Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:54 | Сообщение # 2126
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote
Quote (maJulie)
Blueberry, полностью поддерживаю твое мнение.
И ведь сама она выбрала отнюдь не "комфорт" в браке... хотя выбор этот и последствия его ей нелегко дались.
Это хорошо рассуждать, когда ты сам полностью независим, и от тебя не зависят еще близкие тебе люди.

Да понимаю я их тогдашние проблемы! Просто говорю о том, что мне эта тема не близка. По жизни я совершенно не борец, но в книгах и фильмах мне нравятся бунтарки. Например, Сара Вудраф из "Женщины французского лейтенанта". Или та же Джейн Эйр. Или Скарлетт из "Унесённых ветром". Или героиня фильма "Пианино". Восхищаюсь этими женщинами. Они тоже любят, но не твердят постоянно о замужестве, как героини Остин.

Это скучно, ИМХО ^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 12.04.2010, 15:55
 
tnch50Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:40 | Сообщение # 2127
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
но в книгах и фильмах мне нравятся бунтарки. Например, Сара Вудраф из "Женщины французского лейтенанта". Или та же Джейн Эйр. Или Скарлетт из "Унесённых ветром". Или героиня фильма "Пианино".

Сару бунтаркой я бы не назвала :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 12.04.2010, 16:40
 
NonAngelДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:51 | Сообщение # 2128
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Quote (NonAngel)
но в книгах и фильмах мне нравятся бунтарки. Например, Сара Вудраф из "Женщины французского лейтенанта". Или та же Джейн Эйр. Или Скарлетт из "Унесённых ветром". Или героиня фильма "Пианино".

Сару бунтаркой я бы не назвала

Почему? Чарльз Смитсон, конечно, в большей степени бунтарь, но мужчине бунтовать легче, во все времена.



 
tnch50Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:55 | Сообщение # 2129
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Почему?

А она не восставала против общества, ей это было глубоко фиолетово. Она четко знала, чего хочет, мастерски выстроила ситуацию и получила желаемое. Тебе какой вариант концовки понравился?
 
NonAngelДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:21 | Сообщение # 2130
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Тебе какой вариант концовки понравился?

Мне понравился тот, который кажется самым логичным: герои не воссоединились. Счастливый конец был бы совершенно не правдоподобным, как бы я ни любила хэппиэнды. Но, как ты сказала, Саре всё сиренево, в том числе и семейные ценности. Такие взгляды женщины на жизнь в викторианскую эпоху - это ли не бунт?





Сообщение отредактировал Пифон - Понедельник, 12.04.2010, 20:38
 
parigankaruДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:30 | Сообщение # 2131
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А почему три? И даже интрига не спасает?

Я останавливала, делала перерывы-вот и получилось три часа.
А интрига... Да какая там интрига?! Мужик (герой Бэйла) убил жену партнера! Тот не отомстил. Но подставил своего престижа в бочку с водой!!!! Это че? Интрига?
Хотя, я досмотрела до того момента, когда Йоханссон пришла к Бэйлу наниматься.


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал Пифон - Понедельник, 12.04.2010, 20:35
 
ПифонДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:40 | Сообщение # 2132
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Ну дааамы! Ну спойлерыыы!...
 
parigankaruДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:50 | Сообщение # 2133
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Пифон, ой-ёй!!!! Прости, забыла выделить!!!!! :o

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:50 | Сообщение # 2134
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
parigankaru, спасибо за спойлер! А то я всё думала: может, дать этому фильму второй шанс? теперь точно не буду пытаться его смотреть)

Quote (Пифон)
Ну дааамы! Ну спойлерыыы!...

Пардоньте... :o



 
tnch50Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:08 | Сообщение # 2135
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Мне понравился тот, который кажется самым логичным: герои не воссоединились.
И я этот финал выбрала, вот отсюда и плясать будем. Как ты думаешь , ради чего Сара закручивала всю интригу?
Quote (NonAngel)
Такие взгляды женщины на жизнь в викторианскую эпоху - это ли не бунт?
Я понимаю бунт по-другому. А ее поведение, по-моему, обыкновенный пофигизм, на мысль о семейных ценностях не было и намека.


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 12.04.2010, 21:10
 
ПифонДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:22 | Сообщение # 2136
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Кстати, parigankaru, твое описание сюжета доставляет. :)
Это все равно что одно небезызвестное нам всем произведение пересказать так: "Ну там короче один мужик поссорился с невестой и ушел на войну, а его там убили." Тоже вызывает реакцию "Ааааыыыы" и ступор. Вроде бы и не возразишь, ибо так все, в общем-то, и было, но в глубине души чувствуешь, что случилось что-то неладное, а правде в глаза взглянуть нечем, ибо офигел. :)
 
parigankaruДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:29 | Сообщение # 2137
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Вроде бы и не возразишь, ибо так все, в общем-то, и было, но в глубине души чувствуешь, что случилось что-то неладное, а правде в глаза взглянуть нечем, ибо офигел

Блин, умно сказано! >:) Но, знаешь, не вызвал он (фильм) у меня бурю эмоций. Может в нем и была глубокая идея-как мужики могут друг другу подпортить жизнь, но ее я не разглядела.
"Мертвец идет". Отпишусь потом, не досмотрен!


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Вторник, 13.04.2010, 04:57 | Сообщение # 2138
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)

Я останавливала, делала перерывы-вот и получилось три часа.

Смотреть его надо залпом. И с нулевой информацией, а иначе никакого эффекта. Я его видела в кинотеатре и вышла с сеанса вот такая >:) А пока смотрела, насчитала, кажется, три возможных финала. Жаль, фильм относится к тому разряду, которые при повторном просмотре не дают испытать те же чувства.


 
ПифонДата: Вторник, 13.04.2010, 18:00 | Сообщение # 2139
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Дамы, а кто-нибудь смотрел пародийный детектив "Ужин с убийством"? Хотелось бы кое-что немного прояснить.
 
NINA70Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:05 | Сообщение # 2140
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Дамы, а кто-нибудь смотрел пародийный детектив "Ужин с убийством"? Хотелось бы кое-что немного прояснить.

Какой интересный фильм,судя по описанию, а я не смотрела. Спасибо. Поставила на закачку.

 
ПифонДата: Вторник, 13.04.2010, 19:25 | Сообщение # 2141
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
NINA70, там еще многое от перевода зависит. Я качала эту раздачу, так вторая русская дорожка была просто замечательная, а первая какая-то... Вульгарная, скажем так. Неприятная.
 
BlueberryДата: Вторник, 13.04.2010, 20:19 | Сообщение # 2142
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Пифон, спасибо, кинула в закладки, на очередь.

 
parigankaruДата: Вторник, 13.04.2010, 20:38 | Сообщение # 2143
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Пифон, спасибо, тоже взяла на заметку (закачку). Тем более, что вчера смотрела Пуаро "Драма в трех актах" 2009 года. И захотелось еще бы фильмов про Пуаро.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:17 | Сообщение # 2144
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Дамы, а кто-нибудь смотрел пародийный детектив "Ужин с убийством"? Хотелось бы кое-что немного прояснить.

Я не досмотрела, уснула, очень поздно шел фильм. Мэгги там просто ослепительная.
 
parigankaruДата: Вторник, 13.04.2010, 22:38 | Сообщение # 2145
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я посмотрела "Мертвец идет". Хотя, я слукавила в первый раз, написав, что не досмотрела. Я досмотрела его уже в тот же день, но эмоции было не удержать. Точнее эмоции не дали мне возможности описать свои мысли по поводу фильма.


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Вторник, 13.04.2010, 22:44
 
BetinaДата: Среда, 14.04.2010, 18:26 | Сообщение # 2146
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И мне очень понравилась Дженнифер Эль, так что я даже скачала "Одержимость", несмотря на Гвинет Пэлтроу.

Я бы не стала "Одержимость" только ради Эль смотреть, ее там меньше, чем Гвинет, а сам фильм мне не понравился. Да и Тоби лишь в паре эпизодов. А вот в "Ромашковой поляне", хоть этот сериал до определенной степени маразматический, Джениффер Эль просто роскошна)).

Quote (Katarina)
помню, меня потрясла эта история. он и она, по-моему, оба неадекватны.

Вот именно, что неадекватны. Причем в негативном плане. Поэтому я и не в состоянии понять, почему эта история так цепляет.

Quote (parigankaru)
Три часа смотрю "Престиж". мне скучно!

Я его тоже еле выдержала, всю середину отчаянно боролась со сном. Намудрили сильно в попытке запутать зрителя, но перестарались, по-моему, меня эта интрига никак не держала. Хотя была мысль пересмотреть этот фильм, т.к. на момент просмотра я к Бейлу и Джекману никак не относилась и ждала, по-моему, немного другого фильма.

А я посмотрела "У моря" режиссера, сценариста и продюсера Кевина Спейси, с Кевином же Спейси в главной роли, где поет и танцует тоже Кевин Спейси лично :) Человек-оркестр! Мне очень понравилось, что фильм снят не по привычной кальке биопиков, когда родился-женился-умер, а в стиле некого мюзикла, когда одновременно, и юный, и уже взрослый Бобби Дарин обращается к ярким моментам своей жизни, немного сюрреалистично, т.к. описывают и свою смерть, пусть не прямо, но вполне определенно, без излишнего драматизма и выжимания слезы. Тут нет этого тяжелого детства и долгого тернистого пути к славе, все легко и играючи, в красивом обрамлении и в сопровождении отличных песен. Кевин Спейси прекрасен, пусть на момент съемок ему было уже за 40, до этого возраста Бобби Дарину не посчастливилось дожить, но подкупает то, с какой любовью к этому подошел Спейси. Он явно большой поклонник таланта Бобби Дарина и самому же Бобби повезло, что его биопик снял именно Спейси. И хоть он не окупился в прокате и прошел незамеченным, фильм очень неплох и составляет очень хорошее и довольно объемное представление о певце, имя которого до просмотра мне не говорило совершенно ни о чем.


 
NonAngelДата: Среда, 14.04.2010, 19:04 | Сообщение # 2147
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я бы не стала "Одержимость" только ради Эль смотреть, ее там меньше, чем Гвинет, а сам фильм мне не понравился. Да и Тоби лишь в паре эпизодов. А вот в "Ромашковой поляне", хоть этот сериал до определенной степени маразматический, Джениффер Эль просто роскошна)).

Не только из-за неё. Даже больше из-за Джереми Нортэма: меня он, кажется, цепляет... heart

"Ромашковую поляну" посмотрю сразу, как только появится перевод на русский язык. Кажется, пока что его нет? (((



 
BetinaДата: Среда, 14.04.2010, 20:56 | Сообщение # 2148
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Кажется, пока что его нет? (((

Нет, к сожалению. И маловероятно, что в скорости он появится.

Quote (NonAngel)
Даже больше из-за Джереми Нортэма: меня он, кажется, цепляет...

А меня он наоборот, отталкивает... В последнее время уже лучше его воспринимаю, после "Эммы" вроде бы, а до того меня от него едва не воротило, не знаю почему.


 
NonAngelДата: Среда, 14.04.2010, 21:25 | Сообщение # 2149
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
В последнее время уже лучше его воспринимаю, после "Эммы" вроде бы

Ну нет, он меня цепляет не до такой степени, чтобы я опять экранизацию Остин смотрела. Если только он там действительно хорош...



 
NonAngelДата: Четверг, 15.04.2010, 14:39 | Сообщение # 2150
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А мне понравился "Одержимость", очень тронул. И в первую очередь именно Нортэм. Он меня определённо цепляет... )) Вроде бы не в моём вкусе мужчина, жгучий такой брюнет, но вот однако ж... ^_^ Глаза у него хорошие, добрые, смеющиеся, и прищур такой... Ладно, всё-таки посмотрю я "Эмму" ... блин, опять эта Пэлтроу! >( Хотя в "Одержимости" она была неплоха, роль отмороженной барышни, несомненно, ей подходит.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz