Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
ПифонДата: Четверг, 15.04.2010, 15:35 | Сообщение # 2151
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Мне вчера пришла в голову занятная метафора. Люди и фильмы, которые они смотрят - это как кусочки мозаики. Некоторые ложатся идеально раз и навсегда, а некоторые, сколько ты их ни поворачивай, никогда не подойдут друг другу.
(На философию потянуло, ага. :) )
 
KatarinaДата: Четверг, 15.04.2010, 16:34 | Сообщение # 2152
Группа: Удаленные





на этой неделе увлекаюсь творчеством К. Клайна, к чему меня сподвиг фильм "Шахматистка". первый фильм - "По взаимному согласию". там премерзкого и опасного типа сыграл К. Спейси (неожиданно). а вообще история не зацепила, да и жанр - триллер - далеко не мой любимый.
другой фильм - "Ледяной ветер - впервые смотрела очень давно и, изучая фильмографию Кляйна, захотелось пересмотреть. потрясающий фильм. гениальная игра молодых И. Вуда, К. Риччи, Т. Макгуайра и мальчика из "Джуманджи". мне кажется, этот фильм особенно полезно смотреть тем, у кого по швам трещат отношения с близкими. он - своеобразное напоминание об истинных ценностях и о возможных трагических последствиях, если неправильно установить жизненные приоритеты.
забавно, но в обеих картинах одной из составляющих сюжета - обмен партнёрами.


Сообщение отредактировал Katarina - Четверг, 15.04.2010, 22:56
 
KatarinaДата: Четверг, 15.04.2010, 17:09 | Сообщение # 2153
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Ладно, всё-таки посмотрю я "Эмму" ...

а мне очень импонирует Мр. Найтли в последней "Эмме", в подаче Дж. Ли Миллера. Частенько с замиранием сердца пересматриваю сцену объяснения и финале фильма (и Ромола там очень убедительна). Из-за Джонни посмотрела 5 серий "Илай Стоун". в художественном смысле ничего интересного, жалкое подобие "Юристов Бостона". но судьба героя меня взволновала и на Джонни смотреть одно удовольствие. может, и продолжу скачивать.
 
NonAngelДата: Четверг, 15.04.2010, 21:11 | Сообщение # 2154
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
а мне очень импонирует Мр. Найтли в последней "Эмме", в подаче Дж. Ли Миллера

Меня интересует не персонаж, а актёр :)

Quote (Katarina)
жалкое подобие "Юристов Бостона"

"Юристы..." - это недосягаемая вершина, нечего и пытаться их копировать.

Quote (Katarina)
но судьба героя меня взволновала и на Джонни смотреть одно удовольствие. может, и продолжу скачивать.

Это я понимаю... ^_^



 
BetinaДата: Пятница, 16.04.2010, 13:28 | Сообщение # 2155
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ладно, всё-таки посмотрю я "Эмму" ... блин, опять эта Пэлтроу! >( Хотя в "Одержимости" она была неплоха, роль отмороженной барышни, несомненно, ей подходит.

Посмотри, Нортэм там однозначно хорош, само очарование. Хоть я на его чары и не поддалась, но если тебе он так нравится, то наверняка не оставит равнодушной в этом фильме)) А Пэлтроу не так плоха, чесслово. Одна ее "Сильвия" перечеркнула для меня все ее недостатки. И в "Эмме" она в теме вроде бы.

Quote (Katarina)
первый фильм - "По взаимному согласию". там премерзкого и опасного типа сыграл К. Спейси (неожиданно). а вообще история не зацепила, да и жанр - триллер - далеко не мой любимый.

Ну раз там Спейси играет, надо поставить в лист ожидания. Хотя я вот пробежалась по фильмографии Спейси - уж очень у него много проходных фильмов.

Quote (Пифон)
Люди и фильмы, которые они смотрят - это как кусочки мозаики. Некоторые ложатся идеально раз и навсегда, а некоторые, сколько ты их ни поворачивай, никогда не подойдут друг другу.

Так не только с фильмами, пожалуй, а с любым "информационным продуктом". Наверное, с годами эта мозаика вырисовывается в более полную картину)))


 
ПифонДата: Пятница, 16.04.2010, 14:14 | Сообщение # 2156
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
Так не только с фильмами, пожалуй, а с любым "информационным продуктом".

Да. Естественно. Просто в тот момент был актуален конкретно такой информационный продукт, как фильмы. :)

 
NINA70Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:46 | Сообщение # 2157
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Цветок пустыни". Фильм мне понравился тем, что в нем есть современный Лондон и всякие, не понятные нашему уму, маразмы миграционной политики. В фильме снималась Сэлли Хоукинс ,кот. до этого я видела в "Доводах рассудка" , но здесь.. такое впечатление, что она скинула годов дцать. Совершенно молодая актриса и очень интересная роль. Можно сказать, что она хорошая комедийная актриса и каким ветром ее занесло в "Доводы ..." не понятно.
Сюжет интересен, кажется что героине вот-вот улыбнется удача,но все всегда упирается в разные непонятные законы придуманные,только для того, что бы человеку было не вздохнуть не выдохнуть. Вот тебе и прогрессивный Лондон, чем он отличается от африканских стран,только тем,что те терзают плоть, а эти душу.
Показаны совершеннейшие зверские законы сомалийского и других африканских стран, в конце фильма есть довольно-таки тяжелая сцена. Я даже приостановила просмотр, пошла обняла свою Машеньку и всплакнула. Она ничего не поняла и попросила купить зонтик. Я обещала ей самый лучший.
Посмотрите. Мне фильм понравился.
 
BetinaДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:33 | Сообщение # 2158
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
NINA70, спасибо за отзыв, очень душевный, сразу же захотелось фильм посмотреть. Почитала описание на кинопоиске - интересная тема и я люблю истории о таких необыкновенных людях.

 
NonAngelДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:48 | Сообщение # 2159
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Скажу сразу: крыша на месте :) Но мне, тем не менее, очччень интересен Джереми Нортэм ^_^
"Эмма". Много писать не буду, т.к ничего нового не напишу. Нортэм мне там очень понравился, хотя его персонаж какой-то уж слишком правильный. Если выбирать из этих двух хрестоматийных джентльменов (мистера Дарси из ГиП и мистера Найтли из "Эммы"), то Дарси, безусловно, мне более интересен. Он менее предсказуем. Но к Нортэму претензий нет, он чудесный :* Какой у него взгляд...)) И целуется хорошо ^_^

"Тристрам Шенди". Опять :) На этот раз из-за Нортэма. Выяснила, что его там немало (относительно, конечно. В этом удивительном капустнике всех понемножку). Какой же всё-таки фильм классный! Интересно, как у меня складываются взаимоотношения с ним. Сначала смотрела из-за Джилл и поняла, что надо посмотреть снова, уже из-за фильма в целом. Теперь вот из-за Нортэма смотрела, и опять с удовольствием)

"Идеальный муж". Сто лет собиралась посмотреть, и вот сподобилась, наконец. Полный восторг! Жаль, что раньше не посмотрела. Нортэм в дуэте с Кейт Бланшетт - просто загляденье! Мне нравится ,как он прикасается к любимой женщине, опять же: целуется-обнимается... Короче, цепляет меня за струны, так сказать...
Больше всех, всё ж таки, мне нравится Эверетт, чертяка... heart Очень люблю этого актёра. Особенно мне понравились сцены с Джулианной Мур... >:)

"Поющий детектив". Это что-то! Очень оригинальный фильм! Давно его скачала ,ещё на волне интереса к Дауни-младшему, но посмотрела, в конце концов, благодаря Нортэму. Конечно, это настоящий бенефис Дауни-мл.! Он классно поёт! И вообще, это потрясающая его роль. Если вы вытерпите этот бредовый сюжет >:) , то получите массу удовольствия от его игры. А сюжет ещё какой шизанутый))) Герой Дауни, писатель, автор дешёвых детективных книжонок, страдает от какой-то жуткой кожной болезни, в результате чего его тело покрыто кошмарными язвами (гримёры постарались на славу), он не может передвигаться. Он лежит в больнице и почти постоянно находится в бреду. Он сочинякт новую книгу, и вымысел всё время смешивается с реальностью. Его преследуют галлюцинации, явь и бред у него всё время переплетены, он ненавидит и мучает всех окружающих, а больше всего - самого себя. Нортэм играет негодяя из его бреда, с которым ему якобы изменяет его жена. Кроме того, он играет любовника матери героя Дауни. В общем, сюжет - полнейшая паранойя. Но эта паранойя оправдана тем, что это ведь плод воображения воспалённого мозга. Нортэм играет этакого похотливого скользкого типа, труса и мерзавца - сплошное удовольствие после предыдущих карамельных персонажей. И ещё... Джереми почти в течение всего отведённого ему по роли экранного времени занимается сексом... Мне было очень интересно ^_^ У него хорошее тело))
Да, Мел Гибсон здесь такой... нет слов:

Он играет психотерапевта, который помогает герою Дауни разобраться в себе. И он тоже поёт, и неплохо))

Для полноты отчёта о просмотренных фильмах упомяну о семейном просмотре . "Рождественская история". Не сезон для этого фильма, ясное дело, но мне понравилось. Но, ИМХО, это же реально фильм ужасов! Это никакой не детский фильм, как я себе думала...



 
BetinaДата: Вторник, 20.04.2010, 14:32 | Сообщение # 2160
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Скажу сразу: крыша на месте

Эти все фильмы ты за пару дней посмотрела? Как для устоявшей крыши маловероятно))) :D

Quote (NonAngel)
то Дарси, безусловно, мне более интересен.

Намного! Я вообще "Эмму" посмотрела между делом, никак она меня не зацепила, а вот с "ГиПом" совсем другая история.

Quote (NonAngel)
"Поющий детектив". Это что-то!

Так... Я уже по твоим наводкам третий фильм с Дауни-мл. скачиваю, а все никак не посмотрю... Лежат на винте "Проделки в колледже" и еще какой-то "школьный" фильм))

Quote (NonAngel)
Да, Мел Гибсон здесь такой... нет слов:

ОМГ :o На него тут можно смотреть только прикрыв верхнюю часть лица))))

Quote (NonAngel)
Но, ИМХО, это же реально фильм ужасов! Это никакой не детский фильм, как я себе думала...

Ну, во времена Диккенса его произведение, может, и было детским)) Я ходила с племянницей 8-ми лет на него в кино, ей понравилось :)


 
NonAngelДата: Вторник, 20.04.2010, 15:00 | Сообщение # 2161
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Эти все фильмы ты за пару дней посмотрела?

Точнее, за три дня)) Сейчас смотрю "Госфорд-парк" ^_^

Quote (Betina)
Как для устоявшей крыши маловероятно)

Ну, крыша слегка расшатана, да, не отрицаю... :) Но: Я другому отдана и буду век ему верна (с) heart :*

Quote (Betina)
Лежат на винте "Проделки в колледже" и еще какой-то "школьный" фильм))

Наверное, "Вундеркинды" ? Из этих трёх фильмов "Вундеркинды" - самый потрясный (на мой взгляд), но зато в "Проделках в колледже" такой классный Антон Ельчин ^_^

Quote (Betina)
ОМГ :o На него тут можно смотреть только прикрыв верхнюю часть лица))))

Когда я вчера смотрела на "красавцев" Мела и Роберта в этом фильме, в этом гриме, то невольно вспомнила эту парочку в "Эйр Америка": какие они там молоденькие и хорошенькие! ))

Quote (Betina)
Я ходила с племянницей 8-ми лет на него в кино, ей понравилось

А у меня есть знакомые, которые рассказывали, что их дети плакали в кинотеатре :'( Бедняжки...



 
BetinaДата: Вторник, 20.04.2010, 16:38 | Сообщение # 2162
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Наверное, "Вундеркинды" ?

Они самые :)

Quote (NonAngel)
Сейчас смотрю "Госфорд-парк"

Жду отзыва! Давно собиралась посмотреть)))

Quote (NonAngel)
А у меня есть знакомые, которые рассказывали, что их дети плакали в кинотеатре

Не удивительно, там есть и правда мрачноватые эпизоды. Но мои племянники обожают всякие каналы вроде Cartoon Networks, будь я их мамой, не уверена, что позволила бы им смотреть такое, но в общем, их не испугаешь подобным. Вообще, как вспомню мультики своего детства и сравниваю их с теми, что смотрят сейчас дети, у меня мурашки по коже... Моя бы психика в свое время этих всех монстров-трансформеров-вампиров и прочей нечисти не выдержала бы, пожалуй. Это что же за внутренний мир там формируется... Я рада, что в моем детстве мультики были другие.


 
BetinaДата: Вторник, 20.04.2010, 19:44 | Сообщение # 2163
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Воспитание чувств". Впечатление немного двойственное... С одной стороны, неплохая игра актеров, красивая картинка, хорошо передана стилистика 60-х и так далее. С другой стороны, история какая-то уж очень прямолинейная - мол, каждый может получить пинка под зад и свой жизненный урок и даже заботливые родители от этого не уберегут. Главная героиня, которую сыграла Кэрри Малиган, вроде бы умная девочка, воспитываемая строгим отцом и снисходительной матерью без права голоса в семье. Она знакомится с мужчиной намного старше ее, который быстро ее очаровывает красивыми ухаживаниями. Конечно, для юной девушки это большое искушение - дорогие машины, клубы, поездки и прочие атрибуты богатой жизни, то есть ее ослепление и нежелание видеть некоторые очевидные вещи понять можно. И поначалу этому веришь и фильм кажется весьма увлекательным и многообещающим. Но в скором времени становится очевидным, к чему это все идет и к финалу все скатывается к какому-то нравоучительному морализаторству "в лоб". Романтическая мелодрама превращается в социальную драму и теряет всякое очарование. В конечном итоге, остается только дождаться, когда все придет к своему давно уже очевидному финалу. И что в итоге? Да ничего. Shit happens, но это не конец света. И да, на случай, если кто не знает - 1. Образование - это очень важно. 2. Нельзя верить богатым мужчинам, которые рассказывают красивые сказки. 3. Всегда нужно иметь свою голову на плечах. В этом есть нечто новое и удивительное? Нет. Вот и в фильме тоже нет))

З.Ы. По-моему, ни одной номинации на Оскар фильм не заслуживает. Но на один просмотр сойдет.


 
tnch50Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:58 | Сообщение # 2164
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
З.Ы. По-моему, ни одной номинации на Оскар фильм не заслуживает. Но на один просмотр сойдет.

Возможно, но по сравнению с "Невидимой стороной" - это шедевр во всех отношениях. И фильм нужно обязательно смотреть подросткам, чтобы не вляпывались, посмотрев "Сумерки" или "Джен Эйр". Это мы умудренные опытом все понимаем, а у девчонок все в розовом цвете, в ожидании принца.
 
BetinaДата: Вторник, 20.04.2010, 21:40 | Сообщение # 2165
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Возможно, но по сравнению с "Невидимой стороной" - это шедевр во всех отношениях.

С этим я согласна, конечно. "Невидимая сторона" не то, что не заслуживает номинации на Оскар, она напрашивается на Золотую малину :) А "Воспитание чувств" просто не настолько хороший фильм, чтобы его номинировали.

Quote (tnch50)
И фильм нужно обязательно смотреть подросткам, чтобы не вляпывались, посмотрев "Сумерки" или "Джен Эйр".

Мне кажется, "Джен Эйр" научит подростков гораздо большему. А "Воспитание чувств" вряд ли будет этим самым подросткам интересно. Фильм снят для более взрослой аудитории, как мне кажется.

Quote (tnch50)
Это мы умудренные опытом все понимаем, а у девчонок все в розовом цвете, в ожидании принца.

Думаю, не стоит недооценивать подростков. Если человек глуп, это не всегда с возрастом проходит)) Да и собственно говоря, разве героиня так уж пострадала? Провела приятно время, получила мотивацию для поступления в Оскфорд, большой любви к Дэвиду я у нее не заметила. Разве что к легкой и обеспеченной жизни. Оба в некоторой степени друг другом воспользовались. В общем, драмы я тут не вижу. В воспитательных целях лучше уж "Тужься" смотреть.


 
tnch50Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:46 | Сообщение # 2166
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Думаю, не стоит недооценивать подростков. Если человек глуп, это не всегда с возрастом проходит))

Как ни странно, попадается на это много очень разумных девочек.
Quote (Betina)
Да и собственно говоря, разве героиня так уж пострадала?

Да вроде не сильно, но не хотелось бы, чтоб такое произошло с моим ребенком.
Quote (Betina)
В воспитательных целях лучше уж "Тужься" смотреть.
Смотреть нужно обязательно, но не совсем понимаю, какие там воспитательные цели.
 
BetinaДата: Вторник, 20.04.2010, 23:30 | Сообщение # 2167
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Как ни странно, попадается на это много очень разумных девочек.

Может, мне повезло, что я таких не встречала. Те, кто попадались, больше походили на героиню Розамунды Пайк из этого фильма :) Хотя, конечно, все мы иногда совершаем глупости, особенно, если влюблены. Только вот в большую любовь Дженни к Дэвиду я не поверила, может в этом и проблема.

Quote (tnch50)
Да вроде не сильно, но не хотелось бы, чтоб такое произошло с моим ребенком.

Мое мнение, что человек, которому никогда не разбивали сердце, остается в чем-то ущербным. Может, это звучит странно, но я считаю, что это неоценимый опыт и возможность научиться понимать других людей, в частности тех, кому сам мог причинить боль. Как говорится, "что не убивает, делает нас сильнее". Конечно, никогда не пожелаешь такого своему ребенку, да и вообще кому бы то ни было, но пройти по жизни и не споткнуться не удавалось еще никому, кто хоть немного пожил на свете.

Quote (tnch50)
Смотреть нужно обязательно, но не совсем понимаю, какие там воспитательные цели.

Я думаю, после просмотра этого фильма многие могут посмотреть на свои проблемы под другим углом. Они покажутся куда менее значительными. Ну и мотивации главной героини, умению двигаться вперед, несмотря на трудности, принимать жизнь такой, какая она есть, можно только позавидовать. В общем, ее умению "тужиться", только в понимании "push" - толкать себя. Героине "Воспитания чувств" тоже ведь необходим был толчок, чтобы пойти дальше.


 
tnch50Дата: Среда, 21.04.2010, 11:21 | Сообщение # 2168
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Может, мне повезло, что я таких не встречала.

А в моей жизни было два таких примера - однокурсница и ученица. Обе разумные, из благополучных семей.
Quote (Betina)
Только вот в большую любовь Дженни к Дэвиду я не поверила, может в этом и проблема.

Да не было там большой любви. Героиню увлекла другая сторона жизни. Развлекаться легче и приятнее, чем учиться. Хорошо, когда рядом обеспеченный и внимательный мужчина, не хочется остаться одинокой, как учительница литературы. Не нужно забывать, какое это время. Многие женщины были домохозяйками и мать Дженни в том числе. И это скорее было нормой.
Quote (Betina)

Мое мнение, что человек, которому никогда не разбивали сердце, остается в чем-то ущербным.

Quote (Betina)
пройти по жизни и не споткнуться не удавалось еще никому, кто хоть немного пожил на свете.

Совершенно с тобой согласна, но ребенка все равно уберечь хочется :)
Quote (Betina)
Я думаю, после просмотра этого фильма многие могут посмотреть на свои проблемы под другим углом. Они покажутся куда менее значительными.Ну и мотивации главной героини, умению двигаться вперед, несмотря на трудности, принимать жизнь такой, какая она есть

С этой точки зрения - да! Только героиня не принимает жизнь такой, какая есть, а стремится ее изменить и для себя, и для своих детей.
 
BetinaДата: Среда, 21.04.2010, 17:43 | Сообщение # 2169
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Яркую Звезду" с Беном Уишоу и Эбби Корниш. Я под большим впечатлением, выплакала месячный запас слез. Невероятно красивый фильм с трогательной и трагичной историей любви. Никогда не читала произведения Джона Китса, но в начитке Бена Уишоу они великолепны. Китс любит Фанни так, как может любить только настоящий поэт, в его чувстве больше созерцания и покорности судьбе, нежели плотской страсти и их роман вышел таким воздушным, нежным, как мотылек. Я давно уже отметила для себя Бена Уишоу, еще когда видела его в небольших ролях в трех фильмах с Дэниэлом Крэйгом. Он мне понравился и в "Парфюмере", и в "Возвращении в Брайдсхед", хотя сами фильмы оставили не лучшее впечатление. И вот, наконец, роль 100% для Уишоу, такой мечтательный, хрупкий и болезненный юноша, с отпечатком неотвратимой трагедии в глазах, зависимый от обстоятельств и других людей, которому суждено умереть так рано, так и не узнав, какое признание получат его труды. Конечно, история любви Джона Китса и Фанни Браун наверняка сильно приукрашена и лишена многих деталей, которые могли бы повлиять на ее восприятие. Тем не менее, фильм до того красив и трогателен, что хочется думать, будто Китс и правда был таким чистым, влюбленным юношей, а Фанни всегда хранила любовь к нему в своем сердце. В конечном счете, кто знает, может именно так и было...

 
NonAngelДата: Среда, 21.04.2010, 20:52 | Сообщение # 2170
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Betina, ты спрашивала о "Госфорд парке". Не моё это кино. Это история в духе "10 негритят" Агаты Кристи, мне уже лет ...дцать назад это стало неинтересно. Нет, психологизм, конечно, присутствует, но мне этого оказалось мало. Что действительно заслуживает внимания - это актёрский состав! Ослепнуть можно! Мне больше всех понравился Райан Филипп, такой молодец heart Один из самых недоооценённых актёров, по-моему. Не помню случая, чтобы он меня разочаровал, всегда очень тонкий и искренний)) Ещё понравилась Кристин Скотт Томас, ну, это неудивительно, в общем-то. Неожиданно мне понравился Клайв Оуэн (я не люблю его). Виновник просмотра Джереми Нортэм в совершенно неинтересной роли :( Но зато он он поёт, и довольно много. И неплохо, наверное: репертуарчик у него так себе...(( Дальше... Хелен Миррен, как всегда, великолепна. Ну, и, конечно, леди Мэгги Смит тоже.
Ах, да! Мне понравилась, и очень, Эмили Уотсон. Эта актриса умудрилась так здорово сыграть в своё время в "Рассекая волны", что её героиня, хотя и вызывала там моё сочувствие, но вместе с тем и раздражение, так что это раздражение и даже некоторую необъяснимую неприязнь я перенесла на актрису. Так вот, она мне теперь НЕ неприятна :)



 
BetinaДата: Среда, 21.04.2010, 21:15 | Сообщение # 2171
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
NonAngel, спасибо. Жанр это тоже не совсем мой, пожалуй, но ради актеров гляну по возможности. Райана Филиппа я наоборот, недолюбливаю. Зато очень симпатизирую Клайву Оуэну. Ну и к женскому составу картины отношусь очень положительно.

 
parigankaruДата: Пятница, 23.04.2010, 17:21 | Сообщение # 2172
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я вчера посмотрела на ночь "Третье чудо"! Фильм о вере, но не могу такие фильмы смотреть-не сплю по ночам. Давно хочу посмотреть "Шесть демонов Эмили Роуз" My WebPage, но боюсь за свою психику. Такой жанр фильма для меня самый УЖАСТИК! Любые ужастики могу смотреть, но этот жанр-НЕТ!!!!

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Суббота, 24.04.2010, 20:03 | Сообщение # 2173
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"Госфорд парк"! Действительно Нортэм поет чудно!!!!
А фильм-то кто снимал?? Там одни англичане!!!


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Суббота, 24.04.2010, 21:08 | Сообщение # 2174
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А фильм-то кто снимал?? Там одни англичане!!!

Ну известное дело, кто - Олтман, который, как и Айвори, смог передать английскую атмосферу получше. чем некоторые англичане :)
Не хотела я его пересматривать, но там такой актерский ансамбль, что прямо соблазнительно ^_^ Смит и Гэмбон - heart

"Мышьяк и старые кружева" 1944
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/449/
приходилось встречать название этого фильма, которое уже само по себе привлекает внимание. Но честно скажу. я такого не ожидала!
Легкая, виртуозная комедия положений с очаровательным черным юмором и отточенными диалогами.
Я люблю старое черно-белое кино, особенно, если играют в нем мои любимые Пек или Стюарт. Но часто при просмотре возникают мысли, что фильмы эти и их герои немного наивны, трогательны и старомодны - вот оно, доброе старое кино 40-50-х - думаю я снисходительно.
В случае с этим фильмом таких мыслей у меня не возникала, он смотрится современно, свежо и оригинально, и это спустя 60 лет!


 
parigankaruДата: Суббота, 24.04.2010, 21:31 | Сообщение # 2175
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
"Госфорд парк"! Действительно Нортэм поет чудно!!!!

А девочка какая умна оказалась??!!


Change your thinking
Change your world
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz