Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BetinaДата: Среда, 17.02.2010, 00:00 | Сообщение # 1851
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Я еще один перевод затеяла-"Лавка древностей", 2007 года

ух ты, какой кастинг...! а вот роман не читала. как сам фильм?


 
tnch50Дата: Среда, 17.02.2010, 09:28 | Сообщение # 1852
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
NINA70, спасибо.
 
KatarinaДата: Четверг, 18.02.2010, 16:15 | Сообщение # 1853
Группа: Удаленные





посмотрела "Фальшивомонетчики". первоклассное кино. очень трагическая тема: истребление фашистами еврейского народа. очередной раз испытала уважение к немцам, не прекращающим выражать покаяние за грехи предшествующих поколений.
 
parigankaruДата: Четверг, 18.02.2010, 20:16 | Сообщение # 1854
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
а вот роман не читала. как сам фильм?

Тоже не читала и фильм не смотрела! В оригинале лень! Переведу, тогда уж.


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:52 | Сообщение # 1855
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Сидели мы тут намедни без света (тающий снег оборвал провода) и решили сходить в кино. Выбора не было, только "Человек-волк". Лучше бы сидели при свечке дома. Не фильм, а недоразумение. Безобразный грим у Бенисио Дель Торо, и с волосами что-то не то - или залакированный начес или неудачный парик. Разворачивается сюжет очень предсказуемо, единственная неожиданность - развязка. Мутили, мутили и
. Много параллелей с "Сумерками" и "Новолунием". Не знаю, где проходили съемки, но было впечатление, что в павильоне. Англия какая-то не английская. Эмили Блант ("Молодая Виктория") совсем никакая. Понравились только Джеральдин Чаплин и Энтони Хопкинс. Фильм зрелищный, натурализма даже многовато, но содержание не годится ИМХО
 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:07 | Сообщение # 1856
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, Вот и проблема решена, не пойду смотреть. А реклама-то,реклама, опять и "мировой шедевр" и "неповторимые эффекты". Спасибо tnch50. Никогда не верю рекламам, но иногда они пробивают брешь в сознании.
 
tnch50Дата: Понедельник, 22.02.2010, 09:22 | Сообщение # 1857
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Ну и как вам BAFTA ? Смотрела вчера по ВВС открытие.
Очень рада за Кэри Маллиган . Не понимаю награждение Стюарт. Рядом с Кэри ее не то что ставить, упоминать нельзя. Неужели из остальных номинантов не нашлось более достойного?
 
parigankaruДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:45 | Сообщение # 1858
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, а я тута на днях посмотрела (наконец-то) "Красота по-английски". Ну не впечатлил. Хотя, главгерой симпотный. И не поймешь его-может правда не той ориентации.
И "Секретарша". Я смеялась! Да и вообще какое у них разнообразие, и страшилка Джиленхаал вписалась! Фильм понравился.


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:57 | Сообщение # 1859
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Лучше бы сидели при свечке дома. Не фильм, а недоразумение. Безобразный грим у Бенисио Дель Торо, и с волосами что-то не то - или залакированный начес или неудачный парик. Разворачивается сюжет очень предсказуемо, единственная неожиданность - развязка.

Ну вот, еще один неутешительный отзыв. Что ж, и я в кино не пойду, скачаю, пожалуй... Но обязательно в ближайшее время хочу попасть на "Остров проклятых" с Дикаприо, вон на Кинопоиске он уже 59-й в Тор250 :o

Quote (tnch50)
Ну и как вам BAFTA ? Смотрела вчера по ВВС открытие.

Ох, а я пропустила! %) Хотя, посмотрела сейчас список наград - я не расстроена, что не видела этого... Не понимаю я страсти выбирать один фильм-лидер и отдавать ему все награды. Такое впечатление, что БАФТА в противовес Оскару, который наверняка весь отдадут Аватару, решили выбрать и поддержать "Повелитель бури", а меж тем, фильм далеко не шедевр.


 
BlueberryДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:25 | Сообщение # 1860
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Остров проклятых" с Дикаприо, вон на Кинопоиске он уже 59-й в Тор250

Не рановато ли?
Но я его тоже жду с нетерпением. Если фильм не понравится, то уж Лео не разочарует.


 
tnch50Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:31 | Сообщение # 1861
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Такое впечатление, что БАФТА в противовес Оскару, который наверняка весь отдадут Аватару, решили выбрать и поддержать "Повелитель бури", а меж тем, фильм далеко не шедевр.

А я чего-то порадовалась. Может это просто "чисто женская солидарность" :) . Но фильм еще не смортела.
 
parigankaruДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:34 | Сообщение # 1862
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Только что закончила смотреть шикарный фильм Кристофа Баротье "Хористы". Наипростейший фильм о добре, любви, уважении, преданности!!!! Так шикарно и просто и красиво могут снимать только французы! Всем советую! Сама смотрела в оригинале с русскими субтитрами! Лучше, чем в дубляже!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:17 | Сообщение # 1863
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Не рановато ли?
Но я его тоже жду с нетерпением. Если фильм не понравится, то уж Лео не разочарует.

В кино уже идет, многие успели посмотреть, ставят под первым впечатлением 10 баллов вот и результат)))

Quote (tnch50)
А я чего-то порадовалась. Может это просто "чисто женская солидарность" :) . Но фильм еще не смортела.

Возможно, этим пытались показать, что спецэффекты и большие бюджеты еще не показатель качества, но в данном конкретном случае, я бы "Аватар" выбрала, под "Повелителя бури" спать охота, а от "Аватара" я 1 января вечером после бессонной ночи проснулась мигом))) Хотя это не довод, конечно, но правда, "Повелитель бури" ну не настолько прям хорошее кино и не настолько глубокомысленное. Хотя сюжет "Аватара" ему и проигрывает.


 
Пуп_землиДата: Среда, 24.02.2010, 00:58 | Сообщение # 1864
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Такое впечатление, что БАФТА в противовес Оскару, который наверняка весь отдадут Аватару, решили выбрать и поддержать "Повелитель бури", а меж тем, фильм далеко не шедевр.

БАФТА по-английски консервативна, какой "Аватар", ты что :) ? Им там было больше выбирать абсолютно не из чего.

А я вчера в ночи случайно посмотрела экранизацию ранней трагедии Шекспира "Тит Андроник" - фильм "Тит - правитель Рима" 1999 г., реж. Джули Тэймор. Почему наши локализаторы решили слелать Тита правителем, я так и не поняла, в оригинале фильм называется просто "Тitus", а правителем герой не является. Не иначе, из уважения к исполнителю роли Тита сэру Энтони Хопкинсу :) .
У фильма шикарный актерский состав: помимо Хопкинса - Джессика Ланж в роли царицы готов Таморы, Мэттью Риз и Джонатан Рис-Майерс в ролях ее сыновей, Алан Камминг в роли императора, а еще Энгус МакФедьен, Джемс Фрейн, потрясающий Гарри Дж. Ленникс в роли злодея мавра, любовника Таморы (ака коммандер Локк из 2-ой и 3-ей "Матриц") и Лора Фрейзер.
Смотрела, к сожалению, не с начала. Очень необычная постановка, полная фантасмагорических образов - абсурдистское смешение эпох в костюмах, интерьерах и музыкальном сопровождении, вообще визуально фильм очень интересен. Про смысловой посыл осталась в некотором сомнении - надо читать пьесу и смотреть сначала, но мне показалось, что режиссер немного играет в эту трагедию (сама по себе пьеса очень жестока). Но экранизация нерядовая, однозначно.

Сообщение отредактировал Пуп_земли - Среда, 24.02.2010, 00:58
 
BetinaДата: Среда, 24.02.2010, 21:27 | Сообщение # 1865
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
БАФТА по-английски консервативна, какой "Аватар", ты что

Ну я бы и "Повелитель бури" к фильмам в английском духе не отнесла))) Мне кажется, в Англии полно своих прекрасных фильмов, зачем им Голливудские...))

Quote (Пуп_земли)
Не иначе, из уважения к исполнителю роли Тита сэру Энтони Хопкинсу

:D А я давно собираюсь посмотреть, главным образом из-за Рис-Майерса, но... Как всегда - фильмов много, времени мало.

Вчера ночью уже буквально перед сном переключала каналы и попала на ТВ1000, где начинался фильм "Читай по губам" Жака Одияра с Эммануэль Дево и Венсаном Касселем в главных ролях. Я не могу так в двух словах объяснить, что в этом фильме такого примечательного, но сон у меня сняло, как рукой, и я была прикована все 2 часа к экрану, опасаясь упустить хоть мельчайшую деталь. На меня он произвел просто неизгладимое впечатление, а больше всего поразила работа самого Одияра - надо быть настоящим мастером, чтобы уметь настолько увлекательно выстроить сюжет без особой интриги, создать такой накал страстей между героями, в то время, когда на самом деле ничего такого между ними не происходит. И несмотря на то, что обоих тяжело назвать симпатичными персонажами во всех отношениях, режиссер заставляет зрителя буквально мечтать о том, чтобы у них все было хорошо и чтобы эта самая искра таки загорелась. По крайней мере, так было со мной, хотя я читала и довольно сдержанные отзывы зрителей о картине.

Не хочется много писать о сюжете, чтобы не сказать лишнего. Но история разворачивается вокруг уже не юной секретарши среднестатистической компании, которая ужасно закомплексована, непримечательной внешности, одинока, а к тому же, практически не слышит, и ей приходится носить слуховой аппарат. В один прекрасный день начальник советует ей нанять помощника, который будет немного разгружать ее по работе. В качестве стажера к ней присылают молодого парня, который только что вышел из тюрьмы, но не окончательно расстался со своим темным прошлым. Случайным образом эти двое оказываются ужасно полезными друг для друга.

О том, что режиссер фильма Жак Одияр, я узнала лишь из финальных титров. В этом году его имя на слуху в связи с его новым фильмом "Пророк", который наделал шуму на различных европейских кинофестивалях. А кроме того, я смотрела еще один его фильм "И сердце мое замерло" ("Мое сердце биться перестало"), который также мне очень и очень понравился, почерк режиссера прослеживается. Так что я обязательно буду смотреть теперь "Пророк" и другие фильмы этого прекрасного режиссера и сценариста. А "Читай по губам", верите или нет, я сразу добавила в список любимых фильмов. Потрясающее кино! heart


 
Пуп_землиДата: Четверг, 25.02.2010, 00:57 | Сообщение # 1866
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
"Читай по губам"
Ой, я что-то такое видела по телевизору, давно. Помню, что зацепило, но удалось посмотреть только кусок из середины. Спасибо, что напомнила, надо скачать.
 
bgd25Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:27 | Сообщение # 1867
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А "Читай по губам", верите или нет, я сразу добавила в список любимых фильмов. Потрясающее кино!

Верю! Сама обожаю этот фильм - смотрела раза четыре. ^_^
Мне у этого режиссёра ещё нравится "Салон красоты "Венера" с юной Одри Тоту в одной из главролей.
 
BlueberryДата: Четверг, 25.02.2010, 03:37 | Сообщение # 1868
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Читай по губам" Жака Одияра с Эммануэль Дево и Венсаном Касселем в главных ролях. Я не могу так в двух словах объяснить, что в этом фильме такого примечательного,

Согласна, в двух словах не объяснишь - видеть надо. В список самых любимых у меня не входит, но очень понравился, смотрела раза два.


 
BetinaДата: Четверг, 25.02.2010, 16:45 | Сообщение # 1869
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Мне у этого режиссёра ещё нравится "Салон красоты "Венера" с юной Одри Тоту в одной из главролей.

Внесу в список)))

Посмотрела я еще один фильм с Хэнсом Метесоном "Canone Inverso - Making Love" ("Закон противоположностей" - как-то мне этот перевод совсем не нравится, и к фильму, по-моему, не подходит). Кроме Метесона хочу отметить необыкновенно красивую, обаятельную и грациозную Мелани Тьери, трагично-грустного Габриэля Бирна, хоть его было и мало, знакомого всем "дедушку" Питера Воэна и еще замечательного Ли Уильямса, которого я видела впервые. Фильм очень красивый, даже не столько визуально, хотя история разворачивается, главным образом, в довоенной Праге, сколько своим эмоциональным наполнением. Он очень живой, в нем много красивой музыки и настоящих чувств. А еще он одновременно очень светлый, наполненный жизнью, и в то же время беспросветно трагичный, с отпечатком неминуемой катастрофы, т.к. практически с самого начала известно, что вот-вот развернется Вторая Мировая, а главным героям евреям это ничего доброго не сулит. Правда, основной сюжет затрагивает не только историю любви и дружбы в преддверии войны, в него вовлечено не одно поколение, так или иначе повлиявшее на главную историю или ощутившее на себе ее последствия. А еще, одним из главных героев картины является скрипка, которая является связующим звеном для всех остальных героев. В общем, фильм прекрасный и явно недооцененный, в Голливуде за куда менее интересные истории Оскар дают. А это скромный итальянский фильм с английскими актерами и волшебной музыкой Эннио Морриконе.




 
BlueberryДата: Четверг, 25.02.2010, 17:11 | Сообщение # 1870
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела я еще один фильм с Хэнсом Метесоном "Canone Inverso - Making Love" ("Закон противоположностей" -

Спасибо, посмотрю.


 
Пуп_землиДата: Четверг, 25.02.2010, 21:47 | Сообщение # 1871
Группа: Удаленные





Посмотрела "Как важно быть серьезным" - ВВС-шная студийная постановка 1986 г. Не понравилось. Это даже удивительно, что постановку такой искрометной пьесы можно сделать настолько не смешной. Легкости нет, задора. Эта пьеса - как раз тот случай, когда, я думаю, можно не бояться переиграть. Здесь же единственная, кто зажег, как мне показалось - Аманда Редман в роли Гвендолен (миссис Мёрдл из новой "Крошки Доррит"). Пол МакГэнн (Джек) и Руперт Фрейзер (Алджернон) убийственно серьезны, чего в этом случае совершенно не требуется, ИМХО. Абсолютно никакая Сесили. И мне кажется, что это виной тому откровенно слабая режиссура - актеры просто играют кто во что горазд.
В общем, Паркеровская версия с Фертом и Эвереттом при всех ее вольностях мне милее, чем эта стерильная, сделанная точно по оригинальному тексту постановка.
 
bgd25Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:42 | Сообщение # 1872
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
В общем, Паркеровская версия с Фертом и Эвереттом при всех ее вольностях мне милее

А мне и эта версия как-то никак.
А понравилась мне как-то виденная по ТВ наша версия с Кайдановским и Старыгиным, Симоновой и Васильевой.
Точно также как и наш "Идеальный муж" мне нравится больше версии с Бланшетт, Уизерспун, Эвереттом и Нортэмом.
Вот!
 
BlueberryДата: Пятница, 26.02.2010, 17:50 | Сообщение # 1873
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Точно также как и наш "Идеальный муж" мне нравится больше версии с Бланшетт, Уизерспун, Эвереттом и Нортэмом.

Вот и мне наш больше нравится. А американский тяжелый какой-то, нет в нем легкости и иронии Уайльда.

Посмотрела на днях "Моя прекрасная леди", даже и не вспомню, когда видела последний раз! Некоторые музыкальные номера мне показались затянутыми. Костюмы и шляпа Одри - это нечто невероятное! А самое любимый эпизод - на скачках: "А я думаю, кто шляпку спер, тот и тетку пришил" :)
"Симона" - сатирический фильм Эндрю Никкола, который затрагивает сразу несколько глубоких тем: отношение творца и творения, отношение человечества к мифу и что для нас важнее - миф или реальность, роль СМИ в формировании общественного мнения, право на частную жизнь публичного человека. Сюжет в двух словах: режиссер, уставший от капризов кинозвезд, создает собственную виртуальную звезду, которая будет всегда находится под его контролем, однако как только его творение появляется на свет, оно обретает свою, независимую от него жизнь. Фильм понравился, но все таки я ожидала большего от создателя "Гаттаки".


 
BetinaДата: Пятница, 26.02.2010, 18:16 | Сообщение # 1874
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А самое любимый эпизод - на скачках: "А я думаю, кто шляпку спер, тот и тетку пришил"

:D эта фраза у нас с мамой уже прочно ужилась в обиходе)))))

Quote (Blueberry)
"Симона" - сатирический фильм Эндрю Никкола

Когда-то смотрела, но в памяти мало что сохранилось.


 
Пуп_землиДата: Суббота, 27.02.2010, 12:26 | Сообщение # 1875
Группа: Удаленные





Посмотрела вчера по телевизору «Залечь на дно в Брюгге». Ощущения двойственные, сейчас попытаюсь сформулировать.
Фильм является трагикомедией, и от комедийной части я получила большое удовольствие. Блестящие диалоги, черный юмор, отличный дуэт Глисон-Фаррел. Но дальше зачем-то начинается трагедия, аллегории чистилища, невыносимые страдания киллеров, самопожертвования и самурайская принципиальность. Я бы поверила в эту историю, если бы все это оставалось в рамках комедии, а киллеры были бы мифологическими, условными, в стиле Тарантино. Я бы поверила в эту историю, если бы она была не о гангстерах и не предварялась комедией. Но таком виде, как есть, мне ею проникнуться не удалось.
Эпизод с беременной хозяйкой гостиницы, отказавшейся уходить, показался совсем лишним. Верю, что бывают и такие дуры, но не верю, что бывают женщины, напрочь лишенные инстинктов.
Отыграли Фаррел, Глисон и Файнс замечательно.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz