Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
Tay7Дата: Среда, 12.08.2009, 17:39 | Сообщение # 426
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Когда читала всю тему, то в одном сообшении встретила, что у кого-то (извините, но не помню у кого именно) из форумчанок есть фильм ДЭ с комментариями. Может там можно встретить пояснение к тому, зачем в коридорах Торнфилда висят эти картины. Очень часто режиссеры или сценаристы вставляют в фильм моменты, отображающие их личное восприятие каких-то сюжетных линий, которые не всегда видны или понимаемы зрителем, в случае, если они не совпадают с его восприятием.

 
BetinaДата: Среда, 12.08.2009, 20:17 | Сообщение # 427
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вид у Херта несчастный. Сначала хочется пожалеть, а потом...

Ага, в этом смысле... Да, согласна :)

Quote (tnch50)
А это интервью у нас есть?

Было, вроде бы.

Quote (tnch50)
Считается, что это самая добротная экранизация.

Как сказать... По отрывкам, что я смотрела, кажется, фильм очень внимателен к первоисточнику, а что до парочки - оба играют хорошо, Джен и не красива, и в то же время не отталкивает, правда, с мимикой у нее что-то не то, а Рочестер - хорошо себя держит, одно но: от такого мужчины сердце бы мое не затрепетало ни разу... И низковат он, кажется. Вообще, из любопытства бы посмотрела, если бы нашла. Читала немало позитивных отзывов, это же ББС вроде бы тоже...

Quote (tnch50)
Можно посмотреть практически весь фильм. По отзывам, он идет чуть больше часа.

Спасибо! Правда, качество такое, что не очень хочется...

Quote (tnch50)
И такая "ДЖ"

Оригинально :o

Quote (Dia)
Там Рочестер все время главную героиню заваливает то на траву, то на кровать:)..... такой секc в небольшом городе

:D :D :D

Quote (Blueberry)
В том то и дело, что нет. Висит себе просто так. Адель делает замечание, что Софи боится здесь проходит, и Джен обращает внимание на картину. Все.

Мне кажется, эта картина там как сопровождение тематики безумной супруги Рочестера. Адель ведь говорила о том, что призраки с этой картины оживают и хохочут по ночам (что-то в этом роде). Может, для Адель и повесили, чтобы объяснить ей странный смех)))


 
tnch50Дата: Среда, 12.08.2009, 20:21 | Сообщение # 428
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Может, для Адель и повесили, чтобы объяснить ей странный смех)))

И предотвратить перемещение в той части замка :)
 
Tay7Дата: Среда, 12.08.2009, 23:22 | Сообщение # 429
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне кажется, эта картина там как сопровождение тематики безумной супруги Рочестера.

Но, ведь, по сути, зритель довольно не скоро узнает о существовании безумной супруги Рочестера (если не брать в расчет, что 90% зрителей знают сюжет почти наизусть). Может это для создания некоего ореола таинственности вокруг башни, в которой никто не живет и на которую Рочестер периодически бросает потерянные взгляды, ну и, конечно, вокруг фигуры самого Рочестера. Чтобы зритель ощущал загадочность характера Рочестера, его образа жизни и того, что ожидает Джен от общения с этим человеком.

[


 
BetinaДата: Четверг, 13.08.2009, 13:09 | Сообщение # 430
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Но, ведь, по сути, зритель довольно не скоро узнает о существовании безумной супруги Рочестера (если не брать в расчет, что 90% зрителей знают сюжет почти наизусть).

Да, но намеки на то и даются, чтобы зритель понимал, что тут что-то нечисто))) С тем же красным платочком на окне, например.

Quote (Tay7)
Чтобы зритель ощущал загадочность характера Рочестера, его образа жизни и того, что ожидает Джен от общения с этим человеком.

И это тоже наверняка))


 
BriggitteeДата: Четверг, 13.08.2009, 20:35 | Сообщение # 431
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Tay7)
у кого-то (извините, но не помню у кого именно) из форумчанок есть фильм ДЭ с комментариями. Может там можно встретить пояснение к тому, зачем в коридорах Торнфилда висят эти картины.

Ой, это про меня. Вот что говорит Сэнди Уэлч:
This is my painting. This is not in the book. I wanted to continue the portrait painting. I like the idea we get through Adele that Bertha is the ghost. That all people that heard Bertha... but actually she has a sort of... in her child imagination and Sophie's imagination she's a ghost ... walks the corridors. And continuing madness fame from the bad blood Adele's parented. It was too good to resist, really.

(Прошу прощения за ошибки - как слышится, так и пишется :) )

Quote (Betina)
Вообще, из любопытства бы посмотрела, если бы нашла.

На боксе есть.

 
BlueberryДата: Четверг, 13.08.2009, 21:55 | Сообщение # 432
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Вот что говорит Сэнди Уэлч:

Betina попала в самую точку!


 
Tay7Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:13 | Сообщение # 433
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Вот что говорит Сэнди Уэлч:

Знатоки английского, на помощь. :( Я тут малость со смыслом вот этой фразы не догнала: And continuing madness fame from the bad blood Adele's parented. Из-за последнего слова у меня вся фраза в тупике


 
BetinaДата: Пятница, 14.08.2009, 13:43 | Сообщение # 434
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Знатоки английского, на помощь

Момент :)

Quote (Briggittee)
This is my painting. This is not in the book. I wanted to continue the portrait painting. I like the idea we get through Adele that Bertha is the ghost. That all people that heard Bertha... but actually she has a sort of... in her child imagination and Sophie's imagination she's a ghost ... walks the corridors. And continuing madness fame from the bad blood Adele's parented. It was too good to resist, really.

Это моя картина (не поняла, она писала или ее идея?), этого не было в книге. Я хотела продолжить ею портрет. Мне понравилась мысль Адель о том, что Берта - призрак. Все те люди, кто слышали Берту... но вообще-то она была кем-то вроде... в ее (Адели) детском воображении и представлении Софи она и есть призрак... который бродит коридорами. И продолжает эту традицию сумасшествия, что есть и в дурной крови Адель от ее родительницы. Это была хорошая идея, от нее тяжело было отказаться.


 
Tay7Дата: Пятница, 14.08.2009, 14:01 | Сообщение # 435
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Betina, спасибо! А то я со строчкой про дурную кровь Адель малось заморочилась.

И как получилось, идея с этой картиной объясняется куда проще, чем я это себе рисовала ^_^


 
BetinaДата: Пятница, 21.08.2009, 18:44 | Сообщение # 436
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Досмотрела вчера таки версию с Мортон и Хиндсом. Честно говоря, испытание не из легких было. Этот Рочестер меня таки изрядно нервировал. Какой-то припадочный товарисч с неустойчивой психикой %) Как он эту бедную Джен тряс, держа за плечи, орал на нее, как такого полюбить можно? Когда появился Сент-Джон в исполнении обаятельного Пенри-Джонса, я бы на месте той Джен осталась с ним без малейших колебаний. В общем, эту версию ф топку, однозначно >(

 
BlueberryДата: Пятница, 21.08.2009, 20:35 | Сообщение # 437
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Как он эту бедную Джен тряс, держа за плечи, орал на нее, как такого полюбить можно?

Вот она от него и сбежала - все логично! :)
Quote (Betina)
Когда появился Сент-Джон в исполнении обаятельного Пенри-Джонса, я бы на месте той Джен осталась с ним без малейших колебаний.

На мой взгляд, Пенри-Джонс слишком мягок для этой роли. Вот с ним действительно можно остаться. От Сент-Джона версии 1983 г. у меня мурашки бегали и кровь леденела - идеальное попадание в роль!


 
BetinaДата: Пятница, 21.08.2009, 21:25 | Сообщение # 438
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
От Сент-Джона версии 1983 г. у меня мурашки бегали и кровь леденела - идеальное попадание в роль!

Я того плоховато помню... Но в 2006-й версии тоже хорош был. Хоть и не блондин, но холодный. И Саймон Уэст в 1996 (кажется) тоже хорошо смотрелся. А Руперт - да, такой симпатичный, нежный, куда ж бежать от такого :)


 
Tay7Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:28 | Сообщение # 439
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Досмотрела вчера таки версию с Мортон и Хиндсом.

В этой версии Рочестер действительно предстает как человек, который хочет соблазнить, вовлечь в грех и т.д. Джен. Те, кто смотрел бы этот фильм не зная дальнейшего сюжета, облегченно вздохнули бы, когда открылась тайна его брака и Джен от него бы сбежала; и искренне порадовались бы появлению в ее жизни трогательного и обаятельного Сент-Джона, пожелав остаться ей именно с ним. В этой экранизации полное перевертывание характеров двух главных мужских ролей. Рочестер - какой-то маниакальный тиран, полностью лишенный обаяния, а Сент-Джон наоборот. Отвратительная экранизация, ничего не имеющая общего с сюжетом (в смысле характера героев и их чувств) романа.


 
BetinaДата: Пятница, 21.08.2009, 23:35 | Сообщение # 440
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
и искренне порадовались бы появлению в ее жизни трогательного и обаятельного Сент-Джона, пожелав остаться ей именно с ним

Совершенно согласна))

Quote (Tay7)
(в смысле характера героев и их чувств)

Там и над характером Джен поиздевались. Мне кажется, она как-то уж совсем откровенно о своих чувствах говорит, не только в сцене признания под деревом, а и перед тем вся такая влюбленная по уши. Самое главное, не понятно, почему? И за что она его могла полюбить))


 
Tay7Дата: Пятница, 21.08.2009, 23:43 | Сообщение # 441
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне кажется, она как-то уж совсем откровенно о своих чувствах говорит, не только в сцене признания под деревом, а и перед тем вся такая влюбленная по уши.

Ага, я об этом говорила в своем первом сообщении в этом топике, делясь впечатлением об этой экранизации. О чувствах Джен к Рочестеру можно понять только по тому, что она об этом говорит, т.е. услышать, но не увидеть. Это как подставной смех в кадре, зрителю показывают, где смешно, а так он не поймет этого.


 
ClaireДата: Суббота, 22.08.2009, 09:15 | Сообщение # 442
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
Здравствуйте Все!
Примите новичка в свою компанию. Не один раз заходила я к Вам в гости, "подслушивала" Ваши разговоры - узнала много нового и интересного. Спасибо! Я не все страницы в этой теме прочла, но прочту обязательно. Знаете, фильм, о котором Вы говорите в этой теме, мой любимый на сегодняшний момент. Я тоже считаю его лучшей экранизацией "Джейн Эйр". И у меня нет единомышленниц среди подруг. Я в этой теме нашла ссылку на видеоролики. Понравился мне один очень-очень. Называется "Jane Eyre 2006 - Captured". Хочу найти песню из этого ролика и не могу. Кто поёт? Помогите!!!!!
 
BriggitteeДата: Суббота, 22.08.2009, 10:45 | Сообщение # 443
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline

Claire, Добро пожаловать! congrat
А песенку, про которую ты говоришь, исполняет Bic Runga называется "Captured".
Вот ссылочка.
 
DiaДата: Суббота, 22.08.2009, 15:29 | Сообщение # 444
Группа: Удаленные





Claire, добро пожаловать в нашу компанию! :) Здесь ты всегда найдешь братьев (хотя в данном случае - сестер) по разуму и будет с кем поговорить!))
Quote (Betina)
Досмотрела вчера таки версию с Мортон и Хиндсом. Честно говоря, испытание не из легких было. Этот Рочестер меня таки изрядно нервировал. Какой-то припадочный товарисч с неустойчивой психикой

Заинтриговали вы меня!))) Надо точно смотреть, чтобы было еще что ругать :)
 
tnch50Дата: Суббота, 22.08.2009, 18:31 | Сообщение # 445
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Claire, привет! Мы всегда рады новичкам.
 
NINA70Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:03 | Сообщение # 446
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Claire, Присоединяйся!

Quote (Dia)
Quote (Betina)
Досмотрела вчера таки версию с Мортон и Хиндсом. Честно говоря, испытание не из легких было. Этот Рочестер меня таки изрядно нервировал. Какой-то припадочный товарисч с неустойчивой психикой

Заинтриговали вы меня!))) Надо точно смотреть, чтобы было еще что ругать

А мне Хиндс нравиться!!!!! >( Сейчас скажу грубо - актер с яйцами.

 
ClaireДата: Суббота, 22.08.2009, 23:53 | Сообщение # 447
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
А песенку, про которую ты говоришь, исполняет Bic Runga называется "Captured". Вот ссылочка.

Спасибо, дорогая! Я похоже "заболела" этой песней! heart
Поставлю себе на мобильник и буду слушать. Очень чувсвенная. Без имени исполнителя её довольно трудно найти. Я вчера искала весь вечер - не нашла.
Ещё раз спасибо! flower
 
KatarinaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:01 | Сообщение # 448
Группа: Удаленные





Quote (Claire)
"Jane Eyre 2006 - Captured".

Quote (Briggittee)
исполняет Bic Runga называется "Captured".

и правда красивая песня. спасибо за наводку, девочки.
 
Tay7Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 03:11 | Сообщение # 449
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NINA70)
мне Хиндс нравиться!!!!!

Нравится Хиндс, Рочестер-Хиндс, или и то и другое?

Что до самого Хиндса, то о нем судить не берусь, потому что очень плохо его знаю. Посмотрела его фильмографию, некоторые фильмы с его участием я смотрела, но, убей, ни разу не помню в них Хиндса! А вот его Рочестер: вот никак не могу понять за что его можно было так быстро, сильно и на всю оставшуюся жизнь полюбить? :o


 
ClaireДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:45 | Сообщение # 450
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
Мне очень нравится Хиндс!!! После просмотра фильма "Убеждения" 1995 года по Джейн Остен. Рекомендую всем. Очень понравился фильм "Айвенго" 1997 года. А в "Джейн Эйр" он мне не понравился. Может, не его роль. А может не тот режисёр. Один актёр ведь не может "вытянуть " весь фильм. По крайней мере, не должен. Да, и согласитесь, разве можно такой толстенный роман втиснуть в 1,5-часовой фильм? Что от этого романа останется? Например, в версии 1944 года, с Орсоном Уэлсом, второй половины книги вообще нет. Как много теряет от этого героиня! Такое ощущение, что она уехала ненадолго, чтобы дождаться смерти сумасшедшей жены Рочестера. Такие короткие фильмы для тех, кто не читал роман и не собирается это делать.
По моему мнению, можно что-то убрать из фильма, можно что-то добавить, но менять смысл произведения и характеры героев - это кощунство! У меня любимый момент в "Джейн Эйр" 2006 года, из того, что вырезали на "Культуре", когда Рочестер рассказывает Адели о жар-птице в присутствии Джейн. Этот рассказ показывает, что он много повидал, узнал людей и сразу понял, какая Джейн на самом деле и какой она станет в будущем. Это же настоящий Рочестер? Но рассказа про жар-птицу нет в книге? Или я плохо помню?
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz