Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BetinaДата: Суббота, 27.02.2010, 14:48 | Сообщение # 1876
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела вчера по телевизору «Залечь на дно в Брюгге». Ощущения двойственные, сейчас попытаюсь сформулировать.

Это один из моих любимых фильмов 2009 года, приобрела на двд и пару раз пересматривала. Насчет того, верить в историю или нет - я этим не заморачивалась, просто наслаждалась просмотром, не примеряя события на реальность.


 
parigankaruДата: Суббота, 27.02.2010, 20:21 | Сообщение # 1877
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"Джули и Джулия" отличный фильм!!! А какие отношения у Джули Чайлд с мужем-прелесть!!! Таким отношениям завидую!

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Воскресенье, 28.02.2010, 08:29 | Сообщение # 1878
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"Королева-девственница" - понравился в первую очередь тем. что рассказывает не историю королевы, а личную драму человека, стремящего обрести то небольшое счастье, которые жесткие рамки ее высокого положения не позволяют. Могу отметить прекрасный сценарий, работу оператора, художников по костюмам и декорациям - работа на высочайшем уровне! - и еще композитора - саундтрек мне настолько понравился, что сейчас пойду его искать, чтобы еще не единожды его послушать.
Актерская работа это отдельный разговор.
Дафф в первую очередь поражает своей внешностью - красавицей уж точно не назовешь, а в возрастном гриме - так просто страшнее ядерной войны! Но при этом приковывает к себе внимание - и непривычной внешностью и талантом. Но убейте, представить ее женой МакЭвоя я не могу! Для начала надо бы увидеть ее в другом фильме, приближенном к нашей действительности.
Том Харди - понравился ещё больше, чем в "Грозовом перевале". Не только внешне, но и персонаж у него здесь очень привлекательный, выигрышный. Следует отметить работу гримеров - возрастной грим настолько его изменил, что мама (с которой я смотрела фильм) не поверила, что это тот же актер! Хотя она лица схватывает на лету и узнает моментально, в отличие от меня ))
Маккид был очень ярок, несмотря на свою небольшую роль.
Ну и наконец, "звезда нашей программы" - Хэнс Мэтисон - просто сказка, а не роль - своенравный, непостоянный, неуправляемый, страстный, яростный, дерзкий - фейерверк! В костюмных фильмах он выглядит очень эффектно.
В сцене, когда он возвращается домой и плачется на груди у матери, я сразу вспомнила Ахилла в "Иллиаде" - когда он жалуется матери, как его обидели, отобрали "игрушку" - девушку-боевой трофей :)
Эх, жаль, экранного времени у него было маловато.

Композитор Мартин Фиппс - это же наш товарищ! в его послужном списке - Север и Юг, Довода рассудка,2007, "Разум и чувства",2008.

Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 28.02.2010, 08:36
 
parigankaruДата: Среда, 03.03.2010, 20:16 | Сообщение # 1879
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Читай по губам". Очень понравилось! Какой же все-таки Кассель некрасивый, но обаятельный. Опять же-Европейское кино самое лучшее! Вот один из фильмов, который, как я считаю, достоин Оскара.

Еще смотрела давненько "Я-Сэм". Шон Пенн достойный актер, который может перевоплотиться даже в вазу. И сыграть эту вазу так, что потом зрители из всего фильма будут помнить эту самую вазу дольше, чем сюжет фильма!

Еще хочу спросить совета-стОит ли смотреть "Хатико"? Как я предполагаю, фильм будет отдаленно напоминать "Белого Бима...". А такие душевные переживания не очень хочется испытывать. "Белого Бима..." вспоминаю с содроганием! Плакала аж до икоты и заикания, сердце болело долго.
А может "Бим" написан под впечатлением истории про японского Хатико??


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:32 | Сообщение # 1880
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посмотрела фильм ''Тужься". Фильм очень тяжелый. Для меня так вообще показался каким-то нереальным. Если бы знала, то не смотрела. Теперь буду неделю отходить от него. В некоторых местах фильма, мое сознание отказывалось верить, что вообще может существовать такая жизнь. И могут быть такие люди.Они и на людей-то не похожи. Просто взяли и показали ад на земле. Я не очень люблю смотреть фильмы, где снимаются афро-американцы, а теперь и подавно долго не буду смотреть. Похоже, как 70-80 гг нам в школе рассказывали как плохо живут черные в Америке, так теперь американцы сами решили эту тему промусировать.
Это я решила посмотреть фильмы, кот. номинируются на "Оскар". Складыается такое впечатление, что специально снимаются картины о всех человеческих пороках и страстях, для выдвижения их на премию.
Началось все, кажется, с "Холодной горы" и покатилось.
В заключение , скажу, что не рекомендую смотреть впечатлительным. Драк и крови в фильме нет, но сама ситуация не человеческая, так даже животные не поступают со своими детьми.
 
tnch50Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:36 | Сообщение # 1881
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
NINA70, а где ты нашла фильм? Я тоже хочу его посмотреть.
 
NINA70Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:44 | Сообщение # 1882
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, Вот здесь. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2798787
 
tnch50Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:54 | Сообщение # 1883
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
NINA70, спасибо .
 
parigankaruДата: Пятница, 05.03.2010, 21:05 | Сообщение # 1884
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я посмотрела фильм одной из номинанток на Оскар "Из Африки". Шикарный фильм. О любви и просто жизни, сложностях жизни!!!

Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Суббота, 06.03.2010, 01:59 | Сообщение # 1885
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
''Тужься".

Мне на Экслере понравилось описание (возможны спойлеры):
"Пусть главная героиня будет чёрная. Ну это только начало. Пусть у неё будет жуткое ожирение. И беременна она будет не в первый раз, а второй, а один ребёнок у неё уже есть. И пусть ребёнок будет с синдромом Дауна. Нужно побольше страданий. А ребёнок будет с синдромом Дауна, потому что он от отца главной героини. Потому что он её изнасиловал. В первый раз в три года. Ну что, дух захватило? А ещё пусть главная героина будет полной дурой, но не как Джуно, а чтобы действительно дура. То есть чтобы ни читать, ни писать не умела. Так будет лучше видна тонкая душевная организация. И пусть ещё у её матери будет СПИД. И у неё тоже пусть будет СПИД. Вот. Ну ещё надо туда про гомиков что-нибудь вставить. Пусть у неё учитель математики будет гомик. Педофил? Нет, пусть лучше учительница английского будет лесбиянка. И что-нибудь надо политкорректное ввернуть про гомиков. Вот это будет класс. Можно будет очень хорошо раскрыть характер, как персонаж развивается. А если что не получится - добавим закадровый голос. И да, надо, чтобы ни одного белого в фильме не было. Кроме учителя математики. Раз уж не педофил, так пусть хоть белый будет. Хотя про педофилию надо тоже что-то ввернуть."
Смотреть не собираюсь, подобные спекулятивные фильмы не люблю.
 
maJulieДата: Суббота, 06.03.2010, 02:21 | Сообщение # 1886
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Мне на Экслере понравилось описание (возможны спойлеры):
"Пусть главная героиня будет чёрная. Ну это только начало. Пусть у неё будет жуткое ожирение. И беременна она будет не в первый раз, а второй, а один ребёнок у неё уже есть. И пусть ребёнок будет с синдромом Дауна. Нужно побольше страданий. А ребёнок будет с синдромом Дауна, потому что он от отца главной героини. Потому что он её изнасиловал. В первый раз в три года. Ну что, дух захватило? А ещё пусть главная героина будет полной дурой, но не как Джуно, а чтобы действительно дура. То есть чтобы ни читать, ни писать не умела. Так будет лучше видна тонкая душевная организация. И пусть ещё у её матери будет СПИД. И у неё тоже пусть будет СПИД. Вот. Ну ещё надо туда про гомиков что-нибудь вставить. Пусть у неё учитель математики будет гомик. Педофил? Нет, пусть лучше учительница английского будет лесбиянка. И что-нибудь надо политкорректное ввернуть про гомиков. Вот это будет класс. Можно будет очень хорошо раскрыть характер, как персонаж развивается. А если что не получится - добавим закадровый голос. И да, надо, чтобы ни одного белого в фильме не было. Кроме учителя математики. Раз уж не педофил, так пусть хоть белый будет. Хотя про педофилию надо тоже что-то ввернуть."
Смотреть не собираюсь, подобные спекулятивные фильмы не люблю.

класс! смотреть такое не буду >(



 
parigankaruДата: Суббота, 06.03.2010, 20:42 | Сообщение # 1887
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Девочки, рекомендую "Вдовья гора" My WebPage
Такой милый фильм, а ЛЕДИ......!!!!!! Такие леди, что им только управлять государством!


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Суббота, 06.03.2010, 22:28 | Сообщение # 1888
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Супруги Морган в бегах". Милая комедийная мелодрама. Очаровашка Хью Грант (всё равно его люблю) и Сара Джессика Паркер составили действительно хороший дуэт))
Весьма подходяшее кино для семейного просмотра в субботний вечер))



 
NINA70Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:41 | Сообщение # 1889
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, Спасибо. И актеры такие хорошие.

NonAngel, Смотрела фильм, Финал самый что ни на есть американский. Но отдохнуть под него можно, можно даже немного вздремнуть.

 
BlueberryДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:04 | Сообщение # 1890
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Поющий детектив Дауни-мл., Мел Гибсон, Робин Райт-Пенн, Эдриан Броуди
Начало было обещающее - интересный фильм с параллельным развитием сюжета, с элементами нуар, с вставными музыкальными номерами на песни-хиты 50-х. Но чем дальше, тем больше было разочарование. Можно отметить хорошую игру Дауни (кто бы сомневался!) и других. Совершенно в неожиданной роли Мел Гибсон. Для начала вам еще придется отгадать где он!
Досмотрела до конца, хотя было желание бросить это дело, потому как скушно!

Воины света. Это что-то вообще за гранью добра и зла - слабонервным лучше на смотреть. Вампирская история наоборот. В мире вампиров популяция людей на грани исчезания. И каждая капля человеческой крови на счету. Попытки поиска ее замены безрезультатны, а эксперименты трагичны. Кастинг привлекает - Сэм Нил, Итан Хоук, Уильям Дефо. Но как жаль, что играть им приходится в такой ерунде!


 
parigankaruДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:14 | Сообщение # 1891
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я по старым фильмам пошла. Смотрела "Белое зло" и хочу посмотреть "Женщина французского лейтенанта" и "Вечная история".

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:13 | Сообщение # 1892
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я по старым фильмам пошла. Смотрела "Белое зло" и хочу посмотреть "Женщина французского лейтенанта" и "Вечная история".

Ничего из этого не смотрела. Отпишись потом.

Quote (Blueberry)
Поющий детектив Дауни-мл., Мел Гибсон, Робин Райт-Пенн, Эдриан Броуди
Начало было обещающее - интересный фильм с параллельным развитием сюжета

Помню смотрела этот фильм по ТВ, но хоть убей, не помню сюжет.Помню только Дауни в психушке и поет он там.
А Гибсона вообще не видела.


Сообщение отредактировал NINA70 - Воскресенье, 07.03.2010, 15:14
 
parigankaruДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:05 | Сообщение # 1893
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"Женщина французского лейтенанта" - по книги английского писателя (его я не знаю), роли исполняют: Джереми Айронс, Мэрил Стрип и народные актеры Великобритании. Костюмная драма, перемежающаяся историей актеров, которые снимаются в кино. Это надо смотреть.
"Белое зло"-так себе. Из истории начала 2 мировой войны, про англичан, живущих в Африке. Богатых англичан. Любовь, порок. Ревность, муж не хочет отдавать свою жену любовнику и т.п. А, в главной роли молодая и очень красивая Гретта Скакки.


Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:21 | Сообщение # 1894
Группа: Удаленные





А я вчера каким-то чудом умудрилась посмотреть аж два фильма по телевизору.

«Звездная пыль» - очень неплохая сказка оказалось. Разочаровал разве что выбор актеров на главные роли – молодой человек, совершенно неинтересный внешне (на мой вкус), и Клэр Дейнс, которую я всячески уважаю как актрису, но красавица она, ИМХО, на любителя. А играет роль звезды в прямом смысле этого слова. Звезда же, в моем понимании - это девушка неземной красоты. Но зато там увлекательный сюжет, красивая картинка, и зажигают Роберт де Ниро в роли пирата-гея и Мишель Пфайфер в роли ведьмы. И Марк Стронг там еще в удачном парке в роли, понятное дело, злодея, и Питер О’Тул в небольшой роли короля, тоже злодея.

«Хороший год». Тоже в некотором роде сказка, но для взрослых, прямолинейная, как чередование холодных интерьеров лондонских офисов и видов залитого солнцем Прованса, и с очевидной маралью. Я, однако, подобно герою Холландера, не поверила в обретение героем счастья в результате дауншифтинга. По крайней мере, не тем героем, которого мы видим в начале, явно получающим удовольствие от своей работы и образа жизни. Наверное, я старая и циничная, но проникнуться и поверить, что это его истинная судьба, а не гормональный всплеск, у меня не получилось.
Выбор Рассела Кроу на главную роль показался мне не совсем точным попаданием - не похож Рассел с его честными глазами на циничного городского хлыща. Если бы кто-то поотвязней, вышло бы интереснее и смешнее, ИМХО.
Но все это не отменяет того факта, что фильм очень милый, солнечный, с хорошим юмором, и смотрится в общем и целом с удовольствием. И девушки - Марион Котийяр и Эбби Корниш (недавно на нее любовалась в «Somersault» с Сэмом Уортингтоном - вот уж точно звезда) хороши. А Холландера с его наглой рожей :) везде люблю.

 
parigankaruДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:14 | Сообщение # 1895
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Пуп_земли, а я "Звездную пыль" смотрела на прошлой неделе. И с твоим комментом согласна. Там еще был Руперт Эверет в роли брата-принца, который вывалился из окна и был все время с прической "на бок".
А второй смотрела вчера, но не по ТВ.
Сейчас посмотрела "Вечная история". По книге датской писательницы. И музыка там оказалась знакомая. А эту музыку написал Эрик Сати и Голливуд использует ее везде к месту и нет. Вот, например, в "Разрисованной вуали", когда в начале фильма Китти наигрывает ее на фортепьяно. Хотя композитор там стоит Деспла!
Так, про фильм. Фильм 168 года, но очень живой. Я бы сказала, современно-живой. История немного для современности странновата, этакая притча.


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:49 | Сообщение # 1896
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Фильм 168 года

Раритет, однако :D
Quote (Пуп_земли)
«Звездная пыль» - очень неплохая сказка оказалось. Разочаровал разве что выбор актеров на главные роли

Мне тоже это бросилось в глаза, но потом как-то все очень гармонично получилось. Вообще, насмотревшись фильмов ВВС, я к внешним данным актеров стала очень снисходительна. :)
 
bgd25Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:53 | Сообщение # 1897
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Досмотрела до конца, хотя было желание бросить это дело, потому как скушно!

А я и бросила, даже невзирая на любимых мною нежно актёров. :)
Quote (Пуп_земли)
«Звездная пыль» - очень неплохая сказка оказалось. Разочаровал разве что выбор актеров на главные роли – молодой человек, совершенно неинтересный внешне (на мой вкус), и Клэр Дейнс, которую я всячески уважаю как актрису, но красавица она, ИМХО, на любителя.

ППКС.
Quote (parigankaru)
Там еще был Руперт Эверет в роли брата-принца, который вывалился из окна и был все время с прической "на бок".

Я его выглядывала-выглядывала, и в конце концов пропустила. :)
Потом логически предположила, что он был одним из братьев. :)
Тут на каком-то сайте недавно увидела его фотографии после пластики - была шокирована, неужели он так теперь выглядит... :o :(

Вот здесь вроде получше, но всё равно как-то это всё печально
 
parigankaruДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:09 | Сообщение # 1898
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вторая с верху (фота)-УЖАС!!!!! :o Даже-бяка, я бы сказала!
Quote (tnch50)
Раритет, однако

Ой, не проверила. Написала и отправила. 1968, конечно же!

Мне кажется (про Эверета, опять же), будь он с женщиной, он бы выглядел лучше. Морщины были мягче! А тут со своими педе-----ми выглядит ужасно!


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Воскресенье, 07.03.2010, 21:11
 
BlueberryДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:14 | Сообщение # 1899
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А мне Звездная пыль очень понравилась, не ожидала, что окажется такой нестандартной историей. Мне бы такую сказку в детстве посмотреть!
Кастинг сначала удивил - думала, героем будет Бен Барнс и Клэр Дэнс не выглядит звездой. А потом присмотрелась и поняла - такой и должна быть звезда, она ведь неземная, значит, должна оцениваться не по стандартам земной красоты.
Хотите получить стандартных сказочных персонажей - смотрите завтра "Зачарованную" - тут и милая блондинка принцесса и прекрасный принц с голливудской улыбкой и куча других сказочных персонажей. Бесподобный Тимотти Сполл и умопомрочительная Сьюзан Сарандон. А вот сюжет малость слабоват, вернее сказать, я из такой сказки совсем уж выросла :)

Про Хороший год уже говорила - не зацепил меня вообще никак. Несмотря на Кроу, Котияр и Холландера - вот все хороши, а история не склеилась.

Quote (parigankaru)
Сейчас посмотрела "Вечная история".

Даже не слышала о фильме.

Quote (parigankaru)
А эту музыку написал Эрик Сати ....Хотя композитор там стоит Деспла!

Ну вообще-то Деспла ее себе не присваивал. Указан он как композитор фильма в целом, а в отдельном саундтреке указан Сати

Посылка - довольно занятный фильм (Камерон Диаз, Джеймс Марсден). Завязка: семейная пара получает подарок - коробку с кнопкой - нажми кнопку и получишь миллион, правда, при этом ты лишишь жизни совершенно неизвестного тебе человека. Выбор за тобой.
Смешение жанров такое, что начало фильма не предвещало такого развития и тем более конца. Финал открытый, причем настеж - додумай сам. Но мысли то все очень грустные: чего стоим мы сами и наша жизнь.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:19 | Сообщение # 1900
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, ну пугай так! Неужели это Эверетт?! Пусть лучше будешь старым морщинистым,но все равно очаровательным и обаятельным. А это какой-то чужой дядя :'(

 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz