Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
BetinaДата: Среда, 26.11.2008, 13:20 | Сообщение # 176
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ух.... Много буков :)

Quote (Briggittee)
Конкретно так, конечно, не писала, но накал страстей там такой!

Согласна насчет накала страстей. Он там еще какой... И как бы ужасно не смотрелась сцена в исполнении Далтона, но она куда сильнее отвечает книге, чем та сцена на кровати. Далтон, конечно, переиграл, а Зила не доиграла, да и вообще понятно, почему создатели новой ДЭ не стали снимать подобную сцену. Но ничто не мешало снять ее не на кровати в горизонтальном положении а Рочестера где-нить у ног Джен)) И я не говорю, что не должно быть поцелуев и объятий, и горячих признаний, они и у Бронте все присутствуют, но вот смотрится эта сцена нелепо, и все тут... Особенно текст. "Я должна уехать, мистер Рочестер"... Рочестер впивается в ее губы - "А сейчас?". Этот момент и у Бронте меня не так сильно впечатлял, а тут его еще хуже сделали... Меня не покидало стойкое ощущение, что зрителя пытались "зажечь" и как-то очень прямолинейно. В общем, не нравится мне эта сцена и все тут... Конечно, приятно на Тоби посмотреть и все такое, но в рамках "ДЭ" не приемлю я ее, она меня даже раздражает слегка. Как и истерики Далтона)))

Quote (Briggittee)
И сцена с переодеванием в цыганку здесь бы тоже не покатила. ИМХО. Одно дело в книге, но на экране смотрится нелепо!

а мне понравилось с цыганкой в версии с Далтоном, смотрелось очень даже неплохо. и, уверена, Тоби бы тоже справился с этим. но то, как сделали тоже неплохо, у меня возражений не возникло.


 
NINA70Дата: Среда, 26.11.2008, 14:59 | Сообщение # 177
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Briggittee, Спасибо за строки из любимой книги. Вчера ночью, не удержалась взяла роман .... и до утра читала.
Все там есть, и когда читаешь погружаешься в такую страсть героев, что видишь и более откровенные сцены. чем показанны в фильме.
Настолько все пропитанно эротикой, что фильм передает малые крупицы отношений героев. В книге каждое касание Рочестера до Джейн, описанно ей с такой страстью, что она вынуждена постоянно убегать от него, иначе не может за себя отвечать. И это ее настойчивое требование продолжать учить Адель, ничто иное как суметь дотянуть до свадьбы и не согрешить.
Во как я начиталась.
Мы здесь прямо теоретики Бронте собрались.
Может эти мысли посетили меня потому, что читала в 5 часов утра, когда ничего не мешает и полностью погружаешься в текст.
 
tnch50Дата: Среда, 26.11.2008, 15:23 | Сообщение # 178
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Во как я начиталась.

Чтение "ДЭ" очень хороший допинг и, что самое ценное, без передоза :)
 
DiaДата: Среда, 26.11.2008, 17:49 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Особенно текст. "Я должна уехать, мистер Рочестер"... Рочестер впивается в ее губы - "А сейчас?".

оооо, вот эта сцена и меня убила, если честно :) он еще так дернулся на ней, что у меня, извините, сразу пошли неприличные ассоциации))) апофеозом стала сцена, когда Рочестер в полном смысле слова скатился с Джен и вздохнул с чувством глубочайшего удовлетворения))
Quote (Betina)
смотрится эта сцена нелепо

сцена красивая, Тоби красивый, мне нравится, но, правда, не в ДЭ. он и в самом деле мог примоститься у ее ног или как-нибудь по-другому обыграть
Quote (Betina)
Как и истерики Далтона

а с них я вообще просмеялась :)
 
tnch50Дата: Четверг, 27.11.2008, 23:59 | Сообщение # 180
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
сцена красивая, Тоби красивый, мне нравится, но, правда, не в ДЭ. он и в самом деле мог примоститься у ее ног или как-нибудь по-другому обыграть

А ему было удобно примоститься сверху! Пристали к человеку! В собственном доме нет покоя. :D
 
NINA70Дата: Пятница, 28.11.2008, 02:01 | Сообщение # 181
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А ему было удобно примоститься сверху! Пристали к человеку! В собственном доме нет покоя.

:D Браво! Наконец-то, я прочла достойный ответ на все эти .....пуританские рассуждения. appl

 
DiaДата: Пятница, 28.11.2008, 07:14 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Да причем тут пуританские рассуждения))) сейчас сделаю откровенное признание - будь я на месте Джен, то я бы не увидела там ничего плохого, а если бы я была на месте Рут Уилсон, то вообще нарочно портила бы дубли, чтоб сцену сняли где-то с 20-го раза :) :)
И понимаю, что сверху, конечно, удобнее, чем сидеть буквой "зю" у ног) но ...
 
NINA70Дата: Пятница, 28.11.2008, 10:31 | Сообщение # 183
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Ну,хорошо,зайдем с другой стороны. Кто утверждает, что в 18-19 вв было не принято поступать так-то и так-то? Я читаю наших современников и диву даюсь, они рассуждают так, как-будто являются очевидцами того времени и законодателями кодекса поведения.
Посмотрите на литературу, написанную мужчинами, тот же Теккерей, а более раннее - " Том Джонс""? Так там вообще разврат тел и душ на каждой странице. И не кто не вступает, по этому поводу в спор.
Еще вспомнила ''Гулливер'' - там вообще... караул.
 
ПифонДата: Пятница, 28.11.2008, 14:40 | Сообщение # 184
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Dia)
если бы я была на месте Рут Уилсон, то вообще нарочно портила бы дубли, чтоб сцену сняли где-то с 20-го раза

А если бы я была на месте Рут Уилсон, эту сцену до сих пор бы снимали. :)

 
DiaДата: Пятница, 28.11.2008, 19:29 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Еще вспомнила ''Гулливер'' - там вообще... караул

а чего в Гулливере-то??? а то я не смотрела, не читала. что, стоит?:)
Quote (Пифон)
А если бы я была на месте Рут Уилсон, эту сцену до сих пор бы снимали.

5 баллов)))
 
tnch50Дата: Пятница, 28.11.2008, 19:33 | Сообщение # 186
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
а чего в Гулливере-то??? а то я не смотрела, не читала. что, стоит?:)

Обязательно, только не детский вариант.
 
DiaДата: Пятница, 28.11.2008, 19:36 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Обязательно, только не детский вариант.

Заинтриговали вы меня!!! Ну чего там????
 
tnch50Дата: Пятница, 28.11.2008, 22:49 | Сообщение # 188
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ну чего там????

А не скажу! Пусть впечатления будут чистыми и только твоими, а потом обсудим :)
 
Пуп_землиДата: Суббота, 29.11.2008, 00:12 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
а более раннее - " Том Джонс""? Так там вообще разврат тел и душ на каждой странице. И не кто не вступает, по этому поводу в спор.
Еще вспомнила ''Гулливер'' - там вообще... караул.

Ненене, Филдинг и Свифт - это же развратный 18 в., его нравы с нравами викторианской Англии, за чистоту которых мы боремся :), сравнивать нельзя. Мало ли чего там было более раннего - в Древнем Риме так вообще ужас что творилось. :)
А что касается Теккерея - обратите внимание, как аккуратно, намеками, он обозначает грехопадение. Никаких интимных сцен и скабрезных подробностей в романе - вот он, 19 в.
 
tnch50Дата: Суббота, 29.11.2008, 16:48 | Сообщение # 190
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ненене, Филдинг и Свифт - это же развратный 18 в., его нравы с нравами викторианской Англии, за чистоту которых мы боремся :), сравнивать нельзя.

Леди! Не кажется ли вам, что наша высокоинтеллектуальная дискуссия, по поводу всеми любимой (или я ошибаюсь?) сцены из "ДЭ", плавно перетекает в плоскость - "у попа была собака"? :) Предлагаю: не спорить, т.к. каждая из сторон "железно" держит свою позицию, а наслаждаться Тоби в этой сцене :* и завидовать Рут :'(


Сообщение отредактировал tnch50 - Суббота, 29.11.2008, 16:52
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:24 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
и завидовать Рут

А чего завидовать - включаем воображение и представляем себя на ее месте :) .
 
BetinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:31 | Сообщение # 192
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А ему было удобно примоститься сверху! Пристали к человеку! В собственном доме нет покоя

:D да, спор этот ни к чему не приведет, у каждого своя точка зрения и ее обоснование.

Quote (NINA70)
Браво! Наконец-то, я прочла достойный ответ на все эти .....пуританские рассуждения

я все-таки не склонна их называть чисто пуританскими... я-то не против, чтобы у Джен с Рочестером все было еще покруче, чем в фильме))) просто на мой взгляд, сцена выглядела слегка нелепо. и я теперь понимаю, что сам факт "возлежания" Рочестера на Джен - не главное, что меня смутило. а вообще эпизод в целом - то, при каких обстоятельствах это происходило, с какими диалогами, в преддверии каких дальнейших событий и проч.

Quote (NINA70)
Ну,хорошо,зайдем с другой стороны. Кто утверждает, что в 18-19 вв было не принято поступать так-то и так-то? Я читаю наших современников и диву даюсь, они рассуждают так, как-будто являются очевидцами того времени и законодателями кодекса поведения.

Ну очевидцами, конечно, не были, но всякие там истории мира и литературы читали как-никак. Ну и уж тем более, читали "ДЭ".


 
DiaДата: Пятница, 05.12.2008, 22:22 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





наткнулась тут на критику ДЭ одной не в меру агрессивно-прогрессивной барышни http://www.ilovecinema.ru/reviews/207485/ (если что)
я понимаю, что на вкус, на цвет песок разный, но такая злобная деушка...
 
tnch50Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:59 | Сообщение # 194
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
но такая злобная деушка...

Я зарегистрировалась там. Завтра "накатаю" ответ.
 
Пуп_землиДата: Суббота, 06.12.2008, 01:54 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Пошла, наследила там слегка :). Вот ведь обещала себе отращивать дзен - но куда там, когда на святое замахиваются, разве можно промолчать :) .
 
NINA70Дата: Суббота, 06.12.2008, 03:06 | Сообщение # 196
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Пошла, наследила там слегка :).

Браво! Это от души. Только ,может они уже поменяли свое мнение, с января туда не заглядывают.

 
DiaДата: Суббота, 06.12.2008, 10:02 | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
Пошла, наследила там слегка :)

Ай, молодец!! :)
 
tnch50Дата: Суббота, 06.12.2008, 16:21 | Сообщение # 198
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Пошла, наследила там слегка :

Опередила!!!!!!!! Я думала, что хоть про Херта вставлю. :)
 
tnch50Дата: Суббота, 06.12.2008, 18:05 | Сообщение # 199
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Я тоже отметилась :)
 
DiaДата: Суббота, 06.12.2008, 19:08 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





Конечно, у меня тоже есть несколько общих замечаний к экранизации, но барышня покусилась на святое!!! Не хочу там отмечаться, так как могу не удержаться и написать много некрасивых слов :)
Девушки, вы молодчаги!!!
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz