Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Четверг, 08.04.2010, 21:32 | Сообщение # 2101
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
"Шери". Очень милый фильм, мне понравился.

Мне тоже. Великолепная Мишель Пфайффер heart Потрясающая Женщина!
Знаете, когда я возлюбила Джиллиан, передо мной встала дилемма: кому же из них отдать 1-е место в моём личном конкурсе красоты... Я думала-думала... и придумала ^_^ Джиллиан - самая красивая из земных женщин. А Мишель - она Богиня! Ну, или Ангел, по меньшей мере.



Неземная красота...



 
NonAngelДата: Четверг, 08.04.2010, 23:16 | Сообщение # 2102
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Всё-таки недаром мне сегодня Альберт Финни напомнил Денни Крейна, то бишь Уильяма Шэтнера.
Они и правда немного похожи, типаж один:

http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/3024/page/1/

Мне так кажется, во всяком случае.



 
bgd25Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:29 | Сообщение # 2103
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Они и правда немного похожи, типаж один:
http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/3024/page/1/
Мне так кажется, во всяком случае.

Да, типаж один - в молодости были очень интересные такие крепкие мужчины, с возрастом поплыли-растолстели-размордели, но остались всё равно симпатичными дядечками. ^_^
 
BetinaДата: Пятница, 09.04.2010, 00:22 | Сообщение # 2104
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Я его впервые увидела в этих двух картинах

А я их не смотрела... Но он тут на фото очень мил.

Quote (bgd25)
Я смотрю, он в личной жизни был неравнодушен к женщинам не только красивым, но и каким-то воздушно-утончённым

И правда, типаж прослеживается :) А на втором фото - это же Дайана Куик. Она меня просто очаровала в "Возвращении в Брайдсхед" 1981 года heart Правда, не слышала чтобы она встречалась с Альбертом Финни.

Quote (NonAngel)
Они и правда немного похожи, типаж один:

Есть что-то.

А я посмотрела "Миллионершу" с Мэгги Смит. Как она очаровательна! Не назовешь классической красавицей, но взгляда от нее не оторвать - утонченна, грациозна, уверена в себе. Мне показалось, что она и в жизни немного похожа на свою героиню. И как же все-таки Тоби на нее похож! Невероятно! Я и раньше больше находила сходства между ним и матерью, нежели с отцом, но тут, наблюдая за Мэгги, я то и дело видела Тоби. Нос и губы вообще один в один, как у Тоби. Сам фильм блестящий, диалоги потрясающие, а до чего смешные)) Я эту пьесу Бернарда Шоу не читала, но подозреваю, что в фильме от ее текста не отклонились.


 
bgd25Дата: Пятница, 09.04.2010, 00:41 | Сообщение # 2105
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А на втором фото - это же Дайана Куик. Она меня просто очаровала в "Возвращении в Брайдсхед" 1981 года Правда, не слышала чтобы она встречалась с Альбертом Финни.

Ходила в его подругах аж 7 лет.
А на первой фотографии, кстати, Анук Эме - эта была женой.
Quote (Betina)
А я их не смотрела... Но он тут на фото очень мил.

Он и в этих фильмах очень мил, особенно в "Томе Джонсе - найдёныше" - ему в нём 24 года, герой искромётный, ну невозможно не влюбиться.
 
BlueberryДата: Пятница, 09.04.2010, 04:01 | Сообщение # 2106
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я посмотрела "Миллионершу" с Мэгги Смит.

Уже месяц как скачала именно из-за Мегги, до сих пор не смотрела. Сходство с Тоби замечательно, причем не только во внешности, но и в пластике.
Quote (bgd25)
он в личной жизни был неравнодушен к женщинам не только красивым, но и каким-то воздушно-утончённым

Хепберн, Эме....Действительно, отличный у него вкус!


 
parigankaruДата: Пятница, 09.04.2010, 06:02 | Сообщение # 2107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Миллионершу"

А у меня пока лежит, не смотрела еще!
:D Да, действительно ходим по кругу-одни и те же фильмы смотрим!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Суббота, 10.04.2010, 01:06 | Сообщение # 2108
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ходила в его подругах аж 7 лет.

Ого. Значит, это до 80-х было, т.к. она потом вроде с Билом Найи больше 25 лет прожила. Да и до него замужем успела побывать.

Quote (bgd25)
особенно в "Томе Джонсе - найдёныше" - ему в нём 24 года, герой искромётный, ну невозможно не влюбиться.

Возьму на заметку.

Quote (parigankaru)
Да, действительно ходим по кругу-одни и те же фильмы смотрим!

Ну так, значит прислушиваемся к рекомендациям друг друга :)

А я вчера по ТВ смотрела "Рассекая волны" Ларса Фон Триера с Эмили Уотсон и Стелланом Скаасгардом... Ну и с Кэтрин Картлидж, я ей оч симпатизирую. Честно говоря, вторую половину фильма смотрела уже в полглаза. Мне не понять, почему этот фильм так превозносят и говорят о неземной любви... По-моему, главная героиня просто душевнобольная, а ее муж страшный эгоист и манипулятор. Какая уж тут любовь? Маниакальное пристрастие и отсутствие собственного мнения хоть в чем либо и совершенно дикое отношение к женщине, которую герой якобы любит. В фильме много внимания уделено вере и религии, я понимаю, какие аналогии проводил режиссер, но они меня все же не тронули. Просто потому, что оба главных героя вызвали у меня недоумение и отторжение, я совершенно не интересовалась их судьбами. Читала отзывы, что мол, фильм такой тяжелый, трагичный, страшный... Ничего этого не почувствовала. Нудный - да. А может, просто Ларс Фон Триер не мой режиссер. "Догвилль", конечно, мне больше понравился, но не скажу, что заставил восхищаться и заиметь в коллекции. "Дорогая Венди" с моим любимым Джэми Бэллом, пожалуй, единственный фильм, который я восприняла, но ЛФТ был сценаристом, режиссером выступил Томас Винтерберг, а больше я ничего и не смотрела... Но после "Рассекая волны" как-то и не очень хочется, честно говоря.

И еще один неоднозначный просмотренный мной фильм. На сей раз Майка Ли "Обнаженные", снова с Кэтрин Картлидж в одной из ролей. Я была в восторге от его "Карьеристок", хотя в фильме вроде бы нет ничего такого, чем можно было бы восхищаться, бедные английские трущобы и жизнь простых людей, не хватающих звезд с неба. Такой себе тягучий артхаус ни о чем конкретном. А все-таки, снимает Майк Ли интересно. "Обнаженные" чем-то пересекаются с "Карьеристками", только вот этот фильм более жестокий и с обилием сексуальных сцен. В главной роли снялся великолепный Дэвид Тьюлис, и сыграл такого себе бродягу "не пришей кобыле хвост", который живет не то, что одним днем, а просто одним часом. Курит, болтается по улицам, заводит разговоры с любым встречным, ненавязчиво напрашивается переночевать, перекусить, помыться и т.д. И сам он не намерен бросать якорь где бы то ни было, его носит по городу в ожидании Апокалипсиса, который вскоре постигнет или весь мир, или его самого, но в общем, это такой аутсайдер, к которому даже жалостью не проникнешься. И тем не менее, его бесконечная болтовня иногда вызывает желание схватить блокнот и записать какую-нибудь цитату :) Иногда в отношении него так и хотелось сказать - горе от ума. Кроме него, в фильме есть еще несколько потрясающих персонажей. Все они из того разряда людей, которые живут где-то в другом измерении, и благополучное общество Англии их просто не замечает. А ведь в то же самое время, у них проходит своя, очень своеобразная и удивительная жизнь. В общем, тяжело анализировать этот фильм... Он из того разряда картин, которые или ложатся на душу, или нет. В зависимости от настроения, вкусов и мироощущения.


 
bgd25Дата: Суббота, 10.04.2010, 01:38 | Сообщение # 2109
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я вчера по ТВ смотрела "Рассекая волны" Ларса Фон Триера

Я обожаю у него этот фильм - актёры сыграли великолепно (в Скарсгарда просто влюбилась и потом столько с ним всякого мусора пересмотрела :)...мда, а теперь та же история с его сыном - но я не равнодушна к такому типу внешности, а уж если и роль какая-нибудь удачная... ^_^ ).
Кэтрин Картлидж - хорошая актриса, жаль, что умерла так рано. :(
Второй мой любимый фильм у Триера - "Танцующая в темноте". heart
Уж на что на дух не переношу ни Бьорк, ни Уотсон, но сыграли так, что можно только поаплодировать.
 
BetinaДата: Суббота, 10.04.2010, 01:47 | Сообщение # 2110
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
в Скарсгарда просто влюбилась и потом столько с ним всякого мусора пересмотрела

А мне он не понравился совершенно. Не рискну сказать, что не мой тип, но вот никаких положительных эмоций не вызывает. Уотсон сама по себе мне приятна, но героиня ее совсем никак.

Quote (bgd25)
Кэтрин Картлидж - хорошая актриса, жаль, что умерла так рано.

Да, я об этом после просмотра "Карьеристок" узнала, оч расстроилась... Не знаю, чем именно, но мне она очень нравится. Какая-то непосредственная, оригинальная, энергичная.


 
bgd25Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 03:57 | Сообщение # 2111
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Тут не так давно, в связи с мелодрамой "Слёзы под дождём" с Шэрон Стоун упоминался актёр Кристофер Кейзнов - умер в эту среду в возрасте 66 лет. :(
 
BlueberryДата: Воскресенье, 11.04.2010, 05:39 | Сообщение # 2112
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Печально. Видела его немного, и чаще в сериалах. Но очень жаль. :(

 
parigankaruДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:31 | Сообщение # 2113
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я тут посмотрела такой душевный фильм с Джуди Денч!!!! Мммм.... Очень понравился! Миссис Хендерсон представляет. Какой очаровашка Боб Хоскинс! КАкой классный актер! Сколько фильмов с ним пересмотрено, а даже не обращала внимание!!! Не досмотрен пока "Ветер в ивах". Такой фильм успокаювающий, из детства. Домики в деревьях, катание на лодках!!!! Красота! Таких фильмов бы и взрослым (некоторым) не мешало бы посмотреть!
Еще посмотрела "Семь" с Морганом Фриманом и Бредом Питтом! Очень качественный фильм. Спейси лысый-другой человек!


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:56 | Сообщение # 2114
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Тут не так давно, в связи с мелодрамой "Слёзы под дождём" с Шэрон Стоун упоминался актёр Кристофер Кейзнов - умер в эту среду в возрасте 66 лет.

Очень жаль... Такой молодой... :( Я его любовно называла Казанова, из-за фамилии. К сожалению, больше нигде его не видела, но в фильме "Слёзы под дождём" он был очень хорош.

А я совершила подвиг и посвятила 5 часов своей жизни Джейн Остин. Хотя, кого я обманываю... Я посвятила это время Колину Фёрту heart "Гордость и предубеждение". Тягомотина, конечно, но Фёрт того стоит :* И его герой такой... heart В общем, понятно мне теперь, почему это все так вздыхают по мистеру Дарси. Я бы тоже не устояла... И мне очень понравилась Дженнифер Эль, так что я даже скачала "Одержимость", несмотря на Гвинет Пэлтроу. Бог с ней, пусть мелькает, а я буду смотреть на Джереми Нортэма и Дженнифер Эль. Оказывается, в этом фильме и Тоби играет, я этому обрадовалась)) Посмотрю в ближайшее время.
А сейчас смотрю "Шахматистку", по рекомендации Katarina. Там, кстати, совершенно неожиданно увидела Дженнифер Билз из "Танца-вспышки", в небольшой роли. Она очень хорошо выглядит)



 
tnch50Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:06 | Сообщение # 2115
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я тут посмотрела такой душевный фильм с Джуди Денч!!!! Мммм.... Очень понравился! Миссис Хендерсон представляет.

Да фильм приятный, мне очень нравится.
 
KatarinaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:54 | Сообщение # 2116
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
актёр Кристофер Кейзнов - умер в эту среду в возрасте 66 лет.
очень грустно.
запомнила его по роли отца героя Леджэра в "Истории рыцаря", так проникновенно и искренне сыграл!
Quote (Betina)
А я вчера по ТВ смотрела "Рассекая волны" Ларса Фон Триера с Эмили Уотсон и Стелланом Скаасгардом...

помню, меня потрясла эта история. он и она, по-моему, оба неадекватны. но Скаарсгард мне очень понравился (как и в других своих ролях), а вот Э. Уотсон мне неприятна в принципе. последний раз я её "терпела" в "Госфорд-парке". и ведь понимаю, что очень хорошая актриса! кстати, "Госфорд-парк" оставил приятные впечатления, хотя более неспешного развития событий на экране я не припомню. столько знакомых лиц! так интересно наблюдать за талантливой игрой больших артистов.
посмотрела "Смерть на похоронах". всем браво, начиная с оформителя титров. Макфедьен и вся актерская компания большие молодцы.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:29 | Сообщение # 2117
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Тягомотина, конечно, но Фёрт того стоит

Удивительно, как по разному мы все воспринимаем одни и те же вещи! Мне этот сериал всегда казался очень живым и увлекательным. Начиная с сюжета и заканчивая персонажами + актерское мастерство! Господи, а какой же он красивый с первых же кадров от оформления титров, костюмов до пейзажей и интерьеров.


 
tnch50Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:38 | Сообщение # 2118
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Господи, а какой же он красивый с первых же кадров от оформления титров, костюмов до пейзажей и интерьеров.
А музыка! Там так все продумано и на столько точно сделано, что получаешь удовольствие от каждой секунды просмотра .
 
parigankaruДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:06 | Сообщение # 2119
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мне этот сериал всегда казался очень живым и увлекательным. Начиная с сюжета и заканчивая персонажами + актерское мастерство! Господи, а какой же он красивый с первых же кадров от оформления титров, костюмов до пейзажей и интерьеров.

Quote (tnch50)
А музыка! Там так все продумано и на столько точно сделано, что получаешь удовольствие от каждой секунды просмотра .

Вот-вот!!!! После такого фильма, такого Ферта я вдруг вижу вот этот кино My WebPage!
И вы представляете мое оскорбленное чуйвство?! >(


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:56 | Сообщение # 2120
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Три часа смотрю "Престиж". мне скучно!

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:59 | Сообщение # 2121
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Вот-вот!!!! После такого фильма, такого Ферта я вдруг вижу вот этот кино My WebPage!
И вы представляете мое оскорбленное чуйвство?!

Кажется, у меня дежавю? :) Мы вроде уже это обсудили ^_^

Quote (Blueberry)
Удивительно, как по разному мы все воспринимаем одни и те же вещи! Мне этот сериал всегда казался очень живым и увлекательным. Начиная с сюжета и заканчивая персонажами + актерское мастерство! Господи, а какой же он красивый с первых же кадров от оформления титров, костюмов до пейзажей и интерьеров.

Согласна, очень красивое кино, и актёры великолепны. Сейчас у вас у всех будет дежавю, но я снова повторюсь: меня раздражает Остин, этот её пунктик о том, что "каждая девушка рождена для того, чтобы выйти замуж... " >:) Вы представляете моё оскорблённое чуйство? :o

"Шахматистку" досмотрела. Очень хорошее кино, и Женщина там - личность, а не бесплатное приложение к мужчине...)))



 
NonAngelДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:59 | Сообщение # 2122
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Три часа смотрю "Престиж". мне скучно!

Да ты героиня! Я выдержала 15 минут :o



 
tnch50Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:06 | Сообщение # 2123
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Три часа смотрю "Престиж". мне скучно!

Да? А я посмотрела с удовольствием.
 
BlueberryДата: Понедельник, 12.04.2010, 04:10 | Сообщение # 2124
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А музыка! Там так все продумано и на столько точно сделано, что получаешь удовольствие от каждой секунды просмотра .

Вот именно heart
Quote (NonAngel)
меня раздражает Остин, этот её пунктик о том, что "каждая девушка рождена для того, чтобы выйти замуж... "

Да это не ее пунктик! А то, что диктовали условности мещанского общества что в 19, что в 20. И даже сейчас есть устоявшееся в обществе мнение, что если женщина не замужем, то она неудачница. Несмотря на ее успехи в других областях. Сама Остин, кстати, иронизирует по этому поводу:

"" Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену.
Как бы мало ни были известны намерения и взгляды такого человека после того, как он поселился на новом месте, эта истина настолько прочно овладевает умами неподалеку живущих семейств, что на него тут же начинают смотреть как на законную добычу той или другой соседской дочки....""

С этих строк начинается ее роман. Что касается того, что ее героини в конце обретают свое счастье в браке, это всего лишь мечта, воплощенная если не в жизни, то хотя бы в книгах.

Quote (parigankaru)
Три часа смотрю "Престиж". мне скучно!

А почему три? И даже интрига не спасает?


 
maJulieДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:29 | Сообщение # 2125
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Да это не ее пунктик! А то, что диктовали условности мещанского общества что в 19, что в 20. И даже сейчас есть устоявшееся в обществе мнение, что если женщина не замужем, то она неудачница. Несмотря на ее успехи в других областях. Сама Остин, кстати, иронизирует по этому поводу:
"" Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену.
Как бы мало ни были известны намерения и взгляды такого человека после того, как он поселился на новом месте, эта истина настолько прочно овладевает умами неподалеку живущих семейств, что на него тут же начинают смотреть как на законную добычу той или другой соседской дочки....""
С этих строк начинается ее роман. Что касается того, что ее героини в конце обретают свое счастье в браке, это всего лишь мечта, воплощенная если не в жизни, то хотя бы в книгах.

Blueberry, полностью поддерживаю твое мнение.
И ведь сама она выбрала отнюдь не "комфорт" в браке... хотя выбор этот и последствия его ей нелегко дались.
Это хорошо рассуждать, когда ты сам полностью независим, и от тебя не зависят еще близкие тебе люди.



 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz