Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
Tay7Дата: Среда, 26.08.2009, 12:36 | Сообщение # 476
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Claire, присоединяюсь к каждому сказанному тобой слову про этот фильм. Сейчас я настолько же сильно люблю это кино, насколько с сильным предубеждением я начинала его смотреть, выпустив все свои дикобразьи колючки и приготовившись критиковать его если не с первых секунд, то после появления Рочестера точно. О своем чувстве, возникшем у меня после появления Тоби на экране я уже писала неоднократно, поэтому повторяться не стану. Да и, думаю, что у большинства из нас, если не у всех, оно было схожим.

Quote (maJulie)
Правда здорово, что живет на свете такой человек, актер, о котором ты и слышать не слышала и который вдруг так по-хорошему взрывает твою жизнь, и иногда, как в моем случае, в самый нужный момент...

maJulie, как ты точно это сказала!


 
ClaireДата: Среда, 26.08.2009, 13:14 | Сообщение # 477
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Вспоминаются "моей любви безумные волненья" в "те дни, когда мне были новы все впечатленья бытия" вот, прямо на лирику потянуло Вспомнился прошлый ноябрь, свое открытие Мистера Тоби Стивенса

Честно говоря, я не помню, когда именно посмотрела в первый раз этот фильм. Я знала, что его будут показывать по "Культуре", но всё как-то забывала про него, а когда натыкалась случайно, то уже в конце серии. Какие уж тут впечатления. А потом скачала его... Вспомнила! Скачала прошлым летом сокращённую версию "Культуры". Очень понравилось. А когда я скачала полную версию, тут уж этот фильм раскрылся мне во всём своём великолепии! Я вчера прочла одну рецензию на другом сайте, там столько хорошего было написано! Описаны такие тонкости фильма, такие параллели, которые я видела, но не понимала до конца. Имею право снова пересмотреть фильм! :) Надо же посмотреть, что там за красный шарфик у Джен?! ^_^
 
Tay7Дата: Среда, 26.08.2009, 13:32 | Сообщение # 478
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Claire)
Я вчера прочла одну рецензию на другом сайте, там столько хорошего было написано! Описаны такие тонкости фильма, такие параллели,

А можно ссылку на эту рецензию?


 
tnch50Дата: Среда, 26.08.2009, 15:31 | Сообщение # 479
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Claire)
Я вчера прочла одну рецензию на другом сайте, там столько хорошего было написано! Описаны такие тонкости фильма, такие параллели, которые я видела, но не понимала до конца. Имею право снова пересмотреть фильм! :) Надо же посмотреть, что там за красный шарфик у Джен?!

Не на Экслере случайно читала?
 
ClaireДата: Среда, 26.08.2009, 15:34 | Сообщение # 480
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
"Рецензия" - громко сказано. Правильней сказать - мнение. Просто интересно написано. В интернет-дневнике.
Простите, если не получится, точно не знаю, как размещаются ссылки.

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2392993&tagid=455

 
Tay7Дата: Среда, 26.08.2009, 16:48 | Сообщение # 481
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Claire, спасибо за ссылку, мне очень понравился этот отзыв. На остальные экранизации отзывы пока не читала, остановилась пока только на своей любимой, но почитаю обязательно, очень интересно.

 
ClaireДата: Среда, 26.08.2009, 16:57 | Сообщение # 482
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
Пожалуйста! Я рада, что понравился!

Сообщение отредактировал Claire - Среда, 26.08.2009, 16:57
 
Tay7Дата: Среда, 26.08.2009, 18:26 | Сообщение # 483
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Claire)
Пожалуйста! Я рада, что понравился!

Так мне не может не понравится мнение об этом фильме совпадающее с моим :) Но, если серьезно, чувствуется насколько искренне девушка симпатизирует и героям, и самому фильму. Довольно детально объясняет свое восприятие фильма, даже красный цвет, символично объединяющий Джен и Берту. Она говорит о том, что ей разговор между Рочестером и Джен после несостоявшейся свадьбы, больше нравится именно в воспоминаниях, когда Джен уже живет у Риверсов. Когда я смотрела первый раз фильм, в конце третьей части была не то, чтобы разачарована, но искренне удивлена тому, что такой внушительный эпизод книги обошли стороной. И увидев его именно с такой стороны (в других экранизациях не помню ничего подобного), такая находка показалась мне оригинальной и очень интересной. Эти воспоминания Джен ярко показывают ее желание быть с Рочестером и отчаяние от невозможности этого.


 
tnch50Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:16 | Сообщение # 484
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Claire)
"Рецензия" - громко сказано. Правильней сказать - мнение.

Я тоже почитала. Очень интересно и почти доброжелательно, единственное, что мне не очень понравилось, мнение о версиях 1973г. и 1997г. высказано, не посмотрев фильмы полностью и версию 1996 не пересмотрела, а мнение высказывает достаточно категорично. С чем-то я согласна, с чем-то нет, но, как говорят "ход мыслей мне понравился" :) А вы дальше почитали список фильмов и предшествующий ему комментарий?
 
BlueberryДата: Четверг, 27.08.2009, 22:29 | Сообщение # 485
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Правда здорово, что живет на свете такой человек, актер, о котором ты и слышать не слышала и который вдруг так по-хорошему взрывает твою жизнь, и иногда, как в моем случае, в самый нужный момент...

Да-да-да! Именно такие мысли не раз приходили мне в голову за последние месяцы! Живет себе человек за тысячу миль от тебя и даже представить не может, какие чувства он вызывает и что он имеет важное значение в жизни совершенно незнакомых ему людей. В этом есть нечто удивительное, волшебное!


 
Tay7Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:36 | Сообщение # 486
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я тоже почитала. Очень интересно и почти доброжелательно,

Я не стала читать отзывы на те экранизации, которые не смотрела, все-равно ведь ничего не пойму и не оценю по достоинству, я их и смотреть в ближайшее время точно не буду, потому что находясь все еще под очень сильным впечатлением от версии 06, не смогу быть к этим фильмам объективна. Я обратила внимание, что как правило, отношения к версии 96 года строго полярные: или нравится, или категорически не нравится. Чего-то среднего не попадалось.

Quote (tnch50)
А вы дальше почитали список фильмов и предшествующий ему комментарий?

Начала, но честно говоря, сил дочитать до конца не хватило. Попробую как-нибудь еще.


 
BlueberryДата: Пятница, 28.08.2009, 16:32 | Сообщение # 487
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А вы дальше почитали список фильмов и предшествующий ему комментарий?

Quote (Tay7)
Начала, но честно говоря, сил дочитать до конца не хватило. Попробую как-нибудь еще.

Прочитала. Многие видела, о других имею представление. есть несколько незнакомых названий.
Мое мнение, часть фильмов действительно отражают историю развития кинематографа, и интересны только с точки зрения киноведов. Некоторые вообще не являеются чем-то примечательным, несмотря на то, что их таковыми считают (право так судить оставляю за собой). И вы ничего не потеряете. если их не увидите. Так что заявление, что их нужно увидеть, чтобы иметь представление о кино, звучит слишком самоуверенно.
Да вот хотя бы "Мост через реку Квай", недавно, кстати, обсуждали. Сейчас довольно сложно судить, какое значение имел тот или иной фильм во времена своего выхода, т.к. мое мнение чисто субъективно. Но я считаю, зачем тратить время и свое терпение лишь потому, что группа высоколобых господ считает фильмы выдающимися, шедеврами и т.д.
Кстати, на мой взгляд, в этом списке нет многих достойных картин.


 
tnch50Дата: Пятница, 28.08.2009, 21:10 | Сообщение # 488
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Но я считаю, зачем тратить время и свое терпение лишь потому, что группа высоколобых господ считает фильмы выдающимися, шедеврами и т.д.
Кстати, на мой взгляд, в этом списке нет многих достойных картин.

Я того же мнения, просто не хотела высказываться первой :)
 
BlueberryДата: Суббота, 29.08.2009, 23:13 | Сообщение # 489
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Для тех. кто так же как я влюблен в Хэддон-Холл:

http://www.haddonhall.co.uk/home.htm




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 29.08.2009, 23:20
 
Tay7Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:00 | Сообщение # 490
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Для тех. кто так же как я влюблен в Хэддон-Холл:

Да... Теперь бы там побывать. Да еще бы в день какого-нибудь "SPECIAL EVENT"


 
BlueberryДата: Воскресенье, 30.08.2009, 08:28 | Сообщение # 491
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Нашла вот такую забавную заметку:

STEPHENS' BAD HAIR DAY

British actor TOBY STEPHENS struggled to perfect his smouldering look playing one of literature's greatest heroes - when his hair extensions fell out. The DIE ANOTHER DAY heart-throb stars as JANE EYRE's MR ROCHESTER in a current BBC adaptation of the classic novel, but Stephens had a hair-raising experience in the make-up department to secure the trademark wild tresses and bushy sideburns. He recalls, "The hair extensions kept falling out at really inopportune times. "I was at a dinner party sitting beside this woman who I didn't really know. At one point she looked down at my shoulder in horror and asked 'What on earth is that? pointing at a dead extension which had fallen out with the horrible waxy blob on the end. "The problem with doing period dramas is that you do look like a weirdo for months."




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 30.08.2009, 08:29
 
tnch50Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:35 | Сообщение # 492
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Нашла вот такую забавную заметку:

Я чего-то не въехала. Эти волосы приклеивались на длительный период, а не только на день съемки?
 
bgd25Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:58 | Сообщение # 493
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Эти волосы приклеивались на длительный период, а не только на день съемки?

Да, ему наращивали волосы.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:06 | Сообщение # 494
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Боже, он и спал с этим! Представила себе этот момент за обедом :o :D . Вспомнилось, как Конкин в интервью объяснял, зачем отрастил собственные усы и бороду для съемок: его коллега в обеденный перерыв на съемках проглотил с супом наклеенные усы.

Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 30.08.2009, 17:08
 
BetinaДата: Вторник, 01.09.2009, 21:07 | Сообщение # 495
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А мне Хиндс нравиться!!!!! Сейчас скажу грубо - актер с яйцами.

Против Хиндса как актера не имею ничего против. Он мне очень понравился в "Мюнхене". Но имхо, он не Рочестер. Ни в моем представлении, ни, боюсь, в представлении Бронте. Очень своеобразная трактовка образа, которая, быть может, кому-то пришлась по душе, но едва ли отвечает книге.

Quote (Briggittee)
А песенку, про которую ты говоришь, исполняет Bic Runga называется "Captured". Вот ссылочка.

Спасибо огромное! Такая прекрасная песня. Слушаю впервые, но оторваться не могу heart

Quote (Katarina)
какое счастье, что Р. Сьюэл отказался сниматься в версии 2006 г.!

А он был претендентом на роль Рочестера? :o Конечно, я рада, что сыграл Тоби, а не Руфус, но тем не менее, с удовольствием посмотрела бы версию с его участием. Имхо, он бы подошел... Правда, тоже красив))

Quote (tnch50)
Пока все покрыто мраком. Известно только о новой Джейн.

Эллен Пейдж вроде бы? После просмотра "Леденца" я от нее в восторге!

Quote (Tay7)
вот момента, когда Джен разглядывает вещи Рочестера я не помню

Я тоже... Ни жучков с бабочками...

Quote (Claire)
На счёт Рочестера в этом фильме я, может, и ошибалась. Наверное, таким он и должен быть, менее сексапильным, чем Тоби Стивенс. Уставший, одинокий, разочарованный, бездомный при всём своём богатстве. Разве что не плохо было бы добавить ему той самой респектабельности.

Вот! Вот именно это я и имела ввиду, когда остаивала Херта-Рочестера. Как бы я ни любила Тоби в роли Рочестера, а Херт мне кажется более "книжным". Впрочем, я и респектабельности бы ему не добавляла))

Quote (Claire)
На протяжении всего фильма у Шарлотты одинаковое выражение лица, за редкими исключениями. В сцене признания в любви она, конечно, проснулась. Но как она его поцеловала? Как опытная женщина, делавшая это не раз и не два.

Эх, моя любимая Шарлотта, как мне выдержать эти нападки на твою скромную Джен :( Честно говоря, истеричности в Шарлотте-Джен я не наблюдала. В сцене признания Рочестера она, конечно, расчувствовалась, но ведь как было сдержать эмоции? Рут Уилсон вообще утопала в слезах в этой сцене. А в остальном - она сдержана, уравновешена, не выдает своих эмоций, бледна и худа - какой еще быть выпускнице Ловуда? Сироте, прошедшей нешуточную школу жизни? В моем представлении лучшей Джен не было и не будет.

Quote (Claire)
и получилась из неё не Джен, а Баба-Яга в юности с тяжёлой походкой, длинющей шеей и сгорбленной спиной.

А по-моему, она красива... Очень красива. Просто, не в традиционном понимании. Настоящий эльф. Хрупкий, утонченный, как статуэтка.

Quote (Blueberry)
А вы дальше почитали список фильмов и предшествующий ему комментарий?

1910-1920 годы и всего 3 фильма??? %) Это же момент зарождения кинематографа, сплошные эксперименты и открытия. Разумеется, сейчас "Прогулка по Луне" выглядит смешно и примитивно, но если бы не было ее, не было бы и современного кинематографа. А "Кабинет доктора Калигари" - имхо, лучший фильм немой эпохи кино, но автор оценивал наверняка сюжет, сценарий, а не новаторство. Это разные вещи.

Я купила в Амстердаме "1001 movies you must see before you die", там есть все эти 300 фильмов, конечно, есть и те, с чем я не согласна, но первым десятилетиям существования кино уделено куда больше внимания.


 
ClaireДата: Вторник, 01.09.2009, 22:06 | Сообщение # 496
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Betina)
Честно говоря, истеричности в Шарлотте-Джен я не наблюдала.

Это я погорячилась, конечно. Почему-то такое у меня осталось впечатление после первой попытки посмотреть этот фильм. Когда я его пересмотрела недавно, истеричкой она мне больше не показалась. Просто какая-то она резкая, холодная, нежности в ней маловато.
Прости, Джен 1983 года мне больше нравится (это если не учитывать Рут Уилсон).

 
BetinaДата: Вторник, 01.09.2009, 23:33 | Сообщение # 497
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Claire)
Прости, Джен 1983 года мне больше нравится (это если не учитывать Рут Уилсон).

Ну что ж, у всех свои вкусы :) Я никогда не воспринимала ДЭ 83 года как раз из-за Зилы Кларк, она у меня вызывает полное отторжение в этом образе. Что и не удивительно, если в моем воображении Джен выглядела ну точно как Шарлотта, задолго до того, как я ее увидела в этой роли :)


 
ClaireДата: Среда, 02.09.2009, 00:14 | Сообщение # 498
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
А ещё люди спрашивают, почему так часто экранизируют "Джен Эйр"! Это даже отлично, что так часто! Каждый любитель этого романа найдёт что-то своё. ^_^
 
Tay7Дата: Среда, 02.09.2009, 01:10 | Сообщение # 499
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да, ему наращивали волосы.

Quote (tnch50)
Боже, он и спал с этим!

По-моему, нарастить их один раз, проходить и проспать с ними на протяжении всего съемочного процесса куда лучше, чем мучить его каждый день :)

Quote (Betina)
Но имхо, он не Рочестер.

Я со своим имхо, присоединяюсь к тому, что Хиндс не Рочестер ^_^


 
tnch50Дата: Среда, 02.09.2009, 09:29 | Сообщение # 500
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Claire)
Когда я его пересмотрела недавно, истеричкой она мне больше не показалась. Просто какая-то она резкая, холодная, нежности в ней маловато.

А откуда ей было взятьсь, этой нежности? Из Ловуда? А холоднось - это скорее классическая английская сдержанность.
Quote (Betina)
А по-моему, она красива... Очень красива. Просто, не в традиционном понимании. Настоящий эльф. Хрупкий, утонченный, как статуэтка.

И мне нравится heart
Quote (Betina)
Зилы Кларк, она у меня вызывает полное отторжение в этом образе.

Аналогично. Зила ( или Зела) - не Джейн.
Quote (Claire)
Каждый любитель этого романа найдёт что-то своё.

Это точно :)
Quote (Tay7)
По-моему, нарастить их один раз, проходить и проспать с ними на протяжении всего съемочного процесса куда лучше, чем мучить его каждый день

А по-моему, носить "это" на голове несколько дней тоже мучение. Ни расчесаться, ни голову вымыть.
Quote (Tay7)
Я со своим имхо, присоединяюсь к тому, что Хиндс не Рочестер

Фильм качается, жду не дождусь. По внешним данным Хиндс - идеальный Рочестер: черноволосый, смуглый, с горящим взглядом, не красавец, но не лишен мужского обаяния. Кому пришло в голову его так изуродовать в фильме? Ну, посмотрим.
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz