Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Вторник, 16.03.2010, 05:19 | Сообщение # 1951
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ой да, причем меня не оставлял вопрос - и где он всего этого набрался?

Да, в английской глухой деревне :) Или его отец поднатаскал, пока до Святой земли добирался?

Quote (bgd25)

"Обиженно" - там ещё Мартон Чокаш есть, тоже хороший актёр,

Quote (Betina)
Да там звезда на звезде,

Да, кого там только нет! Только вот не успеешь разглядеть и узнать - так мало им дано экранного времени. Вот Глена вообще не узнала в роли короля Ричарда, роль там на два слова. На фоне такой роскошной актерской клумбы Блум простой и грубый, как американский кактус.


 
tnch50Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:53 | Сообщение # 1952
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
"Молчание моря". Только что посмотрела. Держит в напряжении, сексуально!
Посмотрела с огромным удовольствием. Один из тех немногих фильмов, от которых тяжело оторваться.
Quote (parigankaru)
Эх, ну что ж у них не было то ничего?????!!!!!!!!!!

Quote (bgd25)
Я даже больше скажу - как я понимаю, его скорее всего убьют на Восточном фронте.
Нет! Он вернется и они будут счастливы. Я так хочу!
А если серьезно, немножко раздражали меня пару моментов: уроки музыки, как и во всех фильмах, выглядят по-идиотски; и неприглядная сторона Сопротивления - подрывают машину во дворе, не заботясь о дальнейшей судьбе хозяев.
 
BlueberryДата: Вторник, 16.03.2010, 16:27 | Сообщение # 1953
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"Молчание моря" - только сейчас поняла, о каком фильме вы все это время говорили :) Видела его не с начала, поэтому и название не знала. Неплохой фильм. Но меня тоже покоробило вот это:
Quote (tnch50)
неприглядная сторона Сопротивления - подрывают машину во дворе, не заботясь о дальнейшей судьбе хозяев.

А финал при всей своей открытости не дает никаких шансов, как это для печально, tnch50.

Посмотрела вчера "Полусвет". Понравился. Давно не смотрела ничего с Деми Мур, она замечательно выглядит в этом фильме, про возраст и не догадаешься. Как же Мэтисон был похож на Александра Абта, вот для сравнения:





Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 16.03.2010, 17:05
 
parigankaruДата: Вторник, 16.03.2010, 20:19 | Сообщение # 1954
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (bgd25)
"Просто вместе"

ОООО! Это у меня есть, спасибо maJulie.
Quote (bgd25)
"Салон красоты "Венера".

Это я по ТВ смотрела-недосмотрела.
Quote (Betina)
Красотки и Испанка ("Красотки" это сиквел "Испанки")

Вот только вчера поставила на закачку. Нашла сама! :)


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:59 | Сообщение # 1955
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А финал при всей своей открытости не дает никаких шансов, как это для печально, tnch50.

Что ж я не понимаю? Но меня так вдохновил ГГ, что отказываюсь верить в его возможную гибель.
 
BetinaДата: Среда, 17.03.2010, 11:45 | Сообщение # 1956
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
На фоне такой роскошной актерской клумбы Блум простой и грубый, как американский кактус.

:D

Quote (tnch50)
Один из тех немногих фильмов, от которых тяжело оторваться.

Хорошо, что мне подарили съемный винт на 600 Гб, теперь не перебираю, а скачиваю все подряд, что показалось интересным. Но от этого больше фильмов смотреть я явно не стану))) Просто не получится)))

Quote (Blueberry)
Как же Мэтисон был похож на Александра Абта, вот для сравнения:

Не знаю, по мне так совсем не похожи :)


 
KatarinaДата: Среда, 17.03.2010, 14:51 | Сообщение # 1957
Группа: Удаленные





посмотрели "Сумерки". в Паттинсоне чувствую очень большой потенциал. симпатичная роль у него в "Дневнике плохой мамаши". кстати, фильм замечательный, хороший образец качественного британского "человеческого" кино.
 
Пуп_землиДата: Среда, 17.03.2010, 14:57 | Сообщение # 1958
Группа: Удаленные





Посмотрела «Воображариум доктора Парнаса». Разочарована. В первую очередь, визуализацией самого мира Воображариума. Не увидела ничего интересного ни с точки зрения работы художников, ни с точки зрения самих образов. Народ кричит "сюр" - какой там сюр, помилуйте - груда пустых бутылок для показа мира воображения гуляки, много туфель и омоложение для дамы, прогулка на лодке для влюбленных – что может быть очевиднее и скучнее? Сразу вспомнилась «Клетка», даром что сделанная 10 лет назад и являющаяся фильмом ужасов без особых претензий, где изображается мир подсознания одного из персонажей – вот это действительно сюрреализм и немыслимо красивая картинка. До сих пор отчетливо помню образы оттуда. Из «Воображариума», пожалуй, запомнится только украинская пейзанка. Ну и канкан полицейский хорош, но сам по себе, как вставной номер. Авторы устами героя предлагают нам «включить воображение», однако создается такое впечатление, что свое собственное воображение они так и не включили в полной мере. Обидно, потому что сюжет давал редкую возможность вообще никак не сдерживать воображение и создать потрясающие образы.
Впрочем, все это вещи второстепенные, и он них можно было бы забыть ради внятной, эмоционально вовлекающей истории, однако и ее тоже нет. Множество непонятностей, которые многие сочли поводом пересмотреть фильм, мне показались просто признаком рыхлого, противоречивого сценария с шитым белыми нитками сюжетом и основными персонажами (Парнас и дьявол), у которых отсутствует внутренняя логика. Какова вообще цель скитаний Парнаса, зачем он проводит свои сеансы (не когда он «ловит человеков», а в остальное время)? Кто он такой, чтобы бороться с дьяволом за души людей, и какова судьба полученных им душ? Ну и в финале там навороты.
Актерские работы хороши, не впечатлил только образ дьявола. Я всячески уважаю Тома Уэйтса как музыканта, но дьявол моем представлении - это нечто потустороннее, Уэйтс же получился неприятным, но вполне земным, не пугающим. Мелкий пакостник, бес, а не дьявол.
Лили Коул редкая красавица.
Общее впечатление – очень интересная идея не нашла адекватного воплощения ни в отношении сценария, ни в отношении картинки.
 
BetinaДата: Среда, 17.03.2010, 15:32 | Сообщение # 1959
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Не увидела ничего интересного ни с точки зрения работы художников, ни с точки зрения самих образов.

Мне кажется, этим особо не заморачивались, все условно. Фильм малобюджетный, выстраивать особые декорации и создавать спецэффекты в задачи создателей не входило, как я понимаю.

Quote (Пуп_земли)
запомнится только украинская пейзанка

Кто такая пейзанка? И почему украинская?

Quote (Пуп_земли)
Какова вообще цель скитаний Парнаса, зачем он проводит свои сеансы (не когда он «ловит человеков», а в остальное время)? Кто он такой, чтобы бороться с дьяволом за души людей, и какова судьба полученных им душ?

Я думаю, это значения не имеет. История, рассказанная в порядке бреда, только и всего.


 
Пуп_землиДата: Среда, 17.03.2010, 17:06 | Сообщение # 1960
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Кто такая пейзанка? И почему украинская?

Пейзанка - крестьянка, селянка :) . Украинская - потому что там бабушка на фоне украинской мазанки вроде стояла.
Quote (Betina)
История, рассказанная в порядке бреда, только и всего.

Вот и мне так показалось :) .
 
BetinaДата: Среда, 17.03.2010, 17:44 | Сообщение # 1961
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Пейзанка - крестьянка, селянка :) . Украинская - потому что там бабушка на фоне украинской мазанки вроде стояла.

Надо же :) Я не обратила внимания.

Quote (Пуп_земли)
Вот и мне так показалось

Так вот я от Гиллиама где-то такого и ожидала.


 
Пуп_землиДата: Среда, 17.03.2010, 19:40 | Сообщение # 1962
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Я не обратила внимания.

Слушай, я уже не уверена :o . Может, там и избушка была, а пейзанка русская, соответственно :) . В общем, это не так важно, главное, как она у себя голову сняла :) .
 
BlueberryДата: Среда, 17.03.2010, 20:00 | Сообщение # 1963
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кто такая пейзанка?

Quote (Betina)
Я не обратила внимания.

Quote (Пуп_земли)
Слушай, я уже не уверена

Да, была там крестьянка. А впечатление от фильма и вопросы у меня возникли такие же, что и у Пуп_земли.


 
BetinaДата: Четверг, 18.03.2010, 15:21 | Сообщение # 1964
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я вот вчера наконец-то посмотрела "Горбатую гору". Удивительный фильм - сюжет довольно простой, и ничего в нем особо примечательного, но очень увлекает и впечатляет, я даже прослезилась пару раз. Конечно, можно говорить о том, что будь на месте одного из героев женщина, фильм был бы обыкновенной мелодрамой, но в том-то вся и суть, что история о любви двоих мужчин. Порадовало, что в фильме нет никакой манерности, глядя на каждого из героев тяжело предположить, что у них может быть нетрадиционная ориентация, но ведь так часто именно так и бывает. Однако, я немного удивлена количеством наград, которыми осыпали фильм. Могу объяснить это только новаторством картины. Было немало фильмов о гомосексуалистах или бисексуалах, но чаще это были картины о творческих личностях, среди которых это более распространено, и эта тема не становилась лейтмотивом повествования, а проходила как бы между прочим. Здесь же видим двух самых обыкновенных ковбоев, мужественных, сильных, пьющих виски, в общем, таких, которым ничто мужское не чуждо. И если не обращать внимания на то, что герои принадлежат к одному полу, можно сказать, что фильм об обреченной любви, довольно своеобразной, но все-таки любви. Мне очень понравились актеры, должна признаться, больше впечатлил Джилленхол, хотя я прежде не особенно на него внимание обращала. Леджер, в общем-то, своего немногословного и зажатого ковбоя сыграл отлично, но его персонажем я меньше прониклась. Очень понравились пейзажи, размеренность повествования, это было такое погружение, что я потеряла ход времени в процессе просмотра и откровенно сопереживала героям, сколь бы противоречивыми не были их отношения и характеры.

 
parigankaruДата: Четверг, 18.03.2010, 20:12 | Сообщение # 1965
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"День расплаты". УХ ТЫ!!!! Такое кино, играют здорово! Больше пока не могу сказать-мысли в беспорядке.

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Суббота, 20.03.2010, 20:08 | Сообщение # 1966
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела вчера "Жизнь Девида Гейла" - мне кажется, я когда-то его уже видела, т.к. были некоторые флешбеки по ходу просмотра. Фильм однозначно интересный, весьма оригинальный (хотя сюжет типично американский), с неплохо закрученной детективной интригой. Кроме того, в нем задействован великолепный дуэт из Кевина Спейси и Кейт Уинслет, все остальные актеры остаются где-то на заднем плане. Но, вместе с этим, история Девида Гейла за живое меня не зацепила и не заставила глубоко ему сопереживать. В конце он предстает едва не героем, а вот я этого героизма не наблюдаю. Смело, но оправдано ли?

В общем, основной идеей я не прониклась, хотя детективная составляющая в фильме неплохая. Ну и прекрасная игра Кевина Спейси добавляет ему баллов.


 
NonAngelДата: Суббота, 20.03.2010, 23:51 | Сообщение # 1967
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Разомкнутые объятия" Альмодовара. Наконец-то добралась... Понравилось, как и все работы этого режиссёра. Умное, красивое, чувственное, трагическое, поэтическое кино. По моему мнению, не дотягивает до уровня "Всё о моей матери" и "Поговори с ней" (мои фавориты), но всё равно очень достойно и интересно.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:29 | Сообщение # 1968
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
В конце он предстает едва не героем, а вот я этого героизма не наблюдаю. Смело, но оправдано ли?

Betina, хотя порядком уже подзабыла свои впечатления от фильма, но согласна с тобой насчет мотивации героя - безответственно и глупо.


 
NonAngelДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:29 | Сообщение # 1969
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела-таки "Истинные цвета" (True Colors). Очень меня приятно удивил Джон Кьюсак в роли двуличного негодяя! Убедительный у него получился отрицательный персонаж.
Джеймса (естесственно, Спэйдера) в этом фильме любить очень легко - он МИСТЕР СОВЕСТЬ и МИСТЕР ЧЕСТНОСТЬ в чистом виде. Хотя и не без страха, упрёка и сомнений.

За душевные муки его персонажа полюбила его ещё больше (если такое вообще возможно heart ).
Замечательный фильм и замечательные актёрские работы. Второй раз в жизни (первым разом была "Двенадцатая ночь") полюбовалась на Имоджен Стаббс. Опять она мне очень понравилась.




 
parigankaruДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:18 | Сообщение # 1970
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"Испанку" и "Красотки" не досмотрела! Ну не пошло! Веселого там мало. Дюри там какой-то инфантильный товарищ! Как он вообще соблазнил жену доктора (в "Испанке"), прям удивительно? Было бы понятнее, если бы он в конце всей эпопеи стал геем. На лице у него такая надпись: "Я гей! Мальчики, полюбите меня!"

Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:36 | Сообщение # 1971
Группа: Удаленные





«Остров проклятых». Мне показалось, что Скорсезе изменило чувство меры. Нет, я с интересом смотрела, и, если бы не знать, кто режиссер, наверное, всё это по-другому бы воспринималось, а так периодически возникало чувство неловкости за мэтра. Эти пафосные диалоги с женой, спекуляция на теме концлагеря зачем-то (неужели жены мало было ?), эта музыка откровенная… Местами напоминало пародию на триллер.
В общем, в результате я не прониклась. И даже
меня не тронула абсолютно, хотя я на детской теме всегда рыдаю.
Ди Каприо сыграл прекрасно. Мишель Уильямс раздражала. Бен Кингсли, как мне показалось, работает на собственных штампах.
 
BetinaДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:03 | Сообщение # 1972
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Второй раз в жизни (первым разом была "Двенадцатая ночь") полюбовалась на Имоджен Стаббс. Опять она мне очень понравилась.

Она меня в "12-й ночи" просто сразила наповал! Жаль, что ее не часто увидишь в фильмах. Я вот обнаружила, что она в одной из серий Мисс Марпл играет, значит ее скоро увижу (мы с мамой понемногу смотрим этот сериал, очень здорово сделан). А "Истинные цвета", я так понимаю, раритет?))

Quote (parigankaru)
Было бы понятнее, если бы он в конце всей эпопеи стал геем.

:D Ну не знаю.. Правда, я не смотрела "Испанку", кажется... Только "Красоток". Мне вроде бы понравилось. Там еще Келли Райли играет, которая в ГиПе 2005 г играла сестру мистера Бингли.

Quote (Пуп_земли)
Мне показалось, что Скорсезе изменило чувство меры.

Я о фильме тут где-то писала вроде бы... В кинотеатре смотрится здорово, атмосферно, я как окунулась в события, так до конца фильма и не выныривала. А насчет чувства меры, я согласна, что он немного перебрал, особенно


 
BlueberryДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:03 | Сообщение # 1973
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"Мне бы в небо" - в полном недоумении: за какие такие заслуги он в номинации на Оскар %) Ещё одна попытка поговорить о семейных ценностях? Тогда совсем неубедительная. Было жаль потраченного времени, знала б наперед, вообще смотреть не стала.

"Агора". Это вовсе не история о Гипатии, выдающейся женщине - ученой из Александрии. Это история о вере, религии, фанатизме и терпимости. Но главное, о свободе разума, способного охватить систему мироздания и не склониться перед волей толпы. Рейчэл Уайз хороша в гл. роли. Было приятно увидеть свежие и незамыленные лица актеров, которые были выразительны и убедительны.
На мой взгляд, сценарий немного не доработан: фильм охватывает большой временной период, насыщенный событиями, которые схвачены поверхностно, пунктиром, отсюда некоторые логические неувязки. Поступки героев не мотивированы. И насчет исторической достоверности у меня сомнения. Хотя этого и не стоит требовать от авторов, учитывая малочисленность источников.
Немного ошеломляет смелость автора в изображении носителей христианской религии с нелицеприятной точки зрения. Мне даже стало интересно, как на это реагировал Папский престол?

P S Сказала о свежих лицах, при этом Руперта Эванса, видела по крайней мере в 4 фильмах, в том числе "Эмма-2009 и "Север и Юг".
Оскара Айзека скоро увидим в роли принца Джона в новом "Робин Гуде", а Макс Мингелла - сын режиссера Энтони Мингеллы, что я и подозревала, очень обаятельный молодой человек, у которого все ещё впереди.




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 22.03.2010, 22:21
 
tnch50Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:28 | Сообщение # 1974
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Мне бы в небо" - в полном недоумении: за какие такие заслуги он в номинации на Оскар %) Ещё одна попытка поговорить о семейных ценностях? Тогда совсем неубедительная. Было жаль потраченного времени, знала б наперед, вообще смотреть не стала.

Мне кажется, что основная мысль - это не семейные ценности. Главный конфликт у героев Клуни и Кендрик, а все остальное вторично. Согласна, фильм мелковат для Оскара, но "Невидимая сторона" с Буллок, как по мене, гораздо хуже.


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 23.03.2010, 22:31
 
BlueberryДата: Среда, 24.03.2010, 04:48 | Сообщение # 1975
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Мне кажется, что основная мысль - это не семейные ценности. Главный конфликт у героев Клуни и Кендрик, а все остальное вторично.

Я пыталась понять, что создатели вообще хотели сказать этим фильмом. Пытались через конфликт, о которым ты говоришь, выразить различие во взглядах на жизнь, человеческие отношения и систему ценностей? Короче, поняла одно: или я глубоко копаю, пытаясь найти то, чего нет в помине, или, наоборот, слишком поверхностно смотрю, и тогда уже мне не хватает мозгов, чтобы проникнуть в суть режиссерской, или точнее будет сказать продюсерской?, задумки.
Отброшу в сторону свою лопату и запасусь-ка лучше детским совочком и бульдозером на будущее.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz