Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BetinaДата: Среда, 29.09.2010, 14:19 | Сообщение # 2551
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Лу-по-гла-за-я!

boring А мне они нравятся. Вы-ра-зи-тель-ны-е! tease

Quote (bgd25)
Я, например, АББУ готова слушать всегда и в любом исполнении.

Я тоже АББУ могу слушать сколько угодно, даже недавно скачала поппури от Stars of 45, они шикарно перепели песни АББЫ, но вот насчет любого исполнения не соглашусь.

Quote (bgd25)
ну а Мэрил Стрип вообще поющая актриса (в стиле кантри).

Может в кантри у Мерил успехи получше, я не эксперт, но если слышу чье-то пение и оно буквально уши режет - это для меня верный знак, что исполнение не оч)))

Quote (bgd25)
Ну и Стрип (как главгероиня) при всём моём уважении всё-таки старовата для этой роли.

И недостаточно привлекательная ИМХО. Я могу согласиться с тем, что она хорошая актриса, хотя считаю, что в Голливуде ее слегка переоценивают, но чисто внешне она явно не для подобных ролей.

***

А я вчера посмотрела "Склонность" с Клайвом Оуэном в главной роли... Фильм оставил противоречивые чувства. Начало весьма яркое, немного даже шокирующее - гомосексуальный притон, поцелуи и секс на глазах у публики, эффектная Грета в кольце под потолком, в исполнении Мика Джаггера, поющая проникновенную песню о Берлине. Ревность утонченного танцора-ботаника к жесткому и выразительному герою Клайва Максу. Его роман, на глазах у бойфренда, с немецким солдатом, за которым в итоге приходит СС. Все это похоже на пир во время чумы, с первых кадров присутствует какое-то ожидание надвигающейся беды, но герои тем сильнее предаются своим страстям, пока их фривольному образу жизни не наступает конец. Гитлер запрещает гомосексуализм. Быть геем нельзя ни на деле, ни даже в мыслях.

Максу и танцору Руди не удается избежать судьбы открытых гомосексуалистов, только для Руди все еще печальнее, он слишком женственный, беззащитный, еще и в очках, а это - смертный приговор. А Макс гнилой человек, как он сам говорит о себе, и он умеет подстраиваться под ситуацию, быть жестоким и идти на все ради выживания. Он сумел убедить немецких офицеров в том, что он не гомосексуалист, и получил желтую еврейскую звезду вместо розового треугольника. Тем не менее, он человечен, верен себе, просто ему очень хочется жить... По дороге в лагерь он встречает другого заключенного, Хорста, и впоследствии в лагере они оба занимаются тем, что перетаскивают с места на место камни. А когда заканчивают - перетаскивают их обратно. От этого можно сойти с ума, но даже в этих условиях Макс и Хорст умудряются найти место для любви, которой могут обмениваться лишь на словах.

Клайв Оуэн мне понравился, но роль ему досталась непростая. У него очень выразительное лицо и фигура, в нем есть некий гомосексуальный артистизм и в то же время, он выглядит вполне мужественно. Тем не менее, мне кажется, что в некоторых эпизодах, требовавших наивысшего мастерства, он был не на 100% убедителен. Лотер Блюто с ролью Хорста справился лучше, как мне кажется, но и роль его была менее объемна и сложна. Иэн МакКеллен в небольшом эпизоде со своим участием был целиком и полностью в своей стихии, Мик Джаггер меня приятно удивил своими актерскими способностями. Но вот что меня шокировало - так это участие в фильме таких звезд как Джуд Лоу, Руперт Грейвз, Рейчел Вайз, Пол Беттани и Руперт Пенри-Джонс. Может, еще кто был из знаменитостей, которых я не знаю, но не пойму все-таки, что так привлекло этих актеров в данном проекте, что все они согласились сыграть роли камео. Джуда так я и вовсе не разглядела, все не могу определиться, кем он был из посетителей гей-притона. Пенри-Джонса и Вайз разглядела чудом, Беттани было чуть побольше, но все равно мало.

В целом фильм оставил впечатление, он в меру жесток, и я бы не сказала, что в нем отражены все ужасы фашистского режима и концлагерей, но тема любви между двумя мужчинами, несмотря на обстоятельства и запреты, тем не менее, вполне раскрыта.


 
BlueberryДата: Среда, 29.09.2010, 17:30 | Сообщение # 2552
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я вчера посмотрела "Склонность"

Ты согласна, что фильм оставляет странное впечатление? Есть в нем сильные сцены, есть просто шокирующие, но вот в целом не прониклась я трагедией запретной любви.

Quote (Betina)
Но вот что меня шокировало - так это участие в фильме таких звезд как Джуд Лоу, Руперт Грейвз, Рейчел Вайз, Пол Беттани и Руперт Пенри-Джонс.

Этот фильм вообще игра "Найди звезду" для поклонников :) По-правде говоря, я бы даже не знала, что они там играют, если бы не не знала их фильмографий. Т.к. кроме Беттани и Грейвза никого не заметила :)

Quote (tnch50)
Ты больше ничего с ним не смотрела? Я не уговариваю, но хотя бы "Перследователя" посмотреть стоит.

Долго меня не пришлось уговаривать :) - посмотрела. Странный фильм. Об актерском мастерстве Паттенсона судить сложно и по этому фильму. С ролью он справился, но здесь многого и не требовалось. Вот что он по-настоящему восхитительно делает в этом фильме, так это с томным видом, со вселенской печалью во взоре КУРИТ - блин, как же соблазнительно выглядит сигарета в его тонких пальцах >:) И сам он здесь бессовестно красив. Убить бы надо гримеров "Сумерек" >(


 
NINA70Дата: Среда, 29.09.2010, 18:15 | Сообщение # 2553
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Вчера я посмотрела "Империя солнца". Фильм потрясающий! Если бы я не знала, что станет с Бэйлом, то сказала бы: "Ребенок гениальный, у него будущее гениального актера". Спилберг гениален еще больше. Из ребенка такое вытащить на поверхность.

И я, в догонку за вами, посмотрела "Империя солнца". Как этот фильм прошел мимо меня? Очень понравился. Правда, я не всегда понимала некоторые моменты, ну, да это от того, что отвлекали.

Пошла качать доп.материалы, тяжеленные-то какие, аж, 2Гб.

 
BetinaДата: Среда, 29.09.2010, 18:32 | Сообщение # 2554
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ты согласна, что фильм оставляет странное впечатление? Есть в нем сильные сцены, есть просто шокирующие, но вот в целом не прониклась я трагедией запретной любви.

Есть немного... Особо шокирующих сцен для меня не было. Эпизод в поезде и финальная сцена были тяжеловаты, но как для фильма об ужасах фашизма еще весьма терпимо. Трагедией я тоже не прониклась, хотя, как я написала, тема о том, что любовь возможна при любых обстоятельствах и запретах мне показалась вполне раскрытой. Однако, есть все-таки какая-то незавершенность, будто чего-то фильму все-таки недостает. Да и поступок главного героя мне не до конца понятен, если честно, особенно учитывая его натуру и характер.

Quote (Blueberry)
Этот фильм вообще игра "Найди звезду" для поклонников

Я только не пойму, как их сумели заманить в данное кино, вроде бы не самый выдающийся фильм... Руперта Пенри-Джонса я разглядела в последний момент, он подгонял заключенных и ударил героя Оуэна прикладом. Ни разу его не показали крупным планом и весь эпизод длился секунд 10-20.


 
parigankaruДата: Среда, 29.09.2010, 19:35 | Сообщение # 2555
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Blueberry, ой, все получилось! Я тупею (медленно, но верно!) :)
NINA70, это которого ты имеешь в виду?
Который ему рукой машет или, когда он с другими пленными приезжает на аэродром и он видит самолет, и гладит его?


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Среда, 29.09.2010, 20:50 | Сообщение # 2556
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Который ему рукой машет или, когда он с другими пленными приезжает на аэродром и он видит самолет, и гладит его?

Нет.

Посмотрела доп.материалы и все поняла. Всем спасибо. Все свободны. :)

Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 29.09.2010, 21:28
 
parigankaruДата: Среда, 29.09.2010, 21:49 | Сообщение # 2557
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
"небесный каддилак''

Аааааа. Который ему рукой машет!


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Суббота, 02.10.2010, 17:54 | Сообщение # 2558
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела экранизацию очередной рассказки Кинга "1408" - атмосферно так, возникает ощущение некой безнадёжности, что есть хорошо для такого рода фильмов.
Ну и в очередной раз получила удовольствие от игры Джона Кьюсака - хороший актёр всё-таки (в любом жанре смотрится органично), стареет конечно, обмордевает, но его обаяние всегда при при нём. heart
 
BlueberryДата: Суббота, 02.10.2010, 18:04 | Сообщение # 2559
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Посмотрела экранизацию очередной рассказки Кинга "1408" -

А я смотрела его уже давненько, очень неплохо, жутковато.


 
NonAngelДата: Суббота, 02.10.2010, 21:31 | Сообщение # 2560
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Посмотрела экранизацию очередной рассказки Кинга "1408"

Помню: я случайно в него впялилась - и уже не смогла оторваться. Не люблю ужастики, но этот фильм очень впечатлил. Кьюсак просто молодчина!



 
NonAngelДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:24 | Сообщение # 2561
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Страна в шкафу http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6619/
Очень странный, но очень хороший фильм с Аланом Рикманом и Мэделин Стоу. Шикарные актёрские работы. Фильм производит неизгладимое впечатление, и я, наверное, ещё долго буду под ним находиться. Такие фильмы вообще-то надо смотреть не один раз, а потом ещё долго переваривать.
Наверное, все вы уже давно сие творение посмотрели, а я вот только сейчас добралась, в рамках культурной программы под названием "Алан Рикман" ^_^ На очереди - Закрой мои глаза http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6617/.



 
ШарлоттаДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:36 | Сообщение # 2562
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
Посмотрела экранизацию очередной рассказки Кинга "1408"

Мне тоже этот фильм нравится. Ужастики(это не касается фантастики) по Кингу не люблю смотреть,а этот смотрела с интересом. Может из-за Джона Кьюсака ? Мне нравится этот артист. Некоторые говорят, что он плохо сыграл в 2012, а мне так очень понравилось, как он исполнил свою роль. ^_^


Сообщение отредактировал Шарлотта - Среда, 06.10.2010, 14:38
 
NINA70Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:45 | Сообщение # 2563
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Страна в шкафу http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6619/

Не смотрела. Пошла искать фильм. Режиссер какой-то индийский.

 
parigankaruДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:47 | Сообщение # 2564
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я смотрю сейчас "Побег из замка Колдиц". My WebPage.
Харди какой маленький! :o Я-то думала он высокого роста.


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:26 | Сообщение # 2565
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я смотрю сейчас "Побег из замка Колдиц".

Ну и как? Сильно военный фильм? Про любофф там хоть есть?
Quote (parigankaru)
Харди какой маленький!

маленький, да удаленький! heart Из за него я эттот фильм себе наметила! :* Если, канеш, он не дюже военный :)



 
parigankaruДата: Вторник, 05.10.2010, 06:45 | Сообщение # 2566
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ну и как? Сильно военный фильм? Про любофф там хоть есть?

НЕ сильно военный, все про любовь. Интересный в плане психологическом и воле к победе.


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Вторник, 05.10.2010, 10:51 | Сообщение # 2567
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
parigankaru, спасибо большое за разъяснение heart


 
tnch50Дата: Вторник, 05.10.2010, 12:32 | Сообщение # 2568
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Страна в шкафу

Quote (NonAngel)
Закрой мои глаза

Вижу, у тебя глубокое погружение :)
 
tnch50Дата: Вторник, 05.10.2010, 12:34 | Сообщение # 2569
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ну и как? Сильно военный фильм? Про любофф там хоть есть?

А тебе, чтоб про любовь обязательно :) "Серую Сову" посмотрела?
 
NonAngelДата: Вторник, 05.10.2010, 12:54 | Сообщение # 2570
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вижу, у тебя глубокое погружение

tnch50, на этот раз моё сердце бьётся ровно. Но я очень уважаю Рикмана и мне стыдно, что я так плохо знаю его творчество. Такая глыба heart Я считаю, что он велик не меньше Спэйдера.
tnch50, я ждала тебя кстати ^_^ Что бы ты мне посоветовала с ним посмотреть?

Quote (tnch50)
А тебе, чтоб про любовь обязательно

Очень желательно :)
Quote (tnch50)
"Серую Сову" посмотрела?

Нет. Вы сказали, что там не про любовь. Тогда не к спеху.



 
tnch50Дата: Вторник, 05.10.2010, 13:40 | Сообщение # 2571
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Я считаю, что он велик не меньше Спэйдера.

Для меня он гораздо выше всех.
Quote (NonAngel)
Что бы ты мне посоветовала с ним посмотреть?

Вообще-то - все, что найдешь. Поверь, Рикман стоит того, чтобы смотреть самый странный фильм с его участием.
"Снежный пирог" - обязательно. А "Английского цирюльника " смотрела? Мне очень нравится он в фильме "В поисках Джона Гиссинга". Вот "Распутина" еще не видела. Чуть позже займусь вплотную поисками.
Еще советую тебе посмотреть режиссерскую работу Рикмана - "Зимний гость". Заодно будет возможность оценить игру Эммы Томпсон рядом с мамой.
 
NonAngelДата: Вторник, 05.10.2010, 14:42 | Сообщение # 2572
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Для меня он гораздо выше всех.

Понимаю ^_^ и уважаю heart
Quote (tnch50)
"Снежный пирог" - обязательно. А "Английского цирюльника " смотрела?

Эти два фильма я тоже наметила.

Quote (tnch50)
"В поисках Джона Гиссинга"

Не слышала о таком, буду знать.

Quote (tnch50)
Еще советую тебе посмотреть режиссерскую работу Рикмана - "Зимний гость". Заодно будет возможность оценить игру Эммы Томпсон рядом с мамой.

Этот фильм я тоже заприметила. Мне нравится Томпсон, и Рикману тоже, по-моему. Сколько у них совместных фильмов? ^_^
tnch50, спасибо за советы heart



 
parigankaruДата: Вторник, 05.10.2010, 14:58 | Сообщение # 2573
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
NonAngel, tnch50, блин, вот вы обе...... >(
Ведь советуете друг другу, какие фильмы смотреть, а я вас слушаю и скачиваю, а места на на дисках уже не хватает!!!!!
:) НУ, я это....не обидеть! Спасибо вам обеим, хорошие фильмы смотрю! :*


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Вторник, 05.10.2010, 15:03 | Сообщение # 2574
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ведь советуете друг другу, какие фильмы смотреть, а я вас слушаю и скачиваю, а места на на дисках уже не хватает!!!!!

parigankaru, записывай на болванки, какая проблема! :)



 
BetinaДата: Вторник, 05.10.2010, 15:42 | Сообщение # 2575
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ой, что-то я тут из перечисленного почти ничего и не смотрела...

Quote (Шарлотта)
Некоторые говорят, что он плохо сыграл в 2012, а мне так очень понравилось, как он исполнил свою роль.

Да просто сам фильм такой себе, в нем стоит только спецэффектами наслаждаться. А Кьюсак оч даже хорош там.

Quote (parigankaru)
Ведь советуете друг другу, какие фильмы смотреть, а я вас слушаю и скачиваю, а места на на дисках уже не хватает!!!!!

Я так же делаю)) Уже не знаю, что и удалять, столько еще не пересмотрела. А на болванки давно не списывала...

Я по ТВ1000, как всегда, пару фильмов глянула между делом.
"Гамлет" - давно хотела его посмотреть, но фильм меня разочаровал. Итан Хоук красавец, конечно, но его Гамлет очень уж скучный... Джулию Стайлз вообще терпеть не могу, Билл Мюррей, Кайл МакЛоклен, Сэм Шепард, Дайан Венора и Лив Шрайбер хороши, но не скрасили своим участием это кино. Не хватает в нем эмоций, все как-то сухо и нет смысла в перенесении событий в наше время. "Ромео+Джульетта" в этом плане сделан в разы лучше.

"Миссис Браун" - Джуди Денч великолепна, она в любой роли как-то умеет очень расположить к себе, создается впечатление, будто ты в доверительных отношениях с ее персонажем и вас связывает что-то общее. По крайней мере, я ее так чувствую. Очень интересный фильм о взаимоотношениях королевы Виктории и Джона Брауна, я не знала об этой части биографии королевы.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz