Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
bgd25Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:23 | Сообщение # 1901
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Про Хороший год уже говорила - не зацепил меня вообще никак. Несмотря на Кроу, Котияр и Холландера - вот все хороши, а история не склеилась.

Вот да - что-то не склеилось.
 
ПифонДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:30 | Сообщение # 1902
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
смотрите завтра "Зачарованную" - тут и милая блондинка принцесса

Разве блондинка? Мне помнится, что рыжая, нет разве? (Помнится, ага. Фильм-то я не смотрела. :) )

 
BlueberryДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:34 | Сообщение # 1903
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А, да, точно рыжая :) Я бы сказала, что это признак прогресса для Голливуда, а то если красавица, то обязательно блондинка :)

 
BlueberryДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:18 | Сообщение # 1904
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Где же ты, брат?
Совершенно бредовый фильм братьев Коэнов. С Клуни, Тортурро. При всей его бредовости есть в нем некоторое очарование, но опять же на любителя. Самое неожиданное в этом фильме, что снят он по мотивам "Одиссеи" Гомера. :)


 
bgd25Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:38 | Сообщение # 1905
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Она не столько некрасива, сколько своеобразна, но не без обаяния. Однако, ее выбор на роль подруги Бэтмена меня очень смутил, там действительно нужна классическая красотка.

Оказывается, своеобразная Мэгги была ещё страшнее когда-то - в Голливуде ну просто никого нет без пластики :o
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:28 | Сообщение # 1906
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Там еще был Руперт Эверет в роли брата-принца, который вывалился из окна

Да, я его заметила, но не упомянула - уж слишком быстро вывалился :)
Quote (bgd25)
неужели он так теперь выглядит...

:o Вообще на себя не похож. Надеюсь, это просто неудачное фото.
Quote (Blueberry)
она ведь неземная, значит, должна оцениваться не по стандартам земной красоты.

Тогда могли бы выбрать актрису с лицом необычным, но все же красивым. Вот таким, к примеру:

Ключевое слово тут "неземная". Клер Дейнс, мне кажется, абсолютно земная.

Quote (Blueberry)
Где же ты, брат?
Совершенно бредовый фильм братьев Коэнов.

Очень люблю этот фильм.
bgd25,
Quote (bgd25)
Оказывается, своеобразная Мэгги была ещё страшнее когда-то

:o :o
 
BlueberryДата: Понедельник, 08.03.2010, 07:08 | Сообщение # 1907
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)

Оказывается, своеобразная Мэгги была ещё страшнее когда-то

:o

Quote (Пуп_земли)
Тогда могли бы выбрать актрису с лицом необычным, но все же красивым. Ключевое слово тут "неземная". Клер Дейнс, мне кажется, абсолютно земная.

В принципе, согласна. А эта девушка из "Воображариума", если не ошибаюсь.


 
parigankaruДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:26 | Сообщение # 1908
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Это англичанка - модель и, последнее время, актриса. Лили Коул. Я первое время, когда видела фото в журнале, думала, что это нарисовано или кукла.

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:10 | Сообщение # 1909
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Это англичанка - модель и, последнее время, актриса. Лили Коул.

Ну верно! Ее много Тим Уокер снимал, я еще подумала, она это или нет, когда смотрела его фотоработы (ссылки maJulie давала)


 
parigankaruДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:36 | Сообщение # 1910
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я вот только посмотрела "Долгая помолвка" Жан-Пьера Жене. Точнее-пересмотрела! Обожаю эти два фильма Жене (Амели)! Такие классные, и все его любимые актеры. Ну, может не любимые, но которых он всегда снимает!!!!
Как мы говорим-британские народные артисты, так это французские народные артисты волны 2000-х годов!!!!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:21 | Сообщение # 1911
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
саундтрек мне настолько понравился, что сейчас пойду его искать, чтобы еще не единожды его послушать.

О да, саундтрек в "Королеве-девственнице" превосходен. На торрентс.ру (или как они там теперь называются) он есть. Гвоздь саундтрека - группа Medieval Beabes - милые девушки, исполняющие песни в средневековом стиле. Я сейчас регулярно их слушаю)))

Quote (Blueberry)
а в возрастном гриме - так просто страшнее ядерной войны!

Вот это точно. И грим мне не понравился. Все-таки Хелен Миррен в этом образе и в своем возрасте была куда милее, и даже их страсть с Эссексом была объяснима, а Дафф как мумия выглядела во второй части...

Quote (Blueberry)
Но убейте, представить ее женой МакЭвоя я не могу! Для начала надо бы увидеть ее в другом фильме, приближенном к нашей действительности.

А я прекрасно их представляю после просмотра нескольких серий "Бесстыдников", где они играли влюбленную пару и собственно, и познакомились. Очень мило смотрятся. И даже не скажешь, что Энн-Мари старше Джеймса почти на 10 лет. Кстати, они ожидают рождения своего первенца :)

Quote (parigankaru)
Посмотрела "Читай по губам". Очень понравилось! Какой же все-таки Кассель некрасивый, но обаятельный. Опять же-Европейское кино самое лучшее! Вот один из фильмов, который, как я считаю, достоин Оскара.

У европейских режиссеров есть невероятный дар сделать даже из банальной истории нечто неожиданное и невообразимое. У американцев же все как-то наоборот... Недавно смотрела фильм "Изобретение лжи". Так все мило начиналось - утопический мир, в котором все говорят правду и только правду. Один незадачливый толстячок средних лет внезнапно открывает в себе способность лгать и переворачивает мир. Очень занимательное начало, однако, фильм закончился, как и все американские мелодрамы. Впрочем, если американские мелодрамы кому-то нравятся, тогда и этот фильм может прийтись по вкусу. Для меня там был один бОООльшой бонус и совершенно неожиданный - камео Эдварда Нортона! Я чуть со стула не упала, когда увидела его :o Кроме него, в камео еще приметила Филиппа Сеймура Хоффмана. Интересно, они мимо съемочной площадки проходили или просто кто-то из их друзей фильм снимал)))...

Quote (parigankaru)
Еще хочу спросить совета-стОит ли смотреть "Хатико"?

Я не решаюсь, хотя друг мне принес диск давным-давно...

Quote (NINA70)
Складыается такое впечатление, что специально снимаются картины о всех человеческих пороках и страстях, для выдвижения их на премию.

Эта тенденция уже несколько лет прослеживается. Сначала кино было увеселительным, музыкальным, упрощенным, а теперь все как-то ушло в мрачный беспросветный реализм. Хотя, я лично считаю, что фильм снять можно о чем угодно, вопрос только в том, КАК это сделать.

Quote (Пуп_земли)
Смотреть не собираюсь, подобные спекулятивные фильмы не люблю.

Экслер в ударе :D Да уж, после такой рецензии мне фильм смотреть вовсе не хочется. Я тоже терпеть не могу такие спекуляции. Это как-то уж слишком прямолинейно и слезоточиво, прием бронетранспортера))).

Quote (Blueberry)
Поющий детектив Дауни-мл., Мел Гибсон, Робин Райт-Пенн, Эдриан Броуди

ОМГ и все в одном фильме?! и он при этом еще и неудачный?! :o

Quote (Пуп_земли)
«Звездная пыль» - очень неплохая сказка оказалось. Разочаровал разве что выбор актеров на главные роли – молодой человек, совершенно неинтересный внешне (на мой вкус), и Клэр Дейнс, которую я всячески уважаю как актрису, но красавица она, ИМХО, на любителя.

Я эту "Звездную пыль" ждала, как манны небесной - ведь заглавную песню к ней исполнили мои любимые Take That))) Обожаю эту их песню Rule the world, так что я его смотрела в кинотеатре и сидела до конца титров, раньше песню послушать было негде))) Сказка и правда очень неплохая, и актеры мне понравились. Клер Дейнс я уже давно полюбила - "Ромео+Джульетту" пересмотрела раз 50, и пережила все стадии чувств по отношению к ней и в конце концов рассмотрела ее оригинальную внешность, мне она теперь кажется вполне неземной. Да и мальчик мне понравился, слава Богу, не Бен Барнс в его роли, иначе бы я плевалась все 2 часа))))


 
BetinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:21 | Сообщение # 1912
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Я, однако, подобно герою Холландера, не поверила в обретение героем счастья в результате дауншифтинга.

Да, я тоже не очень поверила, но картинка все-таки просто изумительная, сплошной релакс для глаз.

Quote (Пуп_земли)
Выбор Рассела Кроу на главную роль показался мне не совсем точным попаданием - не похож Рассел с его честными глазами на циничного городского хлыща. Если бы кто-то поотвязней, вышло бы интереснее и смешнее, ИМХО.

Да, я уже убедилась, что Рассел Кроу - актер исключительно положительного образа.

Quote (bgd25)
Оказывается, своеобразная Мэгги была ещё страшнее когда-то - в Голливуде ну просто никого нет без пластики

По-моему, тут просто макияж помог)))

З.Ы. Что касается Эверетта - ИМХО, ему после пластики лучше, кажется. Хотя он мне никаким никогда не нравился.


 
bgd25Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:35 | Сообщение # 1913
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
По-моему, тут просто макияж помог)))

Вообще-то, подправлен нос.
 
BetinaДата: Вторник, 09.03.2010, 00:42 | Сообщение # 1914
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вообще-то, подправлен нос.

Не знаю, я особой разницы не вижу. Тем более, это всего-навсего одно фото, мало ли, вдруг ракурс не тот или "развезло" немного))))

Да... Писала я тут и не успела о главном. Еще до поездки успели мы сходить на долгожданный "Остров проклятых" Скорцезе с Дикаприо, естественно))) Не перестану петь дифирамбы в сторону этого актера, Лео для меня Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Джек Николсон вместе взятые в лучшем своем проявлении (говорю о таланте, а не о внешности, хотя и внешне Лео не промах, конечно). Не скажу, что фильм стоит многократного просмотра, но несмотря на довольно зазезженную тему, снят, однако, прекрасно - все 2 часа держит в напряжении и даже при наличии догадок о развязке (мне просмотр подпортил Кинопоиск - когда зашла на страничку фильма и увидела, какие фильмы советуют посмотреть, если понравился этот фильм, сразу поняла основную суть, так что не рекомендую вам заглядывать туда преждевременно, если собираетесь смотреть) все равно весьма увлекательно и зрелищно. Ну и основной козырь, конечно - игра Лео, такой спектр чувств и эмоций, он прекрасен, слов нет. Марк Руффало, сэр Бен Кингсли и Мишель Уильямс тоже были весьма хороши. В общем, фильм, может, и на один просмотр (хотя уже чувствую, что не против была бы посмотреть его снова), но стоящий. Скорцезе что попало не снимает))

И буквально только что досмотрела "Из Парижа с любовью" - ух, ну и кинуха! Джонатан Рис-Майерс в роли натурального лопуха, который первую часть фильма разгуливает с вазой, полной кокаина и совершенно отвязный Джон Траволта без каких бы то ни было тормозов. Экшн от Люка Бессона (хотя он не режиссер, но сценарист и продюсер, как я поняла) в его же, Бессоновском стиле. Вроде бы история ничем не отличается от любого боевика 90-х, а тем не менее, смешно, напряженно и прекрасно снято. Ну и Рис-Майерс - красивый, красивый, красивый heart


 
parigankaruДата: Вторник, 09.03.2010, 20:01 | Сообщение # 1915
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я вот скачала "Сумерки. Сага.." (че там дальше) и, кажется, смотреть не буду. Че-то не идет и все. Первый фильм понравился, а этот-начала смотреть и (ЧЕСТНОЕ СЛОВО) через 4 минуты просмотра выключила.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:27 | Сообщение # 1916
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я вот скачала "Сумерки. Сага.." (че там дальше) и, кажется, смотреть не буду.

Мне фильм тоже не понравился ( и не только мне ). Жду "Затмение".
Quote (parigankaru)
Посмотрела "Читай по губам". Очень понравилось!

Посмотрела сегодня. Если бы не твой отзыв, не смотрела бы вообще. Не люблю я такое кино. И сама история не очень, и концовка неприятная, во всяком случае для меня. Я вот только не поняла, что случилось с женой куратора и за что его арестовали.


Сообщение отредактировал Пифон - Вторник, 09.03.2010, 20:45
 
parigankaruДата: Вторник, 09.03.2010, 20:34 | Сообщение # 1917
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
что случилось с женой куратора и за что его арестовали.

Он ее убил, а его за это и арестовали.

Quote (tnch50)
Если бы не твой отзыв, не смотрела бы вообще.

Да? :( Жалько! А мне понравился и я написала.....
А "Долгую помолвку" не хочешь посмотреть? Или уже смотрела?


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал Пифон - Вторник, 09.03.2010, 20:46
 
ПифонДата: Вторник, 09.03.2010, 20:47 | Сообщение # 1918
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Дамы, про спойлеры не забывайте пожалуйста. ^_^
 
BetinaДата: Вторник, 09.03.2010, 20:55 | Сообщение # 1919
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела сегодня. Если бы не твой отзыв, не смотрела бы вообще. Не люблю я такое кино. И сама история не очень, и концовка неприятная, во всяком случае для меня.

Надо же. А я была в диком восторге)))


 
tnch50Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:15 | Сообщение # 1920
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Да? :( Жалько! А мне понравился и я написала.....

Quote (Betina)
Надо же. А я была в диком восторге)))

Я тут поанализировала. Я - визуал. Мне очень желательно за что-то зацепиться глазами, а в фильме этого не случилось.
Quote (Пифон)
Дамы, про спойлеры не забывайте пожалуйста.

Прости, больше не будем :*
 
BetinaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:23 | Сообщение # 1921
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Так вот, о фильме "Тужься" ("Сокровище"). Экслер был прав насчет сюжета, конечно, но тем не менее, в фильме все это преподносится без всякого пафоса и спекуляции на чувствах зрителей я не заметила. История не в меру толстой афроамериканки из Гарлема, живущей на обратной стороне американской мечты, подвергающейся домашнему насилию, закомплексованной и естественно, глубоко несчастной. И тем не менее, мне очень понравилась главная героиня. Она какая-то очень естественная, и воспринимает жизнь такой, какая она есть, и я даже сказала бы, с неким оптимизмом, другая на ее месте уже давно бы в петлю залезла или в наркотики ударилась. Фильм на 100% социальный и я понимаю, почему Опра Уинфри, сама в прошлом жертва инцеста, так его продвигает. И я скажу, что такой фильм очень даже нужен, мораль в нем конечно, присутствует, но ее не пытаются навязать во что бы то ни стало, просто описывается жизненная ситуация героини, такой фильм вполне мог быть документальным, наверняка таких Сокровищ, которым посвящен этот фильм, в одном только Гарлеме немало. Думаю, многие после просмотра подумали, что их проблемы, по сравнению с проблемами героини - детский лепет. Что касается художественной ценности - ее в картине нет, она действительно социальная и будет интересна не каждому, но тем не менее, актеры сыграли очень достойно, особенно Мо'Ник, сыгравшая мать главной героини ну и сама Габриэль "Сокровище" великолепна. Удивлена была, когда увидела в других ролях музыкантов Марайю Кэри и Ленни Кравитца. В общем, фильм вполне можно не смотреть, у кого-то он, возможно, оставит тягостные чувства, но он совсем не плох и не спекулирует на чувствах зрителей, как та же "Малышка на миллион", например.

 
Пуп_землиДата: Пятница, 12.03.2010, 01:11 | Сообщение # 1922
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Экслер был прав насчет сюжета

Уточню - не сам Экслер, я цитировала одного из участников обсуждения фильма на его форуме.
Quote (Betina)
Что касается художественной ценности - ее в картине нет, она действительно социальная и будет интересна не каждому,

Я вот что-то в этом роде и предполагала, судя по описаниям. Мне кажется, такого плана кино к искусству не имеет отношения. "Все умрут, а я останусь" еще из этой серии.
Наверное, посмотрю, когда по телевизору будут показывать, специально качать не буду.
 
tnch50Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:33 | Сообщение # 1923
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Только что посмотрела "Тужься". В общем мне фильм понравился.
Quote (Пуп_земли)

Уточню - не сам Экслер, я цитировала одного из участников обсуждения фильма

Не согласна я с зтим участником обсуждения. Ничего там не утрированно. Это скорее типичная ситуация. История подростка в фильме "Невидимая сторона" точно такая же, только помогала ему богатая семья, а не социальные службы. Кстати Габриэль и Куинтон Аарон очень достоверны и очень похожи в игре. Меня в фильме больше заинтересовал процесс работы с трудными подростками. Может в силу своей профессиональной деятельности. Сомневаюсь, что посмотрю еще раз, но отторжения фильм не вызвал. Я даже прослезилась.
 
tnch50Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:55 | Сообщение # 1924
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Я не очень люблю смотреть фильмы, где снимаются афро-американцы
Вот я тоже, но в этом фильме я на столько погрузилась в историю, что можно сказать не замечала цвета кожи. Очень хорошая актерская игра.
Quote (NINA70)
Похоже, как 70-80 гг нам в школе рассказывали как плохо живут черные в Америке, так теперь американцы сами решили эту тему промусировать.

Да нет, акценты расставллены по-разному. Нам рассказывали о несчастных неграх, которые стремятся к лучшей жизни, жестокие белые перекрывают им кислород по всем направлениям. А в фильме четко показано, чего хотят эти "несчастные угнетенные". Не хотят они работать ни в Америке, ни в Африке, нигде. Мой знакомый был в Америке еще в 1978 и был поражен увиденным, а именно, совершенно наглым поведением негров. Они считают, что им все должны, по-этому ничего делать не нужно, а требовать пособие. Такая же ситуация с арабами во Франции. Понятно, что не все поголовно такие, но все же большая часть.
Посмотрела "Красота по-английски". Хорошие актеры, красивая картинка, но чисто по-американски все трактуется. Это сильно подпортило впечатление от фильма. Особенно всеобъемлющий happy end. Ну не могло быть все так сладко и безоблачно в те времена.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 12.03.2010, 12:58
 
BetinaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:22 | Сообщение # 1925
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Уточню - не сам Экслер, я цитировала одного из участников обсуждения фильма на его форуме.

Ясно. Я еще удивилась, почему не видно его рецензии на этот фильм на его сайте.

Quote (Пуп_земли)
Мне кажется, такого плана кино к искусству не имеет отношения.

Да, этот фильм вполне мог быть документальным. Но я не против того, что актерам за роли в таких фильмах дают Оскар. Мо'Ник, как я уже говорила, сыграла просто великолепно. Когда увидела ее на церемонии, не могла поверить, что это та же женщина, которая в фильме сыграла настоящего бессердечного монстра.

Quote (tnch50)
Вот я тоже, но в этом фильме я на столько погрузилась в историю, что можно сказать не замечала цвета кожи. Очень хорошая актерская игра.

Я большого значения этому не придаю. Т.е., конечно, не очень люблю фильмы с репперами о бандитских кварталах Америки, это далеко от меня, но в других случаях меня цвет кожи не сильно заботит. И я симпатизирую многим темнокожим актерам и актрисам. Темнокожие женщины мне вообще очень нравятся.

Quote (tnch50)
Посмотрела "Красота по-английски".

Мне это напомнило, что я хочу пересмотреть "Красоту по-американски"))) Когда-то смотрела, меня фильм не впечатлил. Но сейчас, глядя на то, что в главной роли Кевин Спейси и режиссер Сэм Мендес, захотелось сделать вторую попытку. Может, я его не поняла с первого раза...


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz