого я и ожидала. Зачем снимать мюзикл с актерами, которые НЕ могут петь? Вообще не могут. Молодежь еще так-сяк поет, а эти леди слегка за 50, которые строят из себя 18-летних, мало того, что выглядят нелепо, да еще и поют отвратительно. И они еще были якобы группой? Троица гипотетических отцов тоже безголосые и это их впадание в детство и слабоумие вызывает сплошное раздражение. Парочка забавных моментов присутствует

Однако, жёстко ты об этом фильмеце. :)
Я, например, АББУ готова слушать всегда и в любом исполнении. ^_^
В плане пения меня только "убил" Броснан - полное отсутствие присутствия каких-либо способностей к пению, остальные показались вполне удобоваримыми, ну а Мэрил Стрип вообще поющая актриса (в стиле кантри).
Ну и Стрип (как главгероиня) при всём моём уважении всё-таки старовата для этой роли.
 
BlueberryДата: Среда, 29.09.2010, 09:49 | Сообщение # 2550
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
я бы тебе скинула субы, но они там вшитые. А как их "снять" не знаю!

Не переживай, нашла я эту раздачу, такая же есть на кинозале. Собираюсь скачать, только напиши. что там у тебя не так с титрами? Разобралась? А то может зря я качать буду.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz